Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

12 виноградин другой Испании или Новый год в Мадриде


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, bultatg сказал:

Андрей, боюсь, что виноградинами  каждый должен запасаться самостоятельно, как и тем, чем их можно будет запить...

И не сомневайся - времени хватит на все, потому как наш гид - очень хороший организатор.  Проверено. 

И не дай бог, если повторится  наш Лионский нг тур... ну, очень галопный был, многие  коллеги  потом  даже названий  городов и городков не  могли вспомнить... В тот раз организаторы перестарались с количеством. А в  этот раз должно  быть всё  гармонично. 

 Главное, не забывать: нельзя  объять необъятное!  Количество никогда  не  заменит качество.   Просто получай удовольствие от того, что мы  в Испании и  увидим и попробуем  много всего интересного и вкусного.  Оставь что -то ещё и на следующий раз...

Для меня  идеальным во всех отношениях, из всех наших нг  путешествий, был и остается  наш  Миланский новый год...

Татьяна, благодарю тебя за заботу обо мне, это приятно. Любое мое сообщение ты принимаешь близко к сердцу и не можешь промолчать. Мы просто разные люди, ты живешь эмоциями, а я реальными фактами.

Про виноград и новогоднюю каву я что-то пропустил. Их не будет? Печалька. Во всех предыдущих новогодних турах шампанское было общим.

Про гида - очень хорошего организатора, я понял Людмила по твоему мнению, таковым не была?

Про галопный тур. Лионский длился 12 дней и проехали мы 2840 км. Сейчас будет 11 дней и 2490 км. Не вижу разницы. Не считаю ни тот , ни этот галопным.

Про названия городков, ты знаешь, я спустя 2 года, все назову в строгом временном порядке. Кто не запомнил - их дело.

Про количество и качество. Ты знаешь, что я 30 декабря вместо двух городов решил посмотреть только один. Так что следую твоим наставлениям. Хотя, это дело личное и никак на нагрузке группы не скажется.

Не сомневаюсь, и спустя десятилетие, Миланский новый год для тебя будет лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 907
  • Создана
  • Последний ответ
4 минуты назад, itech сказал:

Татьяна, благодарю тебя за заботу обо мне, это приятно. Любое мое сообщение ты принимаешь близко к сердцу и не можешь промолчать. Мы просто разные люди, ты живешь эмоциями, а я реальными фактами.

Про виноград и новогоднюю каву я что-то пропустил. Их не будет? Печалька. Во всех предыдущих новогодних турах шампанское было общим.

Про гида - очень хорошего организатора, я понял Людмила по твоему мнению, таковым не была?

Про галопный тур. Лионский длился 12 дней и проехали мы 2840 км. Сейчас будет 11 дней и 2490 км. Не вижу разницы. Не считаю ни тот , ни этот галопным.

Про названия городков, ты знаешь, я спустя 2 года, все назову в строгом временном порядке. Кто не запомнил - их дело.

Про количество и качество. Ты знаешь, что я 30 декабря вместо двух городов решил посмотреть только один. Так что следую твоим наставлениям. Хотя, это дело личное и никак на нагрузке группы не скажется.

Не сомневаюсь, и спустя десятилетие, Миланский новый год для тебя будет лучшим.

Отвечаю по пунктам, факты так факты.

Естественно, все мы разные, но ездим  мы в новогодние туры вместе именно потому, что нас  объединяют такие путешествия. И, если ты  заметил, никто ни на кого не  давит, а каждый  проводит время в путешествии в соответствии со своими  интересами.

Про виноград и каву  никто вообще не поднимал  до сих пор вопрос, но, исходя из опыта предыдущих туров,  общее шампанское  только  на фуршете и  предновогоднем ужине. Все, что  выходит  за рамки этого,  личное  дело каждого. Впрочем, допускаю, что ТТВ нас  порадует  подарочком... Узнаем у гида, в свое время.

Людмила, по моему мнению, великолепный гид и организатор. Но не она составляла  наш тур, а  и ты, в том числе, пытался запихнуть  туда все что можно и нельзя, а она только  разруливала тот материал, который ей предоставили.  На мой субъективный взгляд,  нужно прислушиваться  к  гиду при составлении маршрута, но у нас получилось ЧП, беда, и  Людмила работала уже  с готовой программой.

