Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9SK Light Отдых в солнечной Испании (отель 3* / 4* на курорте по системе "Fortuna") с 27 сентября 2017 года


Рекомендуемые сообщения

Плавая по простору нашего форума и готовясь  к новой поездке увидела интерес многих форумчан  к новому туру 9SK Light Отдых в солнечной Испании (отель 3* / 4* на курорте по системе "Fortuna").

Но первые ласточки так еще и не откликнулись, 23 августа едет еще одна группа, а мы за ней в конце сезона 27 сентября 2017 года.

 

Очень надеюсь, что кто- то из туристов все таки напишет в мою тему и расскажет о свеженьком туре и я буду подготовлена!!!!!!

 

Выбрала именно этот тур потому что:

- конец сезона, спокойствие и тишина на курорте и по пути к нему(надеюсь)

- нет массовых выездов, а значит, нет стресса по прохождению границы, беготни к автобусам

- интересные города и страны в пути следования (знакомые и незнакомые)

 

Бамберг – Баден-Баден – Лион – Отдых на курорте Ллорет де Мар, Коста Брава (5 ночей, полупансион) – Барселона – Монсеррат* – Фигерес* – Жирона* – Канны – Венеция – Вена

 

 

- интригующая   реклама каждой страны и города в описании самого тура

 

Сказки Германии: Бамберг, Баден-Баден Гордость Франции: Лион Море и солнце Испании: отдых на курорте Ллорет-де-Мар Роскошь Франции: Канны Очарование Италии: Венеция Изысканность Австрии: Вена

 

- а самое главное, я стараюсь выбирать всегда тур, где можно пожить  в одном отеле, в одном городе несколько дней и ночей!!!!!!

 

Тогда можно узнать этот город со всех сторон, побывать во всех закоулках и обойти его пешком(по возможности), попробовать кухню и познакомиться с местным населением.

Помечтать о том, что вдруг, я могу здесь жить … или нет!?

Я обязательно обо всем напишу после поездки а пока с нетерпением жду отзывов в тему тех,кто уже там побывал или может только собирается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

а как же купаться в море? мне кажется, что уже совсем-совсем не сезон будет((( 

 

интересный у Вас тур, я его приглядывала на будущее себе, но... но все-таки пораньше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что еще будет испанское"бабье лето" и нам повезет. Смотрели статистику в среднем в конце сентября-начале октября 22 градуса водичка.Воздух 25. Если будет холодно все равно накупаемся,потерпим....Испания все таки, не Краснодарский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем, если все сложится, в Ллорете с 15 по 17-ое сентября и то я думаю, что едва ли покупаемся, т.к. прохладно будет  :cray:

Лишь бы воздух был теплым и солнце светило ярко)

22 вода - это холодно.... особенно если воздух не накален до того, чтоб выйти и в момент согреться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Ллорете эти же числа были вполне купательные.Даже после ночного дождя.Водичка - чудо,а на берегу очень приятное тепло,а не пЕкло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Ллорете эти же числа были вполне купательные.Даже после ночного дождя.Водичка - чудо,а на берегу очень приятное тепло,а не пЕкло.

а днем как погода??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia F, буду с нетерпением ждать Ваш отзыв. Об этом туре, к сожалению, пока никто не рассказал. А я, если Бог даст, хочу поехать в него на следующий год. Если можно, хотя бы примерно  время пребывания в городах укажите, пожалуйста.

Желаю Вам легкой дороги, хорошей погоды, интересных попутчиков и незабываемых ярких впечатлений.

До встречи на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia F, буду с нетерпением ждать Ваш отзыв. Об этом туре, к сожалению, пока никто не рассказал. А я, если Бог даст, хочу поехать в него на следующий год. Если можно, хотя бы примерно  время пребывания в городах укажите, пожалуйста.

Желаю Вам легкой дороги, хорошей погоды, интересных попутчиков и незабываемых ярких впечатлений.

До встречи на форуме!

