Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
comment_900186

Идем в гости к оленям. 

Сначала встречают такие скульптуры. 

IMG_9160.JPG

 

 

IMG_9161.JPG

 

А вот и олененок к нам вышел. 

 

IMG_9163.JPG

 

Очень милый. 

 

IMG_9165.JPG

 

А здесь за решеткой спрятался и отдыхает тигр Амур.

 

IMG_9166.JPG

 

 

IMG_9167.JPG

 

А это прогуливается сестра Амура тигрица Тайга. 

 

IMG_9168.JPG

 

Тайга так быстро ходила, что было вообще сложно ее поймать в кадр .

 

IMG_9169.JPG

 

 

IMG_9170.JPG

 

Здесь уже получше ракурс. Это она на секунду остановилась и думала о чем то тигрином. 

 

IMG_9171.JPG

 

 

IMG_9172.JPG

 

 

IMG_9173.JPG

 

А эту прелесть мы кормили с рук. Экскурсовод выдавал корм. 

 

Это мама. 

 

IMG_9174.JPG

 

И ее малыш. 

 

IMG_9176.JPG

 

 

IMG_9177.JPG

 

 

IMG_9178.JPG

 

 

IMG_9179.JPG

 

 

IMG_9180.JPG

 

 

IMG_9181.JPG

 

 

IMG_9182.JPG

 

Фотоохота на Тайгу. 

 

IMG_9183.JPG

 

А здесь если присмотреться можно рассмотреть леопарда. 

IMG_9184.JPG

  • Ответов 110
  • Просмотры 25,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
  • Автор
comment_900187

Еще встретили гималайских мишек. 

IMG_9186.JPG

 

 

IMG_9188.JPG

 

 

IMG_9189.JPG

 

А этот олень Гоша отличается крутым нравом, поэтому изолирован от всех. В том числе от других оленей. 

 

IMG_9190.JPG

 

 

IMG_9191.JPG

 

Леопард. 

 

IMG_9192.JPG

 

 

IMG_9193.JPG

 

К нам вышло семейство оленей. 

 

IMG_9194.JPG

 

 

IMG_9195.JPG

 

 

IMG_9196.JPG

 

 

IMG_9197.JPG

 

 

IMG_9198.JPG

 

Знаменитые даурские журавли .

 

IMG_9199.JPG

 

 

IMG_9200.JPG

 

 

IMG_9201.JPG

 

 

IMG_9202.JPG

 

 

 

Опубликовано
  • Автор
comment_900188

Одной из главных задач парка является помощь животным с проблемами: тем, кто остался без родителей, больным, раненым, которые не могут самостоятельно выжить в природе. При этом после выздоровления и успешной реабилитации животных возвращают в естественную среду обитания. Приморский Сафари-парк во Владивостоке участвует в международных программах по размножению амурских тигров и дальневосточных леопардов, а также помогает сохранять другие редкие виды. Парк является проектом общества с ограниченной ответственностью «Амурский тигр».

Кстати, есть в Приморье альтернатива этому сафари парку. Парк "Белый лев", расположенный в Надеждовском районе. И у меня были планы туда поехать, но в период моего пребывания в Приморье начались наводнения и какое то время проезд по нужной автодороге был ограничен. Асфальт просто смывало водой. 

 

Опубликовано
comment_900265
В 03.11.2023 в 14:44, ОльгаВояж сказал:

Марина, они до сих пор мне снятся. До такой степени невероятные. Я когда летела обратно, со мной семейная пара летела, живущая во Владивостоке. На мои восторги они сказали, что это тропические закаты. И такие закаты у них года три. Кстати, под тропический дождь я тоже попаду. 

Вот еще вам заката - закат на о.Русском, бухта Филипповского. Август 2022 года

IMG_20220808_203601.jpg.e41bf8fe44e42e9f37a22b42abeb6365.jpg

Опубликовано
  • Автор
comment_900296
7 часов назад, Natalybo сказал:

Вот еще вам заката - закат на о.Русском, бухта Филипповского. Август 2022 года

IMG_20220808_203601.jpg.e41bf8fe44e42e9f37a22b42abeb6365.jpg

Он  шикарный🥰

Опубликовано
  • Автор
comment_900370

После Сафари-парка держим курс на бухту Шамора.  Дождь тем временем прекратился и больше нас не беспокоил. 

И тут ждал сюрприз от гида - лотосы. Я при подготовке к туру смотрела такие экскурсии, но бронировать не стала, решив, что сориентируюсь на месте в зависимости от того какие экскурсии состоятся по факту. Эти лотосы оказались по пути в бухту Шамора.

Жемчужиной Дальнего Востока называют лотос Комарова. Увидеть цветение этого уникального растения можно всего несколько дней в году. 

Лотос Комарова – это реликтовое растение, распространённое на юге Дальнего Востока и занесенное в Красную книгу России. Считается, что лотос – ровесник динозавров, он цвёл ещё 100 миллионов лет назад.

Лотос – священное растение во многих странах Юго-Восточной и Восточной Азии. Он занимает почётное место в религиозных обрядах, преданиях и легендах. Лотос считается символом солнца, красоты, процветания, цветком Жизни. В древневосточной мифологии говорится: «Увидевший цветение лотоса станет счастливым на всю жизнь».