А галоп, в моем представлении, не только км,  а чрезмерная  насыщенность  объектами по дням.  В последнее время я все больше склоняюсь  к медленным,  неспешным и вкусным турам.  Но, при этом, понимаю, что  далеко не все из нашей группы  хотят именно этого, а потому, осматривайте на здоровье  вдоль и поперек все, что посчитаете нужным,  но не будем забывать и о гастрономической составляющей, поскольку, наш тур, все-таки, праздничный, новогодний. 

Понимаю, также, что ты привык, по жизни, что твое мнение является решающим, и все, кто  осмелится с тобой не согласиться, априори,  не правы и, конечно же, другие.   Учту твое замечание и  вообще не буду реагировать на твои публикации. Но и ты прислушайся, хотя бы разок, к моим "наставлениям"- выключи начальника, расслабься и просто настройся на отдых!!! Так как тебе нравится и как ты привык, и не ищи  подтекст в самых безобидных высказываниях.  Ну нет у нас в  группе  недоброжелателей, все вполне адекватные,  приветливые, замечательные  люди! И даже если не запомнили названия городов...??? Ведь главное в наших нг турах - атмосфера!

И да, тут ты прав - Миланский тур всегда  будет для меня лучшим!!!

На этой оптимистической ноте предлагаю  закончить  наши  предновогодние разборки и заняться лучше делом - подготовкой  к  нашему  замечательному  новогоднему  туру!

spain_christmas_06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, интересно, чем я так "интересен" Татьяне. Ни разу я не подверг сомнению ни одну ее статью. Ни разу я не подвергал сомнению программу тура, а лишь пробовал заострить ваше внимание на некоторых ее пунктах. Но чтобы я что-либо не придумал для увеличения привлекательности тура, получаю упреждающие удары и даже ложь. Не поверите, я - один из самых внимательных читателей этой темы. И даже начал собирать материал этой темы в книгу, чтобы подарить ее Татьяне. Просто из уважения к ее труду. Но в интересах нашей поездки, я позволю себе иногда расставлять безобидные точки над "i". Надо это кому-либо или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

За 29 дней до тура мне всё очень нравится, даже небольшие перепалки опытных туристов, т.к понимаю, что они хотят сделать лучше и чтобы не наступить на грабли прежних ошибки. Если есть что-то, чтобы сделать наш тур, похожим на ваш миланский, включайте. Если нет, то, уверен, и так всё получится, т.к. в подготовке тура участвовали не только опытные туристы ТТВ, но и жители Испании )

Для меня есть хорошая примета: вчера моя супруга попросила прислать ей программу тура. Значит, она будет знать не только в какую страну мы едем, но и в каких городах и по какой программе пойдут экскурсии и дополнительные мероприятия.

А я с завтрашнего дня приступаю к изучению этой темы! Большое спасибо авторам за написанные 30 страниц!!! )))

С добрым утром и новым солнечным днем!!! ))) До поездки 29  дней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не подеретесь))) Лучше напишите про место где мы планируем встретиться через неделю. Есть еще одна секретная экскурсия , об этом напишу по возвращению в Москву и после переговоров с испанским казачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная эмблема - только можно попросить, слова "Гид Дворкина Екатерина" сделать черным цветом и чуть-чуть увеличить шрифт и конечно выслать мне на почту. Я напечатаю и она будет с нами  путешествовать на стекле автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто читает форум и не читает почту, долгожданная встреча состоится в субботу 8 декабря,  метро  Белорусская  Мясо&Паста  http://meat-pasta.ru/brestskaya/ , по согласовываю с некоторой частью группы сбор с 16-00, а дальше, кто как сможет, всех будем рады видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место в Мадриде, которое непременно нужно посетить,  для  Михаила - МАК:

549.jpg

Несмотря на то, что Пласа-Майор известна, прежде всего, своими ресторанами и кафе, в её портиках до сих пор работают некоторые магазины. Особенное внимание следует обратить на магазины головных уборов La Favorita и Casa Yustas, расположенные в домах под номерами 25 и 30 соответственно. Также, здесь расположены несколько магазинов филателии и нумизматики. Кроме того, каждое воскресенье на Пласа-Майор встречаются коллекционеры марок и монет

А в воскресенье у нас по  программе  выездная экскурсия в Аранхуэс -Чинчон, с  обедом... Если только  нумизматы подождут Михаила до вечера...

