Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Волшебный Алтай с 20.06.2021 или Полное погружение


Рекомендуемые сообщения

        Миша и Маша уже заканчивают свой отзыв по нашему выезду. Он своевременен и полезен для будущих путешественников по этому маршруту. Но мне осталось до сих пор непонятно, как можно судить о некоторых мероприятиях по чужим видео (конечно, не полным, а на несколько минут) или по чужим словам «нам одна женщина рассказала…». Кстати, та тётя рассказывала в моём присутствии. Это был рецепт сыра «как бы делала она». На самом деле никаких марличек и в помине не было. Наши соседи по автобусу, семейная пара, практически никуда с нами не ездили и не ходили на предложенные активности. Имеют, конечно, право. Но зачем было ехать такую даль, чтобы проводить своё время в топтании по деревням (даже не городам!!!) или вокруг автобуса, мне лично не понятно.

            В этом туре получилось практически полностью погрузиться в особенности Алтайского края и Республики горный Алтай, познакомиться с историей, бытом, традициями, животным и растительным миром, узнать, как сейчас живут народности, которые объединяет название «алтайцы».  И, несомненно, самое яркое из всех впечатлений - это природа, которая на Алтае могущественна и разнообразна.

            Это знакомство было интересным и запоминающимся.

        Из рассказов местных гидов стало понятно, что алтайцы ничего не просят у своих высших сил. Но они постоянно благодарят за уже полученное. Для меня Алтай стал волшебным, так как постоянно, практически каждый день исполнялись мои просьбы после благодарения за уже увиденное и впечатлившее и обещание быть ещё более благодарной, если... И это, придуманное на ходу, работало. Разве не волшебство?

            Я немного расскажу о тех мероприятиях, на которых удалось побывать. А я взяла все допы, кроме парочки обедов, показавшихся самыми неинтересными (я гречку и дома поем при желании), и в тех местах, где можно было погулять и пофотать. В эти дни брала перекус с собой, не надеясь на основательную самостоятельную еду. Да и так завтрак и ужин были… зачем ещё эти обеды… Хотелось отдохнуть от кормежек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Начало. Первый день.

          Программа не обещала ничего, кроме краткой автобусной экскурсии по Новосибирску. Затем следовал длиннющий переезд 470 км к месту первой локации для размещения в районе посёлка Манжерок.

       В результате экскурсия была на столько краткой, что оказалась практически незаметной. Она включала общую информацию о городе по дороге из аэропорта до ж/д вокзала с остановкой на фотопаузу возле театра. ТТВ решил сделать городом старта тура Новосибирск, чтобы туристы летели из своих городов, минуя Москву. У компании наверняка есть или будет инфо после всех состоявшихся поездок о том, многие ли летели напрямую и стоит ли начинать тур в Новосибирске, а не в Барнауле. У нас в автобусе так летел Михаил, о чём он сообщил в своём подробнейшем отзыве. И ещё одна туристка летела в Горно-Алтайск, потеряв первый и заключительный дни программы. Кое-что всё-таки удалось увидеть. Вот из понравившегося.

          Это город культуры, где за 5 минут можно увидеть несколько театров:

DSCN7961.JPG

 

DSCN7968.JPG        

 

DSCN7973.JPG

 

DSCN7984.JPG

 

DSCN7987.JPG

 

DSCN8000.JPG

Есть интересные инсталляции:

 

DSCN7970.JPG

 

DSCN7972.JPG

 

DSCN7975.JPG        

 

DSCN7994.JPG

 

Это очень цветущий город:

 

DSCN7985.JPG

 

DSCN7990.JPG

 

DSCN7997.JPG

 

DSCN8003.JPG

 

DSCN8009.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день. Продолжение. Первый доп.

             Конечно, мы узнали, что Чуйский тракт начинается из Новосибирска. А это уже шаг к алтайским впечатлениям.