Спасибо за поддержку и теплые слова.Обязательно все опишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все  ближе  23 августа  и наша группа отправится в этот  увлекательный тур. Жаль,что так и не удалось дождаться отзывов ..теперь уже сами скоро все увидим  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все  ближе  23 августа  и наша группа отправится в этот  увлекательный тур. Жаль,что так и не удалось дождаться отзывов ..теперь уже сами скоро все увидим  :smile:

Напишите!!!!!!!Когда вернетесь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания тура , задержусь на несколько дней в Беларуси. А потом обязательно напишу.

Список отелей не запрашивали? если да,не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список отелей не запрашивали? если да,не поделитесь?

Запрос не делала . В программе тура указан список отелей-рассчитываю,что кардинальных изменений не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все  ближе  23 августа  и наша группа отправится в этот  увлекательный тур. Жаль,что так и не удалось дождаться отзывов ..теперь уже сами скоро все увидим  :smile:

Я искала отзывы о вашем туре- не нашла!!! Все обещают написать после тура но написали единицы! Жаль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искала отзывы о вашем туре- не нашла!!! Все обещают написать после тура но написали единицы! Жаль!!!

Она и написала,только не в своей теме,вот тут прочтите.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/19503-tur-9sk-light-otdykh-v-solnechnoj-ispanii-7-iiunia-2017-g/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и закончилось наше путешествие. И этот отчетик я хочу посвятить нашей группе, самой дисциплинированной группе, какую я встречала за семь туров с ТТВ.

Всегда не то что во время, а даже ранее запланированного времени мы собирались и отъезжали с места встреч и отелей. Никто никогда не подводил, никто ни с кем не поругался, несмотря на то, что попутчики все были ну такие разные!!!!!!!!

 

Мой отчет будет интересен только тем, кто не делает целью своего путешествия архитектурные шедевры, музеи, достопримечательности и т.д.

Я человек простой. Я конечно обращаю внимание на красоту и очарование города и окрестностей, но как обертку…Внутри же самое интересное: люди, домики, кухня , сувениры, магазины!!!!!!

 

И я так кратенько пробегусь по туру, обзорно так сказать, ЛАЙТ (как и сам тур)

 

Программа тура.

Гид.

Водители.

и всякое другое.

 

Программа тура меня разочаровала.

Но я виновата сама в своем выборе, так как не правильно поняла приставку ЛАЙТ.

Я считала, что Лайт это сокращенное время пребывания на курорте Льорет-де-Мар с 7 до 5 ночей ,но оказалось, что это краткие обзорные экскурсии по городам, а иногда и просто прогулки (как с Баден-Баденом) и совершенное отсутствие свободного времени.

В программе тура ,между прочим, это было так и записано, а я не внимательно читала.

Я люблю что делать в новом городе: обзорная экскурсия ( желательно автобусно-пешеходная), свободное время в таком количестве, чтобы  :

- самой обойти город и его достопримечательности

-покушать и посидеть в местном кафе с местной кухней( попробовать так сказать все на зубок)

- пройтись по сувенирным лавочкам и магазинчикам для приобретения подарков

-если необходимо даже пошопиться (хотя мне всегда жаль времени)

 

В этом туре такой возможности не было вообще.

Приходилось выбирать после обзорной экскурсии: кафе, сувениры, шопинг или самостоятельная прогулка по городу.

Итак по возможности по порядку.

 

1 день 27.09.2017 года

Отбытие из Москвы с Белорусского вокзала 27 поездом в 15.15

Группа маленькая 37 человек: пять мужчин и мальчик, остальные девушки и женщины.

Гид Битюкова Анна.

Шестеро в купе, остальные в плацкарте, кто то приобретал билеты самостоятельно.

Мы с попутчиком выбрали купе, разница с плацкартом (туда и обратно )100 евро. Билеты покупал ТТВ.

Выбрала купе, так как не хотела стоять в очередях в туалет и лишней суеты.

Вагон старый, без биотуалета, белье плохенькое, все ветхое, розетки для зарядки разбитые.Не стоит этот поезд и вагон 75 евро за билет.

Наоборот наши туристы из плацкарты говорили что у них вагон хороший с биотуалетом.

Стоимость 48 евро.

Так что……

Ехали весело, сытно и даже немного пьяно. С нами в купе оказались туристы с нашей группы Алла Алексеевна и Юля.