В дни рождественских праздников на площади устраивается красивая ярмарка, где можно приобрести любые украшения и праздничные товары: новогодние ели, гирлянды и шары, фигурки для вертепов и многое другое.

А ещё  на мадридских улицах и площадях не продают зимой глинтвейн и хот-доги, нет такой традиции. Да и откуда ей взяться.) Чтобы согреться и перекусить - в Мадриде сотни баров.
На Пласа Майор в это время  к бокалу вина подают чашечку кальдо, то есть бульона, с капелькой хереса. 

0_1331d3_d056a9ed_XL.jpg

В El Lacón на закуску готовят наваристые похлёбки.

0_133176_f7cd37d4_XL.jpg

А в сидрерии Escarpín согреваются порцией дымящегося чёрного риса с кальмарами и каракатицей.

0_1331bf_7779d0b5_XL.jpg

И так далее, и так далее...

0_1331c5_7e0c17c2_XL.jpg

 А  главное волшебство случается в 18.00 по местному времени. Именно в это время включается праздничная иллюминация на улицах.

Luces de Navidad Madrid 2018-2019. Calle Preciados.

Режим работы рождественской иллюминации 2018-2019 (23 ноября - 6 января. всего: 263 часов):

  • Вс, Пн, Вт и Ср: 18:00 – 23:00
  • Чт, Пт, Сб и накануне праздничных дней: 18:00 – 00:00
  • 25 декабря, 1 января и 6 января: 18:00 – 00:00
  • 24 декабря : 18:00 – 03:00
  • 31 декабря: 18:00 – 06:00
  • 5 января: 18:00 – 03:00

Luces de Navidad Madrid 2018-2019. Gran Vía desde Callao

Источник: https://www.esmadrid.com/ru/rozhdestvo-v-madride?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Наш гид, Катя, интересуется сколько человек из группы будут у участвовать в шоу по разрезании и поеданию поросенка в экскурсии по Сеговии. Дело в том, что это 31 число и ей хочется заранее оговорить всё с заинтересованной стороной.  Особо прошу ответить в личку, тех кто не получил письмо с таким же вопросом.

P.S.

И еще, простите не помню? кто спрашивал про мадридские экскурсии по городу: 29 предполагается стандартная обзорка, т.е -  это пешеходка по центру, Madrid de las Austrias y barrio de las letras. А вот 30 после ЧинЧона - это будет район Lavapie, Salamanca ... то есть то, что обычно не входит в обзорку, и в конце предполагается заглянуть в бар на стаканчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё  для тех, кто  будет прогуливаться по Мадриду - почему бы не полюбоваться?!

Cortylandia 2018

Cortylandia 2018-2019

Одна из рождественских традиций в центре Мадрида – это проект Cortylandia, который ежегодно представляет на своём фасаде на улице Маэстро-Виктория торговый центр El Corte Inglés. На этот раз главными героями мультфильма будут паровозик и его пассажиры.

Мультипликационные персонажи, изображающие снеговиков и животных, споют песни и рождественские «вильянсикос» для детей и взрослых, которые придут посмотреть на них. Представление продолжительностью 15 минут будет повторяться в течение дня.

Дата
17 ноябрь - 6 января
Адрес: Calle Preciados, 3 
Район: Sol / Gran Vía
Продолжительность каждого сеанса приблизительно 15 минут.
Пн - Пят:  12:00, 13:00 и 14:00// 18:00, 19:00, 20:00 и 21:00 
Сб, Вс и праздничные дни:  12:00, 13:00 и 14:00 // 17:00, 18:00, 19:00, 20:00 и 21:00 
24 и 31 декабря: 12:00, 13:00, 14:00 и 15:00 // 18:00, 19:00 и 19:30 h
25 декабря и 1 января: 18:00, 19:00 и 20:00 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2018 в 11:23, bultatg сказал:

    А  вот таким  образом  мы с вами и нашим гидом,  Катюшей Дворкиной,   будем вкушать в Сеговии молочного поросенка:

Видео от Алисы, моей соседки по  туру 3 RM,  которая, в  данный момент, путешествует с  Катей  по  садам и паркам Португалии.

Для тех, кто  ещё не участвовал в  шоу по разрезанию и поеданию молочного поросенка, которое нам предстоит 31 декабря в Сеговии - напоминаю, как  это выглядит в исполнении нашей Катюши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.12.2018 в 20:01, TAV сказал:

С наступлением зимы и приближением начала Новогоднего тура!

