Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

«Italiano Vero(na)» или Путевые заметки из шестого новогоднего форумского тура - 2017/2018 в Верону


Рекомендуемые сообщения

Москва вся в праздничных огнях, ну такая красивая!!! Пожалуй, самое лучшее из всего новогоднего, что пока было представлено! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Дальше идём на Тверскую, где-то здесь мы встретимся с частью нашей группы.

 

0_1ac45d_ec6dc36d_XL.jpg

0_1ac45e_b3f5fbb3_XL.jpg

0_1ac45f_8419682d_XL.jpg

Дошли до Тверской площади и тут позвонила Люда (golubushka) и мы договорились о встрече с ней.
 

0_1ac460_d70dd4b5_XL.jpg

Вот и памятник Юрию Долгорукому

 

0_1ac461_49e4e98_XL.jpg

 

Ярмарка и тут ещё не работает.

 

0_1ac462_57d31849_XL.jpg

0_1ac463_cb203e9e_XL.jpg

0_1ac464_60ab7e1f_XL.jpg

А нам надо идти дальше до Пушкинской
 

0_1ac465_6773e5ec_XL.jpg

0_1ac466_8c52be37_XL.jpg

Но мы-то к этому времени уже проголодались и решили зайти в Му-Му на Тверская, 17, тем более, что работали они с 8 часов, в то время, как все другие ещё не были открыты. Здесь к нам присоединилась и Люда.
 

0_1ac467_930d9320_XL.jpg

Пока мы восполняли утраченные силы созвонились с Машулей. И вот наконец все встретились!!!
 

0_1ac46a_2f8cbb12_XL.jpg

0_1ac46b_9a680ef8_XL.jpg

0_1ac46c_99a7e58b_XL.jpg

0_1ac46d_b2dbfe05_XL.jpg

0_1ac46e_11e7677a_XL.jpg

0_1ac46f_5c5681f8_XL.jpg

0_1ac471_b016e661_XL.jpg

А теперь все на ярмарку!!!  :dance4: Благо время подошло и всё уже открыто!
 

0_1ac472_2e02c3e0_XL.jpg

0_1ac473_fb6e546c_XL.jpg

0_1ac474_4e1f6583_XL.jpg

0_1ac475_15a5680_XL.jpg

0_1ac476_eaac8fa7_XL.jpg

0_1ac478_7d558db6_XL.jpg

0_1ac479_8416c982_XL.jpg

0_1ac47a_704912f3_XL.jpg

0_1ac47b_42e3bc3a_XL.jpg

0_1ac47d_8afbbd92_XL.jpg

0_1ac47f_a8e16a4c_XL.jpg

0_1ac480_cc1b5237_XL.jpg

Наши "маленькие" девочки  Олечка и Машенька написали письма деду Морозу! :derisive:
 

0_1ac481_88de621f_XL.jpg

0_1ac482_1d216b32_XL.jpg

А это наш главный девиз!

 

0_1ac484_4a9e1d7_XL.jpg

Всё когда-то заканчивается, подошла к концу и наша экскурсия. Нам надо обратно на Белорусский. Там ведь соберутся все: и группа и провожающие! Эх, сколько радость будет!!!
 

0_1ac485_77dbb508_XL.jpg

0_1ac487_be8bc75c_XL.jpg

0_1ac489_cdb75d12_XL.jpg

0_1ac48a_1bf756d3_XL.jpg

0_1ac48d_85b038b5_XL.jpg

0_1ac48c_19c8fb6c_XL.jpg

Радость, веселье, обнимашки-целовашки! :party:  Встречи со старыми друзьями, :drinks:  знакомство с теми кого знал заочно, везде слышен смех. Просто море позитива! Со встречи фотографий у меня не так много, не успевала. Но снимали многие. так что добавить есть кому.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюша, ты настоящий друг! Такие фотки у тебя классные!

Я снова вернулась в 28 декабря 2017 года на нашу чудесную встречу и так радостно вас всех снова видеть, ну и пусть только на фото.  Столько радости и смеха, что хватит и на 2018 год!

