Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9AM Avia Биарриц + Коста Брава. Франция и Испания с 12.08.2017


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Отель Оазис похож на большой сарай. Кормят. До моря нужно идти. Мы живем одной большой дружной семьей. 

Приехали в Барселону. На обзорке посетили Монжуик, подошли к Саграда Фамилия. Проехали по центру. Везде много народа. Все работает. Стоят полицейские пикеты.
Потом поехал в торговый центр. 
Вернулся, прошел по Рамбле.

 

 Аплодирую стоя!!!!!!!!!!!!! :clapping:

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня с телефона, даже при использовании полной версии сайта, отвечать в формате ответа((( Поэтому буду просто писать:

Отель действительно большой и шумный, но у нас хотя бы нет двухъярусных кроватей)))

В ресторане очень шумно и многолюдно, но действительно кормят)))

Маэстро во всех отелях везёт с номерами, в отличие от простых смертных))))) Не удивлена наличию персонального вифи в номере)) многие из группы не столь везучи))

Группа очень-очень дружная, весёлая, позитивно настроенная. Без исключений))))

Несколько слов про пляж: лежбище тюленей, шезлонги и зонты по 6 евро за штуку на день. Море с утра всегда чистое, после обеда помойка. Встречаются медузы. Три ожога в нашей дружной компании уже были.

И самая ожидаемая новость.... Та-да-да-дааааам! Мы были в клубничном кафе! (представляю уже скептическую улыбку Маэстро)))) ) Ооооочень вкусно! Точные цены не помню на всё меню, но вот ориентировочные: большой кусок торта 2,80, мороженое 5-7 евро, кофе около 2 евро, молочный коктейль около 3 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, третий раз собираюсь в Ллорет, но не знаю, где клубничное кафе... Как его найти? Дайте ориентир, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предыдущим фото из клубничного кафе мне показалось, что десерты слишком уж химией напичканы... 

И даже на фото чересчур сладкие... при всей моей фанатичной любви к десертам...

Жду фото от туристов, дабы развеять своим сомнения на предмет посещения данного кафе.  :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фото в интернете не особо впечатлило, сейчас загуглила, но раз оно такое знаменитое среди форумчан, то, наверно, там вкусно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фото в интернете не особо впечатлило, сейчас загуглила, но раз оно такое знаменитое среди форумчан, то, наверно, там вкусно!!

не хочу никого обидеть, но мне кажется, что многие просто ведутся на внешний вид и именно эйфорию среди форумчан... 

но пока окончательные выводы приберегу, подожду здесь фото... 

просто с тем изобилием, что сейчас есть в плане десертов... не впечатляют почему-то и даже не тянет попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предыдущим фото из клубничного кафе мне показалось, что десерты слишком уж химией напичканы... 

И даже на фото чересчур сладкие... при всей моей фанатичной любви к десертам...

Жду фото от туристов, дабы развеять своим сомнения на предмет посещения данного кафе.  :dance4:

 

Да, фото в интернете не особо впечатлило, сейчас загуглила, но раз оно такое знаменитое среди форумчан, то, наверно, там вкусно!!

Девушки, но это же не обязательная программа, никто  не может вас заставить  идти туда, если что -то не понравилось. Ориентируйтесь не на фото, а на собственные вкусы и  интересы и тогда обязательно найдёте  что -то   для себя.

А насчет химии не переживайте - это же не Москва и другие  места  нашей необъятной Родины.  В Испании продукты натуральные, это же  огород Европы. И кухня, хоть, по моему мнению, и не дотягивает до итальянской, но тоже  очень неплохая и основана  на свежих продуктах.  Во всяком случае, я большой  любитель  ходить по разным  вкусным заведениям, и  я ни разу не  разочаровалась особо в Испании. 

Ну, а десерты, и вообще, клубника- это на любителя. Я  обожаю клубнику в любом виде. И у  неё, по моему мнению, есть только один недостаток -её всегда мало... А в том десерте, что на фото, были натуральнейшие взбитые сливки, покрытые натуральнейшей клубникой. И всё....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так о Москве. Сейчас в городе маааасса очень достойных кондитерских.

Ну да речь не об этом,

Просто в моем понимании десерт - это что-то настолько потрясающее либо по вкусу/составу, либо по внешнему виду, а лучше - в совокупности, чтобы ты это съел и не пожалел о килокалориях. Насколько в эти рамки вписываются десерты из клубничного кафе - пока не попробуешь, не узнаешь, безусловно

 

Кстати говоря, в Вашей родной Балашихе есть оч забавное место в плане десертов. Не говорю о натуральности тамошней сейчас, но внешний вид - прям восторг. Фуд маркет Балашиха. Посмотрите :))) На той неделе пробовала один из бомбических коктейлей. Вредно. Сладко. Химозно, но... даже в Москве мало заведений с подобным! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так о Москве. Сейчас в городе маааасса очень достойных кондитерских.

