Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О фильмах в пути


Гость TIGRIK1

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а над какими рядами весят телевизоры в автобусе?

 

Один в самом начале салона, где-то рядом с водителем, второй над вторым выходом из автобуса, в середине, какой по счету это ряд - зависит от автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Товарищ Капитан ну просто пишет мои мысли! Полностью поддерживаю!

 

В моей первой поездке нам пришлось смотреть трехсерийный фильм про австрийскую императрицу Сиси. Хочешь - не хочешь, но никакой плейер не спасет, даже если выключить над собой динамики. Но когда нам в Италии поставили Иронию судьбы, то это вообще даже не поддается комментариям. Старались, как могли, перетерпеть. НО О БОЖЕ, когда во второй поездке опять включили императрицу Сиси, я думала я повешусь.

 

Так что в следующий раз мы запасаемся берушами! Да и потом, мало вам дома телевизора, люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подбор фильмов должен быть в тему, все совр комедии и неочень можно дома смотреть. И никакких сериалов. :(

 

Кстати а прото ловить тв пррограммы телевизор в автобусе может.

 

И еще как можно новости получать вл время поездке, думал взять транзистрор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а прото ловить тв пррограммы телевизор в автобусе может.

 

Этого только не хватало! Наше тв с его тупыми сериалами и рекламой каждые 10 минут - прямой путь к деградированию, упаси боже еще и в путешествии это терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей первой поездке нам пришлось смотреть трехсерийный фильм про австрийскую императрицу Сиси.

НО О БОЖЕ, когда во второй поездке опять включили императрицу Сиси, я думала я повешусь.

 

Так что в следующий раз мы запасаемся берушами! Да и потом, мало вам дома телевизора, люди?

 

Сколько раз по Австрии едешь, столько раз Сиси и смотришь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сиси поднадоела - это точно :(

Мне кажется что лучше показывать познавательные фильмы про города и страны. Не обязательно про ту страну куда едешь (хотя и это хороший вариант). Ведь в автобусные туры ездят любители путешествий и им это всегда интересно.

Можно сделать подборку док.фильмов или телепередач типа Клуб путешественников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мы тоже смотрели "Императрица Сиси" в последней поездке. Может потому, что группа вся была возрастная и ехали люди в первый раз, но фильм всем понравился, по теме Австрии, красивый. Мордобой и реки крови и дома по TV надоели. Ну а если едешь по маршруту повторно, надо быть готовым и к повтору фильмов, турфирма не может под каждого подделываться. Хотя хотелось бы побольше классических французских комедий с Луи-ле-Фюнесом, Ришаром и др. Их можно смотреть бесконечно. :D

Сколько люде - столько мнений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите: один и тот же фильм кому-то очень нравится, а кто-то его еле терпит! Отсюда вывод: терпение-терпение-терпение!!! :!: В конце концов на телевизоре поездка клином не сошлась, он лишь второстепенное явление. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ранее ездила в 4 Скандинавские столицы, сейчас была на Нордкапе-все те же "За спичкамии", те же "На камнях растут деревья", та же "Королева Кристина", тот же "Приходи на меня посмотреть"......за всю поездку ни одого нового фильма, хотя автобус и гид были другие(((( Сиси тоже в какой-то поездке смотрела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ууууу... Я ведь и передумать могу! Я этот телевизор в основном презираю. Телевизор-диван, диван-телевизор... А зачем тогда ехать куда-нибудь? Ну если только Сенкевича по теме... Ребята, вы меня пугаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cat, в турах очень часто гид, рассказывая о стране пребывания ставит музыку и песни соответствующего региона. Очень хорошая подборка могу Вам сказать. Так что отдыхать от рассказов о королях и войнах будите под польскую, французскую или итальянскую музыку.

А фильмы некоторые гиды, перед тем как включить их советуются с туристами: будем ли сейчас что-либо смотреть и если будем, то говорит какие фильмы есть на выбор. Сама - ничего против не имею по поводу музыки и фильмов во время долгих переездов, главное чтобы эти способы знакомства со страной были уместны и правильно подобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cat, в турах очень часто гид, рассказывая о стране пребывания ставит музыку и песни соответствующего региона.

 

При условии что вам достанется автобус с работающим DVD и динамиками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

В моей первой поездке нам пришлось смотреть трехсерийный фильм про австрийскую императрицу Сиси. Хочешь - не хочешь, но никакой плейер не спасет, даже если выключить над собой динамики. Но когда нам в Италии поставили Иронию судьбы, то это вообще даже не поддается комментариям. Старались, как могли, перетерпеть. НО О БОЖЕ, когда во второй поездке опять включили императрицу Сиси, я думала я повешусь.

 

Императрица Сиси два раза - это просто замечательно! :mrgreen: Я вот в Тайланде 3 раза брала экскурсии на день и трижды смотрела фильм "Тайский вояж Степаныча", причем совершенно у разных гидов и разных турфирм :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей первой поездке нам пришлось смотреть трехсерийный фильм про австрийскую императрицу Сиси.

