Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Еду в тур новинку 3DA Avia  Через Альпы в Рим. Хочу встретить весну в Италии. Может среди форумчан есть попутчики давайте знакомиться. Я Ольга еду одна. Мое место в автобусе-10b.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не откликнулся, ну еще не вечер. Просьба к бывалым путешественникам и ценителям Италии - еду в первый раз, подскажите  как лучше - брать все предложенные экскурсии или может подготовиться самостоятельно - еще есть время. Мы будем по маршруту  Мюнхен – Венеция – Флоренция – Пиза* – Рим – Ватикан* – Тиволи* – Сиена – Верона – озеро Гарда – Сирмионе – Инсбрук – Зальцбург. Пока в моих хотелках  -  увидеть Венецию, Ватикан, очень хочу погулять по Сиене , и еще цветение мимозы. Жду ваших советов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не едем, но советы по тем городам, где я сама была, дам:

1) Венеция - если будет возможность - посмотрите на неё с высоты (для этого нужно взять подъём на колокольню).  Гондолы (если ни разу не катались) - тоже предлагаю попробовать (хотя муж у меня не оценил?), но как минимум раз в жизни надо покататься, а то потом будете вероятно жалеть, что не покатались.

Вот вид сверху (правда это вид с колокольни на острове Св. Георгия, а у Вас скорее всего если и будет возможность подняться - то на ту колокольню, что на фото, но тем не менее - вид будет всё равно шикарный).

IMG_20180426_113444_HDR.jpg

2) Флоренция - у Вас в программе заявлено посещение галереи Уфицци. Тут советовать сложно, конечно там собраны жемчужины живописи, я особо люблю "Весну" Ботичелли и посетила бы галерею только даже из-за неё.

Однако, если Вы не питаете любви к живописи - то я бы потратила время на посещение смотровой площадки на площади МикелАнджело. Вид на Флоренцию оттуда великолепный. 

IMG_20180427_180016_HDR.jpg

А также бы посмотрела на подлинники скульптур Микеланджело в церкви Св. Лоренцо. Вход всего 6 EUR, церковь находится напротив старого рынка кожи - на карте ТТВ он отмечен.

3) Пиза - ехать или нет -решайте сами, я в свою первую поездку в Италии поехала, и как минимум у меня теперь есть фотография "держу Пизанскую башню"? Второй раз бы не поехала, потому что по факту посмотрите башню, стоящий рядом собор + время на фото и сувениры. Но хотя бы один раз увидеть наверное стоит.

4) Рим - Экскурсию в Ватиканские музеи брать обязательно рекомендую. Для меня посещение Ватикана (и музеев, и непосредственно собор Св. Петра с потрясающей Сикстинской капеллой и Пьетой Микеланджело - это самое яркое воспоминание из поездки!).

5) Сиена - восхитительный средневековый город, скорее всего у Вас просто подробная обзорка с гидом будет. Если будет возможность - советую посетить Сиенский собор, в частности - подняться наверх.

6) Сирмионе - подробнее про мои похождения в Сирмионе можно почитать вот тут  Из советов: погулять по городу в своё удовольствие, и если будет возможность - подняться в замок Скалигеров, нам это в наш приезд не удалось, однако поднимались на похожий замок в Мальчезине - виды опять таки замечательные. Если будут предлагать кораблик - тоже советую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Венеция - если будет возможность - посмотрите на неё с высоты (для этого нужно взять подъём на колокольню)

С высоты можно посмотреть и совершенно бесплатно ? Вот тут я писала http://forum.tourtrans.ru/topic/12754-kuda-poehat/?do=findComment&comment=743414

11 минут назад, Nemoskvichka сказал:

то я бы потратила время на посещение смотровой площадки на площади МикелАнджело. Вид на Флоренцию оттуда великолепный. 

