Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур «Солнечная Германия», не совсем оправдавший своё название. (с 5 августа 2017)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

К автобусу мы идём по Набережной, разглядываем лодки. Неплохо бы прокатиться. И причал тут и цены указаны. Но времени у нас нет. А вот там на острове платановая аллея. Люди сидят, отдыхают… А нам отдыхать некогда, нас  замок Гогенцоллерн ждёт.

 

DSC_0650.JPG

IMG_8444.JPG

IMG_8447.JPG

IMG_8445.JPG

DSC_0660.JPG

IMG_8448.JPG

DSC_0662.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок Гогенцоллерн . Экскурсия была очень интересной. Тамошний экскурсовод Надежда  замечательно  её провела. Чувствовалось, что история замка ей интересна, а судьба небезразлична. Замок стоит высоко на холме, поднимались мы туда на специальном автобусе. А обратно, кто как хотел. Мы втроём шли пешком, Галина из Красноярска считала ступеньки. У неё это хорошо получилось (сразу видно математик). Потом загадку загадали. Ступенек было 217. На обратном пути по дороге в Тюбинген Олег предложил фотопаузу с видом на замок. Снимки получились не ах. Уже было темновато и к тому же пасмурно. На открытках он такой красивый – «замок в облаках»

 

DSC_0701.JPG

DSC_0666.JPG

DSC_0675.JPG

DSC_0680.JPG

DSC_0692.JPG

IMG_8489.JPG

IMG_8463.JPG

IMG_8478.JPG

IMG_8483.JPG

IMG_8485.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было завершение дня. И я завершаю свой отзыв. Возможно не навсегда. То, что хотела рассказать, не успела. В туре ещё много всего красивого. И мы, может быть, совали свой нос и топали не туда, куда все. Сбегали с экскурсий, лазили на стены и башни и обращали внимание на какие -то, может быть, неинтересные для других вещи. Почему тур не оправдал своё название? Да погода нас подвела. Несколько дней было ХОЛОДНО. 13 градусов и  без солнца, а название «Солнечная Германия». Некоторые туристы смеялись, что нужно просить компенсацию у ТТВ за невыполнение программы. Но были же тёплые отношения в группе, были «солнечные впечатления» от немецких красивых городов = городков. Но я уже сейчас не расскажу об этом. Завтра я снова еду в Германию, на север… И цель у меня другая… Я еду учиться… Вернусь через пару недель.

 

А что касается отзыва, то из тура  вернулась ведь вторая группа. Мне тоже хотелось бы узнать их мнение. А я потом возможно продолжу… Спасибо всем, кто читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Галина! Счастливого пути! Много подчерпнула из Вашего и Марининого отзыва, готовимся и ждем заветной даты выезда.И еще ждем новых впечатлений и фото от вернувшейся группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я вернулась! По дороге домой ещё залетела на конференцию в Москву. Всё  было ОТЛИЧНО!  В Любеке я была не впервые...Что сказать ? ЛЮБЛЮ ЛЮБЕК!!!

IMG_1287.JPG

IMG_0793.JPG

IMG_1000.JPG

IMG_1259.JPG

IMG_1282.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжу своё повествование. Как-то жалко стало смотреть на незаконченный рассказ. Только точно то, что быстро не получится (до  лета, когда поедут следующие группы,  как  раз успею).

День 6 – ой

Итак, сегодня мы едем в Шварцвальд. День будет очень насыщенным.После прекрасного завтрака в 7.30 выезжаем. Наш путь лежит во Фрайбург. За окном мрачно, дождь…Нет, дождище!!! Приезжаем в город около 10,  и сразу обзорная экскурсия. Мы очень хотели в этот город. Читали про него, смотрели видео, мне рассказывали много  о нём мои друзья, ездившие сюда на курсы повышения квалификации. И вот противный холодный дождь испортил всё. Такая красота, и так «подмочена»! Было очень обидно! И экскурсовод Янис был замечательный, с юмором, увлекательно проводил экскурсию. Слушать его было неутомительно,  и сбежать с экскурсии не хотелось. Но даже оба наших фотоаппарата взбунтовались и начали буксовать, почти на всех фотографиях  признаки их «капризов»: «запятнали Фрайбург». А город такой красивый!