        Положение спасло предложение нашего гида Татьяны Ермоловой посетить музей Рериха в Новосибирске. Музей Н.К. Рериха в Новосибирске является первым музеем в Сибири, посвящённым жизни и творчеству Николая Константиновича Рериха и всей семьи Рерихов. Строительство музея осуществлялось на народные пожертвования - всем миром, методом "народной стройки". Вклад в создание музея сделали около 50 тысяч человек и 869 предприятий и организаций. Основу музейного фонда составляют коллекции предметов, принадлежавших членам семьи Рерихов и их последователям.

          В архитектурный ансамбль Музея Н.К. Рериха в Новосибирске входят: трёхэтажное здание музея, первая в России стационарная арка "Колокол Мира" и мемориал (часовня), посвящённый Преподобному Сергию Радонежскому.

DSCN8006.JPG

 

DSCN8007.JPG

 

DSCN8008.JPG

 

              Некоторые экспонаты музея... картины... Алтай...

 

DSCN8011.JPG

 

DSCN8013.JPG

 

DSCN8014.JPG

 

DSCN8019.JPG

 

DSCN8020.JPG

 

DSCN8025.JPG

 

DSCN8015.JPG

 

DSCN8021.JPG

 

                 Предметы быта, принадлежащие Рериху и его близким:

 

DSCN8023.JPG

 

DSCN8028.JPG

               

            Атмосфера, которую создали работники музея, подкреплялась прекрасным рассказом экскурсовода, очень увлечённого и любящего творчество Николая Рериха. Это передавалось и нам. Даже те, кто ранее не был  близко знаком с творчеством Рериха, после посещения этого замечательного музея, почувствовали интерес к его творчеству, который появляется сам собой. Волшебство…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день. Дорога в посёлок Катунь.

        Теперь нам предстоит дальний путь. Татьяна пояснила, что нам заменили пос.Манжерок на пос.Катунь, так как на нашей базе сгорели 2 домика. Поэтому 3 ночи мы проведём в Парк-отеле «Ая».

             Едем, любуемся видами за окном, реками, просторами, редкими избушками.

DSCN8032.JPG

 

DSCN8033.JPG

 

DSCN8036.JPG

 

             Здесь была остановка на самостоятельный перекус:

 

DSCN8031.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 день. Чемал – Че-Чкыш

В выданной программе тура описание этого дня было самым маленьким. На деле же день оказался очень насыщенным и красивым.

Посетили остров Патмос, на который с «материка» перекинут подвесной мост. Красиво и интересно. Мы не пробыли здесь полностью отведенное нам время. Татьяна разрешила двигаться по-раньше тем, кто уже был готов к этому. Около половины группы стартануло, чтобы побольше времени было на следующих экскурсионных локациях.

 

DSCN8045.JPG

 

DSCN8047.JPG

 

DSCN8049.JPG

 

DSCN8051.JPG

 

DSCN8053.JPG

 

DSCN8056.JPG

 

DSCN8060.JPG

 

DSCN8061.JPG

 

DSCN8066.JPG

 

DSCN8067.JPG

 

DSCN8069.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём по «Козьей тропе» к Чамальской ГЭС. Приятная прогулка по хорошей тропе вдоль реки. Любуемся видами, рекой, дышим – никак не можем надышаться этой свежестью.

 

 

DSCN8072.JPG

DSCN8074.JPG

DSCN8076.JPG

DSCN8079.JPG

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем нашу прогулку по «Козьей тропе», изредка ощущая себя этими самыми козами:

 DSCN8084.JPG

 

DSCN8085.JPG

 

DSCN8089.JPG

 

А вот уже и сама ГЭС:

 

DSCN8105.JPG

 

DSCN8108.JPG

 

DSCN8119.JPG

 

DSCN8122.JPG

 

DSCN8126.JPG

 

Здесь много сувенирных киосков. Мне понравились прикольные таблички «Осторожно, злая собака» с Алтайским юмором:

DSCN8099.JPG

 

DSCN8100.JPG

 

DSCN8102.JPG

 

DSCN8101.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Михаил в своём отзыве жаловался на избыток свободного времени. Но это потому, что по его словам «делать нечего… на аттракционах он не катается… ничего не покупает…».

