Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

novichek

Тут главное, что бы вас, ваша техника устраивала.

Остальное дело десятое.

ЗЫ:..в помещении и "зеркалка" без хорошего обьектива спасует...

 

Boogie, меня пока устраивает. Есть масса ручных настроек, причем реально работающих, а мне нравится с ними возиться, потому как начинала в свое время с ФЭДа, а потом был Зенит (эх, было время :) ). Светосила об'ектива весьма неплоха3.4 - 5.6. Я просто в надежде, что есть пользователи этого же аппарата, было бы интересно обменяться мнениями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые спецы, вот у меня Canon Power Shot - полупрофессиональный фотик.

Машуля, серия Power Shot ни как не может быть полупрофессиональной, это любительские модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Boogie, меня пока устраивает. Есть масса ручных настроек, причем реально работающих, а мне нравится с ними возиться, потому как начинала в свое время с ФЭДа, а потом был Зенит (эх, было время :) ). Светосила об'ектива весьма неплоха3.4 - 5.6. Я просто в надежде, что есть пользователи этого же аппарата, было бы интересно обменяться мнениями. :)

Я начинал со Смены-8М, потом после перерыва лет на 20 - пленочная мыльница, дальше уже пошла цифра

- Канон A400, потом А720IS - боевая машина, отработал честно 8 поездок, выдержав несколько падений на европейский булыжник даже с выдвинутым хоботом. Пониже классом, чем SX130, но тоже с ручными возможностями. Сначала снимал на авто, потом оказалось, что знания, поученные в фотокружке Дома пионеров не сгинули из памяти. Перешел на зекалку после того, как выжал из него все возможности.

 

 

Машуля, серия Power Shot ни как не может быть полупрофессиональной, это любительские модели.

Скажем так - это ширпотребовские модели. Но в умелых руках и на них можно делать приличные снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon Power Shot А610

А у меня Canon PowerShot SX100 IS. Просто я даже его возможности (режимы там всякие) не изучила до конца.)) До сих пор не знаю, для чего AV и TV режимы нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня Canon PowerShot SX100 IS. Просто я даже его возможности (режимы там всякие) не изучила до конца.)) До сих пор не знаю, для чего AV и TV режимы нужны...

Про TV AV читай парой страниц раньше - принципы одни и в компакте и в зеркалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не знаю, для чего AV и TV режимы нужны...

 

Приоритет диафрагмы и приоритет выдержки (что-то устанавливается автоматически камерой, что-ты Вы настраиваете в ручном режиме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один перец с Пентаксом на шее задал мне как-то вопрос - в чем преимущество зеркалки перед мыльницей? Ну я начал - во-первых есть полноценная возможность ручных индивидуальных настроек. "Во вторых" сказать не успел - "ТЫ что пургу несешь! Я что 100 штук должен отдать за то чтобы там еще что то настраивать?! За такие бабки он сам должен супер фотки делать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novichek

У меня и сейчас "ФЭД" есть , в рабочем состоянии .

Меня всегда восхищал его конструктив , хоть орехи им коли...ничего ему не будет.

lps

А у меня первый "Чайка 3М", нестандартный формат кадра на пленку входило не 36 а 72 кадра.

Правда хлипкий оказался , уж "ФЭД" не ровня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой

novichek

У меня и сейчас "ФЭД" есть , в рабочем состоянии .

Меня всегда восхищал его конструктив , хоть орехи им коли...ничего ему не будет.

 

Boogie, мой ФЭД уже увы... а вот Зенит еще бодрячком, при случае можно и к пленке вернуться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь автором поста: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3879-pro-fotoapparati/page__st__480#entry201926

Вопрос вес так же актуален.

 

Подскажите пожалуйста, как выплыть из этого болота множества фотоаппаратов с красивым цифровичком в руках))

 

С удовольствием выслушаю (вычитаю)) ) Ваши комментарии и предложения.

Цена вопроса та же: 10 000

Читала я читала Вашу тему, решила тоже вклиниться. Я конечно не профессионал, но тоже очень хотелось фотографии покрасивее и поярче. Год назад задалась целью приобрести фотоаппарат "покруче". Долго рылась в интернете, и открыла для себя фотоаппарат, которым в настоящий момент несказанно довольна.

Многие его функции в некоторых случаях были лучше фотоаппаратов стоимостью 15000 рублей и выше. Вот он.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6930075&hid=91148

В магазине долго спорила с продавцем. Вставила флешку в три фотоаппарата разной ценовой категории. Сделала три кадра с одного и того же места (одной и той же витрины) в режиме автомат. Потом сразу рассмтрела эти фотографии на компе. Результат не заставил себя долго ждать. Выбрала именно этот фотоаппарат.

Все обучение проходило соответственно методом "тыка". Тренировалась так же как и Эльвира на цветочках.

