Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Пожелание по поводу отелей

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_50225

Уважаемый Туртрансвояж!

 

Я только вернулась из поездки 2ф-авия, тур замечательный, но огорчила удаленность отеля в Париже от центра города и даже от метро. Поэтому хотелось бы выразить пожелание: бронируйте отели ближе к центру, хотя бы в крупных городах, в которых ваши туристы проводят ни одну ночь. Ну, хотя бы рядом с метро бронируйте отель. Два года назад мы с вами же ездили в Париж и жили в Кампанеле в 2 шагах от метро. А в этом году не повезло. :lol: Думаю, даже лучше поселить туристов в двухзвездочный отель, но в центре, чем в три звезды, пусть даже и плюс, но на окраине.

Опубликовано
comment_50226

Полностью поддерживаю замечание...у нас вообще отель был за пределами метро...только RER...отчего зависит отель, ТТВ...?

Опубликовано
  • Автор
comment_50259

Вот-вот, замечаний к компании много: и по работе гидов (я уже об этом писала), и по отелям, и по водителям (которые вечно блудят). Главное, чтобы все эти замечания были приняты к сведению руководством компании и были предприняты меры по устранению недочетов.Короче, Туртрансу есть над чем работать!

Опубликовано
comment_50291

хм. я все понимаю, кроме одного: чем вам-то плохо от того, что водители блудят? вы жена водителя? :lol:

Опубликовано
  • Автор
comment_50309

Конечно! Сразу двоих! Вы еще третьим быть не хотите? :wink: А для непонятливых разъясню: мне жалко потерянного времени на поиск дороги или парковки. Вместо этого я бы лучше погуляла лишний час по городу.

Опубликовано
  • Модератор
comment_50398

Для Вашей группы был забронирован отель …. Категории 3*

 

Удаленность этого отеля от метро – 10-15 минут пешком. Однако, отель … расположен к центру города ближе всех отелей, которые бронируются для групп ТТВ. К примеру, до Триумфальной Арки от отеля можно дойти пешком за 20 минут.

 

При выборе отелей для групп, мы руководствуемся несколькими факторами, такими как:

1. Бюджет тура, исходя из которого мы подбираем отель с наиболее выгодным соотношением стоимости и уровня комфорта.

2. Большую роль играют даты выезда. В периоды высокого сезона (в Париже это – апрель, июнь, сентябрь, октябрь) не все отели готовы принимать группы, а те отели, которые принимают группы – повышают стоимость размещения.

3. Для наших групп мы бронируем отели, которые находятся в пешеходной доступности от станции метро либо RER, что прописываем в программах. Есть такие отели, которые находятся рядом с RER, но по месторасположению – ближе к центру, чем некоторые отели, которые находятся рядом со станциями метро.

 

Во время проживания групп в Париже, по возможности – гид-сопровождающий организует истов трансфер в центр города, а так же обязательно раздаст карту и подробно разъяснит, как можно добраться от отеля до ближайших станций метро либо RER.

 

С уважением,

Туртранс-Вояж.

Опубликовано
comment_50402
Уважаемый Туртрансвояж!

 

Думаю, даже лучше поселить туристов в двухзвездочный отель, но в центре, чем в три звезды, пусть даже и плюс, но на окраине.

 

 

Не переживайте, у Вас все просто супер, я была бы готова и на такие условия проживания.

Но нет, за 5 дней нахождения в Париже, мы будем жить в двух отелях, сначала заселят в один, потом утром выселят и только вечером заселят в другой. Совсем весело получается.

Опубликовано
comment_50414
Уважаемый Туртрансвояж!

Думаю, даже лучше поселить туристов в двухзвездочный отель, но в центре, чем в три звезды, пусть даже и плюс, но на окраине.

Уважаемый ТТВ! Полностью поддерживаю просьбу по поводу отелей. Действительно, так жаль, что в турах отели находятся далеко от центра городов. Про транзитные отели не говорю. Но вот в Риме жили, не то, что пешком не дойдешь, на автобусе минут 20-25 ехать. Думала посмотреть Брно, когда узнала, что там будет ночевка, ведь город сказочно красивый, а в турах его встретить практически невозможно, так нет, отель вообще находился в пригороде. В Падуе тоже жили в пригороде, но там предложили заехать в город, никто не отказался. И 2* в центре лучше, чем 3* на окраине. Да и бюджет - бюджетом, но упущенные возможности не стоят незначительного удорожания. В отпуск удается съездить один – два раза в год. Шанс вернуться куда-то выпадает не всегда, ведь столько еще хочется посмотреть. Так не лишайте своих туристов возможности посмотреть побольше!

Опубликовано
comment_50421
хм. я все понимаю, кроме одного: чем вам-то плохо от того, что водители блудят? вы жена водителя? :D
Конечно! Сразу двоих! Вы еще третьим быть не хотите? :wink: А для непонятливых разъясню: мне жалко потерянного времени на поиск дороги или парковки. Вместо этого я бы лучше погуляла лишний час по городу.

Ну тогда уж не "блудят" а "блуждают". А блуд - это совсем не поиск дороги или парковки. :D

Опубликовано
  • Автор
comment_50453

Я в курсе значений этих слов, и не просто так написала "блудят" в кавычках. А семантика слова "блуд" и "блуждания" схожа, не говоря уже о наложение концептов данных слов :wink:

Опубликовано
comment_50488

Вот интересное наблдение как только, пожелание. а не восторг , так сразу и к семантике и этимологии чепляются . Возникают подозрения :shock: :roll: :)

Опубликовано
comment_50491
Вот интересное наблдение как только, пожелание. а не восторг , так сразу и к семантике и этимологии чепляются . Возникают подозрения :shock: :roll: :)
Радуйтесь, что к Вам только за пожелания "причепились" :lol: :lol: :lol:
Опубликовано
comment_50503

А что подозреваете-то? Озвучьте уж ваши подозрения, угадать не получается. :)

Опубликовано
comment_50504

Для DTN и Менделеевой

 

Господа, дамы, не цепляйтесь друг к другу по пустякам. Блуждать и блудить абсолютно семантичнски одинаковы, и значения, примерно одинаковы.

Одно из значений "блуждать" - бродить, плутать в поисках дороги. Одно из зн. "блудить" - блуждать, плутать.

 

По поводу М. у меня создалось впечатление, что специально пишем с ошибками, а DTN - не надо так цепляться к другим и умничать.

Водители, действительно, блуждают и блудят по дорогам и не только Италии и Франции, а, например, Германии в июле 2009 час ездили и искали отель, хотя уж этот отель все водители знают, он в большинстве туров через Польшу.

Опубликовано
comment_50505

Да я и не умничаю, вроде?

А по поводу поиска отеля вспомнился один случай из моей туристической биографии, когда в Берлине польские водители 2 раза проехались по кольцевой, прежде чем получилось найти отель. А потом еще и гида обвинили, что это по ее вине произошло. А у туристов было состояние, как в фильме "Трое в лодке...", когда Гаррис выводил людей из лабиринта. Объективности ради стоит сказать, что это было путешествие не с ТТВ, а с другой фирмой.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_51401

Сравните уровень цен в отелях в разных частях Парижа,их вместимость и доступность путей для подъезда автобуса.В центре города в принципе невозможно найти вариант по бюджетным ценам для автобусной группы.Категорию 2* можно встретить редко и они тоже слишком дорогие.В пределах кольцевой дороги вообще крайне сложно найти просторный отель с нормальным подъездом для автобуса за цену до 80-100 евро за номер.Скромная стоимость тура,всего несколько сот евро, не позволяет таких расходов.Путешествовал с ТТВ 6 раз.Располагали всегда в отеле "Ибис" 2*+ в ближайших городках-спутниках к югу от Парижа возле станции метро.Цена номера:67 евро с завтраком.Автобус мог парковаться рядом.До центра около 20 минут на метро.Вполне приемлимо.Логику ТТВ вполне понимаю.