Лотосы Комарова растут на нескольких озёрах Приморского края и цветут всего несколько дней в году. Период цветения – с середины июля по середину августа. Растение достаточно крупное, в высоту достигает 2 метров, диаметр листьев может быть до 1 метра, а цветы в раскрытом виде – около 30 сантиметров. Они обладают удивительным нежным ароматом. 

Любовались лотосами мы в поселке Артемовский. 

Фото нежных цветущих лотосов на фоне мрачных башен (градирен) Артемовской ТЭЦ каждый год взрывают социальные сети. Каждый год в конце июля - начале августа сюда устремляются тысячи людей, чтобы сделать такие же снимки. В период цветения розовым ковром покрывается практически вся поверхность озера Карасиное. Вокруг озера есть лавочки, удобные полянки для пикника, «грибочки» от солнца и небольшой пляж.

 

IMG_9206.JPG

 

Листья лотосов покрыты особым восковым налётом, что не позволяет им намокать – вода просто скатывается с них шариками. Цветы всегда обращены к солнцу и поворачиваются вслед за его ходом. Бутоны раскрываются утром, а на ночь закрываются. Установлено, что за ночь внутри цветка образуется тепло. Этим пользуются различные насекомые, заползая внутрь перед закрытием бутона.

 

IMG_9207.JPG

 

Лотос совместил в себе несовместимое. С одной стороны, он пережил ледниковый период: семена растения не замерзают при сильных холодах, а впадают в анабиоз. Биологические процессы просто замедляются, и цветок выживает. С другой стороны, он очень нежный и ранимый – не растёт в грязных водоёмах. Если его сорвать, через час лепестки начнут осыпаться, а если срезать его в бутоне, то бутон никогда не раскроется.

 

IMG_9208.JPG

 

Во многих азиатских странах цветы лотоса используются в пищевой, лекарственной, косметической промышленности, для изготовления праздничных цветочных гирлянд и украшений. Там лотос не относится к разряду исчезающих видов, хотя в свое время тоже был редкостью. Но его сохранить и наладить воспроизводство. В России лотос же считается редким растением и занесен в Красную книгу.

 

IMG_9209.JPG

 

Цветение лотосов в Приморье начинается с середины июля и продолжается до середины августа. Эксперты говорят, что в целом по краю цветение можно застать с 3 по 15 августа. Нам посчастливилось застать цветение 26 августа. 

 

IMG_9210.JPG

 

 

IMG_9211.JPG

 

 

IMG_9212.JPG

 

 

IMG_9215.JPG

 

 

IMG_9216.JPG

 

Я настолько хотела увидеть лотосы, что Вселенная позволит мне увидеть их и в другой день, но обо всем по порядку.

 

Опубликовано
  • Автор
comment_900371

Приезжаем в бухту Шамора. 

Это слово стало известно с выходом в 1998 году альбома «Мумий Тролля» под названием «Шамора»; непосвящённые делали ударение на второй слог и не очень понимали, о чём речь. Во Владивостоке делают ударение на «ша». Шамора здесь — любимое место отдыха.

 

IMG_9218.JPG

 

Шамора — небольшая бухта Уссурийского залива примерно в 30 км от Владивостока, официально зовущаяся Лазурной. Её старое название убрали с карт в ходе кампании 1972 года по избавлению Приморья от китайских названий. Однако даже 40 с лишним лет спустя Лазурной эту бухту называют только в официальных документах. В народе она — по-прежнему Шамора.

Считается, что слово «Шамора» означает «песчаная пустыня». 

 

IMG_9217.JPG

 

Конечно, никуда без чаек. Снимаю их в полете. 

 

IMG_9222.JPG

 

 

IMG_9223.JPG

 

Шамора - наш лазурный берег. 

 

IMG_9225.JPG

 

 

IMG_9226.JPG

 

 

IMG_9228.JPG

 

 

IMG_9229.JPG

 

В бухте много кафе и ресторанчиков. 

 

IMG_9219.JPG

 

 

IMG_9220.JPG

 

Обед у нас был включен в стоимость тура.  Гид сказал, что обычно ведет туристов в одно проверенное кафе, где можно сделать заказ и в ожидании искупаться. Но в тот день кафе почему то не работало во время нашего пребывания в бухте. Идем в другое, где делаем заказ.

Я выбираю лагман. 

 

IMG_9230.JPG

 

Долго не могла выбрать шашлык или рыба, поэтому выбрала и то и другое. 

 

IMG_9231.JPG

 

 

IMG_9232.JPG

 

Невероятно вкусно. Еще было мороженое, но его я сфотографировать забыла. 

 

 

Опубликовано
  • Автор
comment_900372

Из Шаморы едем на Стеклянный пляж. 

Берег из разноцветных стёкол, переливающихся в лучах солнца и морских брызг. Этот удивительный пейзаж поражает всех, кто впервые попадает в бухту Стеклянная в пригороде Владивостока. Десятилетиями прибой шлифовал миллионы осколков, превратив их в мелкие окатыши всевозможных форм и расцветок. Волна за волной выносит на сушу вместе с галькой яркие стёкла.