IMG_8575.JPG

DSC_0703.JPG

DSC_0717.JPG

DSC_0721.JPG

DSC_0724.JPG

DSC_0744.JPG

DSC_0747.JPG

IMG_8519.JPG

IMG_8521.JPG

IMG_8573.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень привлекателен уголок города, который называется «Старая мельница». Здесь из воды высовывает голову каменный крокодил. И приплыл он сюда давным давно, о чем свидетельствует табличка. Что касается воды, то в городе обычно все туристы обращают внимание на ручейки, бегущие вдоль тротуаров. Их здесь называют «Bächle». Существует поверье, что если случайно наступишь в такой ручеёк, то обязательно вернёшься в Фрайбург. У нас в тот день под ногами было столько воды, что мы точно много раз ещё туда вернёмся.

DSC_0733.JPG

DSC_0740.JPG

IMG_8536.JPG

IMG_8559.JPG

IMG_8568.JPG

IMG_8570.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку под ноги пришлось очень внимательно смотреть, т мы невольно обратили внимание на то, что на многих улицах были выложены узоры из половинок разноцветных камешков. Это типично для Фрайбурга. Из таких же камешков вложены гербы городов – побратимов.

IMG_8588.JPG

DSC_0728.JPG

IMG_8525.JPG

IMG_8527.JPG

IMG_8528.JPG

IMG_8531.JPG

IMG_8532.JPG

IMG_8585.JPG

IMG_8587.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсию Янис начинал возле собора, здесь же он её и закончил, сказав: «В этом городе жил когда- то мой земляк  М. В. Ломоносов во время учёбы в Германии, но где он жил, никому неизвестно.» Вот слова «Мой земляк» меня удивили, вернее, просто я задала вопрос, что означило «мой земляк». Оказалось, что Янис родом из Архангельска, а теперь живёт в Швейцарии.

 

Возле Собора на площади раскинулся большой рынок. Там всего очень много. Представляю, сколько бы народу здесь было, если бы не дождь. Янис рассказал нам довольно смешную историю. На рынке  много грибов. У всех самые свежие, самые лучшие. Вот лисички. И, конечно же, свежайшие. На упаковке – страна – поставщик Россия. А как же санкции? Вот так (Кстати, у нас лисички не берут)

DSC_0708.JPG

IMG_8623.JPG

IMG_8513.JPG

IMG_8598.JPG

IMG_8603.JPG

IMG_8604.JPG

IMG_8607.JPG

IMG_8615.JPG

IMG_8618.JPG

IMG_8619.JPG

IMG_8620.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас свободное время. Но никакой свободы уже не хотелось. Хотелось ТЕПЛА! Времени не так много и потому самое лучшее – горячая сосиска,  да ещё с горчицей. Жизнь продолжается!

IMG_8609.JPG

IMG_8612.JPG

IMG_8611.JPG

DSC_0758.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся в автобус. Время выезжать. И тут оказывается, что нет одного туриста. Ждём 5 минут, 10, 15… А его нет… А человеку за 80… Все волнуются, но никто не ворчит…. Время идёт, Олег отправляется на поиски… Безрезультатно. Телефон не отвечает. Волнение в автобусе нарастает, количество предположений и предложений тоже. Но они не в счёт. В конце концов, после заявления в полицию, звонка в ТА мы выезжаем… Прошёл почти час.

На дорожку ещё несколько снимков из Фрайбурга:

DSC_0732.JPG

DSC_0735.JPG

DSC_0737.JPG

IMG_8543.JPG

IMG_8547.JPG

IMG_8563.JPG

IMG_8567.JPG

IMG_8574.JPG

IMG_8589.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продовольственные санкции вроде Россия вводила, запретив ввоз импортных продуктов к себе... То есть это наши руководители лишили нас удовольствий, а не дядя со стороны (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так продовольственные санкции вроде Россия вводила, запретив ввоз импортных продуктов к себе... То есть это наши руководители лишили нас удовольствий, а не дядя со стороны (((

Это ясно. Просто у людей была такая реакция сразу. А так ведь в Германии есть сеть магазинов, где продаются российские продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем дальше, за окном автобуса дождь. Это явно не радует. Но за окном ведь… И тут начинает капать сверху… Неожиданно, но реально. Оказывается,  протекает автобус. Ой, ой, ой… Подходит водитель:смущён, растерян, расстроен: «Автобус такого класса течь не должен. Это не мой автобус, я на замене». Всё понятно, но наша верхняя одежда, лежавшая на верхней полке,  приготовленная на случай дождя , вымокла «не выходя из автобуса». Так и ехали… А ехали мы в Шоннах, где находятся самые большие в мире часы с кукушкой.