          Так в обычной жизни мы много чего не делаем (да и времени на многое нет, особенно для работающих). Но в отпуске можно отступить от этих «правил» и что-то совершить первый раз. Тогда этих несчастных 3-х часов покажется «ой, как мало». Мы ведь едем за новыми впечатлениями. А их нельзя получить, только глядя на окрестности в окно автобуса.

         В общем, пока Михаил сидел на лавочке, наблюдая за девчонками, летающими над водой, наши дамы время не теряли. Парочка экстремалок успела осуществить прекрасный моторафтинг. Примерно так это было, но это не наши туристки.

 

DSCN8093.JPG

 

DSCN8094.JPG

 

         Мы ведь тоже не созерцанием чужих развлечений в это время занимались. 8 девушек разного возраста и разной комплекции (большинство первый раз!!!) решили совершить прогулку верхом на лошадях. Некоторые присоединились, просто придя посмотреть на «шоу». Мы устроили некоторый переполох в рядах хозяев лошадей. Ещё бы: 8 дам, «все первый раз» - это они между собой обсуждали вопрос, сколько нам дать сопровождающих. В результате их поехало трое. Один из ребят, сидя на своей лошади, всю дорогу держал под уздцы коня нашей туристки, которая сильно боялась, но не смогла не поехать. Это же Алтай!!!  Здесь без лошадей никуда.

DSCN8130.JPG

 

DSCN8131.JPG

 

DSCN8133.JPG

 

          Конечно, и лошади потребовались «запасные», которых, к слову, хватило бы на всю нашу группу. Когда мне привели моего коня, я сразу подумала, что он спал, его растолкали, чтобы идти на работу, но не разбудили до конца. Очень уж он был лохматый и недовольный, правда красивый, белый. О том, что он своенравный я подумала, когда он не послушался своих хозяев и не захотел подъехать к скамейке, с которой я собиралась на него залезть. А когда узнала, что его зовут Атаман, вообще уже не знала, что думать.

          Наша часовая прогулка в Долину Радуги была замечательной и очень ароматной от цветущих растений и окружающих её сосен и кедров. Долина так называется, потому что там очень часто бывает радуга.

           Перед стартом нам сказала, чтобы мы держали дистанцию 2 метра друг от друга и не съезжали с тропы. Мой Атаман, почувствовав, что им никто не командовал, сам шёл всю дорогу, как положено, где-то медленней, где-то лёгким галопчиком. Мне оставалось его только гладить и хвалить за ум и сообразительность. В результате «мы с ним подружились» до такой степени, что он позволил мне остановиться у скамеечки. Правда, когда я стала слезать, хозяин коней не разрешил это сделать самостоятельно, а снял буквально на руках. Он не поверил своему коню, скорее всего, вспомнив его на нашем старте. Но я к этому времени уже начала привыкать, что Алтай открывается мне только с лучшей стороны, постоянно одаривая различными приятностями и исполнением желаний.

           Прогулка получилась просто потрясающей, наш 1 час пролетел сверхбыстро.

        Не обошлось и без казуса. Одна из наших туристок-наездниц позже обнаружила, что её рюкзак открыт, а смартфона, который должен лежать сверху, нет. Она не поехала с нами на следующую экскурсию, так как вместе с «конюхами» искала свой телефон. Они объехали пару раз наш маршрут, звонили многократно на номер хозяйки… Телефон нашёлся… Но где??? Оказался у её коня под седлом. Вот как такое возможно? Нарочно не придумаешь. Но всё завершилось волшебным образом.

          Некогда даже было сфотографировать Атамана по-человечески. Но есть «путевые» фотки. Вот некоторые:

 

DSCN8134.JPG

 

DSCN8137.JPG

 

DSCN8139.JPG

DSCN8140.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Если бы было ещё время, то и на моторафтинг бы попала. А в подарок от фирмы и куда-нибудь прыгнула бы и даже поела. Но всего 3 часа на всё про всё… Перед отъездом ещё успела на колесе обозрения прокатиться. Там действительно цена 200 рублей за круг. Но когда народу мало, можно ездить и ездить. На мой вопрос, сколько можно, мне ответили, что «после 20-того вызовут скорую». Так как наша встреча с гидом была назначена прямо под колесом, я проехала несколько, на сколько позволяло время. Наши сидели перед встречей на скамеечке снизу, а за небольшие деньги можно было сидеть на такой же скамеечке, только еще и видами любоваться, даже увидеть наш радужный автобус на парковке.

