Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! Групповой тур в Египет


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, DTN сказал:

А новый современный предлагают посетить или нет?

Или получается, что показывают только остатки коллекции, которые находятся в старом здании, а экспонаты, перемещённые в  новый музей, проходят мимо?

Современный пока закрыт. В старом " остатков" вполне еще достаточно, но при нас  варварским способом грузили на вывоз один из коллекции Тутанхомона...

Изменено пользователем tat.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... по поводу Каирской телебашни - у Вас будут еще  и  панорамы Каира с холма от мечети...

IMG_20211031_105827_1.jpg

 

Изменено пользователем tat.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2021 в 22:22, tat.k сказал:

Ничего, кроме пары сувениров, авокадо и 1 бутылки воды не покупала. Никакие масла, папирусы и изделия из камня ( будут специально завозить в салоны) - не покупала. А если местные  подходят с предложениями - нужно просто не заговаривать с ними и жестом(или по английски ) показать отказ и идти быстро мимо. 

Сразу вспомнился Ипполит:

— Господи, как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам… Мы перестали делать большие хорошие глупости…
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане и сотрудники компании Туртрансвояж! Хочу написать свой отзыв об этом туре, надеюсь он пригодится не только будущим туристам, но и организаторам:

1.       Ездила 2-11 января 2022, в нашей группе был 31 турист.

2.       Встреча в аэропорту Каира была организована плоховато, к моменту нашего выхода по эскалатору в зал, где покупают визы, представителя с табличкой Туртранса на месте встречи не было. Были люди с табличками других компаний, а вот нашего, увы, не было. В результате народ стал разбредаться, самостоятельно занимать очередь на паспортный контроль. Спустя минут 10 появилась девушка с нашей табличкой, но увы – девушка эта по русски не говорила… ну да ладно, по английски поняли, что нам надо сначала в специальной будке купить визы, самостоятельно вклеить их себе в паспорт и стоять в очередь на паспортный контроль. После прохождения паспортного контроля мы вновь собрались около англоговорящей девушки, пересчитались и вышли на улицу к автобусу. Около автобуса мы уже и встретились с нашей постоянной сопровождающей по всему туру – Катрин.

3.       Транспортное обслуживание по всему туру было очень хорошим: водители отличные; чистые автобусы, которые всегда убирались по вечерам; в автобусе нам давали бутылочки с водой; есть корзина для мусора; есть еду в автобусе нам не запрещали; кондиционирование работало нормально, таких ситуаций что кому-то жарко, а кому-то холодно не было. За автобусы ставлю твердую пятерку.

4.       Заселились мы в отель Pyramisa Suites Hotel Cairo 4*, заселялись уже около 2-х часов ночи, спать хотелось сильно, ранним утром уже выезд на пирамиды, в этом отеле у нас первые три ночи. Не могу сказать, что я очень капризный и избалованный турист, но, товарищи – этот отель атас полный, не для брезгливых, откуда 4 звезды у него?, там максимум двойка. Номера грязные, пыльные, шторы нестиранные наверно с момента его открытия, постельное белье серое и вообще производит впечатление использованного, уже «поспатого». Я жила с подругой в двухместном номере, так вот у нас в ванной было всего два полотенца: одно ножное, то которое на пол при выходе из душа подстилают, второе – для лица с явным отпечатком красной губной помады. Мерзко! Гадко! Брезгливо! Унизительно! Не знаю какие эпитеты еще подобрать для описания этого ужасного отеля. У меня вопрос к российским менеджерам из ТТВ – вы сами ночевали там, вы видели своими глазами в какую помойку вы селите своих туристов? Неужели так трудно понять, что таким мерзким отелем вы сразу, в первый же день, создаете негативное настроение у всей тургруппы? Утром Катрин стала нас спрашивать у кого какие претензии, так вот аналогичные претензии были практически у всех: грязь, отсутствие полотенец (у некоторых в номере на двоих вообще было одно полотенце), шум во многих номерах, невозможность отрегулировать нормальную температуру воды… Она все записала. Так вот хочу сказать за себя – за все три ночи нам новых полотенец не принесли (!!!), более того, когда на второй день мы бросили эти полотенца на пол в ванной комнате, пытаясь дать понять персоналу что хотим их замену, то вечером вернувшись обнаружили их же аккуратно развешенными для дальнейшего использования! Катрин не оказала нам никакого реального содействия в решении нашей проблемы. Рекомендация для будущих туристов: везите обязательно с собой свое чистое полотенце, тапочки резиновые обязательно – пол везде мерзко-грязный, а несъемный душ брызжет во все стороны и заливает пол. Также не помешают теплые пижамы – из окон дует сильно. Завтрак в отеле – шведский стол, вроде всего много, но не могу сказать, что вкусно. Вай-фай в нашем номере не ловил. Питьевая вода в бутылке в номере была. За отель Pyramisa в Каире ставлю кол.

