Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вагоны "международного класса" до Варшавы


If

Рекомендуемые сообщения

После поездки в прицепном вагоне до Варшавы уже не хотелось никакой Европы. Хотелось помыться и постирать одежду, которая провоняла этим грязным, вонючим вагоном. Единственное, что делают проводники в этих вагонах - это кипятят воду для чая. Мусор на полу валялся видимо с прошлого года. Одеяла пыльные и тухлые. И эти старые, грязные вагоны кто-то умудрился назвать "международного класса". И будить нас перед выходом на Восточный вокзал в Варшаве проводники и не думали,т.к. спали. И сейчас выбираю тур на следующий год и опять надо ехать до Варшавы. Я просто уверена, что ничего не изменилось в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день!

Мы искренне огорчены негативными впечатлениями, полученными Вами в ходе переезда Москва-Варшава поездом №25/103. Компания "Туртранс-Вояж" заинтересована в улучшении качества своих услуг, поэтому Ваше мнение очень важно для нас.

Для организации поездок по нашим программам с ж/д переездом до Варшавы данный поезд выбран неслучайно.

Удобное расписание позволяет максимально эффективно использовать график движения поезда для организации полноценного экскурсионного обслуживания. Также, хотим обратить Ваше внимание на то, что беспересадочные вагоны в составе поезда 25/103 (104/132) – на данный момент в железнодорожном сообщении "Москва-Варшава" единственные , имеющие 4-х местные купе, а не 3-х местные, что позволяет максимально комфортно размещать туристов.

В свою очередь, как компания заботящаяся о качестве предоставляемых услуг, мы обратим внимание на данный инцидент и учтем Ваше мнение в дальнейшей работе по организации групповых поездок по данному направлению.

Так же хотим посоветовать направить Ваш отзыв в приемную ОАО «РЖД». Сделать это можно на сайте «РЖД» (см. ссылку http://rzd.ru/isvp/public/rzd/popup?STR ... ayerId=393)

С уважением,

Заместитель начальника транспортного отдела

Тарасов Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хотим посоветовать направить Ваш отзыв в приемную ОАО «РЖД». Сделать это можно на сайте «РЖД»

А почему бы ТТВ как заказчику не переадресовать притензию туриста. Мнение отдельного пассажира, может и будет замечено на сайте РЖД, но притензия Ваша, как одной из сторон договора все же весомее будет. Не стоит перекладывать вопросы по ж/д организации туров на отдельных туристов (физ.лиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы ТТВ как заказчику не переадресовать притензию туриста. Мнение отдельного пассажира, может и будет замечено на сайте РЖД, но притензия Ваша, как одной из сторон договора все же весомее будет. Не стоит перекладывать вопросы по ж/д организации туров на отдельных туристов (физ.лиц).

Как человек, работающий на железной дороге, могу сказать, что ТТВ просто нечего перенаправить в ОАО "РЖД".

Претензия, как таковая, не написана, т.к. сообщение на форуме претензией считаться не может.

Кроме того, если мне не изменяет память, билеты на международные поезда всегда именные, а в этом случае договором перевозки считается ж/д билет. Таким образом, договор перевозки заключен непосредственно между РЖД и пассажиром.

Я тоже настоятельно советую написать претензию непосредственно в ОАО "РЖД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы ТТВ как заказчику не переадресовать притензию туриста. Мнение отдельного пассажира, может и будет замечено на сайте РЖД, но притензия Ваша, как одной из сторон договора все же весомее будет. Не стоит перекладывать вопросы по ж/д организации туров на отдельных туристов (физ.лиц).

 

может еще ТТВ персональный поезд до Варшавы запустить?

Не знаю я в каком там вагоне они ехали - ездила тем же самым поездом в том году. Никакой грязи и тп что указано в претензии обнаружено не было. Так что думаю это зависит от бригады проводников работающих в рейсе а не от поезда. Единственное неудобство что вагон старого типа и соответственно без биотуалетов. не удобно было с 3 часами перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой грязи и тп что указано в претензии обнаружено не было.

Значит Вам повезло больше.

Так что думаю это зависит от бригады проводников работающих в рейсе а не от поезда.

По вашему проводники не хводят в состав бригад поезда или не подчинены РЖД? :?

