Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 9МФ+ (26.05.09-10.06.09). Гид - Кувинова Ирина.


Рекомендуемые сообщения

на самом деле создается впечатление, что человек любит, а главное - умеет получать удовольствие от жизни, не зависит от мнения большинства и знает, чего хочет, так держать :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ
Спасибо за интересный позитивный рассказ! :D

Очень много нового узнала, в том числе и про музыку!

Хотя и не знаток музыки, но люблю разную, поэтому стараюсь из путешествия привезти музыкальный сувенир на память о стране и проведенном времени! :)

Venera73, могу Вам порекомендовать, в качестве возможного сувенира из Парижа, компакт-диски одного из мега-популярных во Франции музыкантов - Pascal Obispo ! Он мало того, что сам пишет музыку, песни и мюзиклы, так еще и снабжает в больших количествах хитами таких известных во Франции исполнителей как Patricia Kaas, Calogero, Natasha St-Pier, Marc Lavoine, Garou и других.

Как я понял, из комментариев к моему отчету о поездке, в этой ветке и в ящик для личных сообщений, информационный вакуум в России сделал свое дело и многие совершенно не знают имен современных французских и итальянских исполнителей, что меня очень сильно расстроило. В качестве примера выложил 4 видеоклипа Pascal Obispo (в самом конце статьи), на основании которых, можно сложить представление о его творчестве :

 

http://sport-music-kino.blogspot.com/20 ... st-of.html

 

Если понравиться, то это будет хорошим сувениром из Парижа вам, вашим друзьям и знакомым, так как в России его компакт-диски купить практически невозможно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такой интересный отзыв)))Пока читала,как будто сама побывала во всех этих странах!!!Также спасибо за музыкальные ссылки,очень много хороших исполнителей для себя открыла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zauberin, спасибо. Не скрою, что такие слова читать очень приятно. Значит не зря я потратил на свои мемуары почти неделю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... честно говоря, имею огромное желание потворить этот тур (не знаю кроме меня есть еще такие, кто по второму кругу в один тур ездил ?), так как Греция, Венгрия, Польша, Румыния, Хорватия меня не очень привлекают. Очень люблю Италию, Францию, Испанию - их культуру, музыку, кино, стиль жизни и т.д. А 9МФ+ позволяет их все совместить плюс еще отдых на море (я только сейчас понял как это классно, когда в туре есть отдых на море !!!). В Париже был уже 2 раз, но еще много мест там, где я не бывал, в Барселоне времени мне было мало. Я бы хоть сейчас в этот тур заново отправился ! :roll: Как же там в Ллорет де мар сейчас классно !!!

slavokad, мы ездили по маршруту 9М (он тогда так назывался и немного отличался от нынешнего 9МФ) два раза, причем между этими турами был 9 Испания-море. И в этом году снова едем в Испанию + добавится Австрия, Чехия, Швейцария! :D Именно потому, что Греция, Венгрия, Польша, Румыния, Хорватия нас также мало привлекают. При этом в Испанию, Францию, Италию мы готовы ездить сколько хватит сил. А Вам СПАСИБО за отзыв: просто классно читать, снова и снова возвращаясь в те чудесные места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galya, рад, что я не один такой ! Тоже не могу себя назвать путешественником, который хотел бы посетить все страны. Читаю периодически отзывы (в разделе "Впечатления о поездках") о том как люди ездят в Норвегию, Финляндию, Хорватию, Чехию, Венгрию и, признаюсь честно, это меня почти не трогает. Возможно и интересно разок глянуть, но я как представлю, что придется для этого променять Италию, Францию и Испанию - сразу исключаю такой вариант. Я наоборот хочу вернуться в Рим, Барселону, Париж. А в Мадриде и Милане я вообще еще ни разу не был ! Так что в следующий раз опять поедем в тур основу которого должны составлять мои любимые страны и города. Но для разнообразия мы страемся добавлять туда что-то новое - Бельгию, Голландию, Германию. На этот раз в Швейцарию я бы не отказался заехать. Но надо изучать маршрут - очень тяжело сделать выбор ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое представление об этом мире - я убежден, что неинтересных стран не бывает - бывают не очень радивые туристы. Чехия, Венгрия, Хорватия - это страны, в которых вас, действительно, ждут удивительные открытия... Надо только захотеть их увидеть, да и узнать, что можно увидеть в той или иной стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavokad!

