Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 9МФ+ (26.05.09-10.06.09). Гид - Кувинова Ирина.


Рекомендуемые сообщения

:) Очень удивило и одно, и другое :) Ну, кладбища - еще можно понять, хотя они о многом говорят...а соборы?... Мне кажется, это неотъемлемая часть истории, культуры, жизни того города, который вы так стремились посмотреть... для полной картины... :?:

 

Это опять к вопросу о том, что у всех людей разный вкус. Лично я предпочитаю просто гулять по городу, забираться в места, где туристы не ходят. Для меня главное не их соборы и храмы, а понять как живут там люди - что едят, как проводят время, как одеваются, какую музыку слушают ... Короче говоря, антураж. Мне интересно смотреть на их сегодняшнюю жизнь и сравнивать с Россией - находить плюсы и минусы. Я для себя так много узнал за эти три поездки ! Теперь я по другому смотрю на Европу. А раньше я черпал информацию только из книг, журналов и передач по ТВ. Хорошая пословица есть на этот счет : лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать ! :lol: :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Для тех кому лень листать всю ветку я все путевые заметки и фотоальбомы свел в единую базу в хронологическом порядке, назвав ее "Тур 9МФ+ с 26.05.09 по 10.06.09. Подробный рассказ" :

 

http://sport-music-kino.blogspot.com/20 ... -2009.html

 

Желаю всем такой же удачной поездки по туру 9МФ+ !

Он стоит того ! Вы уж мне поверьте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

В музыкальных магазинах Франции и Италии не встречали, случаем, диски Riccardo (Richard) Cocciante? У него есть альбомы и на итальянском, и на французском языках, поэтому может быть разное имя. В интернете нашла альбомы, но хочется на диске хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiny, конечно же встречал ! Более того, я их покупал. Правда не себе, а своему другу. Так как, когда мои друзья и знакомые узнали, что я еду в Италию/Францию мне вручили большие списки поиска компакт-дисков. Ведь в России такую музыку купить невозможно !

Я не любитель старой французской музыки. Как можно понять из моих заметок, я очень люблю современную музыку из Италии и Франции в стиле поп-рок ! И если из Челентано или Милен Фармер в России еще что-то продают, то современной музыки из этих стран у нас нет. Вот я и отрываюсь там в их музыкальных магазинах на полную катушку - везу полные сумки с CD и DVD себе и моим друзьям.

Так вот, один из них поклонник старой музыки этих стран. Он мне заказывал несколько альбомов упомянутого Р.Кочанте и я их все ему привез. Так как, этот исполнитель там очень популярен и его альбомы есть в каждом музыкальном магазине во всех городах где я был. Проблем с поиском заказанных дисков Кочанте вообще не возникло !

А вот мне повезло меньше. Многие молодые исполнители выпускают дебютный альбом. И этот альбом не получает признания, например, во Франции, так как там все уже заточено на негритянскую музыку - рэп и прочий шлак. В итоге эти альбомы больше никогда не допечатывают и достать их невозможно. Мне так и говорили в магазинах : "Альбом такой у нас был. Весь тираж продали. И все.".

Но в комисионных магазинчиках я все же сумел кое-что откопать. :)

Ну а с такими известными именами как Челентано, Кутуньо, Кочанте, Фармер, Каас проблем нет ! Этих CD там море, так как их переиздают постоянно ! Спрос на них большой. Так что, не переживайте, купите своего Кочанте без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Была в Париже в прошлом году, в магазинах Virgin на Елисейских полях и в Лувре Коччанте не было :) . Купили в Милане итальянский диск, но искали французский. Еду в этот же тур в сентябре, пойду по вашим стопам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посетить тот магазинчик, что я в своих заметках подробно описал - "Джозеф" (и адрес я тоже дал). Я в первую поездку в Париж в магазинах - "Fnac" и "Virgin" на Елисейских полях тоже много не нашел (а в Лувре мне вообще магазин "Fnac" меньше остальных понравился). Но я ведь был в этот раз не только в Париже. Кочанте я другу покупал кажется в Ницце или Каннах. А еще была Верона. Все адреса магазинов заранее нашел в интернете и распечатал их местоположение на карте. Так что, находил их очень быстро и надолго в них зависал. Иногда приходилось жертвовать экскурсиями, но как вы уже поняли из моих рассказов - особо об этом не жалею (кладбища, соборы, храмы и музеи - не для меня). Удачи в поиске !

Зато как потом приятно их слушать и вспоминать поездку ! Вот я сейчас пишу этот пост и у меня играет CD Nek - "Un'altra direzione", новый альбом 2009 года ! Каааааааааайф !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :roll: :roll: :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavokad, спасибо за интересные рассказы! Мы недавно вернулись из 9Ф+ и посетили многие города, в которых были Вы, так что читать было интересно!

