Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Познание/преодоление себя в туре 8FKP Avia «Покорение Норвегии XL: Язык Тролля + Кьерагболтен + Кафедра Проповедника с 03.08.2019 г.»


Рекомендуемые сообщения

Осло. Часть 4

Далее я отправляюсь на полуостров Бьорвик к Оперному театру – давно хотела прогуляться по его крыше и заглянуть внутрь. Maps.me ведёт меня мимо Центрального вокзала, рядом с которым обнаруживается ещё несколько симпатичных скульптурных композиций.

DSC06339.JPG

DSC06338.JPG

DSC06340.JPG

DSC06341.JPG

А вот, собственно, сам Оперный театр.

DSC06391.JPG

DSC06351.JPG

Ну что, отправляемся на крышу?

DSC06355.JPG

DSC06388.JPG

DSC06361.JPG

Тут я провела порядочно времени. Крышу обследовала самым подробнейшим образом – обошла все закоулки, если это можно так назвать )))

DSC06362.JPG

DSC06363.JPG

DSC06382.JPG

Ну и видов города и фьорда, конечно, наснимала от души.

DSC06380.JPG

DSC06375.JPG

DSC06374.JPG

DSC06370.JPG

DSC06369.JPG

DSC06366.JPG

Потом заглянула внутрь – в холл.

DSC06385.JPG

DSC06386.JPG

DSC06390.JPG

И потопала вдоль набережной в центр. "Сушилки" с рубашками, естественно, тоже не пропустила – подошла к ним и даже внутри прогулялась.

DSC06396.JPG

DSC06397.JPG

DSC06393.JPG

Потом нырнула в ближайшую улочку и, встретив по пути парочку военных музеев, оказалась в симпатичном дворике перед зданием Норвежского банка.

DSC06403.JPG

DSC06402.JPG

Этот район очень фотогеничный. Дома, скульптуры, памятники – моему фотоаппарату нашлось много работы:

DSC06405_1.JPG

DSC06406.JPG

DSC06410.JPG

DSC06409.JPG

DSC06411.JPG

В итоге, дошла я до памятника Перчатке Кристиана IV.

DSC06414.JPG

Потом снова вышла на пешеходную улицу

DSC06415.JPG

DSC06432.JPG

DSC06420.JPG

и заглянула в отличный сувенирный магазин, исключительно «на посмотреть».

DSC06423.JPG

DSC06424.JPG

DSC06425_1.JPG

DSC06428.JPG

DSC06429.JPG

Ну и напоследок – район Акер. Не думала, что мне настолько так понравится – шла, чтобы убить оставшееся до отъезда время, но зависла надолго. Тут нашлись и интересные скульптуры, и прекрасные виды на фьорд и крепость Акерсхус. Ну а для любителей шопинга здесь вообще просто рай!

DSC06445.JPG

DSC06450.JPG

DSC06455.JPG

DSC06456.JPG

DSC06461.JPG

DSC06465.JPG

DSC06466.JPG

DSC06467.JPG

DSC06469.JPG

DSC06470.JPG

Под конец прогулки наткнулась на Наташу – она как раз в своё свободное время успела исследовать магазины и теперь шла к месту встречи нагруженная подарками для родных. Мы обменялись впечатлениями и сделали парочку фотографий на память. Я в качестве партнёра выбрала аквалангиста )))

DSC06477.JPG

Вот, собственно, и всё. Потом был аэропорт, самолёт и ночное бдение в Шереметьево в ожидании первого Аэроэкспресса. Компания у нас подобралась небольшая, но очень душевная, так что время, если и не пролетело, то уж точно пробежало. Самыми же сложными оказались последние два часа, которые я провела в одиночестве на Курском вокзале, ожидая поезд. А дорога из Москвы в Краснодар… Я её … проспала! Вот, честное слово, проспала! Проснулась только на обед, который был мне положен в купе двухэтажного фирменного вагона. А потом снова дрыхла – всю ночь до утра, пока поезд не остановился на станции «Краснодар I».

А вот теперь точно ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Какой другой Осло я сейчас увидела)))) Надо срочно вернуться в норвежскую столицу ?

Спасибо, Ольга, за отзыв и за Ваши покорения вершин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вот у Ваших отзывов только один недостаток - они заканчиваются. И мне сразу становится грустно, как будто расставаясь со сказкой, приходится возвращаться в действительность:) Спасибо Вам огромное за этот интересный рассказ, за отличные фото. Новых Вам увлекательных путешествий, рассказы о которых я всегда буду ждать с нетерпением!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это всё Осло!? Так получается, что я Осло-то и не видела, будучи в туре 8FB в середине сентября. Кроме парка Вигеланда и солнечной погоды и вспомнить нечего. Всё на автобусе, пешком-то и не ходили. Экскурсия на Шхуну Фрам, а потом совсем не осталось свободного времени. Жаль-жаль-жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2019 в 04:42, Нафаня сказал:

Ольга, вот у Ваших отзывов только один недостаток - они заканчиваются. И мне сразу становится грустно, как будто расставаясь со сказкой, приходится возвращаться в действительность:) Спасибо Вам огромное за этот интересный рассказ, за отличные фото. Новых Вам увлекательных путешествий, рассказы о которых я всегда буду ждать с нетерпением!:)

Спасибо и Вам большое за внимание и тёплые слова. Надеюсь, что моё путешествие в следующем году получится и тогда я, наверное, что-нибудь ещё напишу )))

1 час назад, majetschka сказал:

И это всё Осло!? Так получается, что я Осло-то и не видела, будучи в туре 8FB в середине сентября. Кроме парка Вигеланда и солнечной погоды и вспомнить нечего. Всё на автобусе, пешком-то и не ходили. Экскурсия на Шхуну Фрам, а потом совсем не осталось свободного времени. Жаль-жаль-жаль.

Это Осло, но далеко не всё ))) Обзорка уж очень стандартна и проходит по одним и тем же местам. А город раскрывается только тому, кто гуляет по нему собственными ногами. Я совершенно точно найду, чем там заняться и в следующий приезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salve, Helga!
Жаль, что не пишешь по норвежски, а то давно бы получила
гражданство и звание почётного жителя этой страны.
Несколько удивило названее тура "Покорение Норвегии"....
А всё-таки кто кого покоряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NMX сказал:

Несколько удивило названее тура "Покорение Норвегии"....
А всё-таки кто кого покоряет?

Нууу меня Норвегия давно покорила ))) Да ты же знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...