 

IMG_9233.JPG

 

Ещё 15-20 лет назад отдыхающие старались обходить бухту Стеклянная стороной. Примерно в километре от удивительного пляжа находилась городская свалка, которую построили в 1967 году прямо на берегу моря. Круглосуточно полигон источал чёрный едкий дым, шлейф от которого, по слухам, иногда доходил до Японии. Бутылки с этой свалки течением выносило в сторону пляжа и разбивало о скалы. А море год за годом доводило осколки до округлой формы.

 

IMG_9234.JPG

 

 

IMG_9236.JPG

 

Во время подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012 дымящийся мусорный полигон был рекультивирован. И сегодня «Стекляшка», как называют этот пляж местные жители, популярное место отдыха. Несмотря на то, что добраться сюда можно только на автомобиле, летом здесь не протолкнуться. 

 

IMG_9245.JPG

 

 

IMG_9248.JPG

 

 

IMG_9249.JPG

 

 

IMG_9251.JPG

 

 

IMG_9252.JPG

 

 

IMG_9253.JPG

 

 

IMG_9254.JPG

 

 

IMG_9258.JPG

 

Вот один из отдыхающих. 

 

IMG_9261.JPG

 

Опубликовано
  • Автор
comment_900373

Возвращаемся во Владивосток. Отправляюсь на вечернюю прогулку по набережной, не переставая любоваться закатами.

IMG_9263.JPG

 

 

IMG_9262.JPG

 

 

IMG_9264.JPG

 

 

IMG_9265.JPG

 

 

IMG_9270.JPG

 

 

IMG_9271.JPG

 

 

IMG_9272.JPG

 

 

IMG_9273.JPG

 

 

IMG_9274.JPG

 

 

IMG_9276.JPG

 

 

IMG_9277.JPG

 

 

IMG_9278.JPG

 

 

IMG_9279.JPG

 

 

IMG_9280.JPG

 

 

IMG_9281.JPG

 

 

IMG_9284.JPG

 

 

IMG_9285.JPG

 

 

IMG_9286.JPG

 

 

IMG_9287.JPG

 

Сегодня - официальное завершение тура. Два следующих дня я бронировала дополнительно. На завтра у меня были запланированы остров Аскольд и остров Путятина, но в силу погодных условий их отменили. Об этом становится известно во время обеда в Шаморе. Недолго думая, выбираю другой объект, который предлагает организатор. 

Опубликовано
  • Автор
comment_900374

27.08.2023г. День седьмой. Полуостров Брюса. 

Сегодня предстоял очень ранний выезд, поэтому завтракаю ланчбоксом, который предоставил отель, и бегу к кинотеатру "Уссури", где  меня забирает автобус. 

Мой путь лежит на юг Приморья. Хасанский район. Полуостров Брюса. 

По пути сюрприз от гида - еще одни лотосы.  

IMG_9290.JPG

 

 

IMG_9291.JPG

 

 

IMG_9292.JPG

 

 

IMG_9293.JPG

 

 

IMG_9294.JPG

 

 

IMG_9295.JPG

 

 

IMG_9296.JPG

 

Наш путь проходил через село Барабаш. Пройдет неделя и Барабаш просто смоет водой, настолько разгуляется стихия.  Достанется и Владивостоку. Я успела вернуться домой. 

 

Изменено пользователем ОльгаВояж

Опубликовано
  • Автор
comment_900376

Доезжаем до финальной точки маршрута - поселок Славянка. 

 

IMG_9306.JPG

 

 

IMG_9307.JPG

 

 

IMG_9305.JPG

 

Сначала нас ожидает пешеходная прогулка на мыс Брюса, а потом катерная. 

Мыс Брюса - одно из самых фотографируемых мест Приморья - является северо-восточной оконечностью одноименного полуострова, разделяя Славянский залив и бухту Баклан.

Примечательно, что доподлинно неизвестно, в честь кого мыс и полуостров получили свои имена.Впервые описание мыса дали английские военные с кораблей "Барракуда" и "Винчестер" в 1855 году. Российская экспедиция прибыла в эти места через 7 лет, в 1862 году. На русских картах наименование мыса Брюса появилось в 1865 году, а на английских – в 1868 году. Историки выдвигают две версии этимологии названия: по одной здесь увековечена память английского адмирала Брюса, который в 1855 командовал эскадрой, посетившей Петропавловск. По другой версии, мыс назвали в честь сподвижника Петра I Якова Вилимовича Брюса – впрочем, тоже имевшего не российские, а шотландские корни и другое имя при рождении – Джеймс Дэниэл. В начале XX века полуостров, как и мыс, именовался Славянским.

К мысу Брюса проходит небольшой треккинг через лес. Треккинг не требует особой физической подготовки. 

 

IMG_9310.JPG

 

 

IMG_9311.JPG

 

Выходим из леса к тропинке, которая ведет к мысу.

IMG_9312.JPG

 

 

IMG_9313.JPG

 

 

IMG_9314.JPG

 

 

IMG_9315.JPG

 

Мыс Брюса по  праву именуют приморской Исландией.

 

IMG_9317.JPG

 

 

IMG_9318.JPG

 

 

IMG_9319.JPG

 

 

IMG_9308.JPG

Опубликовано
  • Автор
comment_900377

Юго-западная часть мыса не имеет никакой растительности и представлена только базальтовыми колоннами. Это застывшие потоки магмы, которые когда-то вылились на поверхность земли.


