Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Казань, Йошкар-Ола и Нижний Новгород! Две поездки!


Рекомендуемые сообщения

А тем временем, небо почти окончательно очистилось от туч, остались только белые пушистые облака. Как же хороша Казань при такой погоде, просто насмотреться невозможно. И мы приехали на метро к Кремлю. 

IMG_5179.JPG

IMG_5180.JPG

IMG_5182.JPG

Музей, в котором мы прятались от дождя). 

IMG_5183.JPG

Идём по ул. Кремлёвской к собору Петра и Павла. Хочется и на него посмотреть в другом свете, как говорится.

IMG_5184.JPG

IMG_5185.JPG

IMG_5187.JPG

Но у собора ждало разочарование - во двор не пускают, там работает кран и, как мы поняли, возводятся леса. Вот так дааа. Обидно. Но, с другой стороны красота собора станет ещё ярче. 

IMG_5188.JPG

IMG_5189.JPG

IMG_5190.JPG

IMG_5191.JPG

Потопали назад, нам надо на набережную. А кругом - красотааа!!!

IMG_5192.JPG

IMG_5193.JPG

IMG_5196.JPG

Можно прокатиться по городу на вот таком тарантасе или бричке, точно не знаю) 

IMG_5199.JPG

Кучер фотографироваться стесняется, но разрешил)

IMG_5201.JPG

IMG_5202.JPG

Мы идём прямо у стен Кремля. Как же здорово - такие виды и такой простор, дух захватывает. 

IMG_5204.JPG

IMG_5205.JPG

IMG_5206.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Идём вдоль стены к реке.  Преображенская башня, построенная псковскими зодчими Постником и Бармой к концу XVI века. Из всех оборонительных башен она самая мощная. На неё можно подняться - там всего 48 ступенек, и через стрельницы посмотреть вокруг. У меня это было в планах, но вот опять отложили. 

IMG_5207.JPG

IMG_5210.JPG

Безымянная круглая башня. Такие башни являются классическим образцом псковского стиля оборонительных сооружений.

IMG_5211.JPG

Здание цирка в форме летающей тарелки притягивает взгляд. А теперь тут ещё и яркий слон появился. Внизу замечательный памятник Благотворителю. Мы были около него ночью в прошлый приезд. Внизу тоже приятно прогуляться, но вдоль стен нам прямо очень понравилось)

IMG_5213.JPG

Подняться можно и по лестнице и пройти как мы от входа, что у Спасской башни. 

IMG_5214.JPG

Мечеть Кул Шариф мы тоже отнесли к таким постройкам, на которые можно любоваться постоянно, утром, днём и ночью, в солнце и в дождь, и не надоест.

IMG_5215.JPG

Ещё одни взгляд назад. 

IMG_5217.JPG

IMG_5218.JPG

Я хочу на смотровую площадку с которой снимала Кремль ночью. Днём мы его оттуда ещё не видели. Пока погода позволяет, надо сходить. Спускаемся здесь. 

IMG_5219.JPG

Вон она площадочка и пешеходная дорожка к ней, справа от шоссе. 

IMG_5221.JPG

IMG_5222.JPG

Тайницкая башня.

IMG_5224.JPG

IMG_5225.JPG

IMG_5227.JPG

Поворачиваем направо и перед нами дорога к Кремлёвской набережной. 

IMG_5228.JPG

Перешли по подземному переходу. К дамбе и площадке идти налево. 

IMG_5229.JPG

IMG_5230.JPG

Очень удобная дорожка. Правда, велосипедисты едут по ней же.

IMG_5231.JPG

Внизу тоже можно погулять. Идти до нужного места от выхода из перехода всего-то минут 10, но усталость уже даёт о себе знать. Влад и вовсе отказался идти - остался ждать меня в начале набережной. Но его можно понять - на нём и рюкзак и моя сумка). 

IMG_5232.JPG

IMG_5233.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, что рассказываете и показываете нам необыкновенно красивую Казань. А виды с вертолетной площадки просто великолепны! С большим интересом читаю, так как знакомство с этим городом у меня пока только в планах. Жду продолжения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lana34 сказал:

Оля, спасибо, что рассказываете и показываете нам необыкновенно красивую Казань. А виды с вертолетной площадки просто великолепны! С большим интересом читаю, так как знакомство с этим городом у меня пока только в планах. Жду продолжения! 