может еще ТТВ персональный поезд до Варшавы запустить?

Судя по количеству выкупаемых ТТВ для своих туристов именных билетов, не плохая мысль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По вашему проводники не хводят в состав бригад поезда или не подчинены РЖД? :? "

 

По нашему в одном и том же поезде работают разные проводники - и жаловаться надо не на поезд вообще-то а на бездействие конкретных проводников. Ездила на одном и том же поезде несколько раз и раз на раз не приходилось. Это конкретный поезд был виноват в этом по вашему или конкретные проводники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, чтобы предъявить претензию, надо всё аргументировать и предоставлять доказательства. Таким образом, надо указывать фамилии проводников, работой которых вы не довольны. А также было бы неплохо приложить фотографии ненадлежащего состояния вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в любом случае предъявить ее РЖД а не ТТВ, ТТВ только за свои услуги отвечает а не РЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вношу ясность тем, кто считает, что ему несказанно повезло, что ему, за его же деньги, худо-бедно показали Европу. Отношения между туроператором и туристом строятся по типу договора возмездного оказания услуг. Из статьи 1212 Гражданского кодекса РФ следует, что предметом договора на туристическое обслуживание является оказание услуг по перевозке и размещению. Предоставление туристического продукта турфирмой начинается с того момента, как турист вместе с тургруппой и сопровождающим гидом отправляется на поезде с Белорусского вокзала. И мне-туристу все равно, РЖД или другая компания осуществляет трансфер. И отсылать меня в РЖД, чтобы я с ними разбиралась, почему меня везут в страну Евросоюза в совковом вагоне, который некоторым кажется вполне нормальным в их понимании, не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to If:

Не воспринимайте слишком близко :x , не нужно опускаться до подобных собеседников :D

 

to DTN:

Хотелось бы задать Вам вопрос как представителю железных дорог. Понятно, что билеты именные, а тур.оператор только выкупает их для своих туристов и доставляет до места встречи с туристом, за это и берет деньги. Это ясно. Но я не думаю, что менеджер транспортного отдела тур.оператора стоит в очереди в кассу с пачкой денег и списком туристов. Наверное существует договор, по которому бронируется какое-то кол-во мест (пол вагона, вагон), а уже перед выездом оформляются именные билеты либо один билет с прилагаемым списком. Именно на такой договор я ссылалась выше. Это может быть не претензия, а информационное письмо либо служебная записка о неоднократных нареканиях туристов по состоянию вагонов и обслуживанию на данном направлении. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это может быть не претензия, а информационное письмо либо служебная записка о неоднократных нареканиях туристов по состоянию вагонов и обслуживанию на данном направлении. Спасибо.

Мне кажется, для такого письма Туртрансу тоже нужны доказательства - письмо конкретного туриста с именем и адресом, а лучше бы и фотографии. Иначе претензия будет голословной. Да, DTN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не будет тратить свое время и нервы на тяжбы с РЖД из-за одной поездки. Тур закончен и положительные впечатления сто крат перекрывают все неготивные моменты. Но подобные отзывы, именно о Варшавском поезде, я не первый раз вижу на форуме, значит и ТТВ их видит. Уточняю еще раз, я не говорю об официальной претензии, для которой необходимо все, о чем Вы говорите. Речь идет о более "мягком" информационном письме или т.п., которое может обратить внимание руководства РЖД к ситуации на данном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, честно говоря, не являясь пассажирщиком, не могу точно сказать, существует у крупных турфирм договор на обслуживание или нет. Если мыслить логически, то он должен быть. Но Nino совершенно прав(а), для отправки претензионного письма в РЖД Туртрансу тоже нужны доказательства, т.е. обоснованная претензия от пассажира. А там уже будут разбираться - по какому договору бронировался билет и т.д. и т.п.

А по поводу "более мягкого" информационного письма, я не думаю, что Туртранс можно назвать таким уж крупным клиентом РЖД (в масштабах всей страны), к которому в РЖД станут прислушиваться. В лучшем случае отпишутся, что ваши замечания мы приняли к сведению, а воз (в смысле мусор, хамство и т.д.) там и останется.

