Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

12 виноградин другой Испании или Новый год в Мадриде


Рекомендуемые сообщения

20.12.2018 в 11:43, bultatg сказал:

...Кстати, я уже подзабыла: а будут ли нам давать  на  завтрак  вино - всё-таки, ранний вылет?! Да ещё и Аэрофлот...  Или  стоит  делать  запасы  в  дьюти фри, в смысле "лекарства от волнения"?!

Наша Любаша  осенью летела этим же рейсом  и  утверждает, что вина нам не видать, как собственных ушей, если не позаботимся об этом сами в дьюти - фри... Аэрофлот вина на завтрак не дает, увы...Печально, но кто предупрежден, тот вооружен!??? Зато на обратном пути всё будет  замечательно, вино наливают! Считается, что это  ужин, а какой же ужин  без вина?!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ
3 часа назад, bultatg сказал:

Наша Любаша  осенью летела этим же рейсом  и  утверждает, что вина нам не видать, как собственных ушей, если не позаботимся об этом сами в дьюти - фри... Аэрофлот вина на завтрак не дает, увы...Печально, но кто предупрежден, тот вооружен!??? Зато на обратном пути всё будет  замечательно, вино наливают! Считается, что это  ужин, а какой же ужин  без вина?!???

Танюш, а может лучше по таблеточке? и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Татьяна-Пенза сказал:

Танюш, а может лучше по таблеточке? и спать.

Люблю все натуральное...?  А  засыпается после  такого  завтрака\ужина  очень даже неплохо.

Впрочем, все это из раздела "а поговорить"... У меня уже  началось  чемоданное настроение, последняя неделя пошла...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bultatg сказал:

И ещё небольшое напоминание, хотя я раньше уже об этом писала, но...

Совершайте покупки Tax Free в Испании без обязательной минимальной суммы

Советую запастись распечаткой этой новости на испанском или хотя бы английском языке, чтобы можно было показать в магазине, если не говорите по-испански, потому что во многих некрупных магазинах Испании об этом могут и не знать. Пару раз приходилось объяснять продавцам в сентябре этого года, что нет теперь минимальной суммы покупки для оформления такс-фри. В крупных магазинах, типа FNAC или El Corte Ingles об этом, конечно, знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я  смотрю, Михаил  основательно  взялся  за  изучение материалов по нашему  туру.  Вот это  грамотный подход!  А у меня, в итоге, уже полная каша в голове, придется последовать его примеру и  почитать заново  нашу тему...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, bultatg сказал:

 Я  смотрю, Михаил  основательно  взялся  за  изучение материалов по нашему  туру.  Вот это  грамотный подход!  А у меня, в итоге, уже полная каша в голове, придется последовать его примеру и  почитать заново  нашу тему...????

Поздновато сел за изучение. Пока дошёл только до 13 страницы. Сейчас пойду в с конца к началу, чтобы что-то свежее не пропустить.

Кстати,  уже можно запросить электронные билеты для предварительной регистрации. Мне сейчас прислали. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЖИМ РАБОТЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА В МАДРИДЕ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Image

На время рождественских и новогодних праздников общественный транспорт Мадрида – метро, автобусы и Renfe Cercanías – изменит расписание своей работы.

Метро Мадрида

24 декабря обслуживания пассажиров завершится раньше обычного, в 22:00, а вход в метро будет закрыт с 21: 30. На следующий день, 25 декабря, метро откроется позже – в 8:00 утра.

31 декабря метро Мадрида будет работать в обычном режиме, хотя, выход со станции Sol будет закрыт с 21: 00  до тех пор, пока не закончится встреча Нового года на Пуэрта-дель-Соль. Частичное закрытие выхода со станции Sol будет иметь место и 30 января. 1 января 2019 года метро также откроется на один час позже обычного – в 07:00 утра.