IMG_9323.JPG

 

 

IMG_9324.JPG

 

 

IMG_9325.JPG

 

 

IMG_9327.JPG

 

 

IMG_9328.JPG

 

 

IMG_9337.JPG

 

Остальная же часть мыса представлена холмами с многочисленной растительностью и кустарниками. 

 

IMG_9338.JPG

 

 

IMG_9340.JPG

 

 

IMG_9341.JPG


 

IMG_9342.JPG

 

Есть в этих базальтовых колоннах  что то космическое. 

 

IMG_9343.JPG

 

 

IMG_9344.JPG

 

 

IMG_9345.JPG

 

 

IMG_9346.JPG

 

 

IMG_9347.JPG

 

 

IMG_9351.JPG

 

 

IMG_9352.JPG

 

 

IMG_9353.JPG

 

 

IMG_9355.JPG

 

 

IMG_9356.JPG

Опубликовано
  • Автор
comment_900378

Еще одна достопримечательность этого живописного места — возвышающийся на самой высокой точке мыса величественный маяк Буссе, указывающий морякам вход в Амурский залив. Он был достроен в 1911 году и представлен шестигранной башней в 10 метров высотой.

 

IMG_9326.JPG

Первые два года маяк работал только как дневной, но в 1913 году на него был установлен рефлектор. Маяк располагается на высоте 66 метров над уровнем моря и его свет при такой высоте виден на 14 миль.

До 1930 года в туманную погоду сигналы с маяка подавали пушкой. После, на маяке установили колокол, который был привезён из одной местной церкви.

В 1930-х годах на маяке, одном из первых на Дальнем Востоке, установили радиомаяк РМС-2, но его долго не могли ввести в действие из-за отсутствия на маяке радиоприёмника, который позволял бы принимать сигналы точного времени.

В советское время маяк неоднократно капитально ремонтировался. В 1984 году он был подключён к высоковольтной линии электросети, что позволило установить на нем современный светооптический аппарат. В настоящее время он светит белым (для опознавания), красным (опасный сектор плавания) и зелёным (безопасный сектор) изофазными огнями, обеспечивая дальность их видимости до 21, 15 и 10 миль соответственно.

Красивейший маяк хорошо виден с оконечности мыса, но свободного доступа к нему нет. Для входа на территорию маяка нужно получить разрешение у Гидрографической службы Тихоокеанского флота.

Налюбовавшись видами идем купаться и подкрепиться (перекус нужно было взять с собой в дорогу).  Была также возможность зайти в магазин в Барабаше.

 

IMG_9357.JPG

 

На берегу фотографирую красивейшие морские звезды. 

 

IMG_9359.JPG

 

 

IMG_9364.JPG

 

 

IMG_9365.JPG

 

 

IMG_9367.JPG

 

 

IMG_9368.JPG

 

 

IMG_9369.JPG

 

 

IMG_9370.JPG

 

 

IMG_9372.JPG

Опубликовано
  • Автор
comment_900379

Дальше - невероятная морская прогулка вокруг мыса Брюса. 

IMG_9376.JPG

Во время прогулки была возможность увидеть тюленей ларга, но в тот день они к нам не выплыли.

Но зато какие пейзажи открывались.

 IMG_9381.JPG

 

 

IMG_9384.JPG

 

 

IMG_9385.JPG

 

 

IMG_9387.JPG

 

 

IMG_9388.JPG

 

 

IMG_9389.JPG

 

 

IMG_9390.JPG

 

Обрывистые берега уходят вдоль всего полуострова и образуют причудливые арки и мысы.

 

IMG_9391.JPG

 

 

IMG_9392.JPG

 

Нас ждали  величественные неприступные скалы полуострова, выросшие из воды, словно античные колонны.

 

IMG_9393.JPG

 

 

IMG_9395.JPG

 

 

IMG_9396.JPG

 

 

IMG_9397.JPG

 

 

IMG_9398.JPG

 

 

IMG_9400.JPG

 

 

IMG_9401.JPG

 

 

IMG_9402.JPG

 

 

IMG_9403.JPG

 

Захватывающие дух виды под шум волн, разбивающихся о неприступные скалы.

 

IMG_9404.JPG

 

 

IMG_9405.JPG

 

 

IMG_9407.JPG

 

 

IMG_9409.JPG

 

 

IMG_9418.JPG

 

Величественные кекуры. 

Кекур - столбовидная или конусообразная скала естественного происхождения.

 

IMG_9419.JPG

 

 

IMG_9420.JPG

 

 

IMG_9424.JPG

 

 

IMG_9428.JPG

 

 

IMG_9431.JPG

 

Дорога из Владивостока до Славянки как минимум 3,5 часа в один конец, но оно того стоит. 

Во Владивосток вернулись поздно,  были жуткие пробки.  Сразу иду в отель. Завтра -  не менее интересная программа, но она состоится точно, так как не связана с погодой. 

 

 

 

Опубликовано
  • Автор
comment_900381

28.08.2023г. День восьмой. Приморский океанариум. Приморская сцена Мариинского театра. 

Позавтракав утром в отеле, иду по улице Тигровой к железнодорожному вокзалу. 

 

IMG_9456.JPG

 

От остановки ж/д вокзала отправляется автобус к Приморскому океанариуму. 

