Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отдых на море в Грузии + Армения тур GMA 2 сентября 2017


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, друзья!

Спасибо за ваши хорошие  слова о моей работе, они , честно сказать , придают силы , что бы доделать начатое до конца. 

 После Кутаиси мы поехали в недалеко расположенный  монастырь Гелати, который основал царь Грузии - Давид Строитель в память о своих победах.

 

P9140719.JPG

 

Монастырь Гелати внешне напоминает крепость , все строения каменные и выдержаны в едином архитектурном стиле.

Главный храм Рождества Богородицы в монастыре реставрируют, но выглядит он все равно очень величественно и внутри сохранились великолепные фрески, даже фрагменты первоначальной росписи.

 

P9140708.JPG

 

P9140703.JPG

 

P9140695.JPG

 

P9140712.JPG

 

 

Здесь , в монастыре и похоронен Давид Строитель, основатель Грузинского царства. Его могила , по завещанию, покрыта плитой, что бы каждый мог по ней  ходить.

 

P9140710.JPG

 

  

 Монастырь Гелати расположен в очень красивом месте, вокруг прекрасная природа- леса и горы.

 

P9140702.JPG

 

В монастыре мы были меньше часа, на последние наличные грузинские деньги купили сувениры у ворот обители  ,и автобус всех нас  увез вниз к подножью горы на организованный обед ( 15 евр).

Единственное место за весь тур, где нельзя было самостоятельно заказать блюда.

Гид предупредил об этом заранее и мы, кто не посещал обильные грузинские застолья , расположились на веранде , на природе со своими запасами. И неплохо провели время у реки , с коровками

 

P9140722.JPG

 

P9140723.JPG

 

Далее, у нас был довольно длительный переезд в Тбилиси. Там вышли туристы , которые улетали из столицы Грузии .

В моих первоначальных планах, когда я бронировала тур, была задумка остаться в уже знакомом Тбилиси на несколько дней. Но строгие правила прохождения грузинской границы туристическим автобусом не позволили мечтам сбыться.

На трассе у нас была остановка на современной автозаправке, где нас всех угостили грузинским вином и чачей от ТТВ.

 

P9140727.JPG

 

И в отель  на Военно -Грузинской дороге мы приехали поздно ночью.

И только утром увидели в какой красоте мы ночевали.   Отель ALPINA*** Утро в горах .

 

P9150734.JPG

 

P9150735.JPG

 

P9150737.JPG

 

P9150738.JPG

 

P9150739.JPG

 

P9150740.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После хорошего завтрака мы отправились на границу, домой в Россию.

Наступил последний день тура  и снова за окном замелькали красивые горные пейзажи Военно Грузинской дороги.

 

P9150743.JPG

 

P9150745.JPG

 

P9150748.JPG

 

P9150751.JPG

 

P9150754.JPG

 

P9150755.JPG

  

И снова увидели Казбег во всей красе.

 

P9150757.JPG

 

Гид пошутил, что так бывает , если группа  легкая и приятная в общении. Мы поверили. 

Границы прошли легко , без напряжения. С тяжелыми чемоданами не выходили, никого не проверяли. 

  Во Владикавказе все вместе посетили зеленый парк-Мемориал Славы.

 

P9150763.JPG

 

P9150762.JPG

 

P9150765.JPG

 

 

И автобус привез нас к железнодорожному вокзалу , к рядом стоящей гостинице Кадгарон  примерно к 13 часам дня.

 

P9160790.JPG

 

Большая часть туристов  уезжала вечером поездом Владикавказ - Москва  и  автобус остался ждать их с вещами , пока они гуляли по городу.

 

 Я же заселилась в отеле ,хорошо отдохнула в одноместном номере. В Москву улетела на следующий  день самолетом. Трансфер до аэропорта в Беслане - 400руб, заказали в гостинице.

 

Владикавказ мне понравился , очень уютный и  спокойный город. С удовольствием погуляла по центру  вечером.

 

P9150770.JPG

 

P9150772.JPG

 

P9150778.JPG

 

P9150779.JPG

 

Мое путешествие благополучно завершилось.

Уже поздно вечером после самолета я была дома, успела на вечернюю ,,Ласточку,, и теперь мечтаю , снова вернуться на Кавказ попутешествовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...