Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немецкие сказки, рассказанные перед Рождеством Олегом Пирязевым (тур 7SR с 10.12.2017г.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Цвиккау

 

Бывшие дома священников

 

IMG_2447.JPG

 

IMG_2449.JPG

 

Дом-кораблик

 

IMG_2452.JPG

 

Мариенкирхе

 

IMG_2453.JPG

 

IMG_2457.JPG

 

IMG_2458.JPG

 

IMG_2459.JPG

 

Памятник Шуману

 

IMG_2473.JPG

 

Городская ратуша

 

IMG_2467.JPG

 

Памятник Томасу Мюнцеру. идеологу крестьянской революции

 

IMG_2493.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 10 ( вторник, 19.12.)

 

Сегодня завершающий день нашего тура. Дорога домой. День достаточно стандартный для автобусных туров. Даже время я не записывала. Необычным сегодня были подробные рассказы Олега и Лены Зайцевой (помните, она присоединилась к нам в Ганновере) о турах по Германии и Италии. Рассказы были так интересны и содержательны, что даже не хотелось отвлекаться на фильмы ( хотя и это было). 

Обед в польском кафе с привычным для туристов ТТВ и типичным для Польши меню. Остановка на Паджеро. Переход границы.

Границу проходили долго. Хочу обратить внимание на некоторые изменения в оформлении такс фри. Теперь не обязательно нести с собой купленные вещи для оформления такс фри. Достаточно принести на таможню оформленные бланки с конвертами. К сожалению. я этого не знала.

На польской границе выходим из автобуса без вещей, народ оформляет тут же такс фри. На белорусской границе выходим с вещами и проходим досмотр. Со мной это впервые. 

В Бресте заправляем автобус, на вокзал приезжаем достаточно поздно, когда наш поезд уже подан на пути, правда, посадка еще не началась. поэтому заезда в супермаркет, который планировал Олег, не состоялось.

И опять со всеми моими попутчиками, с которыми мы ехали в одном вагоне в Брест и сдружились во время тура, мы оказались вместе, хотя билеты мы брали самостоятельно. Вот такое небольшое, но чудо! Рождественское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества тура 7SR ( 7SK). 

 

1. Как я уже писала,  тур совершенно уникален, он собрал сливки популярных экскурсионных "дорог" Германии: романтической дороги и дороги сказок.

Если вы любите самое лучшее и изысканное, этот тур для вас!

2. Тур ориентирован на небольшой регион одной страны. Это позволяет максимально погрузиться в атмосферу северной Германии. Я очень рада, что сейчас в каталоге ТТВ появилось немало предложений, связанных с изучением лишь одной страны.

Если вам интересна Германия, если вы хотите изучить  страну, этот тур для вас!

3. За исключением Ганновера тур предполагает знакомство с маленькими провинциальными городками. С моей точки зрения, именно такие городки составляют душу страны.

Если вам интересна провинция Германии, этот тур для вас!

4. Города, входящие в программу тура, находятся чуть в стороне от "основной туристической тропы", поэтому здесь вы не встретите толп туристов.

Если вы любите ходить по городу с его местными жителями, а не с многочисленными туристами, этот тур для вас!

5. Многие городки. представленные в программе, не встречаются в других турах.

Если вы любите что-то эксклюзивное, этот тур для вас!

6. Каждый город, посещенный нами, неповторим и невероятно самобытен.

Если вы любите аутентичные городки, этот тур для вас!

7. Небольшие, и потому неутомительные переезды.

Если вы не любите долгих переездов, этот тур для вас!

8. В других своих отчетах я не раз писала, что "польские дни" воспринимаются мной как полноценные дни путешествия, если есть дополнительные заезды. Посещение польского города Быдгощ в первый день предусмотрено программой тура. Кроме этого программа включает посещение прекрасного интересного польского города Щецин, который не встречается в других турах.

Если вы любите польские города, этот тур для вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, с моей точки зрения, стоит изменить, чтобы тур стал еще комфортнее. 

Несмотря на то, что это был первый заезд, тур оказался невероятно гармоничным и логичным. Но, на мой взгляд, если внести некоторые коррективы, путешествие станет еще комфортнее и информативнее.

1. Выделить целый день на посещение Щецина.