Еду на остров Русский, именно там и находится океанариум. Из окна автобуса на острове вижу лисичку. Лис на острове очень много. Говорят, они часто выходят к туристам и ждут пока с ними поделятся вкусняшками. 

Таким встречает меня остров. 

 

IMG_9458.JPG

 

Недалеко от автобусной остановки находится остановка бесплатного шаттла, на котором я быстро доехала до территории океанариума. 

Неповторимая  архитектура  везде - дельфинарий построен в форме гигантской раковины, а сам океанариум напоминает огромную волну, накатывающую на раковину и выносящую ее на живописный берег.

IMG_9464.JPG

 

Билет в океанариум я покупала еще дома заблаговременно. Можно купить билет на экспозицию, либо вариант экспозиция + дельфинарий. Отдельного билета в дельфинарий нет. Я купила билет на представление дельфинов на 15.00. В здание океанариума на экспозицию по этому билету пускали не раньше 11.30, поэтому время до 11.30 я посвятила прогулке по территории  океанариума.

 

IMG_9463.JPG

 

Территория посвящена теме моря и океана. 

 

IMG_9459.JPG

 

 

IMG_9460.JPG

 

 

IMG_9461.JPG

 

 

IMG_9466.JPG

 

 

IMG_9467.JPG

 

 

IMG_9469.JPG

 

 

IMG_9476.JPG

 

 

IMG_9477.JPG

 

 

IMG_9478.JPG

 

 

IMG_9479.JPG

 

 

IMG_9480.JPG

 

 

IMG_9481.JPG

 

 

IMG_9482.JPG

 

 

IMG_9483.JPG

 

 

IMG_9484.JPG

 

 

IMG_9486.JPG

 

 

IMG_9489.JPG

 

 

IMG_9490.JPG

 

 

IMG_9491.JPG

 

 

IMG_9492.JPG

 

 

IMG_9494.JPG

 

 

IMG_9495.JPG

 

 

IMG_9496.JPG

 

 

IMG_9497.JPG

 

 

IMG_9498.JPG

 

 

IMG_9499.JPG

 

 

IMG_9500.JPG

 

 

IMG_9501.JPG

 

 

IMG_9502.JPG

 

 

IMG_9503.JPG

 

 

IMG_9504.JPG

 

 

Изменено пользователем ОльгаВояж

Опубликовано
  • Автор
comment_900382

На сайте океанариума содержалась  информация, что электронный билет нужно обязательно распечатать и предъявление со смартфона не допускается. Но мой распечатанный билет отказался считывать сканер и мне предложили отсканировать билет с экрана смартфона. 

Прохожу в здание океанариума, имеющее  необыкновенный дизайн. Яркие волшебные краски помещения, искусственные камни и лед, громадные макеты  животных, висящие под потолком, и, конечно, везде установлены красивейшие аквариумы с прозрачной водой. Все это великолепие прекрасно оборудовано — самые современные мультимедийные устройства, включая видеостены, движущиеся дорожки, информационные стенды, разнообразные макеты. На всем пути изучения прекрасного мира океанариума установлены указатели маршрута и места для отдыха.

 

IMG_9505.JPG

 

 

IMG_9506.JPG

 

 

IMG_9507.JPG

 

 

IMG_9508.JPG

 

 

IMG_9509.JPG

 

 

IMG_9510.JPG

 

Опубликовано
  • Автор
comment_900383

Удивительные помещения океанариума поделены на 9 тематических экспозиций, в которых обитают представители всех океанов земли и многочисленные представители пресноводных водоемов.

Приморский океанариум неповторим и уникален во многом — от архитектуры до экспозиций. За время, проведенное здесь  можно не только побывать во всех климатических зонах Земли, но и совершить путешествие от начала времен и зарождения жизни в океане до современности.

 

IMG_9511.JPG

 

 

IMG_9512.JPG

 

 

IMG_9513.JPG

 

 

IMG_9514.JPG

 

В Приморском океанариуме один из самых длинных в мире подводных тоннелей - 70 метров. В нём обитает более 60 видов рыб. Рыбье население достигает 1000 особей.

 

IMG_9515.JPG

IMG_9516.JPG

IMG_9517.JPG

IMG_9518.JPG

IMG_9520.JPG

IMG_9521.JPG

IMG_9524.JPG

IMG_9526.JPG

IMG_9527.JPG

IMG_9528.JPG

IMG_9530.JPG

IMG_9533.JPG

IMG_9534.JPG

IMG_9535.JPG

IMG_9536.JPG

IMG_9537.JPG

IMG_9538.JPG

IMG_9539.JPG

IMG_9540.JPG

Изменено пользователем ОльгаВояж

Опубликовано
  • Автор
comment_900384

Зона «Российское водное пространство» состоит из уникальных экспозиций, посвященных реке Амур, озёрам Ханка и Байкал, истории освоения Арктики и Антарктики, суровым холодноводным Беринговому и Охотскому морям, самому родному и близкому Японскому. 

 

IMG_9551.JPG

IMG_9552.JPG

IMG_9553.JPG

IMG_9555.JPG

IMG_9556.JPG

IMG_9557.JPG

IMG_9559.JPG

IMG_9560.JPG

IMG_9561.JPG

IMG_9563.JPG

IMG_9564.JPG

IMG_9565.JPG

IMG_9566.JPG

IMG_9568.JPG

IMG_9569.JPG

IMG_9570.JPG

IMG_9571.JPG

IMG_9572.JPG

IMG_9573.JPG

IMG_9574.JPG

IMG_9575.JPG

IMG_9577.JPG

Опубликовано
  • Автор
comment_900385

Здесь дружелюбные морские котики.

