Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.  Сейчас 22.39 по московскому времени, но я по привычке скажу Владивостоку - "доброе утро".   Неделю назад я вернулась из своего самого дальнего тура. Из Приморья. Приморье часто называют краем Земли. Именно об этом думаешь, когда стоишь на одном из мысов и смотришь на линию горизонта.

Приморье – это кладезь интересных маршрутов, историй, природных красот. Здесь каждый уголок имеет свой неповторимый облик, обладает своим секретом. Уже на стадии выбора тура я поняла насколько оно многогранно.

Туры можно разделить на несколько вариантов.

1. Сити-туры во Владивосток.

2. Туры только с посещением островов и полуостровов. Про пляжи тоже не забываем. Проживание в кемпингах и на базах отдыха.

3. Туры с посещением Сихотэ-Алиньского заповедника. С проживанием в поселке Терней.

Вариант с посещением Владивостока самый стандартный, но хотелось и островов. После долгого выбора удалось найти семидневный сити-тур, в котором два дня уделялось выездам на острова.

Заповедник Сихотэ-Алинь звучал заманчиво, но с ним сложнее, состоится тур или нет напрямую зависит от погоды. Нет, по заповеднику можно гулять и под дождём. Тут другое. Чтобы посетить заповедные места нужно добраться до посёлка Терней (2 часа из Владивостока на самолёте местной авиакомпании "Аврора"). Организаторы написали сразу, что если я прилетаю во Владивосток и в Терней вылететь не получится, то мне сразу вернут деньги. Не хотелось настроиться на заповедник, а потом срочно искать жильё во Владивостоке и составлять новую программу. Но вариант с заповедником очень даже интересный. И да, если Вам повезёт улететь в Терней, это не гарантия, что Вы вылетите оттуда вовремя по тем же причинам. Пребывание в Тернее может стать долгим. А если билеты до дома невозвратные на руках, а если нет запасного времени перед выходом на работу. Много если. К туру я взяла ещё два дополнительных дня после окончания тура в расчёте, что найду на что их потратить раз уж лечу в дальние края.

Подготовка к туру. Я привыкла, что по турам, какое бы направление я не выбрала, были отзывы и я читала их, сравнивая свои впечатления. Но с Приморьем это не сработало. На форуме я нашла только один отзыв. Надо было отбросить лень и искать информацию. Путеводителей по Приморью не очень много, но мне попался один очень удачный. Кроме того, здорово выручили электронные журналы "Чудеса Приморья" с официального туристического портала региона. Литература помогла понять - что я хочу увидеть в Приморье. А книги знаменитого путешественника Арсеньева о его путешествиях - "В горах Сихотэ Алиня", " По Уссурийскому краю" и "Дерсу Узала" полностью погрузили в атмосферу Дальнего Востока. Чем не форум того времени? Чем больше я читала, тем чаще меня посещала мысль - " Как же мало я увижу", но я понимала, что нельзя объять необъятное. По крайней мере - за одну поездку. Погода в Приморье непредсказуемая, тайфуны, тропические дожди с утра и сногсшибательные закаты вечером. Погода  внесла свои коррективы, не всё запланированное состоялось, но каждый час был использован по максимуму. Приглашаю в моё Приморье.

IMG_9031.JPG

 

IMG_9124.JPG

 

 

 

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 часов назад, ОльгаВояж сказал:

Приглашаю в моё Приморье.

Очень интересно почитать мнение о своем крае и городе 😀

12 часов назад, ОльгаВояж сказал:

Чтобы посетить заповедные места нужно добраться до посёлка Терней (2 часа из Владивостока на самолёте местной авиакомпании "Аврора").

Да, там летает маленький такой самолетик, считай маршрутка и он очень сильно зависит от погоды. И улететь туда одно, а потом вернуться не факт. Так конечно в Терней ходит автобус, но это длительный весьма переезд и для 7-и дневного тура это непозволительная роскошь. 

