Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9SK Light Отдых в солнечной Испании (отель 3* / 4* на курорте по системе "Fortuna") с 27 сентября 2017 года


Рекомендуемые сообщения

А в чем смысл этого списка, если кто-то на букву "а" ещё не вытащил чемодан из багажного отсека?

У нас гид просто называла фамилию и если был кто-то,кто не успел вытащить багаж,просто откладывала в сторону.Но из нашей группы в 58 человек это было по-моему 1 раз.Водители активно помогали с багажом,да и сами туристы были очень дисциплинированны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Тамара К сказала:Естественно, если в тур едет пара, то они разделяются: один отвечает за багаж, другой - за ключ от номера)).


В частности, многие родители  посылают ребенка  в очередь за ключом, а сами занимаются багажом.


 


А вот за совет огромное спасибо-также буду практиковать. :smile:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я,Саша прочитала и подрасстроилась. Хотя в 2016 году у нас был похожий тур и конечно что то было недосмотренного.недосказанного ,но уповаю всё же на хорошего гида,мне с ними везёт. :i-m_so_h: да и тут я подумала особо обижаться не на что и во Вроцлав заехали, и в Монте-Карло.

 

Не, я все же пытаюсь рассуждать логически. Ну смотрите:

Баден-Баден 100% убрали, чтоб увеличить время в Бамберге. 

То бишь на час-полтора у нас его априори будет больше + если не брать обед - еще +час. 

В Лион не ходить на обед  и + час свободного времени.

В Венеции, т.к. уже были, основную часть мероприятий пропустим... и, полагаю, 5-ти часов для прогулки по ней нам хватит. Канны-Монако-Монте Карло - это аналогично тому, как было у нас в туре Ницца-Монако-Монте-Карло. Нам времени хватило везде, не желуюсь

Немного вот с Веной расстройство. Не знаю, чем себя утешить. Я буду рассчитывать на гида и его рациональные манёвры))))

 

 

а к моменту раздачи ключей, наши вроде как все всегда уже успевали собраться в холле.

Даже больше скажу - нередко я приползала последней, а нас раздавали в числе первых. никуда ключи не откладывались наши, всегда мы все получали в момент оглашения фамилии)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,а с Веной я решила однозначно-приехали-весело машем группе рукой и прощаюсь до автобуса,а сами вперёд к самостоятельным прогулкам! Я начиталась на форуме (вот всё же какое счастье.что он есть!!! столько полезного я лично для себя на просторах интернета не находила)- теперь хочу увидеть анкерные часы,неподалёку от Святого Штефана ,да и смотровую на Штефане никто не отменял. Карлскирхе тоже хочется увидеть...Короче лично для меня обзорная экскурсия будет только отнимать и так маленькое время для великолепного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia F., извините пожалуйста, а Вы нас  фотками из тура не порадуете? :smile:

 

 

 

Не умею загружать, к сожалению,если только научите.Я смотрела форму по загрузке ничегошеньки не поняла(чайник я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею загружать, к сожалению,если только научите.Я смотрела форму по загрузке ничегошеньки не поняла(чайник я)

это нетрудно- расширенная форма( внизу сообщения) ,если есть фото на Яндексе,то там код нужно bibi-cod выбрать и размер, я сама чайником была-навыставляла фото очень большого размера.многие посты потом слетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фото на Яндексе нет,то в сообщении выбираете расширенную форму-внизу выбрать файл,(выбираете,открыть-он появляется маленький),дальше рядом добавить в сообщение.Перед этим можно нажать предварительный просмотр.Хотя я конечно отбираю хлеб-на форуме есть целый раздел как прикрепить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да и смотровую на Штефане никто не отменял...

 

С высокой (правой) башней аккуратнее. Там 368 что ли ступеней, реально не самое лёгкое испытание. Да и окошки там довольно унылые.

Лично вот как по мне, то левая, маленькая, ну просто обязательна к подъёму, а вот правая, высокая, ну явно любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высокой (правой) башней аккуратнее. Там 368 что ли ступеней, реально не самое лёгкое испытание. Да и окошки там довольно унылые.

Лично вот как по мне, то левая, маленькая, ну просто обязательна к подъёму, а вот правая, высокая, ну явно любителя.

Спасибо,учтём! :smile: Там ножками или вроде лифт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,а с Веной я решила однозначно-приехали-весело машем группе рукой и прощаюсь до автобуса,а сами вперёд к самостоятельным прогулкам! Я начиталась на форуме (вот всё же какое счастье.что он есть!!! столько полезного я лично для себя на просторах интернета не находила)- теперь хочу увидеть анкерные часы,неподалёку от Святого Штефана ,да и смотровую на Штефане никто не отменял. Карлскирхе тоже хочется увидеть...Короче лично для меня обзорная экскурсия будет только отнимать и так маленькое время для великолепного города.

А Вы уже были в Вене? Мы-то первый раз. Не знаю... не идти на обзорку?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уже были в Вене? Мы-то первый раз. Не знаю... не идти на обзорку?? 

Если  первый раз в городе без обзорки трудно составить впечатление,по моему мнению.Тем более в Вене она интересная,особенно если с гидом повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамберг. IMG_20170929_125820.jpg

Кафе где кормят обедом и подают фирменное бамбергское копченое пиво.

 

Окрестности.Розовый сад. у нас под дождем.IMG_20170929_133008.jpg

 

Квартал маленькая Венеция.IMG_20170929_134807.jpgIMG_20170929_134345.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото с ночной прогулки по Баден Бадену

 

Отсчет км до столицы нашей Родины и так по кругу расстояние от Баден Бадена до всех европейских столиц 

 

IMG_20170929_211153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро.Отъезд в Лион из отеля в Страсбурге.Наш "крокодильчик"- автобус,потому что зеленый..... :derisive:

IMG_20170930_073408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  первый раз в городе без обзорки трудно составить впечатление,по моему мнению.Тем более в Вене она интересная,особенно если с гидом повезет.

Да,безусловно,если в городе первый раз-обзорка нужна.Я просто перепутала-думала,что у Саши концовка поездки такая же,как была у нас после Ллорета-Ницца-Венеция-Вена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё все же полагаю, что негативный отпечаток наложил дождь.

По себе помню... в Версаль в ливень приехали - разве я могу пылать эмоциями относительно тамошних садов, где меня ветром сдувало и в ботинки заливало?! - конечно нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...