Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Знойная Германия. Тур 7 SB "Солнечная Германия: Шварцвальд - Боденское озеро - Романтическая дорога с 3 августа 2018 г.


Еlenyhka

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Почти неделю назад вернулась из тура. Мысли улеглись, а положительные эмоции до сих пор волнуют душу. Замечательный и красивый тур!!! Спасибо Кудрик и galdle за подробные отзывы о туре - благодаря им смогла сориентироваться по поездке. Гидом у нас была Вишневецкая Екатерина. С ней было интересно, комфортно, легко. Очень понравился стиль работы Кати. А экипаж был интернациональный. Белорус Юрий и поляк Радек (как выяснилось позже - Радек хозяин автобуса). Водители всегда поддерживали в салоне чистоту, да и автобус удобный! Водители каждый день были в белых рубашках (мелочь - а в глаза приятно бросается), всегда помогали с багажом. Мы немного завидовали дамам, сидящим в первой части автобуса - при выходе из автобуса свободный водитель всегда! подавал им руку.. Приятно ? В нашем случае тур можно переименовать из "Солнечного" в "Знойный". ЖАРА....34....Солнце, солнце, солнце. Лишь в концу тура погода немного дала передышку в виде дождя и небольшого снижения температуры. Я "ненормальный" любитель цветов - поэтому практически половина фото в цветах. Предлагаю Вам фото очень красивых городков Германии. Не судите строго за качество фото 

 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ганноверш Мюнден родина Доктора Айзенбарта. Каждый день в 12.00.. 15.00, 17.00 можно послушать карильон Доктора Айзенбарта. Фигура доктора показывает как он  щипцами вытаскивает огромный зуб. Кстати...В здании ратуши есть замечательный ресторан. Нам был предложен обед-ужин (шведский стол). Блюд на выбор очень много (даже мясо дикого кабана), суп, сладкое, мороженое. Если у Вас будет возможность - сходите обязательно! Рекомендую.

    IMG_2333.JPG

    IMG_2334.JPG

    IMG_2335.JPG

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    48 минут назад, Еlenyhka сказал:

    Всем доброго времени суток! Почти неделю назад вернулась из тура. Мысли улеглись, а положительные эмоции до сих пор волнуют душу. Замечательный и красивый тур!!! Спасибо Кудрик и galdle за подробные отзывы о туре - благодаря им смогла сориентироваться по поездке. Гидом у нас была Вишневецкая Екатерина. С ней было интересно, комфортно, легко. Очень понравился стиль работы Кати. А экипаж был интернациональный. Белорус Юрий и поляк Радек (как выяснилось позже - Радек хозяин автобуса). Водители всегда поддерживали в салоне чистоту, да и автобус удобный! Водители каждый день были в белых рубашках (мелочь - а в глаза приятно бросается), всегда помогали с багажом. Мы немного завидовали дамам, сидящим в первой части автобуса - при выходе из автобуса свободный водитель всегда! подавал им руку.. Приятно ? В нашем случае тур можно переименовать из "Солнечного" в "Знойный". ЖАРА....34....Солнце, солнце, солнце. Лишь в концу тура погода немного дала передышку в виде дождя и небольшого снижения температуры. Я "ненормальный" любитель цветов - поэтому практически половина фото в цветах. Предлагаю Вам фото очень красивых городков Германии. Не судите строго за качество фото 

     

      Лена, привет! Рада, что тур тебе понравился, рада, что мои записки помогли тебе, рада, что ваша Германия была действительно солнечной. Что касается твоей "ненормальности" в отношении цветов, то я её помню. Я сама такая, может быть, потому, что на моём севере их не так м ного. Про наш последний тур Саша сказал: "Тебе надо сделать отдельный альбом под названием "В садах, кустах и цветах". Пиши, буду читать и смотреть с удовольствием!

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Галина, добрый вечер! Было бы интересно посмотреть Ваш альбомчик с цветами, кустами и садами ?. Может и вправду сделаете?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      22 минуты назад, Еlenyhka сказал:

      Галина, добрый вечер! Было бы интересно посмотреть Ваш альбомчик с цветами, кустами и садами ?. Может и вправду сделаете?

