Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9AM Avia Биарриц + Коста Брава. Франция и Испания с 12.08.2017


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем, кто едет в этот замечательный тур!

Давайте начинать знакомиться! Ведь буквально через считанные дни нам предстоит долгожданная встреча)) 

Меня зовут Ольга, еду одна. Место 4B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, я тоже еду в этот тур 12.08 одна. На 12 ряду слева пока тоже одна.

Меня зовут Татьяна. Приятно познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте!

Очень приятно, что Вы откликнулись. Хотя я подозревала, что такое возможно. Видела Ваш запрос об отелях)))

Вы уже строили какие-то самостоятельные планы на этот тур, или будете посещать экскурсии, предложенные гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не решила точно. До отдыха на море я, наверное, буду посещать все предложенные экскурсии, если у меня не появится достаточно времени самой разработать маршруты. А в Коста Брава я уже далеко не в первый раз, так что почти все из предложенного хотя бы по разу повидала, так что по настроению, в основном самостоятельно. А Вы?

Ой, Вам не кажется, что наш тур как-то неожиданно исчез с сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не исчез) Он загорелся красным. Неужели, около 10 человек решили разом заполнить все свободные места?)))

Я в Испании буду впервые. Поэтому сейчас в раздумьях, какие экскурсии брать. Из-за того, что в прошлом году была без отпуска, буду точно отдавать предпочтение морю. Тем более, что одного дня в Барселоне катастрофически мало, наверное туда не поеду. Но Монсеррат и Мир Сальвадора Дали у меня в планах. 

Хотя опыт 2015 года показал, что не стоит ничего загадывать))) Мы с подругами не планировали никаких экскурсий во время 2-дневного пребывания в Черногории. Хотелось только море. Но, увидев "пляж" и наигрязнейшее море, побежали к гиду записываться на все экскурсии))))))

Правда, в Ллорете всё должно быть отлично! Не так давно приятельница там отдыхала (тоже с ТТВ), и ее фото и видео мне очень понравились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сходите в "клубничное" кафе, там  так вкусненько! Правда, точный адрес не скажу, где-то в старом городе. У нас в этом туре  был отель в Плайя де Аро, потому в Льорете были всего  один день, да и то с поездкой на кораблике с прозрачным дном в Тоссу. Так что, адреса и явки  дать не могу.  Да и Плайя  мне понравилась больше... Но тур очень красивый, берите все экскурсии, не пожалеете!

 

Витрина  кафе:

 

P1010679.JPG

 

P1010680.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо огромное за "наводку"! Сладкое я обожаю)))))

И насчет ВСЕХ экскурсий обещаю подумать. Честно-честно! Просто в этом году уже было столько эмоций и впечатлений от поездок.... А сколько еще предстоит! :dance4: Боюсь хватить лишку  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я правильно поняла, что "клубничное кафе" - в Ллорете? Тоже обожаю сладкое, очень аппетитные фото!

А в Тоссу из Ллорета все кораблики ходят с прозрачным дном? И стоит ли ехать в Тоссу, учитывая, что мы в Ллорете три дня, один из которых - Барселона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я правильно поняла, что "клубничное кафе" - в Ллорете? Тоже обожаю сладкое, очень аппетитные фото!

А в Тоссу из Ллорета все кораблики ходят с прозрачным дном? И стоит ли ехать в Тоссу, учитывая, что мы в Ллорете три дня, один из которых - Барселона. 

Да, кафе  находится в Льорете.  Правда, местный  гид Наташа говорила, что правильно называть "Йорет  де  Мар"...

А  насчет Тоссы и кораблика:  в соседней теме  свеженький отзыв от Светланы: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19725-ispaniia-–-more-italiia-langedok-9sm-s-06062017-s-liudmiloj/?p=678236 Возможно,  эти фото  помогут вам с принятием решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо огромное за "наводку"! Сладкое я обожаю)))))

И насчет ВСЕХ экскурсий обещаю подумать. Честно-честно! Просто в этом году уже было столько эмоций и впечатлений от поездок.... А сколько еще предстоит! :dance4: Боюсь хватить лишку  :biggrin:

Олечка, как замечательно, что  этот год принес и ещё принесёт вам  целый калейдоскоп впечатлений!  Впитывайте, наслаждайтесь, пока есть такая возможность!  Лишку точно не хватите, они (впечатления) ведь такие все разные!  А сколько всего вкусненького у вас по маршруту!  Не  обойдите вниманием устриц под  шампанское.  Правда, не уверена, что  на устричной ферме есть шампанское, но можно взять с собой.  А в Барселону  обязательно поезжайте, даже  одного дня  будет  достаточно, чтобы влюбиться в этот город. Правда, на  фонтаны вечером я бы  не поехала,  особого впечатления не произвели.  А вот по  городу погулять очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правда, покраснел тур. Не знаю даже, радоваться или огорчаться об этом. Я уже за 2 недели привыкла одна сидеть :)

В Тоссу надо съездить. Хотя была, но так подробно, как Светлана, не рассматривала.

О копии черной мадонны вообще не знала. Классно, вроде как и в Монсеррат съездил.

Ой, Татьяна, зря Вы про это клубничное кафе сказали. Боюсь перепробовать там весь ассортимент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Татьяна, зря Вы про это клубничное кафе сказали. Боюсь перепробовать там весь ассортимент :)

И  это правильно, тем более, что клубника фигуре никак не повредит. Правда, там ещё и сливки  присутствуют, и не только...

Но главное, чтобы  клубника была в  наличии.  У неё ведь тоже сезоны. Хотя, мы были в конце сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жирность сливок будет на моей совести. :popcorm1: Клубника у них, я думаю, присутствует круглый год.

А из Льорета в Плайю ходит прямой транспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жирность сливок будет на моей совести. :popcorm1: Клубника у них, я думаю, присутствует круглый год.

 

 

Татьяна, всё съеденное в удовольствие не может быть вредным  :biggrin: Не переживайте, фигура и совесть от сливок и прочих вкусностей не пострадают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жирность сливок будет на моей совести. :popcorm1: Клубника у них, я думаю, присутствует круглый год.

А из Льорета в Плайю ходит прямой транспорт?

Хороший вопрос, мы же  были  на золотистом... Наверное, ходит, но зачем?  В Плайе хорошо было  жить, отель прямо на пляже, кормили просто на убой, даже каву по утрам  холодненькую наливали. Инфраструктура   замечательная.  А особых достопримечательностей там не наблюдается.  

Фойе  отеля:

 

P1010518.JPG

 

Пляж  отеля:

 

P1010618.JPG

 

c1b9347329ca1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, Ольга, похоже мы с Вами только вдвоем из форумчан в этот тур едем.

 

Возможно, многие боятся открыто признаться о своих планах на этот август)))) Тему ведь читают даже те, кто с нами не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыла весь интернет в поисках клубничного кафе. Упоминаний о нем много, но никто не указывает адрес  :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыла весь интернет в поисках клубничного кафе. Упоминаний о нем много, но никто не указывает адрес  :sad:

Оля,  когда   будете  брести по  торговой улице в  центре старого города, смотрите на витрины и не пропустите.  Мы его с сестрой приметили  на  обзорке, а потом вернулись целенаправленно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,  когда   будете  брести по  торговой улице в  центре старого города, смотрите на витрины и не пропустите.  Мы его с сестрой приметили  на  обзорке, а потом вернулись целенаправленно туда.

Я его обязательно найду! И даже сфотографирую вывеску, адрес и меню)))) 

А алкоголь в этом кафе есть?   :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его обязательно найду! И даже сфотографирую вывеску, адрес и меню)))) 

А алкоголь в этом кафе есть?   :cool2:

Похоже, что это оно:  https://www.tripadvisor.com.au/Restaurant_Review-g494960-d7912426-Reviews-Layla-Lloret_de_Mar_Costa_Brava_Province_of_Girona_Catalonia.html Алкоголь  вроде присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это оно:  https://www.tripadvisor.com.au/Restaurant_Review-g494960-d7912426-Reviews-Layla-Lloret_de_Mar_Costa_Brava_Province_of_Girona_Catalonia.html Алкоголь  вроде присутствовал.

Татьяна, моя благодарность безгранична! 

Теперь с чистой совестью можно начать с клубники со сливками, а уж потом приступать к осмотру достопримечательностей и витрин магазинов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...