Мы с ними очень сдружились и весь тур провели вместе.

 

2 день.

В 5.30 утра прибыли в Брэст.

Мы были единственным автобусом, так что никуда не торопились, не суетились, все спокойно, чинно и благородно, как я и хотела. Это мое пожелание сбылось,уф…..

В 6.00 (еще по Москве) были на границе.

Белорусов прошли за 40 минут, поляков за 1.20.

Все ровненько, ожидаемо, вообщем классно!!!!!!

Границу прошли за 2 часа. Перевели время и вместо 8 у нас стало 7 утра.

20 км и Паджеро.

С учетом легкости прохождения границы гид Анна дала нам почти целый час, чтобы мы вдоволь насладились польскими соками и колбасками, позавтракали, отвели душеньку в WC и вообще перевели дух.

 

Мы просили дополнительный заезд и наше пожелание было удовлетворено.

Впереди нас ждал Вроцлав.Я его знала как город ГНОМИКОВ. Много читала на форуме, но сама не была ни разу. Стоимость 6 евро. Необходимо было набрать 85% туристов, согласных на дополнительный маршрут, нам не хватило чуть чуть, но после обеда и переезда у кого то все таки дрогнуло сердце и вот ап… мы во Вроцлаве.

 

Да, обедали мы в «Яносике». Здесь нам не повезло, было много польских автобусов со студентами, которые просто оккупировали кафе и наши туристы стояли в огромной очереди.

В «Яносике» порядок такой: заказываешь, берешь номерок, садишься за стол и тебя обслуживают.

Кто то испугался, что не успеет во время поесть и только зря отстоит в очереди, поэтому часть туристов кушали свой запас, сделанный на Паджеро или захваченный из дома.

В это число вошли и мы. Спокойно отдохнули от переезда, покушали, прошлись туда сюда, повайфаились (около кафе он бесплатный).

Другие туристы говорили что порции огромные, все сьесть невозможно, но нашим попутчицам Анне Алексеевне и Юли  еда не понравилась.

 

Я в восторге от «Горского». И хотя он немногим дальше чем «Яносик» и был по пути следования по нашему маршруту, почему то чаще группы завозят именно в Яносик ,который существенно проигрывает Горскому и во ассортименту и по антуражу и по качеству. В ценах существенной разницы нет.

Я думаю, что существует какая то договоренность с определенными кафе, куда завозят туристов и есть какая то выгода почему в одном кафе а не в другое…..

 

Вроцлав. Гид Иосиф. Всем понравился. Действительно провел обзорную экскурсию по городу с посещением гномиков и мест их пребывания.

Понравился и город, и гномики, и конечно Вроцлавская площадь. Время приближалось к 7 часам вечера и уже зажглись огоньки. Красота.

Погода была отличная. Настроение у всех отличное.

Только вот гномики меня удивили, я то думала что они крупные такие, цветные, керамические как у нас в садах и парках, а они малюсенькие, бронзовенькие, еле заметные.

Но интересные, выполнены очень точно и названия у них смешные.

 

Свободного времени 20 минут!!!!!!!!!!

Прям не знаю куда и бежать, то ли в туалет, то ли за сувенирами.

 

Уехали в 7 часов.

В дороге к отелю водители наши потерялись, плутали больше часа, но отели все таки нашелся.

Я его сразу заметила, когда мы ехали по маршруту, думаю какой красивый отель, а мы мимо. А вот водители не заметили.

Польша отель Picaro.

Чисто мило удобно.

Подъем ранний.

 

3 день. Переезд по Германии.Бамберг и Баден-Баден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в этом туре мне показалось были уж совсем длительные переезды.

Хотя в программе все указывалось, как то на самом деле было долговато…..

Но нам так повезло!!!!!!

Практически все места сзади автобуса были свободными, я уже упомянула что вместо 54 человек нас было всего 37.Так что кто хотел расселся по одному на два сиденья. У нас с попутчиком были восьмерки С и D, он остался на них а я пересела напротив на 11 А и В.