Кстати у нас еще есть шикарные места - юг Приморья, Хасанский район с морскими заповедниками. Но там конечно много пешего маршрута, но красота-красота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natalybo сказал:

Очень интересно почитать мнение о своем крае и городе 😀

Да, там летает маленький такой самолетик, считай маршрутка и он очень сильно зависит от погоды. И улететь туда одно, а потом вернуться не факт. Так конечно в Терней ходит автобус, но это длительный весьма переезд и для 7-и дневного тура это непозволительная роскошь. 

Кстати у нас еще есть шикарные места - юг Приморья, Хасанский район с морскими заповедниками. Но там конечно много пешего маршрута, но красота-красота. 

Доброго времени суток. Огромный привет Владивостоку. В Хасанский район тоже выберемся на денек. Полуостров Гамова не состоялся по погодным условиям, но красотами одного интересного полуострова порадую.

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

11.08.2023г. День первый. Дождливый Владивосток. 

Проливной дождь, туман  и мокрая взлетная полоса. Так встретил Владивосток.  Но я помнила старую добрую примету о том, что дождь к удаче. И примета не подвела. Путешествие сложилось наилучшим образом. 

Здесь начинается день. В городе, где раньше всего начинается день. 

 

IMG_7835.JPG

 

 

IMG_7836.JPG

 

 

IMG_7837.JPG

 

 

IMG_7838.JPG

 

 

IMG_7839.JPG

 

 

IMG_7840.JPG

 

 

IMG_7841.JPG

 

IMG_7842.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_7829.JPG

 

Таким я увидела знаменитый маяк. Ну ничего, еще распогодится и потом он предстанет во всей красе. 

А пока едем к фуникулеру, который представляет собой не что иное как общественный транспорт к одной из сопок Владивостока.

 

IMG_7832.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за дождя пешеходной прогулки по городу почти не было, проезжали на минивене и иногда выходили, когда дождь ненадолго переставал. 

Но даже в такую погоду Владивосток прекрасен. Здесь я просто размещу  бегло сделанные кадры, потом в другие дни я еще вернусь сюда и расскажу более подробно. 

 

IMG_7843.JPG

 

 

IMG_7844.JPG

 

 

IMG_7845.JPG

 

 

IMG_7846.JPG

 

 

IMG_7847.JPG

 

 

IMG_7848.JPG

 

 

IMG_7849.JPG

 

 

IMG_7850.JPG

 

 

IMG_7851.JPG

 

 

IMG_7852.JPG

 

 

IMG_7853.JPG

 

 

IMG_7854.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь фото не помеха.

 

IMG_7856.JPG

 

 

 

IMG_7857.JPG

 

Подходим к арке цесаревича Николая. 

 

IMG_7859.JPG

 

 

IMG_7861.JPG

 

 

IMG_7862.JPG

 

 

IMG_7863.JPGIMG_7864.JPG

 

Памятник Сергею Лазо 

 

IMG_7865.JPG

 

И конечно Владимир Высоцкий и его знаменитая песня, которая доносится из репродуктора. 

 

IMG_7866.JPG

 

 

IMG_7867.JPG

 

По моему это Нептун, но могу ошибаться.

 

IMG_7868.JPG

 

 

IMG_7869.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступает время обеда (включен в стоимость тура). Обед проходил в аутентично оформленном ресторане Ракушка. 

 

IMG_7876.JPG

 

Морской гребешок. 

 

IMG_7873.JPG

 

Дальневосточный салат. 

 

IMG_7874.JPG

 

Суп с тефтелями из красной рыбы 

IMG_7875.JPG

 

Треска в грибном соусе.

 

IMG_7879.JPG

 

Чай из дальневосточных трав. 

 

IMG_7880.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеда гид развез по отелям. Я выбрала для  проживания отель Азимут Сити Владивосток, о чем ни на минуту не пожалела, потому что туристы проживающие в Жемчужине очень жаловались на сервис. Азимут сетевой отель с прекрасными завтраками, расположенный на Тигровой сопке в центре города и до набережной рукой подать. 

Главный совет от гида и теперь уже и от меня - не спать после заселения в номер, а отправиться гулять до вечера, чтобы заснуть по местному времени и тогда никакой джетлаг не страшен. 