 

Одно удивляет - Вы всякий раз так настойчиво порицаете людей, которые тратят время на посещение музеев, а сами ходите исключительно по музыкальным магазинам. Я тоже люблю хорошую музыку (сама сейчас слушаю "Un'altra direzione", отличные песни! :)), поэтому понимаю Ваше желание купить в Европе такие диски, которых нет в России. Но представьте себе, что в Европе есть не только музыка, но и живопись, и, к примеру, увидеть в России картины Дали почти так же сложно, как купить диск самого редкого исполнителя из Вашего списка :) именно поэтому люди тратят 30 евро, чтобы поехать в Фигейрос :(

 

А в общем и целом Ваш подход поддерживаю - мы тоже едем с туристическими группами, потому что это проще в плане оформления документов, тщательно готовимся к поездке, а потом гуляем самостоятельно. И поверьте, мы успеваем очень много - и погулять по городу, и посидеть в замечательных уютных кафешках и барах, и сходить в музеи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisa, как мне кажется я не порицал людей, которые ходят по музеям. Наоборот, каждый раз отмечал, что у всех людей разные вкусы и цели в поездке. Я лишь хотел сказать, что не могу понять людей, которые вместо прогулки по городу, запираются в музей на 2-3 часа. Впрочем, они, наверное, также думали и обо мне :roll:

Но это всего лишь говорит о том, что мы все разные !

Порицать же я могу только тех, кто опаздывает на автобус, жр ... (вернее, кушает, а то на меня сейчас накинутся) в нем при всех "Доширак", поет на весь автобус песни, то есть то, что доставляет мне и окружающим дискомфорт в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я за собой такое иногда замечаю... Что правда, то правда. :wink: Каюсь. Заранее извиняюсь, если этим кого-то невольно обидел... :oops: :oops: :oops:

 

P.S. А вот где я это делаю осознанно, так это когда пишу о музыке. Не могу смотреть, как нормальную музыку с ТВ и радио вытесняет всякое дерьмо и люди это вынуждены слушать и думать, что это и есть современная музыка. Такое я терпеть не намерен. Поэтому, когда пишу рецензии на любимые альбомы, всегда стараюсь параллельно лягнуть этот мусор под названием рэп, соул, эр-н-би и прочее... :evil: :evil: :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А вот где я это делаю осознанно, так это когда пишу о музыке. Не могу смотреть, как нормальную музыку с ТВ и радио вытесняет всякое дерьмо и люди это вынуждены слушать и думать, что это и есть современная музыка. Такое я терпеть не намерен. Поэтому, когда пишу рецензии на любимые альбомы, всегда стараюсь параллельно лягнуть этот мусор под названием рэп, соул, эр-н-би и прочее... :evil: :evil: :evil:

 

Как бы согласна, но...

И сама готова лягать тех, кто слушает русскую попсу или "радио-шансон".

Но если мы говорим о таких музыкальных направлениях, как соул или r'n'b, то тут я буду с Вами спорить :) Считаю, что песни, например, Уитни Хьюстон или Леоны Льюис так же замечательны, как Нека или Милен Фармер :)) (разумеется, Вы, как ценитель музыки, знаете, что грудастая девушка Бьянка - это никакое не ар-н-би :()

 

Впрочем, это тема уже для другого форума! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, здесь лучше эту дискуссию не разводить. Во-первых, это не по теме, а во-вторых, толку от этого все равно не будет.

:wink:

Не будем здесь спорить о музыке ! :) :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavokad, а как Вы извлекаете карты с сайта, который рекомендовали? Там картинка в виде "сохранить рисунок" не сохраняется. А так хочется подробную карту окраин, а то отеля, который на окраине Парижа на моей бумажной карте нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это делается без проблем. Выбираете кусок местности на карте и нажимаете комбинацию клавиш Alt + PrtScr (картинка скопируется в буфер памяти). Затем открываете обычный редактор Paint (Пуск-Программы- Стандартные - ...) и копируете туда картинку клавишами Shift + Insert ! И все ! Потом бросаете на печать. Все просто. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный позитивный рассказ! :lol:

Очень много нового узнала, в том числе и про музыку!

