Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

И снова «Italiano Vero» или Путевые заметки из седьмого новогоднего форумского тура - 2018/2019 в Триест


Рекомендуемые сообщения

Только что, АП_not_АП сказал:

Нууууууууууу..... а мне моя не идёт... ? мою украли, помяли, порвали специально, сожгли и пепел выкинули... ?

Вот это больше похоже на правду!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 893
  • Создана
  • Последний ответ
7 минут назад, semka сказал:

Делай два!!)))

_1390094.JPG

Делай три!!! УРА!!! Она согласна!!!

Обалдеть!!! Лена, как тебе удалось такое снять??? Вот везёт нам на подобные яркие события в форумских турах!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Вот это больше похоже на правду!???

моей подруге в Минск пришла неделю назад. Белорусы не воруют, как наши.... не рвут, не жгут, не выбрасывают.... эх... ? буду грустить. Я там себе там все красивенько написала_расписала. небось почтальон как увидел, так себе решил оставить)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

моей подруге в Минск пришла неделю назад. Белорусы не воруют, как наши.... не рвут, не жгут, не выбрасывают.... эх... ? буду грустить. Я там себе там все красивенько написала_расписала. небось почтальон как увидел, так себе решил оставить)))) ?

Да ладно тебе! Нам и родителям всегда приходят! Правда, не так быстро. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, natusik сказал:

Моя открыточка тоже при мне! Но я ее и не отправляла )))))

 

сразу видно - человек опытный, предусмотрительный... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

моей подруге в Минск пришла неделю назад. Белорусы не воруют, как наши.... не рвут, не жгут, не выбрасывают.... эх... ? буду грустить. Я там себе там все красивенько написала_расписала. небось почтальон как увидел, так себе решил оставить)))) ?

Не грусти! Мне в прошлом году новогодняя открытка пришла то-ли в марте, то-ли в апреле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olga111 сказал:

Не грусти! Мне в прошлом году новогодняя открытка пришла то-ли в марте, то-ли в апреле ?

я там себя вообще-то с новым годом поздравляла, а получу на 8-ое марта? или еще лучше - на 1-ое апреля?))) какая прелесть))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olga111 сказал:

А у меня радость! 1 января Старого Нового года пришла открытка с приветом из имперского Триеста, отправленная 1 января Нового года!!! ????

IMG_20190114_173600.jpg

Ой)))а я всегда считала, что это у меня блат на Почте России и открытки приходят раньше всех)))ан нетушки!!!!перекупила Оля этого гарного жителя Триестушки))))

IMG-20190105-WA0042.jpg

IMG-20190105-WA0038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

А вы, наверное, пропустили фразу".... если убрать сухие исторические факты....."

Конечно пропустила, потому что её не было, а была другая

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

Но вот именно эту историю я приняла, вспомнив ... "Если из истории убрать все красивые легенды и выдумки, то от нее почти ничего не останется!!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а мы ещё на одной из первых санитарных остановок.... Жалко,что не все остановки столь увлекательны и интересны (я исключительно про доп.заезды ??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ален-Ален@ сказал:

Простите, а мы ещё на одной из первых санитарных остановок.... Жалко,что не все остановки столь увлекательны и интересны (я исключительно про доп.заезды ??)

Простите, что никак с неё не уедем, просто вчера не могла продолжать , день рождения у папы ?Сейчас всё наверстаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго на венских ярмарках нам оставаться не пришлось, поскольку у нас на сегодня ещё очень много планов! А главное, это, конечно, одно из обязательных мероприятий наших форумских туров - обед или ужин-знакомство! На этот раз решено было провести его в Бургерланде - "царстве австрийских вин", а именно, в городке Руст на берегу озера Нойзидлер-Зее, совместив с одним из любимых мероприятий форумчан - с дегустацией вин этого региона. Сначала мы любовались собственно самим озером, жалко, правда, тучки что-то набежали после солнечной Вены… Между прочим, частично территория этого озера (является четвертым по величине в Европе) находится под охраной ЮНЕСКО. Свои фотки озера мы с Сережкой уже выкладывали в наших заметках по этому дню, поэтому надеюсь на новые фото от участников тура!

