Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Португалия:жара, портвейн, фаду...


Рекомендуемые сообщения

Если вы едете с группой по туристическим местам, придётся изрядно попотеть, чтобы найти магазин с винами не для туристов.

 

А чего искать, заходи в супермаркет и иди в винный отдел. Супермаркеты-то не для туристов? Собственно, мы только там и брали вино (если не считать кафе и ресторанов). А для туристов это где? В сувенирных лавках что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океан гостеприимный и нехолодный?!?!?!?!?!? Вам такое странно слышать? А у меня от вашего поста волосы дыбом. Сразу океан этот вспомнила. Какие 20-22, градусов 17 от силы. Зайти просто не -ре - ально.
С океаном всё не так однозначно...там температура воды зависит от течений...В начале августа температура воды в Алгарве действительно была градусов 16-17, плавать было просто нереально, но числа 10 сменилось течение, и вода сразу стала градусов 22-23, и я уже спокойно совершал получасовые заплывы с маской...На Ривьере, правда, было прохладнее...
Португалия в смысле поездить -посмотреть нам очень понравилась. Очень милая' date=' гостеприимная, достопримечательностей масса, люди приветливые, еда вкусная, транспорт очень удобный, красиво, интересно. Но на пляжный отдых можно смотреть только как на бонус к основной программе[/quote']Вот с этим соглашусь на все сто :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо напугали, а как же будет в сентябре-октябре? Неуж-то нужно тёплую куртку одевать?
На счёт куртки не знаю, но некоторые наши попутчицы, коротая вечер на балконе отеля, кутались в одеяла...А вообще в Португалии лучше согреться рюмочкой-другой портвейна :) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В этом году впервые изменила ТТВ именно по причине отсутствия подобного тура в нужное время. До этого было 6 лет сотрудничества и восемь поездок. Вобщем, кому интересен мой отчет о поездке в Португалию, приглашаю на свою страничку http://ushci.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересен отчет, тем более такая необычная страна как Португалия, далека, а по пути столько неизведанных стран, что пока до нее доберешься...а язык обалденно красивый, конечно, не такой красивый, как итальянский, но неповторимый это точно. Увидела впервые клип Antonacci, показался слишком простеньким и затрапезным для такой-то песни (pazzo di lei), лучше б я его не смотрела :DСпасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша Принцесса, спасибо!)

А насчет клипа Антоначчи - полностью согласна :D Выложила его, потому что размещать аудиофайлы в ЖЖ не умею (и не знаю, есть ли там такая функция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

 

Если ориентироваться на цену, то можно так: если для вас 25-30 евро за бутылку – это деньги, спокойно можно купить за эту сумму вкуснейший портвейн. Разброс видов, сортов, цветов, вкусов очень большой. Самые ходовые цены – в диапазоне от 10 до 70 евро за бут. Совсем уж дешёвый, наверное, брать не стоит. Я купила несколько бутылок от 12 до 40 евро, и бывало, что более дешёвый оказывался вкуснее, чем более дорогой. У тех, кого я угощала, мнения разделились: одни сказали, напиток царский, другие – что на любителя (не все привыкли к красивой жизни). 

Это не удивительно. В данном случае есть такая тонкость: на рекламу уходит много денег, что и в конечном итоге и отражается на стоимости. Довольно часто более дешёвый алкоголь оказывается лучше по сравнению с более дорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...