Светлана, для нас это было самое настоящие открытие! И сама Казань, и конкретно виды с вертолётной площадки. Не зря я туда рвалась.) К сожалению, рассказ мой подходит к завершению. Мы не так и много посмотрели, не спешили и наслаждались тем, что успели увидеть. И скоро я сама буду искать отзывы о Казани, в надежде на новые открытия, да и просто повспоминать свою поездку)

Спасибо Вам за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду не спеша, любуюсь открывающимися видами. Кажется, уже так давно мы вон на том бережке смотрели салют, а прошло всего лишь два дня). А это означает одно - впечатлений за эти дни мы наполучали огромное количество. Поэтому и тянутся они долго-долго. 

IMG_5236.JPG

IMG_5237.JPG

IMG_5238.JPG

IMG_5240.JPG

IMG_5242.JPG

Мост Миллениум уже с полдороги отлично виден. В темноте мы не смогли определить где он. 

IMG_5243.JPG

IMG_5247.JPG

И вот я на смотровой площадке. 

IMG_5248.JPG

Откуда открываются духозахватывающие виды и на Кремль, и на противоположный берег Казанки, и на всё сразу.

IMG_5249.JPG

Можно идти на ту сторону по верху, по дорожке, а можно вон там внизу по грунтовой. Кому что больше нравится).

IMG_5250.JPG

IMG_5252.JPG

Наснимала я тут ооочень много. Поэтому некоторые кадры могу и вот так сделать. 

IMG_5255.JPG

IMG_5257.JPG

IMG_5258.JPG

IMG_5262.JPG

IMG_5267.JPG

А музыка и шум от фанатской зоны вокруг Чаши разносится далеко вокруг. Народу там собралось много - празднуют начало ЧМ по футболу. Но нам, к сожалению, уже нет времени туда идти.

IMG_5269.JPG

В аквапарк тоже пока не добрались. Но нам больше хотелось посмотреть на Казань сверху - с 25 этажа отеля «Ривьера». Не успели. Если бы не дожди.

IMG_5272.JPG

Не одна я тут любуюсь окрестностями)

IMG_5274.JPG

IMG_5275.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти с обзорной площадки оказалось нелегко). Становилось всё красивее и красивее - облака двигались, а небо синело всё ярче. Всё таки здорово попасть в нужное место в нужное время.)

IMG_5278.JPG

IMG_5280.JPG

IMG_5283.JPG

Обратила внимание на то, что отсюда даже Спасская башня видна. А казалось, что далеко от неё ушли.

IMG_5284.JPG

На этот раз попросила девушек запечатлеть меня на фоне красоты - и вот, пожалуйста, всё нормально)

IMG_5289.JPG

IMG_5292.JPG

IMG_5294.JPG

IMG_5298.JPG

IMG_5299.JPG

IMG_5301.JPG

Картинка с открыток, тарелочек, магнитиков и коробок с чак-чаком). Примерно такая. 

IMG_5304.JPG

IMG_5306.JPG

IMG_5307.JPG

IMG_5316.JPG

IMG_5322.JPG

Интересно - отсюда даже можно заглянуть за кремлёвскую стену. 

IMG_5326.JPG

Ну всё, пора двигаться дальше. 

IMG_5327.JPG

А вот и болельщики. Удалось и нам прикоснуться к великому событию)

IMG_5329.JPG

Нас заметили)

IMG_5330.JPG

IMG_5331.JPG

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка по Кремлёвской набережной, которая с первого (и со второго) взгляда нам понравилась, просто привела нас в восторг. Чистота, красота, и столько всего интересного, что глаза разбегаются. 

IMG_5332.JPG

Ну а в хорошую погоду там гулять одно удовольствие. И местным и гостям города, и детям и взрослым. Есть прокат всяких колёсных, для одного и целые тарантасы на семью). 

IMG_5333.JPG

IMG_5336.JPG

Все только и делают, что фотографируются. 