На время праздников в метро Мадрида запустят дополнительные поезда, чтобы избежать транспортного коллапса. Больше всего поездов пустят на линиях 1, 2, 3, 4, 5 и 10. В связи с празднованием  Рождества и Нового года наиболее загруженным станциями станут Оpera, Sol, Callao и Tirso de Molina, Príncipe Pío, Banco de España, Santo Domingo, Serrano, Plaza de España, Argüelles, Lavapiés, Goya, Chueca, Nuevos Ministerios и Tribunal.

Городские автобусы EMT

Что касается автобусов EMT, то они изменят свое расписание в канун Рождества. 24 день обслуживание пассажиров закончится между 20:30 и 20:45 часов, когда со станции выйдет последний автобус, а полностью обслуживание завершиться в 22.00.

25 декабря обслуживание начнется между 07: 15 и 07: 50 на большинстве линий. 31 декабря обслуживание закончится между 21: 30 и 21: 45, а полностью обслуживание завершиться в 23: 00.

1 января дневной автобусный маршрут начнется в интервале между 07: 15 до 07: 50.

О других изменениях в режиме работы городских автобусов EMT вы можете узнать на веб-сайте EMT.

Renfe Cercanías

29 и 30 декабря почти все поезда Renfe будут обслуживать пассажиров с увеличенным количеством мест. Этокоснется поездов на линиях C1, C2, C3, C4, C5, C7 и C8 и Renfe Cercanías.

В канун Рождества и Нового года обслуживание закончится раньше обычного. На Рождество и на Новый год поезда начнут циркулировать позже. Кроме того, 30 и 31 декабря последние поезда будут проходить через станцию Sol в 20: 40.

Вы можете посмотреть расписание  маршрутов Renfe Cercanías на сайте.

Источник: https://madridru.es/news/ru-rezhim-raboty-obshhestvennogo-transporta-v-madride-v-prazdnichnye-dni/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.2018 в 16:29, bultatg сказал:

Правда, Татьяна- Нафаня  в этот раз не с нами...Зато  Лида с подругой  точно  будут!

Таня. мы летим 28 числа. в Мадриде будем в 23-00, ночуем недалеко от аэропорта, так что встречаемся  с вами уже в Мадридском аэропорту или даже в автобусе, если нам сообщат номер автобуса и где он стоять будет (вроде обещали в ТТВ и Марина хотела смс-ку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, LAP12 сказал:

Таня. мы летим 28 числа. в Мадриде будем в 23-00, ночуем недалеко от аэропорта, так что встречаемся  с вами уже в Мадридском аэропорту или даже в автобусе, если нам сообщат номер автобуса и где он стоять будет (вроде обещали в ТТВ и Марина хотела смс-ку скинуть.

Лида, автобус обычно стоит на  автостоянке  возле первого терминала.  Мы прилетаем где-то в 10-15 по местному времени, добавь ещё  время на прохождение  паспортного контроля и получение багажа - и вуаля!  Правда, раньше это были  легко узнаваемые  золотистые мерседесы, а сейчас у нас будет какой-то местный автобус.

Да уж,  в этот раз много народу летит самостоятельно, так что, в Мадриде нам  предстоит череда встреч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2018 в 13:36, AlexP сказал:

Естесственно досматривают с помощью рентгена. Или Вы думали, что в багаже можно провезти всё, что угодно? Досматривают на наличие взрывчатки, оружия, скрытых полостей, культурных ценностей.

Но если самолет взлетел, а Вы в нём - можете перестать волноваться

И не только рентгена, В мае этого при обратном перелете из Вены получила чемодан без фирменной аэропортовской упаковки. т. е. чемодан вскрывали, то ли  официальные таможенники и безопасники, то ли "неофициальные" неизвестно.  Ничего правда  не пропало, хотя и не было там в принципе чего -то ценного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вот  вам  для  души  и, что характерно - бесплатно:

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ОРГАННЫЙ КОНЦЕРТ В АЛКАЛА-ДЭ-ЭНАРЕС

Image

29 декабря в 20:45 в  Кафедральном соборе Алкала-дэ-Энарес пройдет органный концерт  с участием Людмилы Мацюры – титулярной органистки Кафедрального собора. Вход свободный.