DSCN8142.JPG

DSCN8143.JPG

DSCN8144.JPG

DSCN8145.JPG

DSCN8146.JPG

DSCN8148.JPG

DSCN8149.JPG

DSCN8150.JPG

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еландинские пороги

          По дороге в ущелье Че-Чкыш остановились впечатлиться Еландинскими порогами. Здесь наши любители фотосъёмок себя, дорогих, оккупировали каждый камешек.

DSCN8153.JPG

 

DSCN8154.JPG

 

DSCN8155.JPG

 

DSCN8156.JPG

 

DSCN8157.JPG

 

DSCN8159.JPG

 

DSCN8160.JPG

 

DSCN8161.JPG

 

          На другой стороне дороги заметили нЕчто интересное, с подъёмом по лестнице. Сидел охранник и собирал по 100 рублей с желающих подняться. Мы поздно увидели, потому и не поднялись из-за ограниченности по времени. Но охранник пояснил, что это не пещера, а технологический тоннель, который был начат для строительства ГЭС. А потом заброшен вместе с ней.

 

DSCN8164.JPG

 

DSCN8165.JPG

 

DSCN8166.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урочище Че-Чкыш (Долина духов)

          Всего (по сравнению с другими экскурсиями – копейки) за 1500 наших дополнительных рублей нам предлагалось посетить Долину Духов с подъёмом к водопаду и смотровую площадку (как же тут без того же подъёма) с панорамой на Катунь. Водопад стекает в долину и превращается в родник, где многие пополняют водные запасы. Некоторые смельчаки, правда, не из нашей группы,  забирались за струи водопада для эффектного фото и даже плескались под струями не сильно тёплого потока.

 

DSCN8168.JPG

 

DSCN8169.JPG

 

DSCN8171.JPG

 

DSCN8172.JPG

 

DSCN8173.JPG

 

DSCN8176.JPG

 

После очередного подъёма можно очутиться на смотровой площадке с прекрасными видами на реку Катунь.

 

DSCN8179.JPG

 

DSCN8180.JPG

 

DSCN8188.JPG

 

DSCN8195.JPG

 

Полюбоваться цветочками

 

DSCN8184.JPG

 

DSCN8186.JPG

 

DSCN8187.JPG

 

DSCN8192.JPG

 

Увидеть несколько туристических баз, которых на Алтае просто какое-то неимоверное количество, как готовых, так и строящихся.

 

DSCN8183.JPG

 

DSCN8189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасека № 13

          Вечером нас ждёт сюрприз от Татьяны: бесплатный дополнительный заезд на Пасеку № 13 с небольшой экскурсией, дегустацией мёда и медовухи и покупкой понравившихся продуктов.

Я очень люблю такие объекты, где над каждым сантиметром территории поработали дизайнер и золотые руки мастеров.

Вот, что нас встретило:

DSCN8199.JPG

DSCN8200.JPG

DSCN8201.JPG

DSCN8202.JPG

DSCN8203.JPG

DSCN8207.JPG

DSCN8208.JPG

DSCN8220.JPG

DSCN8236.JPG

DSCN8240.JPG

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          А в этом домике нам продемонстрировали популярный на Алтайских пасеках «Сон на пчёлах». Мы почувствовали нереальные запахи и вибрации тысяч пчёлок под собой:

DSCN8210.JPG

 

          Некоторые отдельные объекты территории:

 

DSCN8209.JPG

 

DSCN8213.JPG

 

DSCN8242.JPG

 

DSCN8237.JPG

 

          Чудо-деревья (весеннее - молодое, летнее - цветущее в виде шариков и осеннее - со всевозможными плодами: яблоками, грушами, мандаринами, апельсинами и даже бананами):

DSCN8204.JPG

 

DSCN8235.JPG

 

DSCN8223.JPG

          Экспонаты выставки сохранившихся семейных ретро-предметов быта:

DSCN8216.JPG

 