Отправляюсь гулять, выхожу из отеля и не верю глазам своим -  я вижу уже другой город. Да, на сопке дуют ветра, да такие, что порой не поймешь какую одежду с собой брать, но город уже другой. Приглашаю на прогулку. 

 

IMG_7882.JPG

 

 

IMG_7883.JPG

 

 

IMG_7885.JPG

 

Стоило уйти туману - город преобразился. 

IMG_7887.JPG

 

 

IMG_7888.JPG

 

 

IMG_7889.JPG

 

 

IMG_7890.JPG

 

 

IMG_7893.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До самого вечера гуляла по набережной и фотографировала. 

IMG_7894.JPG

 

 

IMG_7895.JPG

 

 

IMG_7896.JPG

 

 

IMG_7897.JPG

 

 

IMG_7898.JPG

 

 

IMG_7899.JPG

 

 

IMG_7900.JPG

 

 

IMG_7910.JPG

 

 

IMG_7911.JPG

 

 

IMG_7912.JPG

 

 

IMG_7914.JPG

 

 

IMG_7915.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_7916.JPG

 

 

IMG_7917.JPG

 

 

IMG_7919.JPG

 

 

IMG_7927.JPG

 

 

IMG_7935.JPG

 

 

IMG_7937.JPG

 

 

IMG_7939.JPG

 

У прогулки в этот день не было конкретного маршрута. 

 

IMG_7940.JPG

 

Встречаю стрит-арт. 

 

IMG_7941.JPG

 

 

IMG_7942.JPG

 

 

IMG_7943.JPG

 

 

IMG_7944.JPG

 

 

IMG_7945.JPG

 

 

IMG_7946.JPG

 

 

IMG_7947.JPG

 

 

IMG_7948.JPG

 

Приморье - место, где в силу погодных условий  вместо плана А должен быть план Б, а вместо плана Б - план В.  Я в этом убедилась -  по погодным условиям в день прилета у меня отменились два самостоятельно забронированных из дома кораблика (дневной и вечерний) и еще две катерных экскурсии на 12.08 и 13.08 - полуостров Брюса и полуостров Гамова. Я была к этому готова, поэтому ближайшие два дня я займу другими местами, но забегая вперед скажу - кораблики у меня все равно состоятся в разные дни и полуостров Брюса тоже. 

Вечером возвращаюсь в отель, забежав в супермаркет (недалеко от отеля супермаркет Реми - местная сеть). Даже не помню как я заснула в тот день - только голова коснулась подушки, ведь в самолете совсем не получилось заснуть. Все остальные дни я засыпала и просыпалась по местному времени. И если бы не родные и близкие живущие в другом часовом поясе - я бы вообще забыла о существовании другого времени .

 

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2023г. День второй. День в музеях. 

Приморье богато не только на природные красоты, но и на музеи. А раз уж полуостров Брюса отменился из за шторма, было решено посвятить музеям весь день.   Еще дома я  рассматривала такой вариант, поэтому прикинула маршрут.

От Азимута удобнее всего было начать маршрут с Дома-музея путешественника В.К.Арсеньева, далее - Музей истории Дальнего Востока, Приморская картинная галерея, Дом-музей чиновника Суханова. По пути, прогуляюсь по Корабельной набережной, посмотрю еще два объекта, решу вопрос с отмененными корабликами.

Отправляемся на прогулку.

Выхожу из отеля и любуюсь городом. 

 

IMG_7958.JPG

 

IMG_7959.JPG

 

Музеи неразрывно связаны с историей.  История Дальнего Востока неразрывно связана с именем выдающегося путешественника, географа, этнографа, писателя, исследователя, военного востоковеда В.К. Арсеньева. Имя В.К.Арсеньева носит сейчас аэропорт Владивостока, расположенный в г.Артем.

 

Фотография_Арсеньева_В_К_до_1917_года.jpg

 

Как писатель Арсеньев широко известен своими приключенческими книгами «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала», рассказывающими о его экспедициях по Уссурийской тайге вместе со своим другом и проводником, гольдом (нанайцем) Дерсу Узала. Эти книги ещё при жизни автора стали популярны в России и за рубежом, а впоследствии легли в основу художественных фильмов. Среди других литературных произведений Арсеньева — повести «Сквозь тайгу» и «В горах Сихотэ-Алиня».

