Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Сокровища Рейнских земель" 7 RD AVIA c 09.10.2019г. с Олегом Пирязевым


Рекомендуемые сообщения

Ночной Франкфурт-на-Майне. И что все так всполошились, когда я остался в вечернем городе? 

P1130772.JPG

P1130776.JPG

P1130779.JPG

Фото с обзорной площадки на город. Где то 200 метров над землёй.

P1130799.JPG

P1130802.JPG

P1130804.JPG

P1130820.JPG

Ну как же без евриков в еврозоне? ) 

P1130826.JPG

P1130832.JPG

Символ Франкфуртовской биржи (здание со флагами) - медведь. Вот такие "бодания" с быком. 

P1130835.jpg

P1130839.JPG

P1130840.jpg

Вид на центр города с одного из мостов.

P1130846.JPG

P1130852.JPG

P1130861.JPG

P1130862.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ
В 19.10.2019 в 15:34, ОльгаВояж сказал:

Рейн 496.jpg

 

Рейн 497.jpg

 

Рейн 498.jpg

 

Рейн 500.jpg

 

Ольга, спасибо за сказку! Что не кадр, то любуюсь,а праздник , показанный нам - прямо Сказки братьев Гримм! Однозначно в Германию нужно ехать! Не по большим городам, а по милым, маленьким,сказочным.Такие фото тёплые, осенние, сделала вывод хочется побывать непременно осенью! Спасибо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton V. Gartman сказал:

Ночной Франкфурт-на-Майне. И что все так всполошились, когда я остался в вечернем городе? 

P1130772.JPG

P1130776.JPG

P1130779.JPG

Фото с обзорной площадки на город. Где то 200 метров над землёй.

P1130799.JPG

P1130802.JPG

P1130804.JPG

P1130820.JPG

Ну как же без евриков в еврозоне? ) 

P1130826.JPG

P1130832.JPG

Символ Франкфуртовской биржи (здание со флагами) - медведь. Вот такие "бодания" с быком. 

P1130835.jpg

P1130839.JPG

P1130840.jpg

Вид на центр города с одного из мостов.

P1130846.JPG

P1130852.JPG

P1130861.JPG

P1130862.JPG

Антон, фото ночных города отличные, очень атмосферные!Так подсветка отражается в реке! Вы были тоже в этой поездке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю снова все фото...вот поэтому наверное так много сказочников родом из Германии..тот же Гофманн из Бамберга, с которым я познакомилась( с городом конечно же ,не со сказочником ?)  только в августе этого года...живя в такой красоте,впитывая эту культуру ведь так и хочется написать  -жил-был в одном из милых городков...да вот возможно и ...в Нойштадте добрый король со своей красавицей-дочерью.Народом он был любим, по вечерам в одной из ....как в Германии кафе тогда назывались ...не таверна,нет...короче любил после своего трудового королевского дня выпить бокальчик-другой пива, имел виноградники и красивый замок.Но дочь была хоть красива,но строптива и вот....где тут наверное странствуя по своей уютной Германии и написали Вильгельм и Якоб Гримм своего Короля-Дроздоборода, Гензель и Гретель, Матушку Метелицу...эти сказки невозможно не любить, красивые,временами очень страшные, но интересные.И глядя на фото этих городков Германии мне почему то вспоминаются сказки. Жаль наверное, что тур изменили, тот кто поедет не увидит того, что Ольга нам показала,но очень хочется,чтобы он остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton V. Gartman сказал:

Ночной Франкфурт-на-Майне. И что все так всполошились, когда я остался в вечернем городе? 

Антон, привет. Фото суперские. Огонь. Да, народ всполошился))) просто ответственные все? Кельн просто сказка. Между ночным городом и едой я выбрала второе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton V. Gartman сказал:

Кёльн в полночь

Антон! Расскажите как Вы делали ночные снимки. Со штатива? Или Ваш фотоаппарат позволят создавать такие фото "с руки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОльгаВояж сказал:

Антон, привет. Фото суперские. Огонь. Да, народ всполошился))) просто ответственные все? Кельн просто сказка. Между ночным городом и едой я выбрала второе????