 

12 виноградин версия3.jpg

Отличная эмблема, Андрей. Очень здорово.Ольге привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.12.2018 в 14:03, bultatg сказал:

Для тех, кто  ещё не участвовал в  шоу по разрезанию и поеданию молочного поросенка, которое нам предстоит 31 декабря в Сеговии - напоминаю, как  это выглядит в исполнении нашей Катюши.

Танюша, а у меня это видео почему то не грузится. Пришли, пожалуйста, в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочное сообщение! Завтра встреча переносится в другое место, выбранный ресторан видимо приказал долго жить. ни телефон ни почта не подтвердили наше бронирование. Идем в Тратторию Венеция в Столешниковом переулке, дом 9 строение 3 http://venezia.menu/trattoria-venezia/interior-04-ru/ в 16 часов, ждем всех Столик забронирован на Татьяну. На пушке и маяковке мест не было. Аврал декабря, так что звиняйте)))) мы сейчас все будем обзванивать и писать СМС Проверяйте актуальность на телефоне. Если что звоните мне или Марине. Вечеринка 20 дней до тура... Вэлкам, Амигос!!! То есть Буэнвинидас кориньо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуются 3 солиста для исполнения танцевального номера. предпочтительно мальчики.  Экипировка сшита. Объявляется кастинг. Кто не успел, тот без подарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TVK сказал:

требуются 3 солиста для исполнения танцевального номера. предпочтительно мальчики.  Экипировка сшита. Объявляется кастинг. Кто не успел, тот без подарка

Кстати, о подарочках:  не забываем   о том, чем  нужно  наполнить мешок  Деда  Мороза!!!  Пара -тройка   сувениров с каждого  - и будет нам всем счастье по билетику!

violet-bag.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎05‎.‎12‎.‎2018 в 10:36, bultatg сказал:

Также, здесь расположены несколько магазинов филателии и нумизматики. Кроме того, каждое воскресенье на Пласа-Майор встречаются коллекционеры марок и монет

А в воскресенье у нас по  программе  выездная экскурсия в Аранхуэс -Чинчон, с  обедом... Если только  нумизматы подождут Михаила до вечера...

До вечера они не подождут, это точно. Лучше всего приходить на воскресный рынок с 10 до 13 часов, т.к. до 10 они ещё только раскладываются, а в 13 уже начинают потихоньку сворачиваться.

Нумизматические магазины около площади закрываются на сиесту. Поэтому, если днём не получилось туда попасть, приходите вечером. Но цены у них на большинство позиций выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, день нашего  отъезда неумолимо приближается... Что же можно успеть в оставшееся время?! Выучить испанский, например, с помощью этого  забавного ролика:

Ну и  мини - туристический разговорник: http://traveltu.ru/evropa/ispaniya/ispanskiy-razgovornik-dlya-turistov.html  послужит  нам подспорьем при общении  с гостеприимными испанцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами, друзья, уже определились, как  и где мы  встречаем Новый год в Мадриде.  Но всегда  возможны варианты, например, следующие:

На Новый год в Мадрид

До наступления Нового 2019 года осталось меньше месяца, и это значит, что пора определиться с выбором, где и как его встретить. Если вы решите поехать в Мадрид, то точно не прогадаете. Столица Испании гарантирует атмосферу настоящего праздника.

По мадридской традиции

Только представьте себе: вы, главная площадь Мадрида, тысячи людей начинают отсчитывать последние минуты уходящего года. В эту ночь Пуэрта-дель-Соль превращается в эпицентр праздника, куда съезжаются тысячи туристов со всего мира. Главные атрибуты традиционного мадридского Нового года – 12 виноградин и бокал шампанского. После того, как часы пробьют 12, в небе над площадью развернется пиротехническое шоу.

  • 31 декабря, 00:00
  • Puerta del Sol
  • бесплатно

Новогодний Мадрид: вид сверху

На Новый год в Мадрид

Эксклюзивный отель Hotel Puerta de America приглашает отметить Новый 2019 год в своем баре на 13-м этаже с панорамным видом на ночной праздничный Мадрид. Живая музыка, диджей и насыщенная развлекательная программа. А под утро вы сможете насладиться типичным новогодним завтраком – горячим шоколадом с чуррос.