Если с этой площади смотреть на город, то на склоне холма слева расположен сад роз ( работает с конца апреля по июнь с 9:00 до 20:00, вход на территорию розового питомника бесплатный), а слева - сад ирисов (открыт в мае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oлюшка сказал:

Пока никто не откликнулся, ну еще не вечер. Просьба к бывалым путешественникам и ценителям Италии - еду в первый раз, подскажите  как лучше - брать все предложенные экскурсии или может подготовиться самостоятельно - еще есть время. Мы будем по маршруту  Мюнхен – Венеция – Флоренция – Пиза* – Рим – Ватикан* – Тиволи* – Сиена – Верона – озеро Гарда – Сирмионе – Инсбрук – Зальцбург. Пока в моих хотелках  -  увидеть Венецию, Ватикан, очень хочу погулять по Сиене , и еще цветение мимозы. Жду ваших советов . 

Если Италия для вас впервые, то нужно брать все, что предлагает гид, обязательно! А вот впоследствии, когда вы снова туда поедете (а это случится непременно!), вот тогда вы уже поймете, что вы хотите увидеть и узнать об Италии, и уже можно будет подумать о самостоятельных прогулках.  Главное, чтобы у вас возникло желание глубже узнать и понять эту страну, а не просто пробежаться, для галочки, по известным достопримечательностям и потом советовать новичкам, что, по вашему мнению, стоит увидеть. Италию не познать и за  десять поездок, так что, очень важно самой понять, куда в следующий раз направиться...Вот для этого и важно в первый раз брать все экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemoskvichka, Таня спасибо что откликнулись и за ваши советы. Вы были в Сиене? Сколько примерно дают время на этот город? В описании тура не указано сколько времени проведем там. Очень хочу попасть не только в собор, но и пройтись по районам Сиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemoskvichka, прочитала ваш отзыв по ссылке. Очень понравился как будто с вами прошлась. Вопрос по Сирмионе - у нас на город примерно 2 часа (Прогулка по городу Сирмионе с сопровождающим) как вы считаете будет у меня время на замок Скалигеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Олюшка ? said:

Вопрос по Сирмионе - у нас на город примерно 2 часа (Прогулка по городу Сирмионе с сопровождающим) как вы считаете будет у меня время на замок Скалигеров?

Спасибо. ?

В Мальчезине мы на похожий замок отвели примерно час и спокойно без спешки там всё посмотрели. Думаю, должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Олюшка ? said:

Nemoskvichka, Таня спасибо что откликнулись и за ваши советы. Вы были в Сиене? Сколько примерно дают время на этот город? В описании тура не указано сколько времени проведем там. Очень хочу попасть не только в собор, но и пройтись по районам Сиены.

Я была в Сиене, но не в туре с ТТВ. 

Сколько тут на обзорку дадут - не скажу, у нас было часа полтора и за это время по центральным улочкам пройтись и выпить кофе в кафешке на центральной площади вполне можно. 

Не знаю как сейчас, но когда я была - город был закрыт для машин, поэтому так или иначе, чтобы добраться до центра надо было идти пешком к площади как раз по улочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествия потеряли бы половину своей прелести, если бы о них нельзя было бы рассказать. Николай Михайлович Пржевальский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Олюшка ? сказал:

Nemoskvichka, Таня спасибо что откликнулись и за ваши советы. Вы были в Сиене? Сколько примерно дают время на этот город? В описании тура не указано сколько времени проведем там. Очень хочу попасть не только в собор, но и пройтись по районам Сиены.

Олечка, я в Сиене  была  пару раз.  Сразу замечу, что  ни с какими другими  фирмами я не  путешествую, а потому  мой  личный опыт связан только с ТТВ.

В Сиене  вас сразу встречает  местный гид и ведет по  контрадам,  не по всем, конечно же, но  основные вы увидите. Вы  пройдете, практически, по всему средневековому центру.  Обзорка  занимает, примерно, часа полтора, с выходом на  Пьяцца дель Кампо.  Потом  желающих ведут в Собор.  У каких -то групп бывает обед, у нас была  дегустация местных продуктов. Свободного времени  совсем немного.

Сиена - потрясающий город! Там царит какая -то особая  атмосфера. Думаю, что  вы  проникнетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, успокоили меня. Думаю для нашего первого знакоства хватит. И очень хочу в собор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Татьяна очень приятно познакомиться. Вы уже были в Италии и по городам тура или как я первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас планы на тур, я хочу увидеть все - брать все экскурсии и в Пизу и в Тиволи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...