5.       За весь тур у нас сменилось три гида (Каир, Александрия, Асуан-кораблик-Луксор), всегда это были мужчины-египтяне. По русски говорят понятно, рассказывают очень много об истории фараонов и богов, а хотелось бы еще чтобы и о проезжающих местах побольше рассказывали. Свободного времени для самостоятельного фотографирования давали достаточно. За гидов ставлю пятерку с минусом.

6.       Отель в Александрии Eastern AI Montazah Hotel 4* (одна ночь) – находится очень далеко от центра, ехали в него мучительно долго (пробки в городе ужасные), по сравнению с каирским отелем – отрада для туриста. Нормально чисто, полотенца в наличии, вайфай работает (правда реальный логин/пароль от вайфая не имеет ничего общего с написанным на карточке, пришлось спускаться на ресепшн для того, чтобы узнать правильный пароль…). Завтрак нормальный. За этот отель ставлю твердую четверку.

7.       Поездки на поезде Каир-Асуан у нас не случилось. Катрин сказала, что из-за прошедших в Египте дождей размыло железнодорожные пути, поезд уже опаздывает на 15 часов и мы на нем ехать не можем, иначе опоздаем на корабль. Поэтому мы полетим на самолете Каир-Асуан и переночуем одну ночь вместо поезда в мерзком отеле Pyramisa. За такое вынужденное изменение программы с нас собрали дополнительно по 50 долларов. В этот раз нам достался более приличный номер – были полотенца и даже вайфай в номере работал. На общую грязь в отеле и в номере мы уже не обращали внимания.

8.       Круиз на корабле Princess Sarah 5* (три ночи). Кораблик конечно не океанский лайнер, а трехпалубный речной пароходик. Далеко не первой молодости, бывалый старичок, но в каюте достаточно чисто и аккуратно, с полотенцами и постельным бельем все в порядке. Вайфай на кораблике не ловит. В каюту ставили питьевую воду. Питание трехразовое – шведский стол. Не могу сказать, что супер-вкусно, но нормально. Рассчитаться банковской картой за напитки вы скорее всего не сможете, интернет очень слаб, имейте наличку, можно в долларах. За кораблик ставлю твердую четверку.

9.       Программа тура. В целом программой я довольна, мы посетили действительно очень много объектов и погрузились с головой в историю древнего Египта. Самостоятельному индивидуальному туристу такую программу не осилить. Но у меня вопрос к организаторам, российским менеджерам из ТТВ – почему очередность посещения объектов, заявленная в присланной программе, не имеет ничего общего с реальной ее реализацией? Почему гид во время маршрута говорит, что посещать надо совершенно в другом логическом порядке? Почему вы не можете заранее согласовать с принимающей стороной реальный маршрут программы и присылать нам его? Зачем писать в программе такую фразу, цитирую: «Внимание! В связи с ремонтными работами по благоустройству дорог подъезд на автобусе к Дворцу Монтаза невозможен.» Все туристы поняли, что на автобусе невозможно, значит мы пойдем пешком ко дворцу. Но и пешком, как оказалось, невозможно дойти, якобы очень далеко (поверим на слово Катрин). Так вот вопрос: зачем вообще давать в программе упоминание о дворце Монтаза, если к нему не пройти и не проехать?

10.   Дополнительные платные экскурсии, которые я посетила, цена зависит от количества человек, привожу наши: коптский квартал в Каире (30 долл) – наверное да, сходить стоит; поездка в Абу-Симбел (100 дол) – к посещению рекомендую обязательно, очень мощно; нубийская деревня в Асуане (25 дол) – не обязательно, не рекомендую, чисто туристический аттаракцион; полет на воздушном шаре в Луксоре (100 дол) – да, летите обязательно, не пожалеете точно.

11.   На обеды, ужины, платные напитки на кораблике, поездку на повозке с лошадью на пирамидах, чаевые по всему туру и в круизе, плату «помогателям» в туалетах суммарно я потратила около 200 долларов. Плюс виза 25 долларов.