Спасибо за совет и ссылки! Прослушала, очень понравилось!

Познакомившись с вами и читая ваши посты и ссылки постоянно узнаю что-то новое! Здорово! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тут еще никого не утомил своими советами :wink: , то хочу отметить еще одного музыканта из Франции - Calogero. Его альбом 2002 года настоящий шедвер (он так и называется "Calogero") :

 

2cik1kx.jpg.

 

Я из каждой поездки привожу его в 3-4 экземплярах. У меня сначала друзья и знакомые берут его послушать, а потом говорят : «Когда в следующий раз поедешь в Париж ?», с просьбой купить фирменный CD. Меня уже скоро продавцы будут узнавать в музыкальных магазинах Парижа, как постоянного клиента.

Кстати, он был продан только во Франции тиражом более 1 млн. экземпляров (приятно, что в этом есть и моя заслуга :roll: ), а Calogero, после выхода этого альбома, на "NRJ Music Awards" получил премию "Лучший певец года во Франции 2003 года".

 

Краткую информацию о Calogero выложил здесь, если кому интересно:

http://sport-music-kino.blogspot.com/20 ... clips.html (там еще 3 видеоклипа можно глянуть).

Уверен, что этот альбом будет отличным сувениром или подарком для друзей. А уж для любимой девушки тем более, но после французских духов, конечно ... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал Calogero по ссылке, это как раз то, что очень нравится мне. Обожаю такую музыку.Спасибо большое! Надо будет обязательно прикупить. Насколько сейчас реально найти его первые три альбома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что выложил slavokad (cпасибо ему большое), мне удалось скачать, в прекрасном качестве песни и даже видеоконцерты, для этого необязательно ехать во Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый Slavokad!

Напишите, пожалуйста о пляжах в Лорете и Ницце- Каннах. Песок или галька? Оборудование пляжа, кафешки и развлечения, сколько стоят лежаки-зонты? Какой пляж в Лорете лучший?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал Calogero по ссылке, это как раз то, что очень нравится мне. Обожаю такую музыку.Спасибо большое! Надо будет обязательно прикупить. Насколько сейчас реально найти его первые три альбома?

Он сейчас очень популярен во Франции. Проблем с покупкой любых его альбомов в Париже почти нет. Видел его CD во всех музыкальных магазинах на самом видном месте.

Все, что выложил slavokad (cпасибо ему большое), мне удалось скачать, в прекрасном качестве песни и даже видеоконцерты, для этого необязательно ехать во Францию.

Да, сейчас в эпоху развития интернета многое можно найти в глобальной сети. Исходя из этой логики во Францию вообще можно не ехать - магнитики, открытки, брелки с видом Эйфелевой башни можно купить в любом переходе и киоске любого российского города, фото Парижа скачать из интернета, а также посмотреть дома на диване DVD "Прогулки по Парижу" ... :lol: :D :D

Я тоже в ознакомительных целях качаю много песен из интернета в формате mp3. А то что понравилось, затем ищу за границей в магазинах на фирменных CD. Во-первых, качество фирменного CD значительно выше mp3 (хотя я знаю многоих людей, кому это не важно - они все равно музыку на сотовом телефоне слушают), а во-вторых поставить на полочку фирменный CD c 20-страничным буклетом (фото, тексты песен) приятнее, чем "лысую" болванку подписанную маркером. Ну а самое главное, сам факт, что сам лично купил его в Париже - тоже самое, что магнитик, купленный в Париже или в подземном переходе в Москве ... :wink:

 

А вот то, чего даже во Франции купить невозможно:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2008609

Вчера покопался в своей коллекции и с различных источников (видеокассеты, DVD, записи со спутниковых каналов, файлы скачанные из Интернета) собрал-таки наконец-то сборник всех самых лучших и красивых клипов Calogero. Официально сборник его клипов никогда не издавался. Отдельные клипы еще можно вытащить из Интернета, но здесь наиболее полная подборка, которую я собирал несколько лет (специально выкинул из нее несколько клипов, которые я оценил как неудачные). Кстати, аналогичную операцию я провернул и с клипами Pascal Obispo. Результат можете оценить тут :

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1997131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый Slavokad!

Напишите, пожалуйста о пляжах в Лорете и Ницце- Каннах. Песок или галька? Оборудование пляжа, кафешки и развлечения, сколько стоят лежаки-зонты? Какой пляж в Лорете лучший?