IMG_9587.JPG

 

 

IMG_9588.JPG

 

 

IMG_9589.JPG

 

 

IMG_9590.JPG

 

 

IMG_9591.JPG

 

 

IMG_9592.JPG

 

IMG_9599.JPG

 

 

IMG_9600.JPG

 

И не менее дружелюбные пингвины. 

IMG_9605.JPG

 

 

IMG_9607.JPG

 

 

IMG_9608.JPG

 

 

IMG_9609.JPG

 

 

IMG_9610.JPG

 

 

IMG_9611.JPG

 

 

IMG_9612.JPG

 

 

IMG_9613.JPG

 

 

IMG_9614.JPG

 

 

IMG_9615.JPG

 

 

IMG_9616.JPG

 

 

IMG_9617.JPG

 

Опубликовано
  • Автор
comment_900386

Целый этаж эволюции. От начала времён и зарождения жизни в океане до сегодняшнего ее разнообразия в самых разных морях планеты.

 

IMG_9644.JPG

 

 

IMG_9645.JPG

 

 

IMG_9646.JPG

 

Кусочек тропиков – многоярусный тропический лес. Близкая экзотика на Дальнем Востоке.

 

IMG_9649.JPG

 

 

IMG_9650.JPG

 

 

IMG_9651.JPG

 

 

IMG_9652.JPG

 

 

IMG_9653.JPG

 

 

IMG_9654.JPG

 

 

IMG_9655.JPG

 

 

IMG_9656.JPG

 

 

IMG_9657.JPG

 

 

IMG_9658.JPG

 

 

IMG_9659.JPG

 

 

IMG_9660.JPG

 

 

IMG_9661.JPG

 

 

IMG_9662.JPG

 

 

IMG_9663.JPG

 

 

IMG_9664.JPG

 

 

IMG_9665.JPG

 

 

IMG_9666.JPG

 

 

IMG_9667.JPG

 

 

IMG_9668.JPG

 

 

IMG_9669.JPG

 

 

IMG_9670.JPG

 

 

IMG_9671.JPG

 

 

IMG_9672.JPG

 

 

IMG_9673.JPG

 

 

IMG_9674.JPG

 

 

IMG_9675.JPG

Опубликовано
  • Автор
comment_900387

И конечно тропические рыбки. 

 

IMG_9676.JPG

 

 

IMG_9677.JPG

 

 

IMG_9678.JPG

 

 

IMG_9679.JPG

 

 

IMG_9680.JPG

 

 

IMG_9681.JPG

 

 

IMG_9682.JPG

 

 

IMG_9683.JPG

 

 

IMG_9685.JPG

 

 

IMG_9686.JPG

 

 

IMG_9687.JPG

 

 

IMG_9688.JPG

 

 

IMG_9689.JPG

 

 

IMG_9691.JPG

 

 

IMG_9692.JPG

 

 

IMG_9693.JPG

 

 

IMG_9699.JPG

 

 

IMG_9700.JPG

 

 

IMG_9701.JPG

 

 

IMG_9703.JPG

 

 

IMG_9704.JPG

 

 

IMG_9705.JPG

 

 

IMG_9706.JPG

 

 

IMG_9707.JPG

 

 

IMG_9708.JPG

 

 

IMG_9709.JPG

 

 

IMG_9714.JPG

 

 

IMG_9715.JPG

 

В здании океанариума есть кафе, где можно перекусить. Туда я и отправляюсь, пока у меня есть немного времени до посещения дельфинария. 

 

Опубликовано
  • Автор
comment_900388

IMG_9717.JPG

 

Перед представлением на экране транслировались невероятные пейзажи Приморья. 

 

IMG_9719.JPG

 

 

IMG_9721.JPG

 

 

IMG_9722.JPG

 

 

IMG_9723.JPG

 

 

IMG_9724.JPG

 

 

IMG_9725.JPG

 

 

IMG_9726.JPG

 

 

IMG_9727.JPG

 

 

IMG_9728.JPG

 

 

IMG_9729.JPG

 

 

IMG_9730.JPG

 

 

IMG_9731.JPG

 

 

IMG_9732.JPG

 

 

IMG_9733.JPG

 

 

IMG_9734.JPG

 

 

IMG_9735.JPG

 

 

IMG_9736.JPG

 

Тем временем начинается представление. 

