Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка. Архангельск - путь на Север


EkaterinaTTV

Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Представляем новинку: 

RLA Bus "Архангельск - путь на Север" 9 дней, автобусом из Москвы

Ярославль – Вологда – Ферапонтово – Кириллов – Белозерск – Тотьма* – Вельск (Антониев-Сийский монастырь) – Архангельск – музей Малые Корелы* – Северодвинск* – остров Ягры* (Лососевая ферма*) – Белое море* – Холмогоры – Самодед – Плесецк – Каргополь – Кенозерский заповедник – Вытегра – Верхние Мандроги

Выезд 5 июня участвует в акции "Кэшбэк".

Искренне Ваш, ТурТрансВояж

shutterstock_1737751268.jpg

arhangelsk2.jpg

severodvinsk50.jpg

vologda_panoramic_view33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а где же наши знаменитые пинежские  голубинские пещеры..... Жаль... Наверное, из-за дороги... А так там для туристов есть лесной отель "Голубино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           В туре заявлены Холмогоры. А ведь музей Ломоносова не в Холмогорах, а на противоположном берегу речки в селе Ломоносово. Там же, в Ломоносово уникальная фабрика резьбы по моржовой кости. Когда-то я  была в Ломоносово на однодневной экскурсии. Показали место, где родился Ломоносов, рассказали о его земляке - скульпторе Шубине, затем на фабрику, это совсем рядом,  в музее при фабрике - красота неописуемая, немного подобных работ резьбы по кости есть в Эрмитаже. А на Холмогоры мы посмотрели с высокого берега через речку, увидели холмогорских пятнистых коров на заливных лугах, а в сама Холмогоры не заезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Музей Малые Корелы под Архангельском основан в 1964 году. Это чуть ли не первый музей деревянного зодчества под открытым небом в СССР. Тогда ещё моды такой создавать подобные музеи не было, и музеев таких не было. Я там была в те годы. Дорога идёт вдоль Двины, можно посмотреть на внушительный разводной мост через Двину, построенный в 1964 году, это самый северный разводной мост в мире, посмотреть по дороге на громадный длинючий грузовой порт на противоположном берегу Двины, где грузятся лесовозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вита сказал:

          Музей Малые Корелы под Архангельском основан в 1964 году. Это чуть ли не первый музей деревянного зодчества под открытым небом в СССР. Тогда ещё моды такой создавать подобные музеи не было, и музеев таких не было. Я там была в те годы. Дорога идёт вдоль Двины, можно посмотреть на внушительный разводной мост через Двину, построенный в 1964 году, это самый северный разводной мост в мире, посмотреть по дороге на громадный длинючий грузовой порт на противоположном берегу Двины, где грузятся лесовозы.

Мостов теперь два, а вот лесовозов почти не видать. А в Малых Корелах действительно интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Вита сказал:

           В туре заявлены Холмогоры. А ведь музей Ломоносова не в Холмогорах, а на противоположном берегу речки в селе Ломоносово. Там же, в Ломоносово уникальная фабрика резьбы по моржовой кости. Когда-то я  была в Ломоносово на однодневной экскурсии. Показали место, где родился Ломоносов, рассказали о его земляке - скульпторе Шубине, затем на фабрику, это совсем рядом,  в музее при фабрике - красота неописуемая, немного подобных работ резьбы по кости есть в Эрмитаже. А на Холмогоры мы посмотрели с высокого берега через речку, увидели холмогорских пятнистых коров на заливных лугах, а в сама Холмогоры не заезжали.

Мне показалось странным, что заявлены Холмогоры, а про Ломоносово ни словечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Да, Галина, я знаю. Но второй мост не через основное русло Двины. Я жила под Архангельском во времена СССР. В этом туре есть как раз те места, которые я не досмотрела, не могла попасть в детстве (с туризмом было напряжённо в те годы). А в порту я считала число громадных портовых кранов - их было более 20 в рядок. Лесовозы стояли на рейде в ожидании пропуска через мост.

          И насчёт Холмогор. Мне тоже странно, что заявлено не Ломоносово. Многие просто не знают, что Ломоносов родился не в самих Холмогорах, а название села "Ломоносово" это вроде как Лермонтово вместо Тахран, ни о чём. Правда, может в Холмогорах на экскурсии будет сделан основной акцент на жизни там семейства Анны Леопольдовны.

        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kira1959 сказал:

Правильно ли я поняла, что обратно - самостоятельный отъезд из Петербурга?

Да,как и во многих турах северного,в частности карельского направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...