      Сейчас точно нет, физически не смогу.Начала шведский отзыв, вот в нём и будут фотографии. Ладно?

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Висбаден

      В этот день особенно пекло, и делать фото не особо хотелось. А встретил нас город утками, которым жара была нипочем

      IMG_2346.JPG

      IMG_2345.JPG

      IMG_2349.JPG

      IMG_2351.JPG

      IMG_2354.JPG

      Знаменитый пешеходный мужчина в полном расцвете сил - Альпенманн

      IMG_2356.JPG

      Фонтан с источником горячей воды

      IMG_2358.JPG

      IMG_2363.JPG

      IMG_2364.JPG

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Гейдельберг. Откровенно говоря, город мне не показался в полной красе. Ожидала увидеть и знаменитую обезьяну на мосту, и студенческое кафе ( к сожалению нам это местный  гид не показала), и сам университет в большей красе....но не в этот раз. 

      IMG_2369.JPG

      А вот цветам жара - самое оно!

      IMG_2372.JPG

      IMG_2373.JPG

      IMG_2378.JPG

      IMG_2380.JPG

      IMG_2381.JPG

      IMG_2386.JPG

      IMG_2388.JPG

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      В списке дополнительных мероприятий нам предлагался подъем на фуникулере к руинам замка в Гейдельберге. Нисколько не пожалела о том, что выбрала этот доп. Руины очень красивые (хоть и руины), величественные. А вид на город сверху - обалдеть!!!

      IMG_2391.JPG

      IMG_2392.JPG

      IMG_2393.JPG

      IMG_2396.JPG

      В давние времена "лазутчики" подорвали стену - так и лежит кусище стены с тех пор...

      IMG_2400.JPG

      IMG_2401.JPG

      IMG_2404.JPG

      Жалеем, что не успели зайти в аптечный музей (вход как раз за деревом)

      IMG_2405.JPG

      Дерево с удивительными цветами. Очень красивое! (видела первый раз и названия, к сожалению, не знаю)

      IMG_2406.JPG

      IMG_2423.JPG

      IMG_2430.JPG

      IMG_2426.JPG

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      42 минуты назад, Еlenyhka сказал:

      Ожидала увидеть и знаменитую обезьяну на мосту, и студенческое кафе

      Точно! Мы всё время ожидали, когда же нас приведут к обезьянке... Ан нет. Как-то очень сокращённо нам всё показали в Гайдельберге 

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Думаю это человеческий фактор. По всей видимости у гида другое видение взгляда на город. А жаль. Нам же не только "серьезности" хотелось смотреть, но и всяких там обезьян и поцелуйчики ?. Может когда и получится попасть в Гейдельберг еще раз - наверстаю!

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      24 минуты назад, Еlenyhka сказал:

      Нам же не только "серьезности" хотелось смотреть, но и всяких там обезьян и поцелуйчики ?.

      Вы в Хайдельберге проездом были, без ночевки? Если б свободного времени вам предоставили хоть немного, можно было самоходом пробежать к Обезьяне, я посмотрел на фото в инете - и правда, забавная штука! ))

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      21 минуту назад, Викторыч сказал:

      Вы в Хайдельберге проездом были, без ночевки? Если б свободного времени вам предоставили хоть немного, можно было самоходом пробежать к Обезьяне, я посмотрел на фото в инете - и правда, забавная штука! ))

      Мы были без ночевки. Свободное время конечно было. Оно ушло на небольшую прогулку по центру города, обед и небольшой шопинг (подарки внукам - это свято!. Хотя с шопингом в этом городе не сложилось).  Да еще погода, откровенно говоря, обалдела в этот день! Мне кажется было выше 34 градусов. Да еще немного заплутали, пока нашли место встречи. Вот и получилось, что мимо обезьяны мы прошли очень быстро, а кафе не нашли.