 

IMG_9737.JPG

 

 

IMG_9738.JPG

 

 

IMG_9739.JPG

 

 

IMG_9740.JPG

 

 

IMG_9741.JPG

 

 

IMG_9744.JPG

 

 

IMG_9745.JPG

 

 

IMG_9747.JPG

 

 

IMG_9748.JPG

 

 

IMG_9750.JPG

 

 

IMG_9751.JPG

 

 

IMG_9752.JPG

 

 

IMG_9753.JPG

 

 

IMG_9754.JPG

 

 

IMG_9755.JPG

 

 

IMG_9756.JPG

 

 

IMG_9757.JPG

 

 

IMG_9758.JPG

 

 

IMG_9759.JPG

 

 

IMG_9760.JPG

 

 

IMG_9754.JPG

 

 

IMG_9761.JPG

 

 

IMG_9762.JPG

 

 

IMG_9763.JPG

 

 

IMG_9764.JPG

 

 

IMG_9766.JPG

 

 

IMG_9768.JPG

 

 

IMG_9769.JPG

 

 

IMG_9770.JPG

 

 

IMG_9771.JPG

 

 

IMG_9773.JPG

 

 

IMG_9774.JPG

 

 

IMG_9775.JPG

 

 

IMG_9776.JPG

 

 

IMG_9777.JPG

 

 

IMG_9778.JPG

 

 

IMG_9779.JPG

 

 

IMG_9780.JPG

 

 

IMG_9782.JPG

 

 

IMG_9783.JPG

 

 

IMG_9784.JPG

 

 

IMG_9785.JPG

 

 

IMG_9786.JPG

 

 

IMG_9787.JPG

 

 

IMG_9788.JPG

 

 

IMG_9789.JPG

 

 

IMG_9791.JPG

 

 

IMG_9792.JPG

 

 

IMG_9793.JPG

 

Сколько невероятных эмоций способны подарить животные. 

Опубликовано
  • Автор
comment_900389

После представления дельфинов иду к остановке шаттла, доезжаю до остановки общественного транспорта и возвращаюсь во Владивосток. Выхожу на остановке "Надибаидзе".

 

IMG_9794.JPG

 

Дальше у меня запланировано посещение Приморской сцены Мариинского театра. Билет покупала еще дома, решив, что это идеальный план после океанариума. 

 

IMG_9795.JPG

 

Приморская сцена Мариинского театра — один из самых современных театров в России и Азиатско-Тихоокеанском регионе, построенный в рамках подготовки к саммиту АТЭС–2012. Здание театра со стеклянным панорамным фасадом стало одной из ярких туристических достопримечательностей Приморья.

 

IMG_9796.JPG

 

Внутреннее убранство театра. 

 

IMG_9800.JPG

 

 

IMG_9801.JPG

 

Мой выбор - оперетта  "Летучая мышь".

 

IMG_9797.JPG

 

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

Действие I
В богатом доме семейства Айзенштейн трудится хорошенькая горничная Адель, мечтающая стать актрисой. Альфред, поклонник её хозяйки Розалинды, распевает под окном серенаду. В надежде остаться наедине с предметом своего обожания он передаёт Адели приглашение на бал-маскарад к князю Орловскому. Девушка в восторге, осталось только придумать повод, чтобы госпожа отпустила прислугу, и добыть подходящий наряд. Увы, Розалинда не поддаётся на уговоры своей горничной. Появляется хозяин, финансист Генрих Айзенштейн. У него плохая новость: за охоту в чужом поместье он должен сесть в тюрьму на восемь дней. Виновным Айзенштейн считает не себя, а своего адвоката Блинда. А вот и Блинд: он явился с обещаниями добиться пересмотра дела. Розалинда и Генрих обрушиваются на него с упрёками. Адвокат уходит, супруги остаются наедине, и Генрих рассказывает Розалинде о своём случайном браконьерстве. В рассказе то и дело всплывают подробности, которые Айзенштейн хотел бы утаить от жены. Приходится импровизировать; в виртуозном вранье Генриху помогает зашедший в гости приятель, театральный директор Фальк. Втайне от Розалинды Фальк предлагает другу поехать на бал под именем некоего маркиза де Карамболя, а в тюрьму явиться с утра. Рискованная затея приводит Айзенштейна в восторг. Наступает миг прощания: супруги трогательно расстаются, и Генрих оставляет опечаленную Розалинду одну. Этим обстоятельством тут же пользуется Альфред, который располагается в доме своей возлюбленной как хозяин и начинает неумеренно пить вино. Директор тюрьмы Франк, приехавший арестовывать Айзенштейна, принимает Альфреда за мужа Розалинды и забирает его в тюрьму.

Действие II
Зал в доме князя Орловского заполнили многочисленные гости. Радушный хозяин бала приглашает всех пить и веселиться до утра. Маски и костюмы позволяют гостям оставаться неузнанными — следует череда недоразумений. Фальк увлечён дамой в розовом платье, не зная до поры, что это Адель, позаимствовавшая туалет у своей хозяйки. Внимание Айзенштейна приковано к загадочной герцогине в костюме летучей мыши. Ко всеобщему восхищению, она поёт и исполняет венгерский танец — чардаш. Орловский представляет очаровательную Адель, которую считает баронессой, Генриху, которого считает маркизом. Опасаясь разоблачения, горничная и хозяин вынуждены подыгрывать друг другу. Наконец Генрих остается тет-а-тет с прекрасной незнакомкой, не подозревая, что под маской летучей мыши скрывается его собственная жена. Розалинда выманивает у Айзенштейна подаренные ею часы, якобы для того, чтобы сверить с ними биение взволнованного сердца.
Тем временем праздник продолжается. Гости пьют на брудершафт и танцуют. Под утро Айзенштейн и Франк должны отправиться в тюрьму: один — под арест, другой — на службу. С изумлением Генрих узнаёт от Франка, что накануне вечером тот уже препроводил в камеру супруга Розалинды. Пошатываясь, Айзенштейн и Франк направляются в тюремный замок.