Хотя и не знаток музыки, но люблю разную, поэтому стараюсь из путешествия привезти музыкальный сувенир на память о стране и проведенном времени! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Venera73, спасибо за ваши комментарии ! Старался писать отчет с юмором, чтобы читать было веселее :lol:

По поводу музыки - специально уделил этой теме много места в отчете, так как меня огорчает, что в России дела с музыкой обстоят совсем плохо. Здесь по ТВ и радио нам навязывают только ту музыку, которая выгодна продюсерам (это явление называется "шоу-бизнес" и приносит огромные деньги !). Но люди не понимают, что это всего лишь один из способов зарабатывания денег. Почти все мои друзья и знакомые с удивлением отмечают, что даже не слышали о современной поп-музыке Италии и Франции. А многие и сейчас считают, что в Италии есть только Адриано Чалентано, а во Франции - Милен Фармер. Сначала у меня берут послушать диск, затем просят сделать копию, а потом заказывают в очередную поездку. Из тура 9МФ+ я привез почти целый чемодан CD, которых мне заказали друзья. Признаюсь, что я очень рад тому, что смог расширить их кругозор в мире музыки. Мне приятно читать, что вы, прочитав мой отчет, также окрыли для себя какие-то новые имена в итальянской и французской музыке. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такой подробный отзыв. :D

По-моему в ваш отчетик о самостоятельной поездке в Барселону вкралась небольшая ошибочка. Это я о ценах на автобусные билеты. Если посмотреть по времени отправления, то билет "туда" стоит дороже чем "обратно", а не наоборот, как пишете вы. Возможно как раз той самой большой пробкой на въезде в город и объясняется разница в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, Вы абсолютно правы - небольшая опечатка. Сейчас достал эти билеты (а я их сохранил) и точно : билет в Барселону стоит 9,2 Евро, а обратно 8,8 Евро. Видимо я в спешке перепутал - писал отчет и обрабатывал фото почти неделю. Хотел успеть, чтобы его люди почитали, которые тоже в 9МФ+ отправляются летом. Лично мне многие отчеты о поездках на этом форуме очень помогли подготовиться к моему путешествию. Надеюсь и моя информация была для кого-то полезной. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно информация полезна. Тем более, что так хорошо написан отчет. :D Жаль, у меня так писать не получается. :oops: Попробую собраться и написать, наконец-то, свой отчет о Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavokad, браво!!! Один из лучших отзывов на этом сайте!! Ваши рассказы читать одно удовольствие!! Всё очень интересно!! Кое-где посмеялся от души. Фотографии великолепные, очень красивые!! С удовольствием съездил бы с вами в очередную поездку с туртрансом. Когда определитесь со следующим туром, уж напишите, пожалуйста, может удасться с вами поехать в потрясающе красивую Европу. Вы всё время писали мы, мы, с кем путешествовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavokad! Спасибо Вам за то, что рассказали как распечатать карту . А то сайтом с картами пользовалась, а распечатать знаний на хватало. Кому-то, наверное, покажется это смешным. Но век живи век учись. Отлично, что есть такие люди, которые могут помочь в ликвидации компьютерной безграмотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turistochka, рад что смог чем-то помочь ! :D

Мишутка, мы путешествовали дружной компанией (2 парня, 2 девушки), но должен отметить, что у всех у нас разные интересы. Поэтому получалось так, что в одном городе мы часто расходились в 4 разные стороны - одному нужен шоппинг, другому архитектура, третьему музей Футбольного клуба "Барселона" и экскурсия на знаменитый стадион "Камп Ноу", а четвертому путешествие на кораблике и так далее. Мы вместе первый раз в кафе посидели, только в последний день пребывания в Ллорет де мар (перед отъездом в Париж), так как кто-то едет в Порт Авентура, а кто-то в Барселону (зоопарк, прогулка по Рамбле, шоппинг). Встречались лишь вечером на пляже. 8)

 

О следующей поездке пока не думал. Я еще долги за эту поездку раздавать месяца 3-4 буду. Но честно говоря, имею огромное желание потворить этот тур (не знаю кроме меня есть еще такие, кто по второму кругу в один тур ездил ?), так как Греция, Венгрия, Польша, Румыния, Хорватия меня не очень привлекают. Очень люблю Италию, Францию, Испанию - их культуру, музыку, кино, стиль жизни и т.д. А 9МФ+ позволяет их все совместить плюс еще отдых на море (я только сейчас понял как это классно, когда в туре есть отдых на море !!!). В Париже был уже 2 раз, но еще много мест там, где я не бывал, в Барселоне времени мне было мало. Я бы хоть сейчас в этот тур заново отправился ! :roll: Как же там в Ллорет де мар сейчас классно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно заметила, что у мужчин лучше с чувством юмора чем у женщин. Редкая женщина сможет так классно написать. Молодец slavokad! приятно. Отдельное спасибо за новых итальянских исполнителей :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса, спасибо Вам и всем остальным, кто написал, что мой отчет понравился. :P

 

Честно признаюсь, я немного переживал, что допускал слишком много вольностей в изложении. Тогда как, обычно здесь на форуме, большинство пишет все-таки "официальным" языком. Но я не смог себя пересилить на такое изложение... :roll: Просто именно так я воспринял это путешествие ! :) :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...