Как же я вас всех люблю, мои дорогие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Валя, как всегда, блеск!!! Хоть на твоих фото посмотреть на Москву в праздничных огнях! Спасибо!!!! А Оля с Ниной, прям, как Брежнев с Хонеккером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже приехали рано, перекусили на Белорусском и поехали на Красную площадь. Перед туром мы всегда обязательно здесь стараемся побывать. И тоже решили погулять вначале при подсветке, пока не рассвело. И гуляли мы там же, где Валентина с Людмилой. У Большого я внимательно рассматривала портреты его звёзд, как  ведь  год 2018 объявлен Годом Театра. И многие украшения новогодних московских ёлок теме соответствовали. А Манежная сразила: я средь ёлок заблудилась, на санях тоже «прокатилась». Валю с Людой повстречали – друг друга сразу мы узнали, хотя лишь на форуме видались. А потом мы к футбольным часам пошагали ( без этого никак!).  

DSC_0004.JPG

DSC_0005.JPG

DSC_0013.JPG

IMG_2190.JPG

IMG_2207.JPG

DSC_0022.JPG

IMG_2219.JPG

IMG_2225.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюша, ты настоящий друг! Такие фотки у тебя классные!

Я снова вернулась в 28 декабря 2017 года на нашу чудесную встречу и так радостно вас всех снова видеть, ну и пусть только на фото.  Столько радости и смеха, что хватит и на 2018 год!

Как же я вас всех люблю, мои дорогие!

Талант Валечки раскрылся еще после нашего тура в Страссбург..с тех пор я внимательно слежу за всеми ее отзывами и погружаюсь в сказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Валя, как всегда, блеск!!! Хоть на твоих фото посмотреть на Москву в праздничных огнях! Спасибо!!!! А Оля с Ниной, прям, как Брежнев с Хонеккером)))

Да, Машуля, ты права! Фото Оли с Ниной прямо историческое и такое настоящее, дружеское!

Валя с Людой так много успели увидеть, молодцы! Не удивительно, что просто упали в Му-Му!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь Красная встретила отреставрированной Спасской башней и, как обычно, катком и ярмаркой. Мы недолго там пробыли и отправились в музей. В одном из зданий исторического музея открылась интересная выставка шахмат, вот туда - то мы и хотели, но нас встретило объявление «Сегодня музей не работает». Но настрой  у нас был такой же, как у всех! . (наши фотографии, конечно, не сравнятся с вашими). 

IMG_2227.JPG

IMG_2229.JPG

IMG_2234.JPG

IMG_2238.JPG

IMG_2239.JPG

IMG_2247.JPG

IMG_2250.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоснежные шары со зверюшками нас всех очаровали, мы обошли их по несколько раз, фоткали с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, не скромничайте. Ваши фото хорошо увеличиваются, прекрасно дополняют уже выложенные и картина новогодней Москвы становится все полнее. И на ваших фото есть девиз форумчан, который стоит, кстати, совсем в другом месте столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И мы уехали в Третьяковку. Я давно там не была, а Саша, так получилось, впервые. Там мы и провели время до поезда. Возле метро там тоже была ярмарка, где были разные новогодние сувениры. Один человек продавал еловые ветки, каждая из которых стоила намного больше, чем у нас  дома двухметровая ёлка . На Белорусский мы вернулись перед самым отъездом.

IMG_2316.JPG

IMG_2317.JPG

IMG_2318.JPG

IMG_2320.JPG

IMG_2323.JPG

IMG_2326.JPG

IMG_2327.JPG

IMG_2328.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, не скромничайте. Ваши фото хорошо увеличиваются, прекрасно дополняют уже выложенные и картина новогодней Москвы становится все полнее. И на ваших фото есть девиз форумчан, который стоит, кстати, совсем в другом месте столицы.

Ну, и хорошо! Значит, будем добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотив песни "Итальяно веро" (настоящий итальянец), в простонародье "лашата ми кантаре" :)

 

Скоро праздников чреда начнется,

Звезда на ёлке яркая зажжется

И мы не сможем уже все бороться

С друзьями в сказке снова побывать.

    Нас ТТВ с собою в путь поманит,

    Мечта заветная вновь былью станет,

    А лед проблем, сомнений вдруг расстает...

    Поедем вместе Новый год встречать!

      

Припев

          Нас скоро ждет Верона!

          И мы уже готовы

          Друзей увидеть снова,

          На вокзале повстречать.

                    Зовет к себе, Верона,

                    Автобус, гид,  дорога...

                    Осталось лишь немного.

                    Нам надо верить и мечтать!

С Верной встреча у друзей всё ближе
И пусть встречают Новый год в Париже,
Но итальянцы нам сегодня ближе
Открытости, веселья  им не занимать
         Нальют в бокал просееко, апероля,
         И фейерверк взметнется в небо вскоре
         Пойдем с тобою вместе за мечтою
         Маршруты новые  и страны открывать!