IMG_5337.JPG

IMG_5338.JPG

IMG_5339.JPG

IMG_5340.JPG

IMG_5343.JPG

IMG_5345.JPG

IMG_5346.JPG

IMG_5347.JPG

IMG_5348.JPG

IMG_5350.JPG

IMG_5352.JPG

IMG_5356.JPG

IMG_5357.JPG

IMG_5358.JPG

IMG_5360.JPGIMG_5363.JPG

IMG_5365.JPG

IMG_5367.JPG

ЧМ подошёл к завершению, а тогда, 14 июня всё было ещё впереди).

IMG_5369.JPG

IMG_5372.JPG

Всё кругом пропитано ощущением приближающегося огромного праздника. Волонтеры танцуют, все кругом такие счастливые. И мы тоже, конечно)

IMG_5373.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чрезвычайно довольные прогулкой по набережной идём дальше. Погулять здесь есть где - двигаемся от набережной вдоль кремлёвской стены. А слева Дворец Земледельцев. Рядом с ним мы уже были, поэтому я довольствовалась съемкой издали. Тоже красиво. 

IMG_5374.JPG

IMG_5376.JPG

IMG_5377.JPG

Появились мои любимые облака. Я их называю разноцветными, но обычно это просто много оттенков серого, иногда с синим, иногда с золотым. Золотистые вечером обычно бывают, а мы сегодня уезжаем, к сожалению до заката. 

IMG_5381.JPG

IMG_5380.JPG

IMG_5382.JPG

IMG_5384.JPG

IMG_5385.JPG

Красивая церковь, которая отлично смотрится сверху - от площадки за Благовещенским собором. Отсюда тоже хорошо. 

IMG_5387.JPG

IMG_5388.JPG

Вместе с машинами местные извозчики аккуратно припарковали свои брички)

IMG_5389.JPG

Одинокий болельщик. 

IMG_5390.JPG

Прощальный взгляд в сторону набережной реки Казанки. 

IMG_5392.JPG

IMG_5393.JPG

IMG_5394.JPG

Едем снова в Старо-Татарскую слободу. 

IMG_5397.JPG

IMG_5399.JPG

Ещё одна набережная - у озера Нижний Кабан. Тут тоже хорошо, но совсем по-другому - тихо, спокойно и тоже очень приятно пройтись. А вечерами в хорошую погоду, думаю, тут будет замечательно погулять.

IMG_5400.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша поездка неумолимо близится к завершению. Немного погуляли по набережной озера Кабан. Здесь мы уже бывали, даже сегодня утром, но всякий раз впечатления и фотография разные.  Потом пошли обедать в уже знакомое кафе. Надо на дорожку подкрепиться и купить пирожков с собой.

IMG_5404.JPG

IMG_5407.JPG

Небо продолжает радовать. 

IMG_5411.JPG

Заглянули во дворик.

IMG_5416.JPG

После кафе снова вернулись на берег, а там опять всё изменилось. 

IMG_5417.JPG

IMG_5419.JPG

IMG_5421.JPG

IMG_5424.JPG

Утром тренировались байдарочники, а теперь вот каноисты гоняются.

IMG_5433.JPG

IMG_5434.JPG

IMG_5437.JPG

IMG_5439.JPG

IMG_5441.JPG

IMG_5442.JPG

Уходя, обернулись - красота!

IMG_5444.JPG

А нам ещё надо в Бахетле за гостинцами. Это тут рядом. Прошли мимо мечети Марждани.

IMG_5445.JPG 

IMG_5446.JPG

IMG_5447.JPG

И мимо своего хостела. Вот в таком домике он расположился. Хозяева очень приятные люди. 

IMG_5448.JPG

Очень красивое здание Литературного музея. 

IMG_5449.JPG

IMG_5451.JPG

Накупили кучу всяких сладостей - в этом Бахетле просто глаза разбегаются, столько всего вкусного. Особенно халва понравилась, и чак-чак, конечно. Пришли к вокзалу. 

IMG_5460.JPG

Поднимаемся к перрону, и у лифта я ещё раз (последний) глянула в окно, а там Забивака хитро так на меня поглядывает и показывает, что всё отлично!)) Да, поездка удалась! Мы опять замечательно провели в Казани два с половиной дня. Пока, Казань, мы не прощаемся, и ещё обязательно вернёмся!

