Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и в завершении несколько слов про шоппинг.

самыи большим разочарованием в плане шоппинга было то, что мы НИГДЕ не видели в продаже индийский чай! Начитавшись интернета, я ехала с твердым желанием купить килограмм индийского чая в большом прозрачном пакете! И что в результате ? Объехав 4 штата чая в продаже мы не увидели. Нет ну в сувенирах были запакованные пачечки сомнительного вида, так как чайные листья там разглядеть невозможно, а из упаковки в целлофановый пакет сыплется труха! Стоят они в среднем по 800 руб. Решили не брать! Спросила я у местных, где же наш любимый чай «Три Слона»? Они ответили «А мы его не пьем, выращиваем и сразу же отправляем на экспорт, мы пьем только масалу!» Вот смеси для масалы там предостаточно !

Далее лекарства! Все знают, что Индия - крупнейший производитель различных лекарств хорошего качества по очень приемлемым ценам. Да и вылечили мы этими лекарствами от простуды двух туристов довольно быстро! Но где же их купить?! Там есть такие аптечные ларьки, которые стоят на улице как обыкновенные ларьки, без торгового зала, кондиционера, холодильника для хранения медикаментов ! И это при их жаре! Как-то не поднялась рука покупать там лекарства !

Аналогичная ситуация с косметикой. Изначально планировала купить уходовые кремики старинного индийского бренда «Lakme”, но вся эта косметика продавалась в аптечных ларечках без кондиционеров и холодильников! Ужас! В итоге в последний день в Варанаси мы набрели на ТЦ с кондиционером и там был косметический отдел со всем необходимым оборудованием! И вот там я закупалась, но не Lakme, а другим индийским брендом, тоже весьма неплохим! Цены приемлемые, крем рублей 700 стоит в среднем.

Конечно же нас возили на шоппинги, не возить, мне кажется, они не могут, у них там договореннчти ! Первый гид нас просто с этим заколебал! Ну лично я их использовала, как бесплатные туалеты и места для распития бесплатного рома, ибо ценник там конский! Нет ну сначала кажется вроде бы ничего, кашемировый или шелковый шарфик стоит от 2000 до 4000 руб (4000-это за палантин!). Но это если не знать нормальных цен в стране! Мы прикупили кашемировый палантин подруге за 1400 руб., а в Варанаси набрели на шелковую фабрику, где шелковые шарфики стоили вообще по 330 руб! В Варанаси вообще много магазинчиков от шелковых фабрик и вообще там у нас был самый классный шоппинг!

Ювелирка в магазинах, куда вас повезут вообще стоит бешеных денег! Я хотела привести топазы, так в одном месте они хотели 250 баксов только за серебряное кольцо, в другом - 250 баксов за комплект из 3 вещей, включая кулон, в итоге на Гоа я купила серебряный комплект с топазом за 100 баксов! Кстати, в Индии на все серебро ставят пробу, ее можно посмотреть ! Вообще в Индии больше любят золото, серебро встречается реже. А индийские ювелирки внутри выглядят очень интересно: когда туда заходишь, то в витринах лежат только крупные вещи, типа посуда, может крупные колье, у них нужно спрашивать. Перед прилавками стоят банкетки, на них садишься, а продавец приносит тебе большие коробки с разными изделиями . Два больших кольца, которые на фото, я купила в Агре, оба стоят около 3500 рублей за 2, на них есть пробы, одно с желтым кварцем, зеленое не с изумрудом точно! С другим щелевым камнем! Изумруды там светлые и значительно дороже топазов. Да этот замечательный магазин в Агре оказался ювелирным аутлетом рядом с нашим отелем он находился ! Там все продавцы ходят в красных сари, вдруг кому пригодится !

Платья и прочие наряды есть, но немного, так как все индианки носят сари. Практически все наряды купила в Варанаси. Комплект платье с брюками из хлопка  (а по-другому они платья не носят) стоит в среднем около 3000 руб. Шелковые юбки около 900 руб. В общем если все покупать самим, а не вестись на эти дурацкие завозы в магазины, то цены очень приятные !

На перелете Варанаси - Дели стоит лимит на багаж 15 кг , но там еще есть 10 ручная кладь, поэтому можно захватить с собой сумку, чтобы разложить багаж 🙂 

IMG_3961.jpeg

IMG_3962.jpeg

IMG_3963.jpeg

IMG_3965.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически сразу после возвращения, я посетила выставку Рериха в Новой Третьяковке. И вот, что там было написано про Индию помимо тех чудесных картин, которые вернули меня обратно в путешествие. 

IMG_4175.jpeg

IMG_4176.jpeg

IMG_4177.jpeg

IMG_4210.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • EkaterinaTTV изменил название на Тур по Индии (партнерский) с 07.11

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...