Гуляли мы по этому милому и уютному городку и гадали, куда же делись все его местные жители?.. Город как будто заброшен в «не сезон», а вообще-то здесь самый настоящий курорт! И не дадут соврать те, кто бывал здесь с Машей или Олегом Пирязевым в австрийских турах, летом Руст наполнен жизнью и красками! Вдоль озера есть протяженная пешеходная тропа, и так приятно, наверное, спокойно по ней погулять в отличную погоду и полюбоваться редкими видами птиц, которых здесь, оказывается, немало. Руст ещё называют городом аистов и вина. Хоть и побывали мы здесь зимой, но нам удалось увидеть и то, и другое. Аисты - это настоящий символ Руста. Этих птиц в городе в огромном количестве можно наблюдать с мая по октябрь. Здесь даже существует Центр по спасению аистов, как раз его питомцев, судя по всему, мы и наблюдали в это холодное время года. Это слабые особи, которые не улетели вместе со всеми на зимовку. Но я уверена, о них тут позаботятся, и уже в мае они встретятся со своими вернувшимися из дальних краев друзьями, и начнут строить новые гнезда.

IMG_5409.JPG

И даже без солнечного света уютные маленькие домики города, мощеные улочки придают ему приятное глазу очарование. Между прочим, как в 16 веке Руст перестроили после набегов турков, так его исторический облик и не менялся далее уже веками.

IMG_5421.JPG

IMG_5411.JPG

IMG_5420.JPG

IMG_20181230_132401.jpg

IMG_20181230_132203.jpg

IMG_5413.JPG

IMG_5412.JPG

Одна из главных достопримечательностей - церковь Рыбаков. Это даже не церковь, а настоящий комплекс храмов.

IMG_5414.JPG

IMG_5418.JPG

IMG_5415.JPG

IMG_5432.JPG

Также на Ратушной площади этого маленького городка можно увидеть один примечательный дом - Kremayrhaus. Его собственник Рудольф Креймар относительно недавно подарил его муниципалитету, в 1986 году.

Тут же неподалеку мы увидели очень симпатичное, опять же махонькое оранжевое здание. К моему удивлению, это оказалась собственно городская Ратуша. В принципе в Русте проживает всего около 2000 человек, и, наверное, больше здесь и не надо, тем более, здание старинное, датировано 17 веком.

IMG_5429.JPG

IMG_5431.JPG

IMG_20181230_132514.jpg

 

Между прочим, в 1970 году в Австрии начали всерьез заниматься сохранением культурного и исторического наследия, даже программу соответствующую приняли, в которую как раз попал и городок Руст. Как же это здорово, когда исторические памятники сохраняют и реставрируют, когда спустя долгие годы мы, туристы, можем любоваться старинной архитектурой и представлять, как жили люди много веков назад. Нечто подобное началось и у нас в Самарской области, я надеюсь, что этот процесс не будет прекращаться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руст очень симпатичный городок Австрии. Славится большим количеством аистов. Была здесь летом в австрийском туре и было аистов видимо-невидимо.

Посетили Церковь рыбаков, прогулялись по городку с Машей. 

DSCN7115.JPG

DSCN7120.JPG

DSCN7130.JPG

DSCN7127.JPG

DSCN7129.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руст симпатичный, тихий)))Пришлось верить друзьям на слово, что в летних турах этот город более многолюдный))))А как мне понравились девочки, когда говорили "представь!летом здесь клумба засажена красными цветами!и кажется, что вино выливается из бочки!"))))Я пришла к выводу, что слушать мало!!!Нужно ехать с Машей или Олегом в тур по Австрии в теплое время года))))

IMG_20181230_125546.jpg

Хотя и сейчас зелени хватало на улице! Не смотря, что уже конец декабря, Россию сковали морозы и припорошило снегом, мы любовались на олеандры и прочую флору в кадках))))

IMG_20181230_132111.jpg

Понравилось, что этот водоем горделиво величают озером))))в нем от силы метра 2 глубины)))все поросшее камышами, но все таки озеро)))

IMG_20181230_130239.jpg

На площади нас ждал двуглавый орел, охраняющий колодец.

IMG_20181230_132315.jpg

И Ратуша постройки XVII века с таким жизненным украшением в виде гнезда аиста))))

IMG_20181230_132925.jpg

IMG_20181230_133333.jpg

IMG_20181230_132834.jpg

А ещё больше понравилось как местные жители подходят к украшению собственных домов, ворот))с какой любовью, с какой иронией иногда)))

IMG_20181230_131107.jpg

IMG_20181230_131023.jpg

IMG_20181230_130943.jpg

IMG_20181230_133251.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Долго на венских ярмарках нам оставаться не пришлось, поскольку у нас на сегодня ещё очень много планов! А главное, это, конечно, одно из обязательных мероприятий наших форумских туров - обед или ужин-знакомство! На этот раз решено было провести его в Бургерланде - "царстве австрийских вин", а именно, в городке Руст на берегу озера Нойзидлер-Зее, совместив с одним из любимых мероприятий форумчан - с дегустацией вин этого региона. Сначала мы любовались собственно самим озером, жалко, правда, тучки что-то набежали после солнечной Вены… Между прочим, частично территория этого озера (является четвертым по величине в Европе) находится под охраной ЮНЕСКО. Свои фотки озера мы с Сережкой уже выкладывали в наших заметках по этому дню, поэтому надеюсь на новые фото от участников тура!