  • 31 декабря, 00:15–06:00
  • Avenida de América, 41
  • 65–400 €

Гламурная ночь

На Новый год в Мадрид

Один из лучших отелей Мадрида, The Westin, предлагает встретить новый 2019 год со вкусом. Гламурный вечер откроется выступлением оркестра «La Buena Estrella», который сыграет традиционные рождественские композиции. А потом обладатель двух мишленовских звезд, шеф Хесус Санчес, пригласит к столу. В новогоднем меню вас будут ждать анчоусы из Кантабрии, крем из артишока и трюфелей, равиоли с морепродуктами и другие деликатесы.

  • 31 декабря, 21:00–5:00
  • Plaza de las Cortes, 7
  • 635 €

Эксклюзивный ужин

На Новый год в Мадрид

Шеф-повар мадридского отеля Elba Madrid Эндрю Брайсон впервые организует новогодний ужин и обещает, что это будет незабываемо. Брайсон разработал специальное меню, блюда которого можно будет попробовать только в эту новогоднюю ночь. На эксклюзивном ужине вы сможете продегустировать традиционную испанскую еду, но с современной изюминкой. В качестве закуски будут поданы фуа-гра с фиговым джемом, тартар из лосося и гаспачо из свеклы. Среди основных блюд вы сможете выбрать между морским судаком и мясом ягненка. А десерт останется для вас сюрпризом.

  • 31 декабря, 20:00–05:00
  • Calle de Alcalá, 476
  • 190 €

Футбольная ночь для всей семьи

На Новый год в Мадрид

Необычным сценарием этой ночи может стать ужин с видом на грандиозный «Сантьяго Бернабеу». Встретить Новый год можно прямо на стадионе в ресторане RealCafé Bernabeo. Там же будет организована детская зона с фокусниками, аниматорами и специальным праздничным детским меню. В это же время взрослые смогут насладиться богатым выбором испанских вин, итальянскими и японскими закусками.

  • 31 декабря, 20:00–03:00
  • Avenida Concha Espina, 1
  • 59–190 €

Первый концерт года

На Новый год в Мадрид

Как и многие известные концертные залы мира, королевский театр Мадрида традиционно организует классический концерт в первый день наступившего года. Для многих семей это становится особой новогодней традицией. Оркестр классической музыки исполнит известные композиции Штрауса, Оффенбаха, Бизе и Ханса Кристиана Лумбю.

  • 1 января, 20:00
  • Plaza de Isabel II
  • 35150 €

Источник:https://espanarusa.com/ru/news/article/645936 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те,кто уже выучил испанский язык благодаря ролику ,который выложила Татьяна, могут попрактиковаться в написании новогодних открыток с пожеланиями...

Поздравления с Рождеством и Новым годом на испанском языке!?

image.png

¡Felices Navidades! Счастливых Рождественских праздников!

¡Feliz Navidad! Счастливого Рождества!

¡Feliz Navidad para ti y todos los tuyos! Счастливого рождества тебе и твоей семье!

¡Feliz Año Nuevo! C Новым годом!

¡Próspero Año Nuevo! Благополучия в новом году!

¡Feliz y próspero Año Nuevo! Счастья и благополучия в новом году!

¡Feliz Navidad y próspero Año Nuevo! С Рождеством Христовым и Новым
годом!

¡Le deseamos unas Felices Fiestas y un buen comienzo de año! Мы желаем Вам чудесного праздника Рождества и отличного старта в Новом году!

Mis mejores deseos para ti y tu familia en esta Navidad…
Y que el Año Nuevo os traiga mucha felicidad. Мои наилучшие пожелания тебе и твоей семье в это Рождество… Пусть Новый год принесет вам много счастья.

¡En estas fiestas navideñas nuestros mejores deseos de paz para Ud. y su familia y un buen comienzo de año!
Cordialmente,
… Мы желаем Вам и Вашей семье благодатного Рождества и отличного старта в Новом году!
C сердечным приветом,

Les deseamos Felices Fiestas y un Año Nuevo colmado de fortuna, éxito y prosperidad. Мы желаем радостного Рождества, счастья, успехов и благополучия в Новом году.

Le deseamos unas fiestas navideñas de paz y recogimiento y un 20__ colmado de salud y éxitos. С благодатным праздником Рождества и самыми добрыми пожеланиями здоровья и успехов в Новом 20__ году!