Людмила Мацюра – член жюри различных конкурсов, создатель и Артистический Директор Международного Органного Фестиваля «Кафедральный собор Алкала», а также, художественный руководитель и дирижер Лирического Хора Мигель де Сервантес.

Окончила Горьковскую Консерваторию им. М.И. Глинки у известного профессора и концертирующей органистки Г.И. Козловой по двум специальностям – концертный исполнитель-органист и пианист.

Совершенствовала свое исполнительское мастерство в Международных Органных Академиях и на мастер-классах в Инсбруке, Флоренции, Цюрихе, Харлеме и Саламанке. Органистка участвовала в международных органных фестивалях Германии, Швейцарии, Австрии, Италии, Норвегии, Франции, Шотландии, Испании и Ирландии. Концерты в ее исполнении проходили в известных кафедральных соборах Европы.

Concierto-de-Navidad-29-12-2018-725x1024

Источник: https://madridru.es/news/ru-rozhdestvenskij-organnyj-koncert-v-alkala-dje-jenares/?fbclid=IwAR14qVu2GDlNnzc9gEerf3meBchG2204tM0QvOaifH3zPNfTnmuL3DmYfPM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LAP12 сказал:

Таня. мы летим 28 числа. в Мадриде будем в 23-00, ночуем недалеко от аэропорта, так что встречаемся  с вами уже в Мадридском аэропорту или даже в автобусе, если нам сообщат номер автобуса и где он стоять будет (вроде обещали в ТТВ и Марина хотела смс-ку скинуть.

И мы летим этим рейсом. Надо бы познакомиться еще в аэропорту. Нас, как минимум, должно быть 9 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admiral_Wife сказал:

И мы летим этим рейсом. Надо бы познакомиться еще в аэропорту. Нас, как минимум, должно быть 9 человек.

Мариш, с кем ты собралась  знакомиться?! Мы с Лидой встречали нг в Лионе, так что, вы сразу узнаете друг друга в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Admiral_Wife сказал:

И мы летим этим рейсом. Надо бы познакомиться еще в аэропорту. Нас, как минимум, должно быть 9 человек.

Марина я думаю  мы можем еще в Москве в аэропорту встретится. Мы прилетаем в Москву в 15-25 рейсом SU 1413. Я думаю при встрече Вы нас узнаете сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, но там должны быть еще супруги Стрекалову Елена и Валентин и может быть еще кто либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LAP12 сказал:

Марина я думаю  мы можем еще в Москве в аэропорту встретится. Мы прилетаем в Москву в 15-25 рейсом SU 1413. Я думаю при встрече Вы нас узнаете сразу

Лида, я тоже думаю, что мы сразу узнаем друг друга, вот с новыми друзьями будет трудней.  Хотя они так же как и вы проведут эту ночь в гостинице около аэропорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bultatg сказал:

А я почему -то думала, что вы все прилетите на день раньше... А получается, что только на ночь.??

Да, Танюш, только ночь. Если ты помнишь, мы предлагали этот вариант ТТВ, но нам было заявлено, что с учетом гостиницы, дешевле не будет. Хотя на мою конкретную семью из двух человек, даже с вычетом гостиницы, в которой мы потом будем все проживать (а мы на эту ночь забронировали именно её), выгода получилась больше 10 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Admiral_Wife сказал:

Да, Танюш, только ночь. Если ты помнишь, мы предлагали этот вариант ТТВ, но нам было заявлено, что с учетом гостиницы, дешевле не будет. Хотя на мою конкретную семью из двух человек, даже с вычетом гостиницы, в которой мы потом будем все проживать (а мы на эту ночь забронировали именно её), выгода получилась больше 10 000 рублей.

