Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виза в Финляндию


Гость Dumka

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. Это все без приглашения, имея только бронь отеля, и медстраховку? Правильно я поняла? Ну, а если просить на год, учитывая что у меня несколько мультивиз других стран шенгенской зоны, нобходимо указать для многократных выездов? Могут же задать вопрос для какой цели?. Обратилась к Вам, т.к. уже поняла из форума, что Финляндия для Вас почти дом родной :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы просите мультик, то никаких подтверждающих документов и не надо. А цель поездок в анкете указываете, ставя галочку рядом со словом туризм. И галочку напротив слова многократные (тип визы).

Предварительно записываетесь на прием в Визовый центр (очень легко, но дополнительно +21 евро), или в Посольство (очень трудно поймать нужное время, практически – невозможно). В Посольстве принимают только по записи, в Визовом центре, как по записи, так и в порядке живой очереди. В Визовом центре можно прийти и там заполнить анкету, но это дополнительное время. А так – вся процедура (сдача документов, подписание договора и доп. бумажек, оплата) занимает не более 15 минут. Если живете не в Москве, то просите доставить паспорт до дверей квартиры за дополнительные 500-700 руб. (DHL).

К анкете, которая заполняется в электронном виде на сайте визового центра (есть ссылка со страницы посольства Финляндии) имеется специальный дополнительный лист для поясняющей информации (обычный чистый лист – указываете все, что считаете нужным). Я, обычно, указываю несколько финских городов, и еще круизы на паромах, а также приписываю, что буду расплачиваться не только кэш, но и картой. В Посольстве, ничего не просят дополнительно, в Визовом центре просят написать еще бумажку, что планируете неоднократно посещать Финляндию. Электронную анкету можно не заполнять, но она рекомендуется для ускорения обработки. Далее, если анкету не будете исправлять (исправлять можно на сайте в течение 2-х недель), анкету распечатываете, приклеиваете фото и расписываетесь в 2-х местах (на сайте сказано, где расписываться). Если сдаете в Посольстве, то оплачивать надо в двух остановках на метро в банке, и нет доставки DHL- надо забирать самим в срок, указанный в квитанции об оплате, или чуть позже. В Визовом центре, там же и оплата.

Если сдали в Визовом центре, то далее, смотрите мультик.

Неделю висит информация, что паспорт на обработке. Через неделю появляется сообщение, что паспорт обработан, получен, и передан в доставку.

Далее заходите на сайт DHL (по номеру квитанции) и смотрите следующую серию мультика – конверт принят в доставку, конверт доставлен в терминал аэропорта, конверт улетел из аэропорта в пункт назначения.

Утром вам звонят и сообщают, что на ваше имя прибыл конверт, не возражаете, если доставят в такое-то время. Звонок в дверь, надеваете любимые тапочки, показываете квитанцию, расписываетесь, забираете конверт, вскрываете его и рассматриваете паспорт с визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, могу ли я поехать в тур 1S со своей финской визой, если в туре заявлена французская виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок действия Вашей визы удовлетворяет срокам тура, то нет никакой разницы, каким государством Шенгенского соглашения выдана виза. Французская виза заявлена для тех, кто будет ее оформлять для тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите, за сколько дней до начала тура должно быть оформлено согласие на выезд для ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период действия согласия не более 3-х месяцев - исходя из этого срока и оформляйте.

Подробности в прикрепленном документе (образец согласия и требования к нему с сайта ТТВ)

finsogl.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

День добрый!

Сейчас только обратила внимание, перечитав внимательно требования к фото на финскую визу:
"1 цветная фотография, размер – 36х47 мм, без уголков, овалов, срок давности не более 3 месяцев, строго на сером фоне (не менее 25% серого). "
а мне сделали на белом фоне ((((

подскажите, это серьезная ошибка?, кара неизбежна? :-)

Решила сегодня сдать документы, а тут такой казус :-(, хорошо глянула в последний момент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

День добрый!

 

Сейчас только обратила внимание, перечитав внимательно требования к фото на финскую визу:

"1 цветная фотография, размер – 36х47 мм, без уголков, овалов, срок давности не более 3 месяцев, строго на сером фоне (не менее 25% серого). "

а мне сделали на белом фоне ((((

подскажите, это серьезная ошибка?, кара неизбежна? :-)

 

Решила сегодня сдать документы, а тут такой казус :-(, хорошо глянула в последний момент....

Добрый день.

Фотографию необходимо переделать.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день. Скажите, при наличии в паспорте шенгенов есть ли шанс получить визу Финляндии хотя бы больше чем под тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
16.03.2019 в 17:56, Нигилистка сказал:

Добрый день. Скажите, при наличии в паспорте шенгенов есть ли шанс получить визу Финляндии хотя бы больше чем под тур?

Здравствуйте. При наличии в паспорте шенгенских виз за последние три года шанс конечно есть.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...