Ну да речь не об этом,

Просто в моем понимании десерт - это что-то настолько потрясающее либо по вкусу/составу, либо по внешнему виду, а лучше - в совокупности, чтобы ты это съел и не пожалел о килокалориях. Насколько в эти рамки вписываются десерты из клубничного кафе - пока не попробуешь, не узнаешь, безусловно

 

Кстати говоря, в Вашей родной Балашихе есть оч забавное место в плане десертов. Не говорю о натуральности тамошней сейчас, но внешний вид - прям восторг. Фуд маркет Балашиха. Посмотрите :))) На той неделе пробовала один из бомбических коктейлей. Вредно. Сладко. Химозно, но... даже в Москве мало заведений с подобным! 

Охотно верю, только сегодня в новостях сказали, что  отправили на  родину 22 отравившихся итальянца, которые организованно пообедали в центре Москвы... да и в "родной" Балашихе бываю крайне редко, поскольку, живу на МКАДе, практически, в Москве. Балашиха - она  растянутая и  многообразная.

А вот вчера мы встречались с коллегами по  НГ путешествиям в районе Китай -города, в одном из наших  любимых мест. Так вот, десерты у них - никакие.

Ну, да не будем  засорять тему, поговорим  лучше, если  будет что обсудить, где -нибудь в  "болталке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма странно по одной-двум кондитерским судить о городе, в котором масса заведений.

ну да ладно... нравится клубничное - на здоровье. я ж не пытаюсь Вас переубедить. говорю лишь о том, что меня бы подобное не соблазнило. и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 года жизни в Испании так и не привыкла к их десертам, не скажу, что они ненатуральные, просто отличаются от привычных нам... хотя вот torrijas, которые к Пасхе готовят, они очень вкусные!! И мороженое не хуже итальянского!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тоже обожаю сладкое, очень аппетитные фото!»

«По предыдущим фото из клубничного кафе мне показалось, что десерты слишком уж химией напичканы... И даже на фото чересчур сладкие...» 

«не впечатляют почему-то и даже не тянет попробовать...»

 

Это какой-то диссонанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подробнее посмотрела десерты, не только тут... 

а сладкое я обожаю - да... не отказываюсь от своих слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барселоне были сегодня. Как раз сейчас из неё выезжаем. Ситуация в городе под контролем полиции, всё спокойно.

Мы с Таней ездили на Тибидабо, поэтому про обзорку и экскурсию в Готический квартал ничего рассказать не можем. От поездки на Тибидабо мы получили ооооогромное удовольствие))))

Если будет время, напишите пожалуйста как вы на Тибидабо добирались? Прямо мар8рут:))) в Барселоне уже была, а вот туда не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня с телефона, даже при использовании полной версии сайта, отвечать в формате ответа((( Поэтому буду просто писать:

Отель действительно большой и шумный, но у нас хотя бы нет двухъярусных кроватей)))

В ресторане очень шумно и многолюдно, но действительно кормят)))

Маэстро во всех отелях везёт с номерами, в отличие от простых смертных))))) Не удивлена наличию персонального вифи в номере)) многие из группы не столь везучи))

Группа очень-очень дружная, весёлая, позитивно настроенная. Без исключений))))

Несколько слов про пляж: лежбище тюленей, шезлонги и зонты по 6 евро за штуку на день. Море с утра всегда чистое, после обеда помойка. Встречаются медузы. Три ожога в нашей дружной компании уже были.

И самая ожидаемая новость.... Та-да-да-дааааам! Мы были в клубничном кафе! (представляю уже скептическую улыбку Маэстро)))) ) Ооооочень вкусно! Точные цены не помню на всё меню, но вот ориентировочные: большой кусок торта 2,80, мороженое 5-7 евро, кофе около 2 евро, молочный коктейль около 3 евро.

Клубничное кафе далеко от нашего отеля? Тяжело было найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отеля до кафе идти минут 20 нормальным шагом, а если туристическим)))), то можно и 2 часа затратить на дорогу))) рядом много магазинов. Но, на мой взгляд, шопинг в Ллорете никакой.

Когда до берусь до компа (в четверг-пятницу) выложу туртрансовскую карту Ллорета и отмечу на ней кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десерты в кафе из натуральных продуктов. Сливки настоящие. Возможно, кому-то покажутся жирными, но натуральный сливочный вкус без добавления сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Тибидабо идёт автобус от площади Каталонии. Как ориентир магазин Desigual. Напротив его входа неприметная остановка автобуса Т2А. Ехать 30 минут, стоимость 3 евро. Есть ещё другие варианты, но мы выбрали этот, как самый простой и понятный. С Тибидабо потрясающие виды на Барселону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...