       Это уже серьезно для бюджета... А  если бы вы летели утренним рейсом и на денек больше погуляли в Мадриде, как Ольга?

Впрочем,  я знаю  одну нашу  коллегу по путешествию,  Галину,  которая прилетает в Мадрид  раньше на  денек и у которой получилась весьма приличная экономия на билетах -  она  за два билета заплатила всего 10550 руб., правда, у  неё  были  мили аэрофлота.

        ТТВ следовало бы быть гибче, хотя бы так,  как это они делали раньше, когда  подстраивали  для нас тур под  наиболее подходящий  по стоимости  рейс и аэропорт... Хотя чего уж  теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Admiral_Wife сказал:

Да, Танюш, только ночь. Если ты помнишь, мы предлагали этот вариант ТТВ, но нам было заявлено, что с учетом гостиницы, дешевле не будет. Хотя на мою конкретную семью из двух человек, даже с вычетом гостиницы, в которой мы потом будем все проживать (а мы на эту ночь забронировали именно её), выгода получилась больше 10 000 рублей.

Я тоже ночую в этой же гостинице, только прилетаю утром 28.12, скажите, пожалуйста, а Вы планируете 29-го с группой? Если да, то когда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Galina NN17 сказал:

Я тоже ночую в этой же гостинице, только прилетаю утром 28.12, скажите, пожалуйста, а Вы планируете 29-го с группой? Если да, то когда? 

Галочка,  а ты, получается,  летишь с нашей Ольгой М.  и группой Алексея Казгунова?!  Может,  знакомых встретишь...??

А   от  группы вам  всем  не удастся отвертеться - мы все  обязательно встретимся  29 декабря в Мадриде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Galina NN17 сказал:

Я тоже ночую в этой же гостинице, только прилетаю утром 28.12, скажите, пожалуйста, а Вы планируете 29-го с группой? Если да, то когда? 

Галина, добрый день. Мы планируем присоединится к группе на парковке у Королевского дворца. Там надо быть в 14-20, т.к в 14-30 автобус отъезжает на Пардо.  Ранее отъезд планировался в 15-30, но нам перенесли время брони во дворце.

Те кто, планирует встретится с группой перед обзорной экскурсией по Мадриду, встречаются на площади у Арены Вентас в 11. 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Галочка,  а ты, получается,  летишь с нашей Ольгой М.  и группой Алексея Казгунова?!  Может,  знакомых встретишь...??

А   от  группы вам  всем  не удастся отвертеться - мы все  обязательно встретимся  29 декабря в Мадриде!!!

Танюша, я от группы и не собиралась от вертеться, наоборот, ищу возможные пути, как ничего не знающему в Мадриде и неговорящему на англицком, проще присоединиться наверняка к группе, т. е. "сесть к кому то на хвост" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, виноградные мои, все достали чемоданы, закупили подарки, пристроили котов и собак в надежные руки ? Эх сегодня день простоять и завтра продержаться и полетели!!! Впереди опять дорога, манит манит нас Европа. Сегодня в Мадриде +12. По прилету мини группы 28 вечером предполагается сюрприз при встрече, так что не тормозить на багажной ленте, фотики в багаж не сдавать, сделаем первую групповуху. До встречи в Шереметьево!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, TVK сказал:

Ну что, виноградные мои, все достали чемоданы, закупили подарки, пристроили котов и собак в надежные руки ? Эх сегодня день простоять и завтра продержаться и полетели!!! Впереди опять дорога, манит манит нас Европа. Сегодня в Мадриде +12. По прилету мини группы 28 вечером предполагается сюрприз при встрече, так что не тормозить на багажной ленте, фотики в багаж не сдавать, сделаем первую групповуху. До встречи в Шереметьево!!!

Давайте встретимся в "Шарике 2" справа от выхода с аэроэкспресса,где мы встречались перед вылетом в Будапешт,и все сразу пойдем на контроль и границу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...