Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Экскурсионка по Греции (на автобусе) с отдыхом на море


Рекомендуемые сообщения

C большим удовольствием поехала бы в такой тур. Видимо, я как раз и принадлежу к отряду тургурманов. :wink: Не потому что я боюсь летать на самолетах или средства не позволяют оплатить авиатур. Нет!!! Я просто очень люблю «путешествия на колесах». Путешествую с ТТВ уже давно. Тяга к странствиям во мне не истребима, но вот маршруты… Так получается, что, в любом случае, хотя бы пара городов, но повторяется. Так и получается, что в большинстве из предлагаемых по программам туров городов я уже побывала по четыре-пять раз. Хочется, очень хочется чего-нибудь новенького. Ужасно хочу в Грецию. Но только с отдыхом на море. А таких предложений у ТТВ пока нет, к сожалению. И вот появилась надежда, что мечта наконец-то сбудется . На море, желательно не менее 5 полных !!!!! дней. Менять туроператора, честно скажу, нет желания. Вы уже как родные!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый ТТВ! С Вами объездила немало, но в Греции пока не была. При составлении тура по Греции с отдыхом на море, не забудьте, пожалуйста, что в летний период почти половину туристов составляют люди, которые могут путешествовать только летом и в финансовом отношении, в некоторой степени, стеснены.. И среди них педагоги. Поэтому авиа тур хорошо, но мне нравится и колейка на границе, и переезд по Польше. Дороги у меня в крови. Как говорит мой муж "...дай тебе десять минут на сборы, ты через пять будешь готова". Лично я с 1 сентября начинают считать дни до весны, когда уже окончательно появляется график маршрутов и можно вплотную определиться с туром. А "зуд" начинает появляться сразу после Нового Года. Думаю, что я не одна такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я самолетом не летаю и выбираю только поездки(если страна "купальная") только с отдыхом на море.

Во-вторых (для тех кто говорит, что дорого и отпуск маленький), мы уже потратились на дорогу, на визу и уже преодолели тысячу км и не отдохнуть на море! Проехать мимо! Да и чисто физически, после утомительного путешествия приятно расслабиться, позагорать и покупаться. А что касается продолжительности отпуска, ну возмите за свой счет. Поймите, Вы уже все оплатили и потратили время на дорогу, чтобы сюда доехать и стоимость путевки увеличиться только на дополнителтные дни отдыха. Чем продолжительнее поездка, тем дешевле стоит один день поезки.Зато и мир посмотрим и на море отдохнем! На море хорошо быть от 5 дней до 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

А когда же Вы представите свой вариант тура по Греции с отдыхом на море и на какие даты? Ведь уже составляются графики отпусков :shock:.Будьте добры поторопиться :!: Очень ждем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! При составлении графика и тура очень прошу учесть и интересы тех, у кого отпуск большой и выпадает всегда на июль-август. (Я о педагогах) Ведь нас почти в каждом туре большинство. Пусть тур будет дней на 18 и обязательно с морем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж 18 дней - это перебор :!: У многих отпуска только на 2 недели дают, еще с 15-16 днями как-то можно перекрутиться (учитывая выходные дни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туров на 8-10 дней полно у любого туроператора,за это время до Греции и не доедешь. Какой мне смысл тратить ради недели почти столько же, сколько стоит тур, на дорогу до Москвы? Поэтому туры меньше 16 дней вообще не рассматриваю. А жаль. Почти все "длинные" туры похожи как близнецы-братья.3 раза была в Берлине, но не видела Германии, 2 раза в Праге, но не видела Чехии. Про Венецию и Монако уже молчу.Я уже сейчас в панике: судя по форуму, новые туры опять будут либо короткими, либо по тому же кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Я о педагогах) Ведь нас почти в каждом туре большинство.