Спасибо

 

В Ницце и Каннах мы были всего по нескольку часов. Времени долго лежать на пляже не было. В Ницце - галька, в Каннах - песочек.

 

По Лорету. Цену на зонты и лежаки не знаю - не пользовались. Но, кажется, Ирина говорила 5-7 Евро за весь день. Подходишь, берешь, а потом служащий пляжа ходит и собирает деньги. Покушать в кафе на пляже стоит около 15 Евро (на человека). Мы где-то в таких пределах укладывались. Но тут все зависит о того - у кого какой аппетит : кому-то и мороженого за 1,5 Евро хватит, а кому-то и 50 Евро будет мало. А вообще в Лорете за еду платит не надо было - в гостинице был и завтрак, и обед, и ужин ! Это более чем достаточно ! Кормят там в ресторане при отеле очень вкусно !!! :lol:

 

В Лорете был на разных пляжах. Центральный мне не понравился (слишком много народу). На него можно попасть, если идти по центральной улице. В основном мы были на пляже Феналс (кажется он так называется) – самый близкий к отелю (фотки я в отчете выкладывал). Там значительно меньше людей. И это мне понравилось !

Еще я побывал на нудистском пляже. Он называется Со Боаделья. Много об этом слышал, но хотелось хоть раз и увидеть. Впечатления незабываемые ! Не знаю, как девушкам, но мужчинам это точно должно понравиться ! :roll: :roll: :roll:

Из этических соображений фото с этого пляжа я не стал выкладывать на всеобщее обозрение. Если кому интересно, то могу скинуть пару штук на e-mail, для того, чтобы имели представление как это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас в эпоху развития интернета многое можно найти в глобальной сети. Исходя из этой логики во Францию вообще можно не ехать - магнитики, открытки, брелки с видом Эйфелевой башни можно купить в любом переходе и киоске любого российского города, фото Парижа скачать из интернета, а также посмотреть дома на диване DVD "Прогулки по Парижу" ... :lol: :D :D

 

slavokad, ну, это уж вы загнули :lol: не все же во Францию ездят только за дисками и магнитиками. не все же без ума от французских исполнителей, как вы, уж отнеситесь снисходительно. я тоже сначала недоуменно смотрела на людей, которые закупались шмотками и алкоголем, и которые также недоуменно смотрели на меня, когда я в автобус втаскивала большие сумки, набитые книгами и фильмами на итальянском. ну что поделать, разные мы все. каждый едет за своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я побывал на нудистском пляже. Он называется Со Боаделья. Много об этом слышал, но хотелось хоть раз и увидеть. Впечатления незабываемые ! Не знаю, как девушкам, но мужчинам это точно должно понравиться ! :roll: :roll: :roll:

 

ого, как это вы умудрились их пофоткать, этого же нельзя делать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, как это вы умудрились их пофоткать, этого же нельзя делать :lol:

А я очень осторожно :roll: Так, что никто этого даже не заметил :wink:

Тем более, что пословицу "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать" еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavokad, ну, это уж вы загнули :lol: не все же во Францию ездят только за дисками и магнитиками. не все же без ума от французских исполнителей, как вы, уж отнеситесь снисходительно. я тоже сначала недоуменно смотрела на людей, которые закупались шмотками и алкоголем, и которые также недоуменно смотрели на меня, когда я в автобус втаскивала большие сумки, набитые книгами и фильмами на итальянском. ну что поделать, разные мы все. каждый едет за своим.

 

Я этим и хотел сказать, что все мы разные. Попытался Вас подколоть таким образом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе еду по маршруту 9К и собираюсь съездить в Барселону.

Хотелось бы уточнить у Slavokad следующее:

При самостоятельной поездке на автобусе до Барселоны («Ronda St.Pere»),посадка на автобус в обратную сторону до Ллорет де Мар производиться точно в том же месте где вас и высадили или же где-то на другой стороне улицы или где-то рядом.

Вобщем - какие ориентиры.

И второе если не берёшь билет в обратную сторону заранее, приобретаешь его прямо в автобусе у водителя?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе еду по маршруту 9К и собираюсь съездить в Барселону.