Привет-привет! ) 

По Кёльну с окрестностями я прошёл пешком 120 км за пять дней. Поэтому тоже пошёл на ужин, где группа любителей марафонского бега отмечала) А фото реально сделаны в полночь. До приезда группы дожди сильные шли. Вот окно появилось - я и сорвался. Нам сильно с погодой повезло, что наладилась. До приезда группы сильная гадость была, сухих ног не было ( 

На счёт Франкфурта - Олег только посмеялся, когда я сказал, что останусь. "сожители" по автокреслу и номеру тоже были в курсе) Кстати, делать тоже самое не рекомендую. На вокзале Франкфурта такой трэш был, что я предпочёл себя травить в МакДональдсе, чем ждать REшку на вокзале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anton V. Gartman сказал:

Привет-привет! ) 

По Кёльну с окрестностями я прошёл пешком 120 км за пять дней. Поэтому тоже пошёл на ужин, где группа любителей марафонского бега отмечала) А фото реально сделаны в полночь. До приезда группы дожди сильные шли. Вот окно появилось - я и сорвался. Нам сильно с погодой повезло, что наладилась. До приезда группы сильная гадость была, сухих ног не было ( 

На счёт Франкфурта - Олег только посмеялся, когда я сказал, что останусь. "сожители" по автокреслу и номеру тоже были в курсе) Кстати, делать тоже самое не рекомендую. На вокзале Франкфурта такой трэш был, что я предпочёл себя травить в МакДональдсе, чем ждать REшку на вокзале. 

Точно, ты же напротив меня сидел))) марафон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, radv2 сказал:

Антон! Расскажите как Вы делали ночные снимки. Со штатива? Или Ваш фотоаппарат позволят создавать такие фото "с руки"?

Не-не-не ... у меня простой Nikon 2011 года выпуска. И штатив я с собой беру только когда с конкретным попутчиком езжу для его фоторужья. Весь секрет в твёрдой поверхности. К примеру, в Кёльне фото с мостом - это парапет набережной. Фото с видом на еврик вообще на крышке мусорки (просто подкладываю бумагу или салфетки) ?  Только ТссЦц ... Это же секрет!) Добиваюсь фокусировки и использую ручные настройки. На моём "старце" выдержка всего 5 секунд. Знаю про фотоаппараты "с руки", но не вижу смысла в таких дорогих игрушках. Я даже фотошопом не пользуюсь. Использую принцип - будет повод вернуться и переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Антон, фото ночных города отличные, очень атмосферные!Так подсветка отражается в реке! Вы были тоже в этой поездке?

Да, был. У меня по-времени получилось совместить отпуск, часть дней своим ходом и отметить своё ДР в поездке. Вообще автобусные туры - это не моё, но вопрос часто стоит в личности гида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Anton V. Gartman сказал:

Не-не-не ... у меня простой Nikon 2011 года выпуска. И штатив я с собой беру только когда с конкретным попутчиком езжу для его фоторужья. Весь секрет в твёрдой поверхности. К примеру, в Кёльне фото с мостом - это парапет набережной. Фото с видом на еврик вообще на крышке мусорки (просто подкладываю бумагу или салфетки) ?  Только ТссЦц ... Это же секрет!) Добиваюсь фокусировки и использую ручные настройки. На моём "старце" выдержка всего 5 секунд. Знаю про фотоаппараты "с руки", но не вижу смысла в таких дорогих игрушках. Я даже фотошопом не пользуюсь. Использую принцип - будет повод вернуться и переделать.

Тем не менее фото очень достойные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вязьмичка сказал:

Пересматриваю снова все фото...вот поэтому наверное так много сказочников родом из Германии..тот же Гофманн из Бамберга, с которым я познакомилась( с городом конечно же ,не со сказочником ?)  только в августе этого года...живя в такой красоте,впитывая эту культуру ведь так и хочется написать  -жил-был в одном из милых городков...да вот возможно и ...в Нойштадте добрый король со своей красавицей-дочерью.Народом он был любим, по вечерам в одной из ....как в Германии кафе тогда назывались ...не таверна,нет...короче любил после своего трудового королевского дня выпить бокальчик-другой пива, имел виноградники и красивый замок.Но дочь была хоть красива,но строптива и вот....где тут наверное странствуя по своей уютной Германии и написали Вильгельм и Якоб Гримм своего Короля-Дроздоборода, Гензель и Гретель, Матушку Метелицу...эти сказки невозможно не любить, красивые,временами очень страшные, но интересные.И глядя на фото этих городков Германии мне почему то вспоминаются сказки. Жаль наверное, что тур изменили, тот кто поедет не увидит того, что Ольга нам показала,но очень хочется,чтобы он остался!