Le deseamos a Ud. y a sus seres queridos unas fiestas navideñas llenas de paz, armonía y felicidad, así como fortuna, éxito y bienestar para el nuevo año. Мы желаем Вам и Вашим любимым радостного, светлого и благодатного Рождества Христова и всего самого лучшего в Новом году, здоровья, счастья, успехов и процветания.

¡Le deseamos unos felices días de recogimiento y un exitoso comienzo en el nuevo año! Мы желаем Вам хорошо отдохнуть в праздничные дни и успешно встретить Новый год!

Querida + имя
Que en estas fiestas, la magia sea tu mejor traje, tu SONRISA el mejor regalo, y tu FELICIDAD mi mejor deseo.
¡FELIZ NAVIDAD! Afectuosamente,
… Дорогая …
Пусть в эти праздничные дни, очарование будет твоим лучшим костюмом, твоя улыбка лучшим подарком, а твоё счастье -моё заветное желание.
С РОЖДЕСТВОМ! Сердечно (с любовью),

Querido + имя / Querida + имя
Que la magia de la Navidad ilumine tu vida y la de los tuyos, y os colme de amor y felicidad. ¡Te deseo una muy Feliz Navidad! Дорогой … / Дорогая …
Пусть волшебство Рождества осветит твою жизнь и жизнь твоих близких, и я наполнит её любовью и счастьем. Я желаю тебе по-настоящему Счастливого Рождества!

Los amigos son como las estrellas que, aunque no puedas verlas, sabes que siempre están ahí. ¡Feliz Navidad Amigo!
Друзья, как звёзды, даже, когда ты их не видишь, ты знаешь, что они есть. Счастливого Рождества, друг!

Que la navidad te traiga mucha felicidad, el año nuevo prosperidad y para siempre perdure nuestra amistad. ¡Feliz Navidad y prospero año nuevo amiga!
Пусть Рождество принесет тебе счастье, а Новый год благополучие и пусть наша дружба будет всегда.
С Рождеством и Новым годом, подруга!

He visto la FELICIDAD y me ha dicho que iba a tu casa. Le he pedido que llevase tambien a la SALUD y al AMOR. Tratalos bien, van de mi parte.
¡Feliz NAVIDAD y prospero AÑO NUEVO! Я увидел СЧАСТЬЕ и оно сказало мне, что идёт в твой дом. Я попросил его захватить с собой ЗДОРОВЬЕ и ЛЮБОВЬ. Отнесись к ним хорошо, они от меня.
Счастливого РОЖДЕСТВА и успешного НОВОГО ГОДА!

Deseo que la NAVIDAD traiga a nuestras vidas una luz de ESPERANZA que nos permita superar todos los malos momentos.
Felices Navidades a Todos. Я хочу, чтобы РОЖДЕСТВО принесло в наши жизни свет НАДЕЖДЫ, которая позволяла бы нам преодолевать все все невзгоды. Счастливых рождественских праздников всем.

Si la vida te da mil razones para llorar, demuestrale que tienes mil y una para soñar. Haz de tu vida un sueño y de tu sueño una realidad en el NUEVO AÑO. Если жизнь дает тебе тысячу причин, чтобы плакать, докажи ей, что у тебя есть тысяча и одна причина, чтобы мечтать. Сделай из твоей жизни мечту и пусть мечта станет реальностью в НОВОМ ГОДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

�овогодн�� но�� в ��пании

А вы знаете, друзья, что в качестве самого первого новогоднего блюда в Испании утром 1 января принято есть чуррос, обмакивая их в горячий шоколад. Делать это можно дома (наш дом - отель) с друзьями, либо всем вместе отправившись в чуррерию, кафе или бар.  Очень надеюсь, что  утром 1 января  ресторан нашего отеля порадует нас  этим  новогодним  блюдом. Ну, а если  и не случится этого, то в  шаговой  доступности находится старинная  шоколатерия Ð»Ð¾Ð³Ð¾Ñ�ип

chocolateria-san-gines.jpg chocolateria-san-gines.jpg

imageproxy (26).jpg

Ну, очень вкусно!!!

IMG_5686.JPG

А ещё  к  череде рождественских праздников относится и 28 декабря, когда в Испании отмечается День Святых невинных младенцев — аналог 1 апреля. В этот день все стараются подшутить друг над другом, в СМИ публикуются «фейковые» новости и объявления, по всем телеканалам крутят множество юмористических программ и розыгрышей.   И, поскольку часть  нашей группы  прилетает в Мадрид  раньше, а именно, 28 декабря, то  у них  весьма  вероятен  риск  оказаться  жертвами розыгрышей  веселых испанцев.