Гуляли мы по этому милому и уютному городку и гадали, куда же делись все его местные жители?.. Город как будто заброшен в «не сезон», а вообще-то здесь самый настоящий курорт! И не дадут соврать те, кто бывал здесь с Машей или Олегом Пирязевым в австрийских турах, летом Руст наполнен жизнью и красками! Вдоль озера есть протяженная пешеходная тропа, и так приятно, наверное, спокойно по ней погулять в отличную погоду и полюбоваться редкими видами птиц, которых здесь, оказывается, немало. Руст ещё называют городом аистов и вина. Хоть и побывали мы здесь зимой, но нам удалось увидеть и то, и другое. Аисты - это настоящий символ Руста. Этих птиц в городе в огромном количестве можно наблюдать с мая по октябрь. Здесь даже существует Центр по спасению аистов, как раз его питомцев, судя по всему, мы и наблюдали в это холодное время года. Это слабые особи, которые не улетели вместе со всеми на зимовку. Но я уверена, о них тут позаботятся, и уже в мае они встретятся со своими вернувшимися из дальних краев друзьями, и начнут строить новые гнезда.

Весной, конечно, повеселее, позеленее и аисты на крышах в каждом гнезде, но в Рождество ёлки, украшения... В каждом времени года своя прелесть. И приятно увидеть предновогодний Руст. Большое спасибо всем!

DSC03378.JPG

DSC03368-1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валя, давай признавайся, на фото это "живые" местные жители или опять ваша группа?? Пока различий особо не вижу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был один очень неожиданный и приятный звонок- от подруги Mila8. Маргарита сказала, что не могла не позвонить и не поблагодарить за отличный тур, за теплую и активную компанию! Она не пишет на форум, но всё просматривает и с огромным удовольствием! Большое спасибо передала всем, кто участвует в нашем отзыве!!! Девочки, сказала она, как здорово вы умеете передать на фото красоту и уют этих маленьких городков! И именно наличие таких городов очень порадовало Риту в нашей совместной программе. Безусловно, отдельные слова благодарности были адресованы, цитирую, "всегда такой предупредительной" Маше Красновой! Спасибо большое, Маргарита, за добрые слова, было очень приятно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Валя, давай признавайся, на фото это "живые" местные жители или опять ваша группа?? Пока различий особо не вижу ?

Машунь, конечно, наших больше, но есть и местные. На втором снимке наших нет: только местные и аисты на каждой крыше. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж заговорили о Русте в летнее время, то летом в Русте вот так:

0_22a185_b455348c_XL.jpg

0_22a186_8acfd638_XL.jpg0_22a18e_53c8d8d5_XL.jpg

0_22a17d_231439e7_XL.jpg

0_229cec_f571550a_XL.jpg

0_22a18f_b7f82582_XL.jpg

Советую съездить в тур "Вся Австрия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не добавить ли к новогодним форумским турам еще летний форумский тур, скажем, "День летнего солнцестояния" или что-то в этом роде? Вот тогда бы и налюбовались красотами этих маленьких уютных городков, ощутили  в полной мере всю их прелесть. И не было бы чувства сожаления, что зимой мы видели эти городки в спящем режиме и потому не смогли увидеть их истинное лицо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tina20 сказал:

А не добавить ли к новогодним форумским турам еще летний форумский тур, скажем, "День летнего солнцестояния" или что-то в этом роде? В

Валя, очень трудно совпасть всем по отпускам и пристрастиям... как-то уже обсуждали эту идею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, судя по всему, тот триестинец-почтальон на твоем фото грозит стать героем нашего отзыва! Машуньке Красновой тоже уже открытка пришла! Или это потому, что... «Почта России» начала продавать слабоалкогольную продукцию в 3,2 тыс. своих отделений по всей стране, сообщили РБК в пресс-службе ФГУП «Почта России».)))))
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c3dd4689a7947139fb1ba2a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Машуля из Самары сказал:

 Или это потому, что... «Почта России» начала продавать слабоалкогольную продукцию в 3,2 тыс. своих отделений по всей стране, сообщили РБК в пресс-службе ФГУП «Почта России».)))))
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c3dd4689a7947139fb1ba2a

Ты думаешь, что теперь Почта России начнет работать лучше?!!!!?То есть сотрудникам всего-то и нужно было, что выпивать по паре-тройке (или по 28) бутылок пенного для улучшения производительности, как на пивоварне Gosler??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...