DSCF0046.JPGDSCF0091-1.jpg

В первой поездке по Европе многими фотографиями конечно же была не довольна.Потом как мне кажется руку немного набила. Сейчас 80% отснятых кадров вызывают мой (повторяюсь - мой) восторг. Уважаемые профессионалы, мы наши фотографии не для выставок готовим, а делаем кадры исключительно для себя, так сказать на память.

И не всем доступны фотоаппараты стоимостью свыше 15000 рублей. Просто на сколько я поняла, профессиональные фотографы зациклены на марках типа Nikon и Canon. (Конечно же это мое сугубо личное мнение). Но мне кжется, что именно оптика Фуджи заслуживает особого внимания. А хорошая техника марки Nikon и Canon будет иметь стоимость не ниже стоимости "крыла Боинга". В очередной раз убедилась, что не всегда самое лучшее-самое дорогое.

Это одни из моих последних кадров.

DSCF3731.JPGDSCF3502.JPG

DSCF3866.JPGDSCF3475.JPG

(В последнем кадре фокус был именно на цветах, а не на листьях и море)

Cаthеrinе цена вопроса в Ваших пределах.

Ну а теперь, уважаемые профессионалы, готова выслушать Вашу конструктивную критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно одно, почему вы решили , что Canon и Nikon техника дорогая и исключительно для профессиналов.

У них есть широкие линейки весьма бюджетных моделей.

И "Фуджи" ничем особенным от них не отличается...

В магазине долго спорила с продавцем. Вставила флешку в три фотоаппарата разной ценовой категории. Сделала три кадра с одного и того же места (одной и той же витрины) в режиме автомат. Потом сразу рассмтрела эти фотографии на компе. Результат не заставил себя долго ждать. Выбрала именно этот фотоаппарат.

Весьма спорный метод тестирования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во всяком случае не в автоматическом режиме....

Какими критериями вы определяли свой выбор?

Вы не ответили на мой вопрос (если у Вас конечно есть желание отвечать).

Ну и на автомате уже многое видно.

Отзывами в интернете. Год назад по отзывам он шел как "псевдозеркалка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так , не сочтите за труд прочтите:

http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp

А руководствоватся отзывами в интернете , поверьте, последнеее дело.

Это касается не только фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так , не сочтите за труд прочтите:

http://www.videozona.ru/photo_tests/reviews/ChdDSLR/ChdDSLR_00.asp

А руководствоватся отзывами в интернете , поверьте, последнеее дело.

Это касается не только фото.

Обязательно ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только пробежалась. Не вникла до конца. Но я о другом. Не все продавцы вообще хоть что-то понимают в фотоаппаратх вообще. Главное "впарить" что-то подороже. А в интернете по крайней мере есть отзывы действительных лиц, котрые приобрели данную технику. В своем первом сообщении я указала, что не являюсь профессионалом. Но согласитесь, что показатели функций у указанного фотоаппарата действительно в некоторых случаях превышают показатели фотоаппаратов более высокой ценовой категории. Я об экономии. Т.е. за более низкую цену - товар лучшего качества. (а вы меня носом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, что показатели функций у указанного фотоаппарата действительно в некоторых случаях превышают показатели фотоаппаратов более высокой ценовой категории.

Огласите.

Кроме зума 24 - 720 не вижу.

Как и советовал ранее из Фуджиков если брать сейчас, то Fujifilm FinePix HS25EXR, ибо светосила f/2.8 - f/5.6 при фокусном (экв. 35 мм) 24 - 720 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не буду спорить с профессионалом (как я поняла). Останусь при своем мнении. Кстати а где можно глянуть Ваши фото. Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Огласите.

Кроме зума 24 - 720 не вижу.

Как и советовал ранее из Фуджиков если брать сейчас, то Fujifilm FinePix HS25EXR, ибо светосила f/2.8 - f/5.6 при фокусном (экв. 35 мм) 24 - 720 мм

Вспомню анекдот: "Пап, а ты сейчас с кем разговаривал?...". И я написала, что дело было год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не буду спорить с профессионалом (как я поняла). Останусь при своем мнении. Кстати а где можно глянуть Ваши фото. Просто интересно.

У участника Raveman весьма достойные работы , весьма...

Есть в галерее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У участника Raveman весьма достойные работы , весьма...

Есть в галерее .

Ну я вроде Ваши работы хотела посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cаthеrinе цена вопроса в Ваших пределах.

Вы советовали свою. А я говорю о более новой модельке, если брать Фуджи, которую так-же почти месяц назад указал Cаthеrinе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы советовали свою. А я говорю о более новой модельке, если брать Фуджи, которую так-же почти месяц назад указал Cаthеrinе.

Ну может быть... Я о своем писала. Пытаюсь найти Ваши работы. Не знаю как это сделать в галерее. Ссылку не бросите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...