НО О БОЖЕ, когда во второй поездке опять включили императрицу Сиси, я думала я повешусь.

 

Так что в следующий раз мы запасаемся берушами! Да и потом, мало вам дома телевизора, люди?

 

Сколько раз по Австрии едешь, столько раз Сиси и смотришь. :)

 

:shock: предстоит второе посещение Австрии в этом году, неужели опять Сиси??? Это будет тяжело выдержать :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нам повезло с Ирой Лещенко! Про Сисси она нам только рассказывала, причем очень интересно. Вообще фильмами не мучила. Начинаю ценить этот момент :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу обратить внимание Туртранса, на несколько другой аспект. Часто в автобусе дети, а тематика фильмов бывает..... :shock:

Здрово, конечно перед Венецией "Честную куртизанку смотреть" но когда детям лет 10 или 13.

Мой уже вырос, но проблема была. Фильм про Трахеров 3 серии. Каждому возрасту свое знание.

Думаю это понятно, не хочу заниматься морализаторством, да того и гляди ретивые форумчане еще и ханжой назовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиси как была, так и осталась; у меня было три Австрии - соответственно, три Сиси. В последней поездке гид уже сама не могла ее видеть и надеялась, что обойдется, но!!! туристы попросили :D !!! пришлось поставить. В качестве альтернативы (дело-то было уже по Польше) гид предложила "Знахаря", так его тоже большинство наизусть знает. Для меня испытанием был "Амадеус" - фильм очень сильный, талантливый, но на любителя и совсем не для отдыха. Гид сказала четко: смотрим программный фильм. Когда едешь, морально готовишься к повторению пройденного, и такие классические красивые фильмы по теме ничуть не портят путь.

По мне, куда хуже сомнительные голливудские (или иные) комедии, было как-то такое. Они хорошо идут у подростков, людям старшего возраста частенько неприятно на такое смотреть. А вот наши старые комедии иной раз очень к душе. Молодежь от "Иронии судьбы" может защититься плеером :) , а пожилым от громких-звонких нынешних комедий - труднее.

Высший пилотаж гида - не задавая громко вопросов, сориентироваться на предпочтения большинства и без всякого голосования поставить фильм, под который комфортно ехать всем (ну, или почти). Так мы ехали прошлым летом с Еленой Визитиу, спасибо ей! Плохо, когда начинается спор-голосование-включить-выключить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В моей первой поездке нам пришлось смотреть трехсерийный фильм про австрийскую императрицу Сиси. Хочешь - не хочешь, но никакой плейер не спасет, даже если выключить над собой динамики. Но когда нам в Италии поставили Иронию судьбы, то это вообще даже не поддается комментариям. Старались, как могли, перетерпеть. НО О БОЖЕ, когда во второй поездке опять включили императрицу Сиси, я думала я повешусь.

О, да! Нас тоже мучали этой Сиси!Мы и записки писали, и кричали-ничто не остановило нашего гида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильмы соответствуют программе тура, то это неплохо. Но дозировать тоже необходимо, а не крутить друг за другом один за другим. Люди едут разные и кому-то необходимо после экскурсий спокойно отдохнуть.

Но вот когда фильмы начинаются вне программы, особенно те, которые многие и дома смотреть не станут, вот это уж точно напрягает. После экскурсионного дня отдых небольшой в автобусе нужен, хотя бы часик.

 

Попутно обращаюсь за названием фильма.

Хочу качнуть фильм, а вот названия не помню. Действие происходит в Дрездене во времена правления Августа Сильного. Дворцовые интриги, любовь естественно, вообщем все переплелось. Так фильм этот понравился в поездке, хочется иметь в коллекции.

Красивый исторический фильм, а вот название никак не вспомню. Очень надеюсь, кто-то поможет с названием.

 

По приезду, на многие фильмы смотрю совсем по-другому, чему очень рад.

А вообще больше предпочитаю смотреть в окно автобуса под спокойную музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна по поводу того, что отдых нужен! И после насыщенного дня хочется тишины, а не смотреть тупые комедии, типа "День радио", которые нам ставили на всем пути тура... с 8 утра до 11 вечера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что показ определенных фильмов по определенным маршрутам должен быть определен турфирмой в соответствии с тематикой тура как составляющая турпакета, а не по желанию туристов, которые едут по десятому разу по этому маршруту и от Сиси им хочется повесится. Ну что же, вы сами это выбрали !!!!! Любителям комедий и сериалов, которые они уже знают наизусть, хочется еще раз их посмотреть, при чем вместе со всем автобусом !!!!!!!!

В автобусных поездках уместны исторические фильмы, которые я бы, например, дома никогда не смотрела. А после просмотра исторических фильмов входишь в тему предстоящих экскурсий, несколько по-другому воспринимаешь увиденное и по приезду домой хочется перечитать что-то историческое.

По дороге в Италию очень приятно было слушать итальянские песни на фоне мелькающих симпатичных итальянских пейзажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге в Италию очень приятно было слушать итальянские песни на фоне мелькающих симпатичных итальянских пейзажей.

Для меня это высший балл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...