Несмотря на то, что Владимир Арсеньев никогда не учился в университете и закончил только двухгодичное юнкерское училище, посредством самообразования ему удалось стать компетентным и разносторонним исследователем. Сфера его научных интересов была разнообразна и обширна: он занимался географией и этнографией, картографией, статистикой, археологией, геологией, гидрологией и метеорологией, музейным делом, и даже орнитологией и лингвистикой.

Основным направлением исследований Арсеньева была этнография и археология. На протяжении тридцати лет Арсеньев занимался изучением коренных народов Дальнего Востока, главным образом удэгейцев. При этом, значительная часть научного наследия В. К. Арсеньева не была опубликована, и поэтому его вклад в науку до конца не оценён. Главный научный труд В. К. Арсеньева — двухтомная монография об удэгейцах «Страна Удэге», подводящая итог его почти тридцатилетних этнографических исследований, из-за преждевременной смерти автора осталась неоконченной и не была опубликована, а в конце 1940-х годов её рукопись исчезла и не найдена до сих пор.

Мемориальный дом-музей В. К. Арсеньева

 

IMG_7960.JPG

 

IMG_7961.JPG

 

С этого музея началось мое знакомство с историей Дальнего Востока. Билет можно купить как на сайте, так и в самом музее. Я покупала в самом музее по факту, потому что заранее было трудно предугадать в какой день я туда попаду.

В этом музее невероятная атмосфера. Такое ощущение, что хозяин просто вышел по делам. Многие вещи были переданы в дар музею родственниками Арсеньева. С их же слов восстановлена планировка комнат.

IMG_7964.JPG

 

 

IMG_7965.JPG

 

 

IMG_7966.JPG

 

 

IMG_7967.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпки, нераспечатанное письмо, ключи. Так выглядит прихожая. 

 

IMG_7973.JPG

 

IMG_7982.JPG

Идем дальше. 

Личная библиотека Арсеньева. Очень много книг он выписывал из за границы, они были довольно редкими и дорогими. Видите твбличку с надписью "Табу"?  Она появилась здесь еще при жизни путешественника. Домашним было строго настрого запрещено прикасаться к этим книгам. 

IMG_7974.JPG

 

 

IMG_7980.JPG

 

Стену украшает тигр. 

IMG_7975.JPG

 

 

IMG_7976.JPG

 

Этот стол помнит много рукописей.

IMG_7978.JPG

 

Шкаф очень красиво украшен деревянными инкрустациями.

 

IMG_7979.JPG

 

 

 

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_7981.JPG

 

 

IMG_7984.JPG

 

 

IMG_7985.JPG

 

 

IMG_7986.JPG

 

 

IMG_7987.JPG

 

 

IMG_7988.JPG

 

 

IMG_7989.JPG

 

IMG_7991.JPG

 

От музея и радушия его смотрителей остались только самые положительные впечатления. Разговорилась со смотрительницей и узнала, что ее отец родом из Курска, мир тесен. От души советую посетить музей.

 

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя следующая локация - музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. 

Это самый первый краеведческий музей на Дальнем Востоке.  В музее представлена история и природа Приморского края. Дом-музей В.К. Арсеньева, который я посетила утром, является филиалом данного музея.  В здании музея отличный сувенирный магазин, я зашла туда перед музеем, но спешить не стоит - выход из музея через этот же сувенирный магазин, так что после осмотра экспозиции можно купить все, что требуется.

Приглашаю на экспозицию, которая охватывает разные временные промежутки в истории региона. Собрание Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева уникально по содержанию и насчитывает около 600 000 выявленных, собранных и изученных предметов прошлого.

IMG_7995.JPG

 

IMG_7996.JPG

 

Весьма разнообразна коллекция холодного оружия. Здесь представлены клинки из России, Японии, Англии, Китая, Индокитая и других стран мира, начиная с XVII века. Раритет — наградная сабля героя войны 1812 года, поступившая в музей в 1944 году.

