Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О фильмах в пути


Гость TIGRIK1

Рекомендуемые сообщения

теперь хочется не только красивых картинок, но и контента качественного, желательно исторического.

Есть тут на форуме историки... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Я очень люблю "Под солнцем Тосканы" и "Честную куртизанку"... :oops:

Еще мне нравятся фильмы из цикла "Гений места" с Петром Вайлем, ну и книга, конечно, тоже :( Рекомендую сначала прочесть книгу, а потом смотреть фильмы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут на форуме историки... :wink:

Маршрут по Риму знаменитого среди форумчан историка мы уже изучили =) надеюсь, успеем наложить на карту и уточнить с экспертом, все ли мы усвоили верно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol'chik, банально, конечно, но довольно много Рима в замечательных "Римских каникулах".

 

А если Вас интересует история Древнего Рима, могу порекомендовать художественный сериал BBC "Я, Клавдий". Он поставлен по одноименному роману, но его я советовать не могу, поскольку сама не читала. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А, надеюсь, Вы уже успели посмотреть "Брестскую крепость"? :D

 

LiNa2708 права, всему своё время и место. Наверное, этот фильм надо пережить всё-таки не в автобусном туре. Наблюдала за зрителями: после сеанса в кинотеатре мужчины сдержанно-молчаливы, женщины первым делом устремляются к зеркалам - посмотреть, не потекла ли тушь.

 

Мы были в кино на прошлой неделе. Фильм потрясающий, очень рекомендуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol'chik, банально, конечно, но довольно много Рима в замечательных "Римских каникулах".

 

А если Вас интересует история Древнего Рима, могу порекомендовать художественный сериал BBC "Я, Клавдий". Он поставлен по одноименному роману, но его я советовать не могу, поскольку сама не читала. :oops:

Для начала надо выяснить какой период истории Древнего Рима интересует. Период рабовладельческой республики с захватническими войнами, период империи, раскола империи, период падения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,очень бы советовала гидам в путешествии по Италии фильм "Сделано в Италии",режиссёр Н.Лой. Состоит из нескольких новелл, смотрится легко,особенности национального характера передаёт бесподобно. А маленькая новелла про Флоренцию "Где находится "Мадонна " Рафаэля"-вообще хит и шлягер для туристов!

Что касается Рима,конечно, "Каникулы" незаменимы... А что скажете о " Риме" Феллини?

А фильм "Ангелы и демоны" меня разочаровал.Настолько сочно Рим прописан в романе,по сути,является чуть ли не действующим персонажем... Надо же было так бездарно,без любви к этому городу и пониманию его,это снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько сочно Рим прописан в романе,по сути,является чуть ли не действующим персонажем... Надо же было так бездарно,без любви к этому городу и пониманию его,это снять...

Съемочная группа могла пользоваться только улицами Рима. К Ватикану их и близко не пустили. А вот памятники, монументы, храмы - все это пришлось заменять муляжами и павильонами. Оттого и снято несколько коряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю "Под солнцем Тосканы" и "Честную куртизанку"... :oops:

Еще мне нравятся фильмы из цикла "Гений места" с Петром Вайлем, ну и книга, конечно, тоже :) Рекомендую сначала прочесть книгу, а потом смотреть фильмы. :)

Я часто читаю книги именно по такому признаку "кто-то посоветовал". Скачала, прочитала уже листов 20 и что могу сказать? Похоже, что стиль изложения совсем не мой, мне он кажется совершенно не литературный, нет плавной линии повествования. Думаю, что на этом и закончу читать.

А вот "Ангелов и демонов" читала, очень понравилось, а фильм не смотрела.

Что еще посоветуете почитать литературно-художественное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю "Под солнцем Тосканы" и "Честную куртизанку"... :oops:

Еще мне нравятся фильмы из цикла "Гений места" с Петром Вайлем, ну и книга, конечно, тоже :D Рекомендую сначала прочесть книгу, а потом смотреть фильмы. :D

Я часто читаю книги именно по такому признаку "кто-то посоветовал". Скачала, прочитала уже листов 20 и что могу сказать? Похоже, что стиль изложения совсем не мой, мне он кажется совершенно не литературный, нет плавной линии повествования. Думаю, что на этом и закончу читать.

А вот "Ангелов и демонов" читала, очень понравилось, а фильм не смотрела.

Что еще посоветуете почитать литературно-художественное?

Ну что же, вкусы у всех разные - это нормально))) Попробуйте прочесть сначала про знакомые города... может быть дальше лучше пойдет...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думаю, есть вариант просмотра снятых видеофильмов. Я собираюсь на Новый год в Париж и если группе будет интересно предложу посмотреть фильм о предыдущей поездке в Париж. Нас было 10 друзей и я постарался снять и сделать монтаж с небольшим юмором. Французская музыка и кадры из советских комедий должно понравиться. Это мой первый фильм. А вообще, можно применять эту практику во всех поездках. А если это всем понравиться, то можно разыгывать ОСКАРА для путшественников. И поездка будет интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово придумано! я бы с удовольствием посмотрела такой видеофильм!

так же бы приветствовала просмотры фильмов Павла Любимцева о городах и странах,фильмов из серии "Золотой глобус" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь на Новый год в Париж и если группе будет интересно предложу посмотреть фильм о предыдущей поездке в Париж.//

Отличная идея!!!

Вот ещё одна тема для конкурса :lol: !!!

Если не секрет - в какой именно тур Вы едете?

Вдруг Вашими счастливыми попутчиками будем мы?! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В последний раз в 2-Бис пересмотрели столько фильмов...

Так у меня нет времени вообще смотреть телевизор, ходить куда-то...

Поставила нам Оля Макаренко "Бобро поржаловать!". Давно я так не смеялась...

Разницу между проживающими на юге и севере Франции.

И вообще, заметила такую особенность. Песни, фильмы в тему создают волнующее настроение, усиливают впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полностью поддерживаю большинство, что наиболее актуально - это просмотр в пути фильмов, касающихся мест, в которые направляются туристы. Но всё хорошо в меру - и было б неплохо помимо исторических фильмов также и посмотреть какую-нибудь легкую комедию аля Луи Дефюнес&Бурвиль и иже с ними! Вспоминается сейчас на ум "Большая прогулка", например!! А вот при путешествии по Италии (а конкретно любителям Рима будет интересно) я бы предложила посмотреть замечательный 5-серийный фильм (серии минут 40 идут) Владимира Хотиненко под названием «Паломничество в Вечный город». Там потрясающие актеры-ведущие и они потрясающе рассказывают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто едет в Италию, в Верону - посмотрите фильм "Письма к Джульетте", замечательно передаёт настроение города и итальянской провинции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто едет в Италию, в Верону - посмотрите фильм "Письма к Джульетте", замечательно передаёт настроение города и итальянской провинции

А еще лучше, чтобы гиды этого направления имели в своем арсенале этот фильм. Чаще всего дорога до/из Вероны - 350-400 км. Есть время посмотреть. Может наша Катя передаст гидам итальянского направления наше предложение о фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в турах по Франции можно ставить передачу Познера и Урганта о Франции.

а потом жалеть, что проехали мимо того, о чем они рассказали. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом жалеть, что проехали мимо того, о чем они рассказали. :laugh2:

За то какой стимул к новым открытиям. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом жалеть, что проехали мимо того, о чем они рассказали. :laugh2:

KAKA, когда стемнеет. Мы вот , например, смотрели сериал Обмани меня, я теперь как по ТВ на него попадаю - сразу переключаю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...