Действие III
В тюрьме несет службу Дежурный, большой любитель выпивки. Его начальник, явившийся в тюрьму после бала, должен освежиться в ванне. Приходит Айзенштейн: ревнивый муж хочет узнать, кто его двойник. Появляется адвокат Блинд: его потребовал к себе протрезвевший Альфред, не желавший более сидеть в тюрьме вместо настоящего виновника. Взбешенный Генрих забирает у адвоката его мантию и парик — он хочет лично учинить допрос псевдо-Айзенштейну.
Беседуя с «адвокатом», Альфред удивляется его яростной реакции на рассказ о вечернем эпизоде в доме Айзенштейнов. Приходит Розалинда. Супруг суров с ней, но госпожа Айзенштейн демонстрирует мужу часы — свидетельство его неверности. Генрих разоблачён и умоляет о прощении. Входит компания гостей князя Орловского, они жаждут продолжения праздника. Летучая мышь открывает всем своё инкогнито, а Адель немедленно поступает в труппу театра господина Фалька. «Мадам Мораль дала урок, и посрамлён месье Порок», — единодушно резюмируют все.

 

Фотографировать было запрещено, поэтому размещаю фото, которые раздобыла в интернете. 

 

photo_5247229118699918388_y.jpg

 

 

photo_5247229118699918389_y.jpg

 

 

photo_5247229118699918390_y.jpg

 

 

photo_5247229118699918391_y.jpg

 

 

photo_5247229118699918392_y.jpg

 

 

photo_5247229118699918393_y.jpg

 

 

photo_5247229118699918394_y.jpg

 

 

photo_5247229118699918395_y.jpg

 

В оперетте Иоганна Штрауса «Летучая мышь» царят вальс, вино и не омрачаемое ничем веселье. Даже тюрьма здесь не страшная, а весёлая: в неё идут почти добровольно и в ней же продолжают праздновать. Лейтмотивом всей оперетты звучат слова из дуэта Альфреда и Розалинды: «Счастлив тот, кто идёт мимо горя и забот». «Лёгкий» жанр при этом отнюдь не лёгок для исполнения: обе главные женские партии требуют виртуозного оперного владения колоратурой.

Российской публике «Летучая мышь» знакома по ленфильмовской комедии 1979 года с братьями Соломиными. Женские вокальные партии в ней озвучили солистки Кировского театра Лариса Шевченко и Софья Ялышева. Текст Николая Эрдмана и Михаила Вольпина (1947), на котором основаны сценарий фильма и нынешняя постановка Мариинского театра, отходит от оригинального либретто и представляет, по сути, отдельное, новое произведение, хотя и с сохранением большинства персонажей.

Но как бы ни различались сюжетные повороты, неизменной в любой версии и редакции остаётся головокружительная упоительная музыка Штрауса. Она, как писали критики после премьеры, «через уши проникает в кровь и струится к ногам, и даже самый ленивый слушатель невольно начинает кивать, раскачиваться и притопывать. ‹…› Можно заработать прекраснейшую морскую болезнь — настолько весь партер „качает“ от тех волшебных музыкальных волн, которые поднимаются из оркестра».

Так закончился финальный вечер моего пребывания во Владивостоке. 

Опубликовано
  • Автор
comment_900390

29.08.2023г. День девятый. Дорога домой.

Утром позавтракав, беру такси и отправляюсь в сторону железнодорожного вокзала. Мой отель в целом был расположен  недалеко от вокзала, но с сопки идти с чемоданом такое себе занятие.  Было два варианта как добраться до аэропорта.  Первый - такси. Второй - аэроэкспресс. Я выбрала аэроэкспресс, так как еще в первый день тура гид сказал нам, что из за дождей часто размывает дороги и аэроэкспресс - лучшая гарантия прибытия в аэропорт вовремя. Терминал аэроэкспресса расположен отдельно от здания железнодорожного вокзала, билет можно купить как в кассе терминала, так и через приложение"Пригород". Время в пути - 54 минуты. 

Мой рейс улетел вовремя, перелет прошел отлично. Всю дорогу я пересматривала фотографии. Эмоции просто переполняли.

Приморье - место, где природа - лучший скульптор. 

Одно из подтверждений этому - фото с мыса Парящей черепахи на обратном пути с мыса Брюса. Я решила оставить эти фото на десерт. 

 

IMG_9444.JPG

 

Место, открытое всем ветрам.

Название мыс получил из-за камня в форме черепахи, он лежит на самом краю. Издалека кажется, что черепаха почти оторвалась от земли и сейчас взлетит.

IMG_9446.JPG

 

Кроме черепахи можно долго любоваться морем, волны которого бьются о скалы.

 

IMG_9447.JPG

 

Спасибо, Приморье,  за радушный прием. Ты навсегда останешься в моем сердце и я верю, что пройдет время и я снова скажу тебе - "Здравствуй".

Изменено пользователем ОльгаВояж

  • 1 год спустя...
Опубликовано
comment_925958

Ольга, доброго времени суток!

С удовольствием прочитала отзыв. Восхищена фотографиями. За закаты отдельная благодарность! Красота, заходи!!

А что это за тур, напишите, пожалуйста (хочу поизучать, так как ваш тур получился емким)? ))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу