Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Моя норвежская сказка. 5.08-16.08.2008г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

спасибо, Ольга! - почитала, посмотрела фоты, повспоминала... я по этому маршруту тоже с 5 по 16 августа путешествовала, но в 2007. а горы всё также прекрасны, и фьорды, и водопады........ душа туда снова стремится и я нынче снова собираюсь забраться на кафедру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя... может до самой площадки кафедры в этот раз и не дойду, всё ж таки - крутой подъёмчик.... а спускаться - как известно. ещё сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, как я Вам завидую, хочу в Норвегию!!!! А на Кафедру надо идти обязательно, ведь наверняка есть что-то не увиденное в первый раз. Я бы обязательно пошла хотя бы для того, чтобы залезть на скалу, откуда сделана вот эта фотография:

133514898.jpg

Это мой согрупник сфотографировал нас сверху, а я до сих пор не понимаю, почему же сама туда не полезла :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такой снимок видела, а вот как забраться на это место, не знаю. когда на кафедре была - не видела пути наверх. конечно, за один раз много чего не разглядишь......... ну, если всё образуется нынче - может и увижу много нового, надо дожить до августа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ВАМ огромное спасибо, вы помогли не одному десятку путешествиников своим отзывом. Вот тоже хотим семьей отправится в Скандинавию. Живем тоже в Краснодаре, через какую фирму вы бронировали тур и отправляли документы! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ВАМ огромное спасибо, вы помогли не одному десятку путешествиников своим отзывом.

Надеюсь, что это так :wink:

Живем тоже в Краснодаре, через какую фирму вы бронировали тур и отправляли документы

Я пользуюсь услугами фирмы "Академ-Тур", угол Красной и Гимназической (в том здании, где Сбербанк).

 

Желаю замечательной поездки по Скандинавии! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оля, восхищена Вашим рассказом!!! Фото великолепные. Сама еду 14 мая в те края, поэтому все, что можно тут на форуме найти,читаю с удовольствием! Еще раз спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама еду 14 мая в те края, поэтому все, что можно тут на форуме найти,читаю с удовольствием! Еще раз спасибо!!!

Да не за что. Отличной Вам поездки и незабываемых впечатлений! :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля, за добрые слова. Еще один вопрос, я уже спрашиваю у всех форумчан про одно и то же. В среднем сколько желательно поменять евро на норвежские кроны? Карточки у меня не будет, а только наличные евро... Вот и думаю, сколько должно хватить на пребывание в этой стране? Запросы у меня скромные, ужинать не люблю даже дома. Короче, на мелочи всякие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно уже не помню, но меняла что-то около 350 евро на норвежские кроны, а потом еще в Бергене 50. Но я свитер купила, а он недешевый. А вот рыбу в Норвегии и всякие такие же вкусности морские попробовать стоит - совсем не то, что здесь. Очень рекомендую! Думаю, что на мелочи и покушать (попробовать) Вам этих денег точно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля!!! Буду исходить из этой суммы... Удачных Вам путешествий и отзывов о них! Буду ждать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Какой интересный отзыв о норвежском туре! Спасибо огромное за подсказку Оле-якутке. Пока читаю первую страницу, внимательно и обстоятельно. До моего путешествия еще три с половиной месяца, есть время изучить все без суеты. До чего же хорош наш форум, когда есть такие замечательные рассказчики, делящиеся информацией со всеми. И этот отзыв о туре уже третий, заинтересовавший меня своей глубиной и объективностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Ольга, открою Вам один маленький секретик: я заочно влюбилась в Ставангер по фотографии, где Вы сидите среди белых домиков и цветов, обязательно сделаю себе такую же! А еще я хочу попасть в тот отель, где Вы "ходили на лося", Вы так романтично и с юмором об этом рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про отель я сомневаюсь, т.к. вроде бы сейчас туда группы не завозят. А жаль, т.к. отель этот словно еще один туристический объект. Я до сих пор его вспоминаю и сама не против бы там еще раз оказаться и все же увидеть живого лося. :derisive: Ну а со Ставангером все гораздо проще - там-то Вы точно будете. Советую в Старый город после экскурсии сходить самостоятельно - впечатления от этих белых деревянных домиков просто незабываемые! Кстати, сидела я просто на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про отель я сомневаюсь, т.к. вроде бы сейчас туда группы не завозят. А жаль, т.к. отель этот словно еще один туристический объект. Я до сих пор его вспоминаю и сама не против бы там еще раз оказаться и все же увидеть живого лося. :derisive: Ну а со Ставангером все гораздо проще - там-то Вы точно будете. Советую в Старый город после экскурсии сходить самостоятельно - впечатления от этих белых деревянных домиков просто незабываемые! Кстати, сидела я просто на улице!

 

Разрешите немного добавить... Я тоже гуляла возле этих домиков, Обратите внимания, какие у них дворики!!! Реально, можно стоять возле каждого и любоваться. Благо низкие заборчики. Ничего лишнего, а так просто и красиво!!! Я еще была в мае, цвела сирень и везде росли тюльпаны!!! КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разрешите немного добавить... Я тоже гуляла возле этих домиков, Обратите внимания, какие у них дворики!!! Реально, можно стоять возле каждого и любоваться. Благо низкие заборчики. Ничего лишнего, а так просто и красиво!!! Я еще была в мае, цвела сирень и везде росли тюльпаны!!! КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Интересно, мы выезжаем из Москвы 5 июня - весенняя красота еще будет, или уже летняя наступит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про погоду трудно сказать, что будет... Вот несколько фото тех мест во второй половине мая (возможно, я их уже где то размещала):

DSC03976.JPG

DSC03977.JPG

DSC01558.JPG

DSC01559.JPG

DSC01560.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оля, большое спасибо. Прекрасно. Есть вопрос - вы человек спортивный и пробежали до Кафедры весь путь за 1.5 часа. Скажите честно, для людей далеких от спорта, слабых, есть шанс добраться до Кафедры или потом им очень тяжко будет? Как Вы сами думаете? Дочка очень просит, но у нее с детства сердце слабовато... И я вот прямо и не знаю, что делать. И хочется, и страшно, вдруг в обморок грохнется, ногу подвернет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, дорога на Кафедру очень живописна. И даже если вы не сможете дойти до конца, то получите удовольствие от созерцания красоты вокруг. Временами там совсем не тяжелая дорога. В нашей группе дошли все: и пожилые, и помоложе. А еще нам встречались целые семьи с детьми, была даже пара с грудным ребенком в специальном рюкзачке. Так что попробуйте, идите не спеша, своим темпом, а вернуться вы всегда сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Olga_Novikova, Вы в очередной раз пишите потрясающий отзыв! Уже который раз планирую отдых - руководствуюсь Вашими рассказами :good2: :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Cold. Вообще-то про Норвегию я писала аж в 2008 году, сейчас, надеюсь, рассказы стали покачественней :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вижу, что не в прошлом :derisive:

в этом году собираюсь в отпуск в норвегию - зачитываюсь Вашим отзывом и собираю всю нужную иинформацию в одном месте:)

в прошлом году тоже было с отпуском в венгрию, хорватию, словению :cool:

удивительно, что так вот совпадает ... куда ни соберусь, так обязательно толковый отзыв от Вас :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...