Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Документы для поездки в Калининград


Рекомендуемые сообщения

С 22 июня обсервацию и самоизоляцию не придется проходить прибывающим в регион туристам, у которых есть подтвержденная броня гостиниц на срок не менее двух ночей. Также карантин не потребуется тем, кто владеет жильем в Калининградской области, или арендует его, или имеет там постоянную регистрацию. Кроме того, приезжающим по приглашению регионального правительства.(Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/turistam-v-kaliningradskoy-oblasti-bolshe-ne-grozit-observator.html).

У меня  полностью оплаченный тур "Отпуск на Балтике", с размещением в гостиницах "Калининград" И "Универсал"  с 17 по 27 июля. Но на руках у меня только договор о реализации туристического продукта. Как я поняла должен быть ещё и документ о бронировании гостиницы (или ваучер), чтобы не попасть в обсерватор. Я оформляла тур через турфирму в своем городе. Но пока в нашем городе турфирмы не работают. А как можно будет получить документы о бронировании гостиницы?  Нужны ли будут справки о короновирусе и эпидокружении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Впереди еще месяц, все может измениться и турфирма откроется.

2.Если у вас в городе турагентство, значит есть принимающая сторона в Калининграде, позвоните туда.

3.Позвоните в гостиницу и узнайте, есть ли у них бронирование на ваше имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2020 в 01:36, сиамская1 сказал:

С 22 июня обсервацию и самоизоляцию не придется проходить прибывающим в регион туристам, у которых есть подтвержденная броня гостиниц на срок не менее двух ночей. Также карантин не потребуется тем, кто владеет жильем в Калининградской области, или арендует его, или имеет там постоянную регистрацию. Кроме того, приезжающим по приглашению регионального правительства.(Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/turistam-v-kaliningradskoy-oblasti-bolshe-ne-grozit-observator.html).

У меня  полностью оплаченный тур "Отпуск на Балтике", с размещением в гостиницах "Калининград" И "Универсал"  с 17 по 27 июля. Но на руках у меня только договор о реализации туристического продукта. Как я поняла должен быть ещё и документ о бронировании гостиницы (или ваучер), чтобы не попасть в обсерватор. Я оформляла тур через турфирму в своем городе. Но пока в нашем городе турфирмы не работают. А как можно будет получить документы о бронировании гостиницы?  Нужны ли будут справки о короновирусе и эпидокружении?

Напишите туроператору-принимающей стороне, объяснив ситуацию. Эта информация должна быть в договоре. Позвоните менеджеру, сейчас не проблема, чтобы он из дома Вам все переслал. Ему не проблема зайти в личный кабинет. Если агентство дорожит туристами, все сделают.  Может у Вашего агентства есть группа ВК, напишите туда. Мне в свое время менеджер давала визитку с сотовым со словами - звони в любое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2020 в 01:36, сиамская1 сказал:

С 22 июня обсервацию и самоизоляцию не придется проходить прибывающим в регион туристам, у которых есть подтвержденная броня гостиниц на срок не менее двух ночей. Также карантин не потребуется тем, кто владеет жильем в Калининградской области, или арендует его, или имеет там постоянную регистрацию. Кроме того, приезжающим по приглашению регионального правительства.(Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/turistam-v-kaliningradskoy-oblasti-bolshe-ne-grozit-observator.html).

У меня  полностью оплаченный тур "Отпуск на Балтике", с размещением в гостиницах "Калининград" И "Универсал"  с 17 по 27 июля. Но на руках у меня только договор о реализации туристического продукта. Как я поняла должен быть ещё и документ о бронировании гостиницы (или ваучер), чтобы не попасть в обсерватор. Я оформляла тур через турфирму в своем городе. Но пока в нашем городе турфирмы не работают. А как можно будет получить документы о бронировании гостиницы?  Нужны ли будут справки о короновирусе и эпидокружении?

сиамская1, доброе утро!

Не переживайте, ваучер направляется агентству ориентировочно за 4-5 дней до Вашего выезда в тур!

Если на этот момент Ваше агентство еще не возобновит работу и Вы не сможете с ним связаться, напишите, пожалуйста, нам и мы вышлем Вам ваучер! 

На момент пятницы (26.06.2020 г.), когда мы обзванивали партнеров и уточняли информацию, справки гостиницы от туристов не требовали. Если на момент Вашего выезда ситуация изменится, мы конечно же будем информировать агенства и туристов.

 

С Уважением,

Александра,

Туртранс-вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что встретил в аэропорту племянницу. Летела их Благовещенска транзитом через Москву. Нигде никаких документов не проверяли.  В аэропорту  также ничего не спрашивали, свободно вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, YuS сказал:

Только что встретил в аэропорту племянницу. Летела их Благовещенска транзитом через Москву. Нигде никаких документов не проверяли.  В аэропорту  также ничего не спрашивали, свободно вышла.

Весь полёт в маске сидели? Им маску меняли на борту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ночью прилетела в Калининград из Архангельска прямым рейсом (2,5 часа). всё время полета строго следили, чтобы все были в масках и перчатках. Один раз предложили  воду. В Калининграде все без масок, никого не останавливали и не требовали никаких документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг сегодня летел в Калининград. Рассказал, что на борт без масок не пускали, у кого их не было выдавали. Весь перелет сидел в маске, некоторым стюардессы делали замечания по поводу снятия масок. Так сказать бдили во всю. А в городе большинство людей ходят без всяких средств защиты, да прочем как и везде. Люди уже не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...