Итак, всю дорогу, в первый раз, у меня не ныли коленки, не болела спина и вообще красота эти два целых мои сиденья!!!!!!

Так как я среднего роста (162 см) вообще спала калачиком.

Вот еще один плюс, когда ты едешь в отпуск, когда нет массовых выездов.

 

Но прошу прощение, дальше.

Едем.

В Бамберге были где –то ближе к обеду. Шел небольшой дождь, экскурсию проводили под дождем, бегло. Городок чудо, милый сказочный, много мостиков и воды.Но время нам свободного так и не дали.

Мы записались на традиционный обед с копченным пивом (фишка Бамберга) ,колбаски немецкие капусточка мелко мелко нарубленная и квашено-тушеная. Обед 20 евро на одного. Так себе. Но чтобы распознать местную кухню примерненько хватило.

После обеда дали буквально полчаса, чтобы самостоятельно добраться до стоянки. Кто то успел купить сувениров, мы решили еще раз пройтись по городу.

Понравилось, надо вернуться.

 

Можно сказать ничего не успели, так как «женитесь только быстро».

Город бегло, обед быстро, свободного времени нет!!!!!!!!

До позднего вечера ехали по дорогам Германии до Баден-Бадена.

 

Доехали около 21.00.Опять быстренько прогулялись, именно прогулялись по городу с нашей Анечкой, которая в темноте, при достаточно слабом уличном освещении познакомила нас с центром Баден-Бадена.

 

Ночевали в отеле уже в Страсбурге.

 

Поэтому Баден Баден убрали из нового каталога этого тура, так что смысла в его посещении нет никакого, лучше пораньше приехать в отель, выспаться перед дорогой в Лион или посмотреть Страсбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-день.ЛИОН.

 

Режим в туре обычно был одинаковый по всем городам и ночевкам.

Заезжали обычно в 22-23.00.Завтракали в 6.30—7.00.Выезжали в 8.00.

Кто не знает,  автобусу нужно отстой по-моему часов 10.Поэтому время «побутки»,завтрака и отъезда гид оговаривала при заезде в отель, когда точно знала время остановки нашего транспорта.

Завтраки были везде традиционными, хорошими, всем все хватало.

Ехали до Лиона долго, приехали в 14.00.Лил дождь. Странный волосатый экскурсовод Сергей, проживающий в Лионе, пытался  шутить, но как то грубовато.

Разумеется, все выбрали автобусную экскурсию и мы с пробками и без, объезжали город.

 

Многие наши туристы у достопримечательностей даже выбегали фоткаться. Молодцы.

Но холодно не было, просто слякотно и мокровато…..

 

В центре города нас ожидала пешеходная экскурсия, потом традиционный обед 22-23 евро на человека ( в зависимости кто что заказывал).Свободного времени после обеда 40 минут. Благо автобус был где -то рядом. Успели пробежаться по сувенирчикам.

 

Меню помню.

 

Первое салат или луковый суп.

Второе суфле из щуки или курица по лионски

Десерт двух видов. Один из них Карамболь.

Обед понравился.

Кафе  понравилось, обслуживали быстро.

 

Пробежались по Лиону, вышли на Набережную, где стоял наш автобус, успели пофотографироваться на фоне  платанов(бесстыдниц),фото получились по осеннему красивые ,такие свежие.

 

Из сувениров купили  мыло разных цветов и ароматов, сделанного в Марселе , и лаванду в саше, в подарок.

 

Погрузились и поехали уже к берегам Средиземного Моря, к Льоретт де Маар.

 

Были там поздно ночью где то около 01.00.

Нас встретили холодным ужином, все с удовольствием перекусили и разбрелись по номерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й день. Средиземное море. Курорт Ллорет де Маар.

 

День отдыха. Отдыхаем с дороги, знакомимся с городом.

Отель Монте Виста Гаваи. Рядом в шаговой доступности  супермаркет, море вниз минут 10-15,наверх (обратно к отелю) минут 20-25.

Отель для тура эконом класса хороший, на четверочку. Стены, как все и писали  в отзывах , картонные. Система Фортуна!!!!!

Сам номер приличный, чистый, постель хорошая. Балкон (у нас попался четвертый этаж),столик кресло, но мы так ни разу там и не посидели.