В любом случае, если уж писать здесь на форуме, то не просто для того, чтобы выплеснуть свой негатив на других, а более конструктивно. И потом, если проводники не убираются в вагоне, то можно воздействовать на них и на месте. Есть ведь начальник поезда... А то получается, что во время поездки никто не хочет себе портить настроение тем, чтобы отстаивать свои права, зато все горазды махать кулаками после драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отзывы после поездки (опять же с указанием ФИО, конечно), могли бы стать хорошим основанием для обращения ТТВ к РЖД. Если бОльшая часть группы в этих отзывах отметит безобразия при перевозке, РЖД уже не отвертится. "Мягкие" же информационные письма - это в России пустая трата бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы, хотя они разочаровали.

Удивительно, сколь крепко сидит "совковое" сознание в умах российских граждан!? :? По аналогии, если Вы приносите в магазин бракованный ботинок, продавец, с чувством выполненного долга, переадресует Вас к тому, кто ПРОИЗВЕЛ сей брак,радушно снабдив адресами,телефонами и эл.сайтом, куда Вы можете направить свою претензию. А магазин...!? :cry: Он же тут не причем, он лишь ПЕРЕПРОДАЛ со скромной наценкой этот ботинок. Браво +2000.

Впрочем соглашусь, тема оказалась пустой и ничего полезного для туристов не несет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, хотя они разочаровали.

Удивительно, сколь крепко сидит "совковое" сознание в умах российских граждан!? :? По аналогии, если Вы приносите в магазин бракованный ботинок, продавец, с чувством выполненного долга, переадресует Вас к тому, кто ПРОИЗВЕЛ сей брак,радушно снабдив адресами,телефонами и эл.сайтом, куда Вы можете направить свою претензию. А магазин...!? :cry: Он же тут не причем, он лишь ПЕРЕПРОДАЛ со скромной наценкой этот ботинок. Браво +2000.

Впрочем соглашусь, тема оказалась пустой и ничего полезного для туристов не несет. :)

 

 

А вм не кажется что это оборотная сторона одной и той же медали? Может не стоит для начала забывать в какой стране живем и рыба с головы тухнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая "тухлая" полемика и ведет ко всеобщему молчаливому согласию. А продавцам или перепродавцам услуг больно удобно. :cry:

P.S. А магазины (даже в нашей стране!) возвращяют деньги за товар не надлежащего качества.А тяжбы по возврату с поставщиком ведут уже сами, по СВОИМ договорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага но почему то при таком количестве тяжб проблем от этого не меньше, странно да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фии.., ну что за фатализм такой. Если начинает нравиться не соблюдение ваших прав, как потребителя в том числе, это диагноз. :cry:

А если потребительские права соблюдены, то какая разница сколько там после вас тяжб и чем они заканчиваютя? :)

Когда платит за музыку совсем не тот, кто ее заказывает, при этом с пеной у рта доказывая, как доволен подобным сервисом,это и есть махровый "совок". Фу... :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто не умеет читать внимательно это что? Наверно при этом совке даже учился плохо, что уж про сейчас говорить..

 

А количество тяжб вообще то показывает желание соблюдать государством эти права. Соблюдались бы они должным уровнем и до тяжб бы не доходило, не правда ли,уважаемая? :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой родственник недавно обращался в Управление СКЖД с жалобой на качество услуг железной дороги (в вагоне фирменного поезда, в котором ехала его жена, не было света, не работал один туалет и прочее....). Его очень внимательно выслушали, жалобу приняли и очень извинялись, обещали принять меры и компенсировать моральный ущерб. Так что не бойтесь обращаться с жалобами, под лежачий камень вода не течет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в этом поезде летом 2008 года в тур "Альпийский вояж". Поезд действительно сложно назвать не только международным, но даже хорошим пассажирским. Наши купейные вагоны были грязные, пульные, и никакая уборка проводниками не проводилась. Претензий, естественно, никаких предъявлять не стали, портить себе отпуск желания не было. Но, считаю, что об этом вопросом ТТВ неплохо бы подумать, так как цена за билет на одного человека была, если не ошибаюсь в районе 150 евро, а условия не тянули и на 1.5 тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне. наверное. тоже не повезло.... дважды ездила на поезде № 25...(2007, 2008).

Первый раз , мягко говоря,я была в шоке от уровня сервиса в международном вагоне..и от матрасов...

Во второй раз удивилась, что ничего не изменилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...