IMG_7997.JPG

 

 

IMG_8001.JPG

 

 

IMG_8002.JPG

 

Коллекция «Археология» является самой ранней в собрании Музея. Её первые экспонаты поступили в музей в 80-е годы XIX века от известных исследователей Дальнего Востока: Ф.Ф. Буссе, В.П. Маргаритова, И.А. Лопатина, М.Г. Шевелёва, В.К. Арсеньева. Раритет — погребальный комплекс захоронения XII века чжурчженьского князя Эсыкуя.

IMG_8003.JPG

 

 

IMG_8004.JPG

 

 

IMG_8005.JPG

 

 

IMG_8006.JPG

 

 

IMG_8007.JPG

 

IMG_7998.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценнейшие этнографические предметы коренных народов Приамурья и Приморья.

IMG_8008.JPG

 

 

IMG_8009.JPG

 

 

IMG_8010.JPG

 

Раритет музейного собрания — полный комплект воинского снаряжения ительмена: ленточный панцирь, шлем из пластин китового уса, копьё (начало-середина XIX века).

IMG_8011.JPG

 

Шаманская атрибутика. 

IMG_8012.JPG

 

Идем дальше 

 

IMG_8016.JPG

 

 

IMG_8017.JPG

 

 

IMG_8018.JPG

 

 

IMG_8019.JPG

 

 

IMG_8020.JPG

 

 

IMG_8021.JPG

 

 

IMG_8022.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю развития финансовой, денежной и наградной системы России и других государств с IV века по настоящее время отражает Нумизматическая коллекция. Собрание мемориальных государственных наград героев Гражданской и Великой Отечественной войн, наградных и академических знаков, знаков общественных организаций и движений являются подлинными свидетельствами истории, развития символики и идеологии государств.

IMG_8025.JPG

 

 

IMG_8026.JPG

 

 

IMG_8027.JPG

 

 

IMG_8024.JPG

 

 

IMG_8028.JPG

 

 

IMG_8029.JPG

 

 

IMG_8030.JPG

 

 

IMG_8031.JPG

 

 

IMG_8032.JPG

 

 

IMG_8033.JPG

 

 

IMG_8034.JPG

 

 

IMG_8035.JPG

 

 

IMG_8036.JPG

 

 

IMG_8038.JPG

 

 

IMG_8039.JPG

IMG_8037.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собранные, научно систематизированные и размещённые в фондохранилищах памятники природы, истории, археологии, этнографии и культуры составляют уникальные коллекции. Пройдя непростой путь идентификации и реставрации, они становятся бесценными.

 

IMG_8042.JPG

 

IMG_8043.JPG

 

 

IMG_8044.JPG

 

 

IMG_8045.JPG

 

 

IMG_8046.JPG

 

 

IMG_8047.JPG

 

 

IMG_8048.JPG

 

 

IMG_8049.JPG

 

 

IMG_8050.JPG

 

 

IMG_8051.JPG

 

 

IMG_8052.JPG

 

 

IMG_8053.JPG

 

 

IMG_8054.JPG

 

 

IMG_8055.JPG

 

IMG_8056.JPG

 

 

IMG_8057.JPG

 

 

IMG_8058.JPG

 

 

IMG_8059.JPG

 

 

IMG_8060.JPG

 

 

IMG_8061.JPG

 

 

IMG_8062.JPG

 

 

IMG_8063.JPG

 

IMG_8064.JPG

 

 

IMG_8065.JPG

 

 

IMG_8066.JPG

 

 

IMG_8067.JPG

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе постоянных и временных выставочных экспозиций на 9 площадках Музея представлена лишь малая часть коллекционных экспонатов. Оформленные исследователями, хранителями, педагогами и дизайнерами особым образом в единую экспозицию предметы коллекций призваны знакомить нас с фактами в пространстве и времени.