Завтраки и ужины ( в туре заявлен полупансион) хорошие, обильные, но качество столовское.

За ужином напитки за свой счет. 3 евро бутылка воды, 5 евро бутылка вина. В первый ужин мы попробывали без напитков, ужас, напитки надо брать однозначно!!!

Второй ужин взяли и вино и воду, зря, пили только вино, про воду забыли.

В следующие вечера только вино!!!!!!

 

В начале отзыва, еще до тура, мы переписывались с форумчанами относительно возможности покупаться поздно осенью.

Мы купались все четыре дня, что были на курорте и утром и в обед и вечером, и даже ночью.

С погодой и морем нам очень повезло.

Но купающихся было маловато.

Не сезон и бояк многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, сколько времени было заложено на обеды в Бамберге и Лионе?!

Если не идти на обеды, можно же посмотреть в это время города самостоятельно ?! Или кафе находтся в таких местах, что неудобно гулять уже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала программу тура на будущий год. В Бамберге прописано свободное время.

Может из-за того, что убрали Баден-Баден и не спешат в него? Очень на это надеюсь. 

сколько по продолжительности длилась экскурсия по Баден-Бадену? Полагаю., что примерно на это время увеличится пребывание в Бамберге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обеды закладывалось 40-50 минут, можно не обедать,но гид всегда предупреждает,что кто не идет обедать,надо учесть что специально на обед автобус останавливаться не будет, значит надо все равно где то перекусить. Кроме того, обеды предлагаются традиционной местной кухни, так что трудно отказаться.Кафе все в центре городов.Добраться от них до места остановки автобуса как правило недалеко.Все равно время очень мало. По Баден Бадену экскурсии не было, была прогулка......Где-то не больше часа.Свободного времени не было.

По Бамбергу экскурсия около часа.Свободное время после обеда не больше получаса, с учетом что надо еще добраться до автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я еще раз уточню?

Значит пешеходная (???) экскурсия по Бамбергу около часа, далее 50 минут обед и еще полчаса после свободного времени.

Итого, если после экскурсии не идти на обед, то около полутора часов остается в Бамберге на самостоятельный осмотр, перекус, сувениры и пробежку до автобуса? 

Вместо Баден-Баденской прогулки освобождается еще примерно час времени, который, вероятно, заложен в Бамберг! Итого... ну часа два, по идее, там должно получиться при усредненном раскладе. 

 

К слову, на мой вкус, лучшие колбаски в Германии - это на улице!  :biggrin:  Поэтому их смело можно взять перед тем, как погружаться в автобус))) 

 

Скорее-скорее пишите дальше, очень интересно))))

 

Попробую попозже позвонить в ТТВ и уточнить все же временную раскладку Бамберг-Баден, с целью ли увеличения времени в Бамберге убрали Баден или нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пятый день был ознаменован голосованием в Каталонии за независимость от Испании.01.10.2107 года.

 

Все нас стращали волнениями. Но все обошлось. Никаких проблем не было.

В это день отдыха от экскурсий с группой, мы посвятили ознакомлению с городом.

 

Прошли вдоль побережья. Побывали у морячки, сфоткались.

Прошли по центральному пляжу, дошли до пляжа Фэналс.

Остановились передохнуть в кафе на пляже. Заказали графинчик Сангрии с шампанским.12 евро.

Решили посетить сады Идти далековато.

Вход 5 евро. Того стоило. Красиво, интересно, тихо. Туристов мало.

Не сезон все таки прелесть.

 

Возвращались обратным путем по тому же маршруту. Далековато.

Но зато мы так разжарились, что сразу же захотелось искупаться.

 

Так как время подходил к ужину, решили все таки поесть, а потом отправиться на вечернее море.

 

На пляже, вместе с нашими попутчиками , мы здорово посидели,накупались,перекусили еще раз сырами и Сангрией.

Сангрия бывает разной крепости от 5 до 13 %.

Этот винный фруктовый вкус мы запомним надолго.

 

Уже ночью мы вернулись в отель, так как завтра в понедельник у нас Барселона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...