IMG_5463.JPG

Закат был умопомрачительным, но мы уже сидели в поезде, разговаривали с попутчиками и рассказывали им как мы здорово погуляли в их чудесном городе. Они слушали и порой удивлялись, что мы настолько эмоционально рассказываем о их родной Казани. Приглашали в следующий раз пожить у них). 

Снимать из окна у меня последнее время плохо получается. Сохранила только один снимок на память. Эх, вот сейчас бы на набережную то...

IMG_5467.JPG

На этом всё! Вернее - пока всё)) Спасибо всем, кто читал, смотрел, нажимал кнопочку "нравится". Поддержка очень нужна, когда разбираешь тысячи фоток и пытаешься сделать отзыв красивым и привлекательным для читателей. Ещё раз хочу поблагодарить тех, кто писал отзывы о Казани - благодаря вам мы открыли для себя этот город, а потом и влюбились в него. Спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прекрасно помню твои эмоции сразу после первого посещения Казани, когда встретились на следующий день у нас в Нижнем, ) Как у вас горели глаза, как эмоционально рассказывали, КАК вас удивила и по хорошему шокировала своей красотой Казань! Так это еще, когда не сошли снег и лед ). Поэтому от второй поездки уже знали чего ждать, и как же здорово, что Казань снова нашла, чем вас поразить и удивить! А от себя скажу, что удивила своим отзывом )Такого подробного рассказа и описания интересных мест и красот Казани, я ни у кого не видела. Хорошо помню отзыв Саши-pushal о зимней Казани. После его отзыва я тоже была поражена , насколько хороша Казань. А у тебя уже не просто очень хороша, а великолепна и представлена просто шикарно! Одни виды с вертолетной площадки чего стоят - просто улетные! Еще из твоего отзыва очень хорошо видно, как в Казани и в архитектуре, и в традициях, и в отношении к прошлому, переплетаются культуры и традиции востока и запада. Хоть город и в европейской части, но восточные "мотивы" видны повсюду. И этим тоже Казань сильно отличается от многих и многих городов с богатым прошлым и историей. Желаю вам еще не раз возвратиться в полюбившийся с первого взгляда город, и я уверена, ты отыщешь там еще массу интересных деталей и мест, и Казань сможет еще и еще удивлять и восхищать вас! И нас через твои отзывы! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БЕЛ сказал:

Оля, прекрасно помню твои эмоции сразу после первого посещения Казани, когда встретились на следующий день у нас в Нижнем, ) Как у вас горели глаза, как эмоционально рассказывали, КАК вас удивила и по хорошему шокировала своей красотой Казань!

Лена, ты как всегда ухватываешь самую суть. Всегда удивляюсь этой твоей способности и ещё хорошей памяти) Я уже сама подзабыла свои эмоции после первой поездки, вернее их перекрыли новые эмоции. А ты вот помнишь. И мысли у нас опять похожие - мы тоже обратили внимание на эту связь востока с западом, и переплетение культур. Вернее, мы знали об этом, но на деле это поразило и очень впечатлило. Просто это очень интересно, и Казань яркий представитель городов, где живут люди разных национальностей. Один Кремль чего стоит - прекрасная мечеть Кул Шариф и рядом православный храм. И в самой Казани никого это не удивляет - все живут мирно и дружно.

Спасибо тебе, Лен, за отклик и замечательные пожелания! Хочу там ещё что-нибудь эдакое отыскать, очень хочу)) Только отзывы буду делать покороче, а то и мне тяжеловато, и читателям, когда так долго тянется отзыв о трёх днях)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за интересный рассказ и необыкновенно красивые фото. Желаю Вам в дальнейшем много новых увлекательных путешествий, впечатлениями о которых, надеюсь, Вы поделитесь с нами. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lana34 сказал:

Оля, спасибо за интересный рассказ и необыкновенно красивые фото. Желаю Вам в дальнейшем много новых увлекательных путешествий, впечатлениями о которых, надеюсь, Вы поделитесь с нами. Удачи Вам!

Спасибо, Светлана! И Вам желаю того же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...