Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Большое путешествие по Турции 10GT-Avia с Иваном Кашиным с 02.05.2021


Рекомендуемые сообщения

Что-то давно никто ни с кем не знакомился на открытом форуме. Все скрывают свои поездки? Думаете обзавидуются недоброжелатели (как тут недавно обсуждалось)? Или по России необязательно это? Тогда предлагаю познакомиться желающих узнать поближе экскурсионную Турцию. 

У меня пока были исключительно морские (пляжные) выезды в этом направлении с семьёй (как и с детьми, так и вдвоём с мужем). Думаю, что самое время узнать страну поближе. Немного жалко, что не будет в мае тёплого моря. Но зато очень надеюсь застать, как тюльпаны ?, так и розы ?, в полном своём расцвете. 

Давайте познакомимся.

Я - Елена. Гид - Иван Кашин. Кто ещё с нами заодно? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не будет теплого моря?Мы сейчас были в январе!Я спокойно заходила в воду,да я не купалась,но многие даже плавали.Думаю,что до мая нормально прогреется вода(особенно побережье Средиземного моря,Эгейское-холоднее)

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 19-20 градусов — это не та температура, при которой комфортно купаться. А желающие вообще не смотрят на температуру ни зимой, ни летом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не еду в этот прекрасный тур (везде была), но разрешите влезу со своими неважными советами.

Если кто-то прилетит раньше или улетит позже, то в конце апреля, мае прекрасно сплавить на Принцевы острова. На последнем (третьем) на вершине горы православная церквушка и что-то вроде кафе. Виды умопомрачительные (до середины горы можно подъехать на двуколке).

Если решитесь лететь на воздушном шаре, занимайте места у края корзины (совсем другие впечатления, когда смотришь вниз и видишь как земля уходит вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушный шар, конечно, планирую. Главное, чтобы группа набралась и полёт состоялся по погодным условиям. А я "решилась" ещё перед бронированием тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ффф сказал:

(до середины горы можно подъехать на двуколке)

Нету там теперь двуколок. Только электрокары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что электрокар — это погрузчик в гипермаркетах или на жд станциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А я думала, что электрокар — это погрузчик в гипермаркетах или на жд станциях.

Не, для меня - это любой электрическмй автомобиль.)

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DTN сказал:

Не, для меня - это любой электрический автомобиль.)

Татьяна! А Вы пешком гуляли на островах или пользовались этим новым транспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Татьяна! А Вы пешком гуляли на островах или пользовались этим новым транспортом?

Мы пешком гуляли, у нас было достаточно времени. Но они периодически проезжали мимо нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DTN сказал:

Не, для меня - это любой электрическмй автомобиль.)

Понятно, значит, это авторское название. Мне пришлось немного поуправлять таким погрузчиком в стройотряде в студенчестве. Пока местное руководство не стало падать в обморок от того, что на погрузчике работает студент, у которого нет прав на управление автомобилем. Я и представила, что турки так же грузят туристов, как я грузила мешки с торфом, и везут их на гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Понятно, значит, это авторское название.

Строго говоря, электрокаром называется электрическое транспортное средство для перевозки грузов. Но немцы, например, называют электрокарами и пассажирские транспортные средства в тех местах, где запрещено движение автомобилей на жидком топливе. А эти острова - именно такие.

Вот новость про закупку этих электромобильчиков (если вам так больше нравится?Принцевы острова закупили электромобили вместо лошадей (countryscanner.ru)

А погрузчик - это погрузчик, будь он на жидком топливе или электрический. Электрический будет называться электропогрузчиком. Если у вас где-то электропогрузчик называли электрокаром, то это ваше местное арго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что попутчики не отзываются. Совсем не хотят светиться в теме? Не верю, что в автобусе нет читателей форума. А я так надеялась, что кто-то из дальних регионов откликнется и возможно составит компанию на неделю перед туром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то информация о нашем гиде, Иване Кашине, отсутствует во вкладке "Наши гиды - сопровождающие", хотя раньше была. Может быть ТТВ восстановит её здесь: https://www.tourtrans.ru/departure/guides.html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
10 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Почему-то информация о нашем гиде, Иване Кашине, отсутствует во вкладке "Наши гиды - сопровождающие", хотя раньше была. Может быть ТТВ восстановит её здесь: https://www.tourtrans.ru/departure/guides.html ?

Добрый день, Елена.

Восстановили. Спасибо за Ваше замечание.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Екатерина, что заметили в "непрофильной" для ТТВ теме мой вопрос и так быстро отреагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программу майских выездов несколько подкорректировали. Теперь нам предстоит 1 ночь в столице Турции Анкаре вместо третьей ночи в Стамбуле. Немного жалко, что не получится дневного кораблика. Но это не большая потеря.

Не очень поняла про вечер пятого дня: почему надо делать выбор между ужином в отеле, входящим в стоимость тура, и фольклорным представлением "Турецкая ночь" с лёгкими закусками? Неужели эти 2 мероприятия нельзя провести друг за другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
14 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Программу майских выездов несколько подкорректировали. Теперь нам предстоит 1 ночь в столице Турции Анкаре вместо третьей ночи в Стамбуле. Немного жалко, что не получится дневного кораблика. Но это не большая потеря.

Не очень поняла про вечер пятого дня: почему надо делать выбор между ужином в отеле, входящим в стоимость тура, и фольклорным представлением "Турецкая ночь" с лёгкими закусками? Неужели эти 2 мероприятия нельзя провести друг за другом?

Добрый день, Елена.

Турецкая ночь начинается в 20-30, туристы успевают поужинать в отеле, а потом поехать на турецкую ночь. Можно совместить 2 мероприятия, делать выбор не нужно ?

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Елена.

Турецкая ночь начинается в 20-30, туристы успевают поужинать в отеле, а потом поехать на турецкую ночь. Можно совместить 2 мероприятия, делать выбор не нужно ?

С уважением, ТТВ.

Екатерина, спасибо за разъяснение. Но в программе написано "ИЛИ", потому и не понятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В связи с новым требованием о заполнении анкет перед въездом в Турцию возник такой вопрос: нельзя ли их получать предварительно для возможности корректировки (лично я уже встречала бесконечное множество вариантов написания своей фамилии, как на русском языке, так и не на русском и даже отчество однажды написали в мужском роде — в предыдущем паспорте гражданина РФ). А то вдруг на рейс не пустят или в Турцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
58 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

В связи с новым требованием о заполнении анкет перед въездом в Турцию возник такой вопрос: нельзя ли их получать предварительно для возможности корректировки (лично я уже встречала бесконечное множество вариантов написания своей фамилии, как на русском языке, так и не на русском и даже отчество однажды написали в мужском роде — в предыдущем паспорте гражданина РФ). А то вдруг на рейс не пустят или в Турцию?

Добрый день, Елена.

На самом деле, главное - правильно заполнить данные при бронировании тура. На эти данные будут и авиабилеты выкупаться, и анкета заполняться. Но если Вы переживаете - можете запросить копию Вашей анкеты у менеджера за 2-е суток до вылета.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо же, как быстро всё меняется. Ещё вчера вечером в нашем автобусе сидело 36 туристов. А сегодня уже 49. Откуда вы в таком количестве, прекрасные попутчики? Надеюсь, что это не группа. Давайте знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 4 мая группу аннулировали. Да и наш битком набитый автобус уже превратился в мини-группу. Не хотелось бы кататься на микроавтобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...