опыт показывает, что в каждом туре большинство пенсионеров, а не педагогов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ну что это все туры-галопом по европам. Уважаемый Туртранс, учтите, пожалуйста, и наши пожелания-продолжительные туры, ну и хорошо, что 18 дней, Зато все с чувством и расстановкой. Ну сами подумайте, проехать 700 км, остановиться в городе на 1 час и вперед еще этак на 300 км и опять осмотр максимум на 1,5 часа. Ну стоит ли платить такие деньги и, извините, переться через всю Европу, чтобы быть в городе полчаса.

Но опять же. пусть эти туры остануться, если есть желающие. Но хотелось бы, чтобы по тем же маршрутам были более продолжительные туры и с отдыхом на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей - столько и мнений. ТТВ нужно выбирать золотую середину, а это не просто. Но нужно стараться, чтобы не потерять уже "старых" клиентов и привлекать новых. Я конечно же за разнообразие туров. А конкретно по Греции мне бы хотелось тур с возможностью авиаперелета с морем дней на 14, на море дней 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько реально составить туры тек, чтобы кому-то авиаперелетом дней на 14, а кому-то потихоньку, автобусом, дней на 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось, чтобы ТТВ уже представил свой вариант тура, хотя бы примерный. Чтоб было над чем-то конкретным поразмышлять, потому что все высказывают свои пожелания, но непонятно учитываются они или нет. Мне например, очень интересно через какие страны проидет тур. Читала отзывы о уже существующем туре Румыния-Греция-Болгария, так пишут, что в Болгарии вообще делать нечего, тогда зачем ее включать в тур и тратить на нее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неправда, что в Болгарии делать нечего! А Шипка, а Рильский монастырь (входящий в 100 чудес света), а Боянская церковь в Софии, а собор Александра Невского в Софии, а сама София! Просто первой группе не повезло с автобусом, сломался. Да и сломавшаяся именно в Болгарии флешка (она могла сломаться и в Румынии) наложила негативный отпечаток на восприятие автора первого отзыва. Нашей группе повезло больше. Наш автобус доехал благополучно. :D Наш гид Женечка Лунина нам такой позитивно-патриотический настрой организовала перед подъемом на Шипку, что мы туда просто взлетели! И это ощущение полета усилилось на смотровой площадке шипкинского монумента. 1400 метров над уровнем моря (899 ступенек) плюс семь этажей монумента. :!: Да, Болгария беднее Румынии, но у страны есть своя история, в том числе и тесно связанная с Россией. И это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая группа про поломку автобуса очень быстро забыла, а в данный момент это вообще из памяти выветрилось, а впечатления от стран остались. И Румынию хочется посетить еще раз, а вот Болгарию нет.

А впечатление о Болгарии сложилось такое потому, что:

1. Шипка в нашу программу не входила ни обязательно, ни факультативно, мы на нее посмотрели снизу, взгляд вверх от санитарной остановки в течении нескольких минут

2. В Рильский монастырь приехали под вечер, после многих-многих часов переездов и ожидания автобуса, монастырь практически лег спать, на улице смеркалось, провели там минут 45 (обзор, санитарня зона, сувенирный ларек)

3. Боянская церковь - это конечно, да!..., когда час сидишь смотришь на нее снаружи в ожидании выхода других групп, а потом пробегаешь ее за 5 минут

4. Про собор Александра Невского у меня только восторженные отзывы, а особенно он впечатлил ночью в подсветке - невозможно грандиозное сооружение

5. На мой личный взгляд Бухарест гораздо более интересный, своеобразный и красивый, чем София. Её вполне можно перепутать местами (исторический центр) с Москвой, Киевом и др.

6. Флэшка, конечно сломалась в Болгарии, но пропали-то все фото 2-х дней путешествия по Румынии, не считая Москвы и съемок с воздуха перелета Владивосток-Москва (так что флэшка тут ни причем, и зачем я про нее писала...???)

7. И кстати, по уровню жизни Болгария стоит выше Румынии!!!

 

Но мы были первыми, на нас программа обкатывалась и поэтому все прошло немного скомкано. И негатива не было, описала как все было.

Болгарии стоит записать в плюс - вполне приличные отели и хорошие завтраки.