12.   Фото из тура можно смотреть в моем инстаграме @vika_vysotskaya

13.   Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!

  • Нравится 18
  • Спасибо 27
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 13.01.2022 в 19:46, VeronikaVV сказал:

Здравствуйте форумчане и сотрудники компании Туртрансвояж! Хочу написать свой отзыв об этом туре, надеюсь он пригодится не только будущим туристам, но и организаторам:

Добрый день, уважаемая Вероника.

Благодарим Вас за подробный отзыв о путешествии и внимание к важным деталям. Мы тщательно проработаем с принимающей стороной все указанные Вами замечания.

Данный тур выполняется совместно с принимающей стороной и мы стараемся привести сервис и принципы оказания услуг в соответствие к фирменным турам компании ТТВ.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.01.2022 в 19:46, VeronikaVV сказал:

Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!

Подскажите, пожалуйста, какой отель был у Вас в на море в Хургаде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне не очень понятно, почему в такие страны, как Турция и Марокко едут гиды-сопровождающие от ТТВ, а в Египет нет. Очень этого не хватает в прекрасном и интересном туре. Во всех этих странах экскурсии проводят местные гиды. Катрин откровенно не справляется. И судя по посту туриста, посетившего Египет в январе, не реагирует на критику. А выездов очень много запланировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2022 в 22:51, Ewgeny сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой отель был у Вас в на море в Хургаде ?

Я не была в Хургаде. Мой тур ограничился только экскурсионной программой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, VeronikaVV сказал:

Я не была в Хургаде. Мой тур ограничился только экскурсионной программой

Спасибо за ответ.

Вот только теперь Хургада входит в программу тура, и обратный вылет в Москву тоже оттуда. А в нашем туре с 18 февраля из-за изменений в расписании Аэрофлота ещё и на две ночи больше там.

А во вкладке "отели тура" отель в Хургаде ещё не прописали. Видимо, наша группа первая, что едет по новой программе. Теперь вот волнуемся, будет ли отель на море соответствовать заплаченным за него деньгам и репутации ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 05.02.2022 в 20:07, Елена из Мурманска сказал:

Мне не очень понятно, почему в такие страны, как Турция и Марокко едут гиды-сопровождающие от ТТВ, а в Египет нет. Очень этого не хватает в прекрасном и интересном туре. Во всех этих странах экскурсии проводят местные гиды. Катрин откровенно не справляется. И судя по посту туриста, посетившего Египет в январе, не реагирует на критику. А выездов очень много запланировано.

Добрый день, Елена.

У каждой страны - своя специфика. Так например в Марокко все экскурсии проводятся под перевод, сложно найти русскоговорящего сопровождающего в Марокко, поэтому с группой обязательно выезжает сопровождающий ТТВ. В Турции принимающая сторона предоставляет русскоязычного гида, сопровождающий выезжает от ТТВ.

Для туров в Египет, ввиду специфики страны, присутствие сопровождающего ТТВ на маршруте не совсем оправдано. Сопровождающий ТТВ в Египте не будет иметь на маршруте существенных полномочий и возможностей решать вопросы.  Ввиду того, что наши туристы привыкли к определённому стандарту обслуживания, мы договорились о выделении принимающей стороной не только местного гида, но и дополнительно сопровождающего для группы. Наш менеджер всегда на связи, мы обсуждаем с принимающей стороной и гидами особенности работы с группой. Оцениваем необходимость присутствия на маршруте сопровождающего ТТВ.  По итогам отзывов мы продолжаем работу с принимающей стороной и надеемся достигнуть привычного для наших туристов качества обслуживания на маршруте. 

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
18 часов назад, DTN сказал:

Спасибо за ответ.

Вот только теперь Хургада входит в программу тура, и обратный вылет в Москву тоже оттуда. А в нашем туре с 18 февраля из-за изменений в расписании Аэрофлота ещё и на две ночи больше там.

А во вкладке "отели тура" отель в Хургаде ещё не прописали. Видимо, наша группа первая, что едет по новой программе. Теперь вот волнуемся, будет ли отель на море соответствовать заплаченным за него деньгам и репутации ТТВ?

Татьяна, добрый день.

Информацию по отелям направила в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. У кого-нибудь есть информация о туре в Каир в период с марта 2022 по н.в.? Поделитесь, пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...