Первый раз я посетил Париж с другой автобусной фирмой.Разместили в отеле "Алтона" в 18-м "арабском" округе на Мон-Мартре.Отель был старый,убогий,тесный,ремонт в номерах не производился десятилетиями,завтрак скудный.Район грязный и непрезентабельный,хотя рядом расположены интересные объекты:холм Мон-Мартр,собор Секре-Кёр,Мулен-Руж и др.Так что,лучше уж проживать в современном просторном "Ибисе" на конечной станции метро,чем в таких отелях в черте Парижа. Для тех,у кого есть желание и возможность путешествовать самостоятельно,лучший вариант- найти подходящий по цене и расположению отель по интернету и забронировать,т.к. Вы не будете зависеть от группы.

  • 8 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_69465

ТТВ всегда старается не обидеть своих клиентов выбором отелей и условиями проживания в них, особенно мне нравится сеть отелей IBIS. Но у меня будет маленькое пожелание: подбирать отели пусть не в центре города, но хотя бы в его черте, а не в пригороде..

Опубликовано
comment_70082

Если речь изначально шла о парижском отеле Novotel, что находится в 15 минутах ходьбы до ближайшего метро Парк Данье, то ТТВ ВНОВЬ ЛУКАВИТ, утверждая, что это в 20 минутах ходьбы до Триумфальной арки. На самом деле умножьте это минимум на два, получите реальное время, а именно 40-45 минут. Говорю это как человек, испытавший все на себе.

Опубликовано
comment_70231

Вот, что интересно :roll: (я имею ввиду раздражает "интересно" было эффемизмом).очень большой процент в разговорах занимает демонстрация уровня образованности и выискивание граматических, стилистических, пунктуационных ошибок друг у друга.

По контексту я поняла, что на форуме много преподавателей. :cry:

Что же отражает данный процесс?

Вот лично мне нужна информация по турам : особенности, плюсы и минусы, интересности всякие (в том числе бытовые) - советы бывалых и знающих.

И большинству нормальных людей всеравно как это написано- хоть на олбанском языке. Если кто хочет насладиться стилем- есть литература.

Иногда в обсуждениях прорывается истерическое:"Я консультант такого, то издания и вообще доктор , профессор и лауреат!!!"

Этические нормы , на мой взгляд , явно попираются. Сквозит желание унизить собеседника.

Можно предположить личные психологические проблемы у нашей родной интеллигенции- эдакий невроз недостатусности.

Вроде того "жизнь не удалась, но я грамотно пишу!!"

Слишком серьезное отношение на форуме ПРО ОТДЫХ свидетельство невроза, господа!

Может быть модератору следует как то это регулировать?

К примеру тема про Прибалтику утонула в битве статусов. :twisted: :roll:

Вот можно , если тема ПРО ОТЕЛИ, то без разборки коннотоций и этимологий!!!!???

Опубликовано
comment_70247

Я именно это и имела ввиду. даваите уже вести разговоры про отдых, а не образованность демонстрировать.

Вот какую тему не возьмусь читать, так как на мины попадаю на разбрки про правописание.

Форум про отдых, ПРО ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ.

мОГУ СЛУШАТЬ с любым акцентом. и опечатки все вполне ж читиаемы- клавиатура, то перед глазами, не понял по делу - переспросил. :)

Не научная же ж конференция, а вполне демократичное место.

Даваите жить дружно. Профессор с вахтером , лифтером, шахтером.

И вообще русская интеллигенция народ всегда любил, в него ходила.. :lol: Я сугубо не пытаюсь каламбурить :lol: :lol:

народ он богоносец- даже малограмотный!!! :roll: :roll:

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.