Но Румыния намного интереснее и я бы расширила программу ее посещения с захватом северо-востока страны (Воронец и пр.) и перездом на юго-восток (дельта Дуная и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дорогие форумчане!

 

Спасибо Вам за активность по данной теме.

Тур с отдыхом на море в Греции мы видим на основе тура 10Б "Греция-Румыния-Болгария", дней на 15-18 с ж/д переездом до Чопа, отдыхом на море в течение 5-6 дней с возможными дополнительными выездными экскурсиями.

Видели Ваши предложения касательно отдыха в Лутраки и Халдикии. Обдумываем.

Может быть, есть еще предложения? Какие-то конкретные отели, где Вам понравилось отдыхать?

 

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился отель "Tolo" в городе Толо. Запомнился еще 2 года назад в туре Италия-Греция. Когда на вокзале в Москве увидела его в списке отелей, моей радости не было предела. Отель очень уютный, на самом берегу моря. Если повезет и достанется номер с видом на море - просто фантастика :!: . Ужин на балконе - это что-то. А какой там восход солнца! Напротив входа в отель сувенирный и продуктовый магазины, таверна через здание. Поужинать можно и в ресторане отеля. Отель стоит на главной улице, вечером очень приятно прогуляться по городку. Можно съездить на экскурсии в Нафплион, Микены, Эпидавр, если надоест лежать на пляже или в случае непляжной погоды. Относительно недалеко Афины.

Как раз вчера смотрела сайт отеля на предмет когда-нибудь съездить самостоятельно. Кому интересно: hoteltolo.gr.

Но это на полуострове Пелопоннес, Лутраки и Халкидики в другой стороне :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Туртранс! Подумайте над таким вариантом поездки, чтобы использовать прямой поезд в Румынию (а может и в Болгарию). Скорее всего это будет не дороже (или не намного дороже), чем поезд до Чопа. И постарайтесь уложить тур в 2 календарные недели (выезд в пятницу-субботу, возврвщение в субботу-воскресенье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд до Румынии-Болгарии стоит не намного дешевле, чем авиаперелет.Тогда уж просите нормальный авиа-тур на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с удовольствием поехала в тур с переездом максимально на поезде до Болгарии или Румынии, а не до Чопа. Хотелось бы, чтобы ТТВ сделал бы возможность таких переездов, хотя бы на некоторые даты (как в туре Испания-море, была возможность на некоторые даты ехать на поезде не до Бреста, а до Варшавы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько реально составить туры тек, чтобы кому-то авиаперелетом дней на 14, а кому-то потихоньку, автобусом, дней на 20?

Присоединяюсь. Не хочется ехать через всю Европу. Отпуск max 14 дней + выходные предшествующей недели. Смотрела тур "Болгария, Румыния, Греция", но боюсь, не выдержу. Я с ребенком. Хочется отдельно 2 тура: авиа - в Грецию и в Румынию (можно ж/д). Пока по Греции взяла на заметку других тур операторов. Хотя не хочется покидать ТТВ. Ездим с Вами каждый год и не по одному разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

 

Программа с отдыхом на море в Греции будет на основе тура 10Б "Болгария - Румыния - Греция" с дополнительными двумя днями. Общая продолжительность 19 дней, из них 7 дней - пребывание на море на полуострове Пелопоннес, отель 3*.

Экскурсионные объекты сохраняются, ж/д переезд до Чопа.

Стоимость: от 795 у.е. + виза + ж/д + гар. платеж, на базе завтраков.

 

Тур будет называться 10Б-море.

Даты выездов:[/b] 11/27.07, 08.08

Подробная программа будет готова к концу ноября.

Сейчас Вы можете забронировать место в автобусе. Бронь будет держаться без предоплаты до 20.01.2010. После данного срока необходимо будет окончательно определиться, внести предоплату/оплату, воспользоваться Акциями и Спецпредложениями ( http://www.tourtrans.ru/index.php?page= ... d=discount )

 

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...