Хотелось бы уточнить у Slavokad следующее:

При самостоятельной поездке на автобусе до Барселоны («Ronda St.Pere»),посадка на автобус в обратную сторону до Ллорет де Мар производиться точно в том же месте где вас и высадили или же где-то на другой стороне улицы или где-то рядом.

Вобщем - какие ориентиры.

И второе если не берёшь билет в обратную сторону заранее, приобретаешь его прямо в автобусе у водителя?

Заранее благодарен за ответ.

 

Да, посадка производится в том же месте, где и высадили. Но это обычная остановка на большой улице. Советую внимательно запомнить это место. У меня после целого дня в Барселоне в голове все смешалось и я, с горем пополам, нашел-таки эту остановку.

 

Все советуют брать обратный билет сразу в Ллорете. Так что, лучше не рискуйте. Мой вам совет. Но если все же не купите сразу, то в Барселоне его надо покупать не у водителя, а в кассе, которая находится рядом на этой же улице рядом с остановкой. Водитель билеты не продает !!!

Только помните - на обратную дорогу в кассе в Барселоне билет можете и не купить. Ведь многие ездят туда из Ллорета. Билеты могут быть заранее все распроданы. Тогда придется искать другие варианты (такси, электричка). Вам это надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Россиянка скончалась от свиного гриппа в Испании. Это уже восьмой случай смерти от этого заболевания в Испании и первый – с российскими гражданами. Россиянка заболела на курорте

Личность и гражданство женщины не раскрываются. По данным местных властей, женщина проживала в Льорет де Мар – курортном городе, расположенном на побережье Коста-Брава в 30 км от Жироны и 75 км от Барселоны. Льорет де Мар пользуется огромной популярностью у туристов. Неизвестно, проживала ли погибшая в городе постоянно или приехала в отпуск.

 

Надеюсь это не из группы 9МФ+ ??? :cry: :cry: :cry:

 

Местные власти сообщили о смерти женщины только 4 августа. Как пишет испанская газета EL PAIS, 35-летняя женщина – русская по национальности – скончалась в больнице в Жироне (Каталония) в понедельник 3 августа. Как и во всех предыдущих случаях смерти от свиного гриппа в стране, причиной смерти россиянки стали осложнения, усугубленные хроническими заболеваниями. Как выяснили врачи в больнице, куда доставили россиянку, женщина болела гепатитом, что сделало ее организм уязвимым перед вирусом A/H1N1.

 

Женщина обратилась в больницу в курортном городе Бланес 2 августа. Как отмечает EL PAIS, уже тогда ее состояние было очень тяжелым, и врачи приняли решение доставить ее в другую больницу. Россиянку перевезли в госпиталь Хозе Труэты при университете Жироны. Там врачи подтвердили диагноз «свиной грипп».

 

Спасти женщину не удалось. Она умерла в полдень в понедельник 3 августа от легочной недостаточности. Легочная (дыхательная) недостаточность – это нарушение функции легких, приводящее к затруднению прохождения воздуха по бронхам. Легочная недостаточность характерна для таких заболеваний, как бронхит, бронхиальная астма и т.д.

 

Российские врачи не советуют ездить в Испанию

 

По подсчетам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), с первой вспышки свиного гриппа в Мексике в апреле 2009 года по всему миру было зафиксировано193 тысячи подтвержденных случаев заражения вирусом A/H1N1. При этом ВОЗ признает, что официальные показатели, скорее всего, ниже реальных, и в действительности число заболевших свиным гриппом гораздо больше.

 

По данным Европейского центра по контролю за заболеваниями и профилактике (ЭСРС), в Испании было подтверждено 1536 случаев заболевания свиным гриппом. Первый случай смерти от свиного гриппа в стране произошел 30 июня – жертвой вируса стала 20-летняя беременная девушка из Мадрида.

 

Вот ссылка на источник http://news.mail.ru/incident/2797258/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как нам повезло?! :shock: Мы были в Ллорете в начале июля и все удивлялись- где же страшный Свиной грипп? Ни в телевизоре, ни в рекламных плакатах по городу не упоминалось об опасности и мерах предостарожности. Один сплошной "праздник молодости". Все повязки и мед.средства привезли обратно.

Кстати, привезли с собой хамон из Испании, Пармезан из Италии,вина(сколько могли увезти) из Франции. Поплатились лишь доп.платой за перевес в аэропорте. У кого-то возникли проблемы с ввозом мясо-молочной продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...