Невероятный музей. Выхожу и опять зависаю в сувенирном. Кстати, о сувенирах. Они представлены по городу  в различных сувенирных магазинчиках - на Корабельной набережной в терминале продажи морских прогулок, в здании Морского вокзала. Кто любит  вкусняшки - можно купить что то корейское, китайское, японское. Много магазинов корейской косметики по прекрасным ценам. Но я бы особо отметила сувенирный магазин "Якорь" на ул.Пограничная. Мне он понравился больше всего, оригинальные сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Олечка! Занесло тебя на край Земли! Когда вначале прочла,что музей Арсеньева, ещё подумала, неужели того, что Дерсу Узала написал? ! Фото, где почерк автора -не поверишь! Один в один почерк моего дедушки, такой же мелкий, убористый и невороятно красивый! Сейчас ни у кого такого нет.А дед по сути и был его ровесником, родился в конце 19 века.

P.S/ А тигрика жаль....наверняка же обновляют, вряд ли оригинальная шкура столько времени провисит...😢

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Да уж, Олечка! Занесло тебя на край Земли! Когда вначале прочла,что музей Арсеньева, ещё подумала, неужели того, что Дерсу Узала написал? ! Фото, где почерк автора -не поверишь! Один в один почерк моего дедушки, такой же мелкий, убористый и невороятно красивый! Сейчас ни у кого такого нет.А дед по сути и был его ровесником, родился в конце 19 века.

P.S/ А тигрика жаль....наверняка же обновляют, вряд ли оригинальная шкура столько времени провисит...😢

Да, тот самый Арсеньев. Край Земли просто прекрасный. Очень скучаю и мечтаю вернуться. Тигр не тот самый, на которого охотился Арсеньев с Дерсу

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дома меня заинтересовала Приморская картинная галерея.  При подготовке к туру экспозицию совсем не изучала, поэтому для меня был сюрприз. И сюрприз получился. Ведь мне посчастливилось попасть на японскую выставку - «Восточная столица. Жизнь Эдо».

 

IMG_8110.JPG

В 1603 г. замок Эдо, построенный на месте бывшей рыбацкой деревни, стал ставкой военного правительства Японии и Восточной столицей страны, которой фактически управлял дом сёгунов Токугава. По названию замка получил название и период правления этой династии, продлившийся с 1603 по 1868 г. В населённом чиновниками, самураями, ремесленниками, купцами и другими социальными группами городе начала формироваться особая городская среда и искусство, в котором высокие образцы часто смешивались с фольклором и низовой культурой.

В Парадном зале и зале-сейфе Приморской картинной галереи были  представлены более двухсот экспонатов: известные на весь мир гравюры укиё-э, нэцкэ и знаменитые изделия искусных японских ремесленников.

Японская гравюра известна в мире под собирательным названием укиё-э – «картины изменчивого мира». Скоротечность жизни и изменчивость мира побуждали горожан наслаждаться каждым мгновением, ценить всё богатство предоставляемых ими возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала иду в зал-сейф, где представлены миниатюры из слоновой кости.

Комментарии здесь излишни. 

IMG_8070.JPG

 

 

IMG_8071.JPG

 

 

IMG_8072.JPG

 

 

IMG_8073.JPG

 

 

IMG_8074.JPG

 

 

IMG_8075.JPG

 

 

IMG_8076.JPG

 

 

IMG_8077.JPG

 

 

IMG_8078.JPG

 

 

IMG_8079.JPG

 

 

IMG_8080.JPG

 

 

IMG_8081.JPG

 

 

IMG_8082.JPG

 

 

IMG_8083.JPG

 

 

IMG_8084.JPG

 

 

IMG_8085.JPG

 

 

IMG_8086.JPG

 

 

IMG_8087.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все изделия настолько филигранно выполнены, что кажутся воздушными.

IMG_8088.JPG

 

 

IMG_8089.JPG

 

 

IMG_8090.JPG

 

 

IMG_8091.JPG

 

 

IMG_8092.JPG

 

 

IMG_8093.JPG

 

 

IMG_8094.JPG

 

 

IMG_8095.JPG

 

 

IMG_8096.JPG

 

 

IMG_8097.JPG

 

 

IMG_8098.JPG

 

 

IMG_8099.JPG

 

 

IMG_8101.JPG

 

 

IMG_8102.JPG

 

 

IMG_8103.JPG

 

 

IMG_8104.JPG

 

 

IMG_8105.JPG

 

 

IMG_8106.JPG

 

 

IMG_8107.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...