 Вспомним программу 3-го дня : Щецин - Штральзунд - Висмар.

Я считаю, что три города за один день - это непродуктивно. Кроме этого, Как я уже писала. Щецина мне и моим попутчикам категорически не хватило. Чтобы по-настоящему посмотреть город (особенно такой некапелюшечный, как Щецин), необходимо 2 составляющих: автобусная экскурсия и возможность погулять по городу. Автобусная часть экскурсии была представлена очень достойно: мы многое посмотрели, услышали интересный содержательный рассказ гида. Но чтобы почувствовать город, нужно походить по нему, неспешно побродить по улочкам, никуда не торопясь, посидеть в кафе. Вот этой возможности у нас не было. А Щецин заслуживает более вдумчивого знакомства. Тем более, что город не встречается в программах других туров ТТВ.

Если на Щецин будет выделено отдельное посещение, то и следующий, 4-ый день тура будет разгружен, а значит, знакомство с Штранзундои м Висмаром, интересными, самобытными городами, будет более обстоятельным.

И впечатления о каждом из трех городов останутся более яркими.

2. Второе предложение связано с 9-ым днем тура. Думаю, что стоит иначе распределить время этого дня. Больше времени посвятить Эрфурту. Эрфурт, по сути, мы только бегло посмотрели. Но этот город тоже заслуживает более детального знакомства. Если по каким-либо причинам корректировку времени произвести невозможно, думаю, целесообразно было бы отказаться от посещения Цвиккау. Эрфурт все-таки оставил более яркое впечатление. Как говорил классик марксизма - ленинизма, лучше меньше, да лучше.

 

Уважаемый ТурТранс, прислушайтесь, пожалуйста, к моим пожеланиям. Понимаю, что, если эти предложения принять, это повлечет увеличение дней, а значит, и стоимости тура. Но он этого стоит! Этот тур. действительно, уникален. Мы отправились в него во время Адвента. Ехали за рождественским настроением, хотелось праздника. новогодней атмосферы. Безусловно, мы получили возможность насладиться этим в полной мере.

Но этот тур более глубокий. Он дает возможность посмотреть Германию ВДУМЧИВО. Тур дает возможность ИЗУЧИТЬ ( точнее, начать изучение) региона Германии. Думаю. что ценителей этой страны увеличение цены не испугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершить свой отзыв хочу словами благодарности.

Большое спасибо ТТВ за прекрасный, уникальный, по-настоящему сказочный тур!

Огромное спасибо  гиду Олегу Пирязеву, который был нашим проводником в мир немецкой рождественской сказки и который является разработчиком этого невероятного тура.

Мои слова благодарности Богдану и Славеку, нашим чудесным водителям! Надеюсь на встречи с ними в других турах.

С теплом и любовью вспоминаю нашу замечательную группу. Дорогие мои попутчики, спасибо вам за оптимизм и доброжелательность! Время, проведенное вместе. мне очень дорого!

Спасибо всем, кто читал мой отзыв!

Особые слова благодарности Марине и Waleri! Ребята, без ваших фотографий мой рассказ был бы сухим и скучным. Спасибо за поддержку!

  До свидания! До новых встреч на дорогах ТТВ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Галина!Мне всегда интересны Ваши отзывы!Жду новых!

Светлана Валентиновна, спасибо большое! Мне очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочется поблагодарить создателей этого тура и наших доброжелательных и отзывчивых водителей (Богдана и Славека)

И отдельное огромное спасибо Олегу Пирязеву:

За то, что несмотря ни на что. программу ВСЕГДА выполняли! (а туристы наши и отставали от группы. и терялись. и вещи забывали в отелях)

За знание страны

За знание языка

За синхронные переводы экскурсий

За грамотную речь

За неспешные (!!) прогулки по городам

Вообщем. за профессионализм!!!

Исключать города не стоит (рождественский базар в Цвиккау очень богатый!), а увеличить продолжительность тура необходимо..

Всем попутчикам привет! До встречи на туристических маршрутах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Галина, Марина и Валерий, спасибо за ваш коллективный рассказ. Завтра отправляемся в тур-новинку "От Балтики до Гарца", поэтому посмотрим на Польшу и Германию весенние. Нашим гидом будет Олег Пирязев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...