DSCN8217.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          А здесь проходила дегустации продукции в виде мёда и медовухи, а также минишопинг из понравившегося:

 DSCN8243.JPG

 

DSCN8224.JPG

 

DSCN8225.JPG

 

DSCN8226.JPG

 

DSCN8228.JPG

 

DSCN8229.JPG

 

          По мнению хозяев, нет болезней, с которыми бы не справилась их чудо-продукция:

DSCN8231.JPG

 

DSCN8233.JPG

 

DSCN8234.JPG

 

       Есть тут и животные. Это «маленькая собачка» под 100 кг весом и огромная горная коза, как было написано на её вольере просто нереальных размеров.

DSCN8221.JPG

 

DSCN8239.JPG

 

DSCN8241.JPG

 

          Вдали виднеются разноцветные дизайнерские ульи. Ведь каждая пчёлка запоминает цвет своего домика, по которому безошибочно возвращается «с работы» в своё жилище:

DSCN8238.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день. Каракольские озёра.

          Михаил и Мария довольно подробно описали свои впечатления этого дня. Рассказали о трудностях и преодолениях. Я хочу сказать только одно, что я, даже зная, что нам предстоит, всё равно поехала бы на эти озёра. Иногда надо по жизни совершать что-то такое, чтобы потом вспоминать с гордостью за то, что ты смог и преодолел. Ну, падал народ… и что? И в отелях у себя в комнате некоторые падают. Так что, в отелях не жить? Травм не было, уже хорошо, а небольшие царапины на разных частях организма – напоминание о туре – сувенир. Татьяна нас, правда отговаривала, как могла. Следующие группы тоже будет отговаривать. Но впечатления от этого похода и от времяпрепровождения «погулять по посёлку Манжерок» даже близко не сравнить. Просто возьмите с собой треккинговые ботинки и у вас всё получится. Как бы недовольны были нами местные гиды, но мы им за это заплатили. Так что пусть оставят при себе своё недовольство. Оленям, типа их, гиды не нужны. Они нужны только таким туристам, как мы. Просто у них такая работа.  Ну и немного фото красоты.

          Сначала «дорога», буквально «тракт к озёрам», как он есть:

DSCN8258.JPG

 

DSCN8259.JPG

 

DSCN8261.JPG

 

DSCN8262.JPG

 

DSCN8265.JPG

 

DSCN8266.JPG

 

          Красота по-алтайски. Оранжевые цветулёчки - это их знаменитые жарки

DSCN8268.JPG 

 

DSCN8269.JPG

 

DSCN8270.JPG

 

DSCN8271.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столовка перед походом, простенько, но о-о-очень много. Не все осилили... Но Михаилу с Антоном, скорее всего опять показалось мало:

DSCN8273.JPG

 

DSCN8274.JPG

 

А вот начинаются и озёра, ради которых мы тряслись около 4 часов на ГАЗ-66. Это прямо рядышком с началом треккинга:

DSCN8276.JPG

 

DSCN8277.JPG

 

DSCN8278.JPG

 

А так, помогая друг другу, падая, но поднимаясь, не спеша, шли дальше. НЕкуда спешить, мы ведь не олени, мы приехали получать удовольствие от красоты природы:

DSCN8279.JPG

 

Гид Наталья рассказывает на коротких остановках о местных растениях и различных чудесах природы:

DSCN8282.JPG

 

DSCN8283.JPG

 

DSCN8284.JPG

 

Следующее озеро:

DSCN8285.JPG

 

DSCN8286.JPG

 

DSCN8287.JPG

 

DSCN8289.JPG

 

DSCN8290.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Лежит снег, не смотря на июль, но что нам снег, что нам дождь:

 DSCN8291.JPG

 

DSCN8292.JPG

 

DSCN8294.JPG

 

DSCN8295.JPG

 

DSCN8296.JPGDSCN8296.JPG

 

         Снег и цветы – прямо «мороз и солнце»… Правда, нас чуть-чуть дождик смочил, чтобы жарко не было, да и запылились мы, пока ехали на внедорожниках:

 DSCN8297.JPG

 

           А это самое красивое озеро, на мой взгляд, очень чистое и прозрачное. Цвет воды прямо какой-то фантастический:

