Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 9МФ+ (26.05.09-10.06.09). Гид - Кувинова Ирина.


Рекомендуемые сообщения

Slavokad писал:

Еще я побывал на нудистском пляже. Он называется Со Боаделья. Много об этом слышал, но хотелось хоть раз и увидеть.

 

В Ллорете разве есть нудистский пляж? Никогда прежде не слышал (причем перед поездкой даже специально узнавал)... Slavokad, если не трудно, поясни где территориально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Это справа от пляжа Феналс, если стоять лицом к морю. Но только по берегу туда нельзя дойти. Нужно выйти с пляжа Феналс (в сторону отеля) и свернуть направо (там указатели везде есть). На самом повороте находится магазин "Продукты из России" (он так и называется по-русски) - это ориентир. От него идут указатели на пляж "Со Боаделья". Если нужно, то могу нарисовать подробную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavokad, молодец, забавно про тур написал! Тоже был на "Камп ноу", правда в прошлом году:D На фильм зря не пошел - он в 3D или стерео (не знаю как правильно называется :roll: и очки там же выдают) Бегаешь рядом с Рональдиньо и Ко по полю и всё в таком духе. Но суть поста не в этом. Хочу добавить небольшой совет по Барселоне, которого вроде не встречал, но сам испробовал. Берите в Барсе туристический автобус (это которые цветные без крыш), потому что это практически единственная возможность увидеть город для тех кто будет в нем один день. Удобно в плане перемещения - никаких метро, спокойно едешь, слушаешь диктора (на русском кстати),выходишь на любой станции, посмотрел что надо, погулял, сделал фото и дальше сел поехал до следующей интересующей остановки. На каждой остановке конечно выходить не будешь (просто не хватит времени, соответственно надо расставлять приоритеты), но хотя бы увидишь практически все основные достопримечательности своими глазами. Билеты на него подаются на Площади Каталонии (т.е. там куда привозит автобус из Ллорета). Интересны 2 маршрута- красный и синий. Зеленый слабоват. цена вопроса: 20 евро на целый день, а если планируете провести в Барсе 2 дня, то вообще нормально - комбо-тикет за 26 евро и не надо бегать по улицам с картой. Мне она пригодилсь всего один раз - в готическом квартале. Единственное место до которого надо пройти от остановки метров 800-1000 это парк Гуэль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAN, спасибо за полезную информацию. Я видел эти автобусы в Барселоне, но не знал, что там можно на каждой остановке выходить. Я думал, там покупаешь билет, садишься и тебя 2-3 часа возят по городу на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня возникло несколько вопросов.

Если кто-то был в "Русском" магазине Ллорета,нельзя ли на будущее поподробнее узнать его месторасположение? Что там можно купить/единственное,чего не хватало мне в Ллорете-творог/.

Где можно прочитать подробно о маршрутах таких туравтобусов разного цвета в Барселоне?

В другой теме спрашивали,проезжали ли в этом туре по пути из Барселоны в Париж знаменитый виадук/на фото нечто невероятное!/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виадук - это Понт-дю-Гар, наверное. Гид спрашивает заедем или нет? Говорит цену и дальше как всегда - куда кривая выведет. У нас согласились все и мы заехали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, совсем другой, где-то по трассе Париж-Барселона.Судя по фото,нечто невероятное.

А про русский магазин в Ллорете кто-нибудь может рассказать поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно прочитать подробно о маршрутах таких туравтобусов разного цвета в Барселоне?

http://bcnshop.barcelonaturisme.com/Bar ... s-Turistic

Выберите слева Guided bus tours / Barcelona Bus Turístic

а карту маршрутов можно посмотреть здесь:

http://bcnshop.barcelonaturisme.com/img ... planol.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavokad! Как истинного любителя хорошей зарубежной музыки и, знающего где эту музыку покупать, хочу вас попросить. Подскажите где в Будапеште я смогу купить качественные диски с не менее качественнной музыкой. Я с 8 сентября буду в этом славном городе. Я попробывала зайти на сайт магазина Fnac, но не смогла найти адреса магазинов. А филиал этого магазина наверняка должен быть в Будапеште. Но может быть есть и другие магазины. Вы легко работаете с различными сайтами и уверена сможете вытащить нужную информацию. Мне это не всегда удается. Заранее вам благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, к сожалению я вряд ли смогу помочь с Будапештом. Но уверен, что магазинов "Fnac" там нет. Эта сеть охватывает Италию, Францию и Испанию. В Германии и Австрии есть сеть магазинов "Saturn". А вот в Будапеште я не знаю. Но более чем уверен, что там можно купить либо венгерскую музыку, либо зарубежную классику поп и рока. Вряд ли там есть французские и итальянские исполнители. Более того, даже во Франции не продают итальянскую эстраду, в Италии - французскую, за исключением суперзвезд на все времена, таких как Челентано или Джо Дассен. Поэтому я специально за французской современной эстрадой еду во Францию, а за итальянской - в Италию.

Кстати, коли уж вновь поднялся вопрос о музыке, совсем недавно узнал о существовании великолепной испанской группы "OBK". Песни просто шедевры ! Я в полном восторге ! Но, когда был в этом туре 9МФ+ в начале июня, я об этой группе ничего не знал. А ведь мог же купить в Барселоне их диски (как обидно) ... Сейчас очень жалею об упущенной возможности. Кстати, на днях на своем блоге я постараюсь выложить информацию об этой чудесной группе и ряд ее клипов. Вдруг кто-то еще только поедет в 9МФ+ и захочет себе прикупить их диск - рекомендую ! Они очень популярны в Испании. Как обидно, что узнал я об этом поздно... В итоге сейчас слушаю их песни в mp3-формате (ужасное качество), а мог бы на фирменных дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я не удержался и написал небольшую заметку (там же и три клипа) об этой замечательной испанской группе из Барселоны - "OBK". Так что те, кто поедет в Барселону имейте ввиду :

http://sport-music-kino.blogspot.com/20 ... 8-obk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavokad! Спасибо за ответ! Буду обязательно смотреть венгерскую музыку. Мы всегда стараемся из поездки привезти что-то национальное или просто оригинальное. А с итальянской и французской подождем до следующих поездок.. В любом случае спасибо вам за то,что знакомите нас с новыми исполнителями, с новыми песнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...