      

Припев

          Нас скоро ждет Верона!

          И мы уже готовы

          Друзей увидеть снова,

          На вокзале повстречать.

                    Зовет к себе, Верона,

                    Автобус, гид,  дорога...

                    Осталось дней немного

                    Нужно любить надеяться, мечтать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, замечательные фотографии!

А я приехала в Москву поздно, все подсветки уже погасили. И только на Арбате забыли)))

Но это, конечно, НЕ ТО.

 

0_cbe2b_a4f4b023_XL.jpg

 

0_cbe2c_c4fb0685_XL.jpg

 

0_cbe27_8f377fa1_XL.jpg

 

Но я не расстроилась, новогодняя Москва была запланирована на обратном пути.

А пока я отправилась на выставку "Старая квартира".

 

0_cbe28_ff528b0e_XL.jpg

 

0_cbe29_9d01d554_XL.jpg

 

0_cbe2a_7e6a3da9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я вставлю свои пять копеек по красавице-Москве))) у меня было чуть больше времени, почти два полных дня))))и кроме показанных выше улиц мы с Леной успели только подняться на смотровую Детского

мира,

DSC00010.JPG

 

DSC00013.JPG

 

вместе с Олей раз-раз-раз (Olga 111) и Леной поностальгировать в ГУМе над новогодними композициями и коллекциями Александра Олешко

DSC00042.JPG

 

DSC00058.JPG

 

DSC00059.JPG

 

DSC00063.JPG

 

IMG_20171226_162334.jpg

 

DSC00084.JPG

 

прогуляться ранее хожеными тропами форумчан. отдельное спасибо Наташе (Tusya) за маршрут (которого лично я старалась придерживаться))))))

DSC00173.JPG

 

DSC00108.JPG

 

DSC00138.JPG

 

DSC00133.JPG

 

DSC00148.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один день мы попытались посвятить Кусково, правда неоценив, что была нерабочая среда)))но!!!как я обычно говорю - отрицательный опыт - это тоже опыт. получились симпатичные фотографии и я нашла в Москве снег!!!!(можно было и в снежки играть :i-m_so_h: )

DSC00178.JPG

 

DSC00182.JPG

 

вернувшись в центр столицы мы посетили Зарядье (ну очень интересовал меня этот парк...что же сделали, чтобы ТАК его рекламировать :derisive: )

DSC00188.JPG

 

DSC00189.JPG

 

DSC00198.JPG

 

DSC00202.JPG

 

кстати, невероятно понравилась инсталяция Эхо, расположенная  на входе (выходе из парка на Васильевский спуск) :yes3: :whistle3:

DSC00217.JPG

 

IMG_20180107_120548.jpg

 

DSC00222.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ушли подруги, венгерские вкусняшки и уникум одобрены.

Наша предновогодняя красавица - столица:

IMG_0350.JPG

 

IMG_0388.JPG

 

 

 

IMG_0385.JPG

 

IMG_0395.JPG

 

IMG_0391.JPG

 

IMG_0360.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за все добрые слова сказанные в мой адрес! Но какие же все молодцы! Сколько увидели разного и поделились этим с нами! И это ведь здорово, что ходили группами и в одиночку разными маршрутами! Сколько красоты показано! Вот такие мы разные, но одно нас объединяет - любовь к путешествиям!

И пусть исполняются все ваши задумки и мечты! Люблю вас всех, мои дорогие, и уже скучаю и теперь знаю, что кого-то встречу в весеннем туре в Доломиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела узнать у участников тура, будут ли ещё фото с ярмарок и встреч форумчан на вокзале? Вроде бы, были ещё те,кто фотографировал. Или сегодня вечером можно будет переходить к переезду по Польше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела узнать у участников тура, будут ли ещё фото с ярмарок и встреч форумчан на вокзале? Вроде бы, были ещё те,кто фотографировал. Или сегодня вечером можно будет переходить к переезду по Польше?

Маша, хотелось бы увидеть фотки от Алексея AVAk. Он много снимал на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, хотелось бы увидеть фотки от Алексея AVAk. Он много снимал на вокзале.

Снимал-то, возможно, и много, но в этот раз пришлось взять не зеркалку, а старый-добрый компакт, от которого уже несколько отвык. Поэтому более-менее достойных фотографий получилось немного: 

 

06.JPG

 

07.JPG

 

08.JPG

 

09.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леша! Мне кажется, техника тут не при чем, главное - рука мастера и то, как ты с любовью подходишь к фотографированию и к моделям для фото! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...