IMG_8636.JPG

IMG_8635.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! Мы вернулись из третьего "заезда" в этом туре! Ура! Как же нам повезло с погодой!!!! Было солнечно! Жарко! До 23 тепла.... Вот чуть "улягутся" мысли .... перекачаю фотографии на комп....разберу из...и обязательно напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! Мы вернулись из третьего "заезда" в этом туре! Ура! Как же нам повезло с погодой!!!! Было солнечно! Жарко! До 23 тепла.... Вот чуть "улягутся" мысли .... перекачаю фотографии на комп....разберу из...и обязательно напишу!

Я уже вспоминала о том, что вы должны вернуться. Значит, отзыв будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шоннахе Олега ждала неожиданность: он заявлял в рекламе экскурсии, что в музее будет немецкоязычный экскурсовод, а он будет переводить. А всё оказалось не так: «живого» переводчика там не было, а был электронный носильщик часов, который по – немецки «говорил» очень быстро. Для Олега это стало дополнительным испытанием. А часы , конечно, уникальные! Жаль, кукушку не увидели. Проморгали время, когда она куковала ( в музее в это время были), а следующего «выхода на сцену» ждать пришлось бы довольно долго. А у нас ведь впереди была ещё совсем не короткая экскурсионная программа.

IMG_8684.JPG

DSC_0760.JPG

DSC_0765.JPG

DSC_0775.JPG

IMG_8651.JPG

IMG_8662.JPG

IMG_8668.JPG

IMG_8655.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Триберг, который является «городом колоритным». Так сказано в программе тура. Но по приезду мы ( те, кто заявился на такую экскурсию) отправляемся на водопад, заранее настраиваясь на то, что подъём будет не совсем лёгким. Да и сверху дождик …

Идём, зонтами прикрываемся…На фотопаузы останавливаемся… И вдруг кто –то говорит: «А дождя –то нет…» Осторожненько так произносит… И тут появляется СОЛНЦЕ!  (оно только и посветило, пока  мы вдоль водопада шли) . Потребовалось нам до верхнего каскада 20 минут. Олег шёл тоже, потом уже сказал «Мы –чемпионы. Во всех справочниках написано, что на подъём требуется около 40 минут». Но мы шли не торопясь, фотографируясь и фотографируя водопад, лес, белок. Кстати, о белках. У нас они намного светлее,  а тут тёмные … А покормить их все норовят. Кто из нашей группы сказал, что ему прогулка эта не понравилась: «Ничего удивительного!». А нам понравилась. Может быть, потому, что мы высоченного мощного водопада и не ожидали..

DSC_0818.JPG

DSC_0823.JPG

DSC_0835.JPG

DSC_0800.JPG

DSC_0806.JPG

DSC_0809.JPG

DSC_0842.JPG

IMG_8701.JPG

IMG_8719.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место замечательное. Вот и такая белка ещё тут, и разносчик часов неустанно свой товар предлагает. В общем,  плакат «Herzlich willkommen!» как раз к месту. И настроение тоже отличное! Так почему мы не подурачиться? Кажется, я неплохо вписалась в это семейство.

IMG_8728.JPG

IMG_8727.JPG

IMG_8730.JPG

DSC_0849.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейство пусть встречает других гостей. А мы прогуляемся по Трибергу. Город  действительно колоритный. И дышится здесь как-то легко, каждый дом так и просится в кадр.

 

 

IMG_8780.JPG

DSC_0853.JPG

DSC_0857.JPG

DSC_0890.JPG

DSC_0891.JPG

DSC_0892.JPG

DSC_0895.JPG

DSC_0898.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...