 DSCN8302.JPG

 

DSCN8303.JPG

 

DSCN8307.JPG

 

          Озеро в горах, снег и цветы – красотища…

DSCN8310.JPG

 

DSCN8313.JPG

 

DSCN8309.JPG 

         

          Водопадик, которому тоже холодно:

 DSCN8314.JPG

 

DSCN8318.JPG

 

          Пошли обратно, а озёра не отпускают:

DSCN8320.JPG

 

DSCN8321.JPG

 

DSCN8322.JPG

Как можно было сюда не поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе уже новый может выпасть. У нас в Италии в Доломитах выпал перед нашим приездом как раз в августе. А уж на Алтае - вообще не удивительно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Столовка перед походом, простенько, но о-о-очень много. Не все осилили... Но Михаилу с Антоном, скорее всего опять показалось мало:

Всё правильно, нам всегда было мало. Порции совершенно небольшие. Особенно, первые три ужина в АЯ. Ну очень мало после тяжёлого дня. Да и в остальные дни тоже не много. 

Ну и про озёра хорошо написали, улыбку вызвали  ?

Ехать надо, но прежде, ознакомиться с информацией и быть готовым к такому маршруту. А то, что приехать на Алтай и не поехать на озёра и гулять в Манжероке, это, конечно, не правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк-отель «Ая».

       Давно не приходилось останавливаться в подобных местах. А в турах с ТТВ вообще ни разу. Так что покажу то, что не показал Михаил в своём отзыве. Мы «жили» здесь 3 ночи. Это огромный комплекс с ухоженной территорией, включающий и обычные отели, и коттеджи на несколько комнат, и личные бунгало на 1-2-3-4 человека. Он расположен на берегу озера, чистого и красивого, с прокатом плавсредств и СПА-зоной с баней на берегу. На красивой территории много разных интересных «штучек».

          Территория:

 DSCN8336.JPG

 

DSCN8338.JPG

 

DSCN8372.JPG

 

DSCN8373.JPG

 

DSCN8374.JPG

 

DSCN8375.JPG

 

DSCN8378.JPG

 

DSCN8380.JPG

 

DSCN8383.JPG

 

DSCN8390.JPG

 

DSCN8402.JPG

 

DSCN8405.JPG

 

          Много цветов:

DSCN8391.JPG

 

DSCN8392.JPG

 

DSCN8393.JPG

 

DSCN8396.JPG

 

DSCN8397.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели:

DSCN8340.JPG

 

DSCN8387.JPG

 

DSCN8398.JPG

 

DSCN8406.JPG

 

DSCN8409.JPG

 

Коттеджи (мы жили в таких):

 DSCN8324.JPG

 

DSCN8326.JPG

 

DSCN8328.JPG

 

Бунгало:

 DSCN8327.JPG

 

Шале:

DSCN8331.JPG

 

DSCN8334.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Есть также  целый Детский парк аттракционов «Алтайская Ривьера»:

DSCN8344.JPG

DSCN8345.JPG

DSCN8346.JPG

DSCN8347.JPG

DSCN8348.JPG

DSCN8350.JPG

DSCN8351.JPG

DSCN8352.JPG

DSCN8357.JPG

DSCN8358.JPG

DSCN8342.JPG

DSCN8354.JPG

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Бассейны (у ресторана и ближе к Детскому парку на территории):

 DSCN8361.JPG

 

DSCN8362.JPG

 

DSCN8364.JPG

 

DSCN8366.JPG

 

         Наверное, сюда не плохо заехать большой дружной семьёй с детьми дошкольниками или младшешкольниками, бабушками-дедушками. По очереди ездить на экскурсии и заниматься с детишками.

          А ещё здесь живёт огромное количество местных сусликов, смешных и даже не очень трусливых. Не знаю уж, пользу или вред они приносят парк-отелю. Но в комнатах их не было – уже хорошо.

 

DSCN8368.JPG

 

DSCN8369.JPG

 

DSCN8371.JPG

 

DSCN8385.JPG

 

DSCN8386.JPG

 

DSCN8400.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...