Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4MP Прага-Вена-Будапешт с 22.09.2019 по 28.09.2019


Swetlk

Рекомендуемые сообщения

Да,хорошо бы людям,которые едут в автобусные туры впервые,хотя бы что то о них прочитать,а так...ну кто- то подсядет на них все равно,а кто то больше не поедет.Да,у туров более длинных,особенно с отдыхом на море,есть передышка в середине тура,если кто как мы особо на пляже и не лежит,зато один отель на неделю,возможность не перебирать каждую ночь чемоданы,это все же полегче,хотя тоже долго по приезде приходишь в себя,ночью проснешься и не понимаешь где ты и не проспал ли утром?Мы ехали летом,132 поездом,тот который в 4 утра и все равно ранний выезд,гонка и никуда не заезжали по пути,я надеялась хоть какой то город в Польше прихватить,если уж выезжаем не рано...нет,увы,видимо гиды перестраховываются,мало ли сюрприз какой на границе,да и долго такс фри бывает оформляют.А с границей Вам круто повезло! Мы в августе семь часов стояли,кстати и в 2018 тоже самое было,так что у Вас все классно! Спасибо за отзыв,очень все лаконично,информативно и позитивно! Даже захотелось поехать ,особенно кораблик по Дунаю вечером и термы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был отличный тур Прага-Вена-Будапешт, в каждом городе по 2 дня, все можно успеть, плюс еще купальни Мишкольца. ТТВ не хочет его возвращать, а этот тур галопный. В старый тур я бы поехала еще раз, а в такой совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вязьмичка сказал:

 Спасибо за отзыв,очень все лаконично,информативно и позитивно! Даже захотелось поехать ,особенно кораблик по Дунаю вечером и термы!!!

Спасибо, Вязьмичка! Очень приятно слышать это от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Элусик сказал:

Раньше был отличный тур Прага-Вена-Будапешт, в каждом городе по 2 дня, все можно успеть, плюс еще купальни Мишкольца. ТТВ не хочет его возвращать, а этот тур галопный. В старый тур я бы поехала еще раз, а в такой совсем не хочется.

У каждого тура свои плюсы и минусы, как я выше и написала. Несмотря на то, что тур короткий, и каждый день был новый отель, все же время в городах спланировано неплохо, и есть возможность спокойно изучить город (это если не ходить на все предлагаемые мероприятия - иначе, действительно, времени не будет совсем). Туристам, впервые выезжающим в Европу, на мой взгляд, в этом туре должно быть комфортно - программа, предлагаемая от ТТВ, всесторонне знакомит с городами и странами, а на организованных обедах меню подобрано так, чтобы познакомить с самыми известными блюдами каждой из стран. Новичкам, как правило, не требуется слишком много самостоятельного времени, для них важней, чтобы гид их познакомил с новыми городами и странами, привыкнуть к новой обстановке, научиться ориентироваться (в чем помогает гид). Наверное, именно по этому в нашей группе преобладали новички автобусных туров. Но и "бывалым" путешественникам в этом туре есть возможность провести время с пользой - не ходить на экскурсии, а сразу идти по своему маршруту, действовать по своему плану. В Праге и в Будапеште для этого достаточно времени. Мы, например, изначально, планировали для себя этот тур с самостоятельной программой и как гастрономический, под девизом; "Ешь мясо, пей... (пиво, вино, минералку... ? )". И у нас все получилось ? 

Что касается ранних подъемов, поздних приездов и "жизни по расписанию" - согласна с Вязьмичкой, что это вообще специфика автобусных туров, даже длительных, с проживанием на море. В 2018 году в в греческом туре, хотя мы и жили на море в Лутраках 7 ночей, выспаться не удалось совсем. За все время тура был один-единственный день, когда мы проснулись не по будильнику. И дорога - очень большие переезды, много границ. Но это уже совсем другая история...

Туры разные, но каждый интересен по своему, и каждый выбирает то, что ему подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2019 в 01:45, Swetlk сказал:

В группе было очень много новичков, опытных туристов почти не было. Не все туристы прониклись духом автобусных туров. Были отдельные личности, которые очень громко на весь автобус выражали свое недовольство тем, что времени очень мало, что приходится каждое утро рано вставать и куда-то мчаться, что время ограничено, и они должны вечно бежать за автобусом...

Не устаю удивляться.... Ну вот как, скажите, эти Личности покупают тур???? Как кота в мешке что ли???? И ведь в каждом туре есть такие туристы. Ну прописано же в программе и километраж, и есть фразы "ранний выезд", "позднее заселение", ну ведь черным по белому... А мы ругаем детей, что те ничего не слышат/не видят. Простите, откуда им слышать/видеть, если они учатся у взрослых.

Автобусный тур-активный отдых. Гулять в развалочку и спать до обеда - это по направлению в отель на берег моря. И будет вам счастье. Ну или просто дома остаться. И бежать никуда не надо, и вставай когда хочешь, ну и деньги целы. Читайте программу, так и хочется КРИЧАТЬ!

В 09.10.2019 в 12:37, Элусик сказал:

Раньше был отличный тур Прага-Вена-Будапешт, в каждом городе по 2 дня, все можно успеть, плюс еще купальни Мишкольца. ТТВ не хочет его возвращать, а этот тур галопный. В старый тур я бы поехала еще раз, а в такой совсем не хочется.

Давно присматривала этот тур. Ещё когда не была ни в Вене, ни в Будапеште. Но руки не доходили. Содержание по дням не помню:два там дня было или сколько. Но этот вариант, мне кажется, очень даже удачный. Два важных преимущества отмечаю на сегодняшний день.

1. Короткий. Очень удобно, если люди имеют небольшой отпуск. Так же он отлично вписывается в новогодние выходные. И новогоднюю ночь с семьёй можно провести, и все дни потом не пролежать тупо на диване. Даже нам, из регионов, можно успеть.

2. Относительно не дорого.

Мне кажется, новичкам тоже для знакомства подходит. А времени свободного не подугадаешь. Так то его реально МАЛО. Но есть люди, которые хотят посмотреть, а боятся остаться один на один в чужом городе, где другой язык и т.д. Поэтому, каждый выбирает по себе. 

Только, пожалуйста, читайте программу. А то купят, кучу бумажек подпишут, а потом глаза открывают и начинают выносить мозг гиду. Гиды вообще вас сопровождают в туре, а выбираете этот тур вы ДО встеричи с гидом. Вот на той стадии и нужно понимать, что вы берете. Всем отличных поездок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору - мое спасибо за отзыв! Детальный, полезный, аналитический. Короткие туры - нужные. То в праздничные дни попутешествовать, то впервые познакомиться со столицами, то, как, наверно скоро начнется у меня, поизучать уже знакомые города заново и по-своему, уходя с экскурсий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочитал. Давно хотел почитать свежий отзыв об этом туре и именно с тайм-кодами ?

Но для себя сделал вывод, что всё же если я ещё раз соберусь побывать в Вене и Будапеште (особенно в Будапеште), то выберу тур "Знакомство с Венгрией + Вена", в который мы в мае ездили.

Представляю, как раздражали туристы, которые возмущались по дороге. Но тут уже от людей зависит. Информация о туре на сайте достаточно подробная, чтобы понять, что спать некогда будет.

И с границей повезло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...