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Парк при дворце Людвигсбург. До сих пор ругаю себя за то, что не послушала Катю! Как дополнение нам предлагалось посещение дворца Людвигсбург либо посещение парка. Посещение парка с гидом или без. Мы совета не послушались, понадеялись на свои силы. А напрасно! Парк толком не увидели и в Штутгарт не попали...(тот, кто не выбрал Людвигсбург - гуляли по Штутгарту). А парк и вправду красивый! (не смотря на то, что много чего из описанного форумчанами не нашли).  В парке проходила выставка скульптур из песка, но могу показать только одно фото песочной тыквы с моими дурачившимися мужчинами (остальные фото из-за солнца и отсутствия тени просто не получились) 

      IMG_2440.JPG

      IMG_2434.JPG

      IMG_2436.JPG

      IMG_2441.JPG

      IMG_2443.JPG

      IMG_2453.JPG

      IMG_2460.JPG

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Даже фонарные столбы были увешаны в цветах. Я готова была фотографироваться у каждого ☺️

      IMG_2491.JPG

      IMG_2492.JPG

      IMG_2494.JPG

      IMG_2497.JPG

      IMG_2501.JPG

      Еще одно незнакомое, но очень красивое дерево.

      IMG_2504.JPG

      Очень оригинальная клумба!

      IMG_2507.JPG

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Фрайбург

      IMG_2511.JPG

      Это была среда, а как известно, в этот день у немцев ярмарочный день. Мне конечно были интересны лотки с цветами. Что интересно - горшки не только с цветами, но и с пряными травами. И пока стояла наблюдала - многие немцы с удовольствием их покупали. Еще один интересный "цветочный" факт. Вдоль дорог видели грядки с гладиолусами и подсолнухами. Рядом надпись "Biumen". Каждый желающий срезает себе понравившиеся цветы, а деньги за них кладет в рядом стоящую коробку. У нас пока такой способ продажи не прижился ?. А вообще немцев считают лидерами по покупке цветов.

      IMG_2513.JPG

      IMG_2514.JPG

      IMG_2517.JPG

      IMG_2519.JPG

      IMG_2520.JPG

      IMG_2521.JPG

      IMG_2522.JPG

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      IMG_2524.JPG

      Знаю, такое фото есть наверное у всех, побывавших в этом городе. Но не могла пройти мимо и не сделать фото стены ☺️

      IMG_2525.JPG

      IMG_2527.JPG

      IMG_2529.JPG

      IMG_2531.JPG

      IMG_2532.JPG

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Еще один доп. на который мы с удовольствием согласились - вершина горы Шауинсланд. Канатная дорога Schauinslandbahn поднимет вас на высоту 1284 метра. Даже если вы боитесь высоты (сама трушу) - этот подъем не доставит вам волнения и страха. Это самая старая в Германии канатная дорога существует с 1930 года и самая длинная - 3,6 км. Кабинки движутся не спеша. Весь подъем займет примерно 15 минут. Очень красивые виды. На вершине горы есть смотровая башня с обзорной площадкой. Но ввиду боязни высоты и лени - я туда не пошла (отправила своих мужчин). Виды с башни потрясающие!!! (со слов других ☺️). Я же наслаждалась видами, сидя на скамеечке и наблюдая за происходящим. Да и сидеть было очень приятно - свежий ветерок и обалденный воздух! А еще мы все это великолепие закрепили тортиком "Черный лес". Здесь же есть небольшой ресторанчик, где можно заказать этот замечательный торт! (и не только торт). Кстати....обслуживают быстро.

      IMG_2533.JPG

      IMG_2534.JPG

      IMG_2535.JPG

      IMG_2537.JPG

       

      IMG_2545.JPG

      IMG_2547.JPG

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      так,.. кажется трусишка-туристка, которая даже на маленькие вершины подняться не рискнула, штурмует такие высоты... Прогресс!!!

      Скрытый текст

       

       

      Ссылка на комментарий
      Поделиться на другие сайты

      Заархивировано

      Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

      • Последние посетители   0 пользователей онлайн

        • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
      ×
      ×
      • Создать...