Моншау точно убрали. Такой невероятный городочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ОльгаВояж сказал:

Моншау точно убрали. Такой невероятный городочек

Жаль... Люблю маленькие немецкие городки... В них очень комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для сравнения две программы
8-ми дневная, по которой ездила я 
Кёльн – Аахен* – Моншау* – Кобленц – Кохем – Эльтц – Бернкастель-Кус – Трир –
Саарбург – Вормс – Нойштадт – Шпайер – Франкфурт-на-Майне – Висбаден* – Бад
Хомбург* – Майнц – Долина Рейна – Бонн – Драхенбург*
10-ти дневная на 2020 год (города, которые "подчеркнуты" остались из старой программы)
Берлин – Вольфенбюттель – Кёльн Бонн* – Драхенбург* Кобленц Эльтц – Кохем Бернкастель-Кус – Трир Саарбург – Долина Рейна – Вормс – Шпайер – Нойштадт – Бад Дюркхайм – Франкфурт-на-Майне – Висбаден* – Майнц* – Айзенах – Вартбург* – Берлин

Тур увеличился на два дня, но появились как плюсы, так и минусы

- нет очаровательного Моншау

- нет Аахена с его красивейшим собором

- нет Бад-Хомбурга 

+ возможность посетить Вольфенсбюттель, который был доступен только ж/д группе

+ города новинки Бад Дюркхайм, Айзенах, Вартбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартбург - это замок( не город), у подножия горы, на которой он стоит, расположен городок Айзенах. Как правило, по Айзенаху гуляют те, кто отказался идти в замок Вартбург. Так что здесь: либо/либо. Этот хвост "Айзенах+Вартбург" есть и в других турах, так что он не новинка, а весьма сомнительное удовольствие. Да еще огромные перезды добавились в авиагруппе из-за перелета в Берлин( а не в Дюссельдорф, как раньше) и обратно. Мне кажется, 8 дневный авиавариант был намного лучше теперешнего 10 дневного. Жаль. Хотелось полететь в восьмидневный...

А вот Аахена и Моншау, вроде бы в других турах нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.10.2019 в 10:46, ОАЗИС сказал:

 

А вот Аахена и Моншау, вроде бы в других турах нет...

Аахен есть в туре 1ND Краски Бельгии и Голландии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2019 в 21:30, galdle сказал:

Аахен есть в туре 1ND Краски Бельгии и Голландии

Прекрасный город с невероятной красоты собором, жаль, что редко встречается в программах. А какие там пряники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ОльгаВояж сказал:

Прекрасный город с невероятной красоты собором, жаль, что редко встречается в программах. А какие там пряники?

Да, прекрасный город. Согласна, Ольга, С Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за фотоотчет. Вот.. Вот теперь я хочу побывать в Германии))), в таких милых городах, а так же насладиться природой и замками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена Кудрявцева сказал:

Ольга, спасибо за фотоотчет. Вот.. Вот теперь я хочу побывать в Германии))), в таких милых городах, а так же насладиться природой и замками).

И Вам спасибо огромное за добрые слова.  У меня есть еще отзыв по Солнечной Германии, тоже не менее интересный тур, правда его немного изменили и он называется - Легенды Эльзаса и тайны Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня нашла видео под песню о прекрасной Лорелее, которая звучала в туре. Прекрасная вещь - ностальгия???

https://yandex.ru/video/touch/search?text=скорпионс лорелей&path=wizard&noreask=1&autoopen=1&filmId=3772622145207661344

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОльгаВояж сказал:

Сегодня нашла видео под песню о прекрасной Лорелее, которая звучала в туре. Прекрасная вещь - ностальгия???

https://yandex.ru/video/touch/search?text=скорпионс лорелей&path=wizard&noreask=1&autoopen=1&filmId=3772622145207661344

Эх! Красиво! Группу Scorpions вообще люблю...много у них таких баллад, столько в песне нежности, не ожидаешь даже от музыкантов,исполняющих рок.

А вот нашла и Гейне,собственно о той,кому баллада посвящена,хотя и другое есть значение, что это ещё и  овеянная романтическими легендами скала на восточном берегу Рейна, близ городка Санкт-Гоарсхаузен.

Лорелея

Бог весть, отчего — так нежданно
Тоска мне всю душу щемит,
И в памяти так неустанно
Старинная песня звучит?..

Прохладой и сумраком веет;
День выждал вечерней поры;
Рейн катится тихо, — и рдеет,
Вся в искрах, вершина горы.

Взошла на утёсы крутые
 И села девица-краса,
И чешет свои золотые,
Что солнечный луч, волоса.

Их чешет она, распевая, —
И гребень у ней золотой, —
 А песня такая чудная,
Что нет и на свете другой.

И обмер рыбак запоздалый,
И, песню заслышавши ту,
Забыл про подводные скалы

 И смотрит туда в высоту…

Мне кажется: так вот и канет
Челнок: ведь рыбак без ума,
Ведь песней призывною манит
Его Лорелея сама.

 

21 марта 1859 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разные переводы этого стихотворения Гейне, в том числе известных русских поэтов. А немецкий вариант звучит очень  красиво. У меня ещё со студенческих лет была мечта прочитать это произведение на берегу Рейна возле скалы. Сбылось весной 2014 в туре 1NB!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...