Рождество (Navidad) в Испании — это непрерывный марафон праздников, продолжающийся 12 дней.  И, хотя в  праздновании, собственно, Рождества мы с вами не будем принимать участия, но  новогодняя ночь целиком наша!   А, также,  в  последний из череды рождественских и новогодних праздников — Праздник католического Богоявления, или День поклонения волхвов, который отмечается 6 января, мы можем  сами увидеть роскошный караван восточных мудрецов, их свиту и нагруженные подарками повозки!

Хотя испанские рождественско - новогодние  праздники очень разные, всех их объединяет одно: неподдельное веселье, море положительных эмоций и незабываемых впечатлений. И уже  очень скоро мы с вами  в  этом убедимся.

casetas.jpg 

mercado-navidad.jpg

Кстати,  вот так выглядит  площадь вокзала Принсипе Пио, напротив нашего отеля:

765-399_ehZwqiT2x8oMnP9fkfCpmZGeQyvCrGRa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадрид обнимает тебя!!!

Мадрид обладает ярко выраженной особенностью – речь идёт о его гостеприимстве и радушии. Неотъемлемая характеристика, теперь изображённая в виде объятий. Речь идёт о новой символике города.

Отличительной чертой Мадрида всегда была его открытость для гостей. В независимости, кто и откуда вы, на сколько и по каким причинам вы приехали сюда. Вы почувствуете себя частью этого города с самого начала: ощутить себя ещё одним мадридцем очень просто. Гостеприимство – лучшая визитная карточка, неосязаемая, но вполне реальная черта. Это особенность легла в основу нового графического символа города в виде объятия, по которому испанскую столицу будут узнавать во всём мире.

Luces de Navidad Madrid 2018-2019. Calle Gran Vía.

В процессе работы над новой символикой, в первую очередь, следовало задать вопрос: если у Лондона есть Биг-Бен, у Парижа – Эйфелева башня, а у Берлина – Бранденбургские ворота, какая достопримечательность лучше всего узнаваема в Мадриде? И ответ удивил нас – совсем не обязательно, чтобы это был что-то осязаемое. То, что делает наш город уникальным и отличным от других, это нечто большее, нежели памятник архитектуры.

«Мадрид – это город, который принимает тебя, и ты становишься его частью с первой минуты. Объятие символизирует это ощущение причастности и принадлежности к нему», – говорят в агентстве Erretres. The Strategic Design Company, которое занимается разработкой новой символики Мадрида. «Мадрид – это город разнообразия, открытый миру, обладающий множеством достопримечательностей, известный своим гастрономическим, развлекательным и культурным предложением. Найти всего лишь один элемент, который мог бы стать символом города, было для нас сложно выполнимой задачей».

Новый символ, который начиная с этого лета можно будет увидеть на множестве мероприятий, должен выполнять не только функцию основного торгового знака или кооперативного логотипа Городского совета Мадрида. Это изображение должно быть в открытом доступе, чтобы у мадридцев была возможность воспользоваться им. Поэтому на этом новом изображении слово «Мадрид» появляется в объятиях, как бы говоря нам «Мадрид обнимает тебя». Как это происходит? «С помощью культуры, гастрономии, достопримечательностей, людей и традиций. Поэтому символика города не ограничивается этим объятием, а продолжается в бесконечном множестве вариаций, где всё, что делает город уникальным, заключено в этих объятиях» – говорят в агентстве Erretres.

Мадрид – это город, в котором любому человеку будет оказан хороший приём. Его обитатели, известные своим стремлением к единству и объединению, делают всё возможное, чтобы гости ощущали себя частью этого разнообразного и оживлённого города с самого прибытия. Если вы приехали из-за границы, чтобы провести здесь время, мы ещё раз приветствуем вас! Чувствуйте себя как дома!

Источник: https://www.esmadrid.com/ru/madrid-obnimaet-tebya

моÑ�епÑ�одÑ�кÑ�ов elmorris.jpg  ÐÐ²Ñ‚оматический альтернативный текст отсутствует.

Витрина "Эль Моррис" на рынке Сан Мигель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...