Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

То есть Вы хотите взять все что заявлено в программе?

Вы точно это решили?

 

 

Я ведь не все экскурсии считала... :to_take:

Спасибо Вам за ответы большое. Я по жизни паникер, а тут такое путешествие...незнакомые страны.

Хотя я родилась в Германии, но ничего не помню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Будут вопросы - задавайте. Мы на форуме всегда все решаем сообща. Обсудим, подскажем. :thank_yo:

И воспринимайте поездку все-таки как отдых, а не как тяжелую обязанность обойти все музеи и экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут вопросы - задавайте. Мы на форуме всегда все решаем сообща. Обсудим, подскажем. :thank_yo:

И воспринимайте поездку все-таки как отдых, а не как тяжелую обязанность обойти все музеи и экскурсии.

:blush2: Благодарствую!

 

Можно тогда еще спрошу? При бронировании тура (мы покупали тур через Екатеринбургскую турфрму), нам сказали,

что наши места в автобусе - 8 ряд, левая сторона.(лучше мест уже не было)Эта уже 100% информация или при посадке в автобус

могут возникнуть какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно ТТВ высылает лист бронирования, где указаны места.

8 ряд недалеко от второго выхода, должно быть удобно покидать автобус на остановках.

Обычно проблем не возникает. Отсчитываете: первый ряд - служебный, потом шесть рядов с туристами, и Ваш следующий.

На вокзале получите вместе с документами схему рассадки группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: Не прошло и пару часов, а у меня снова к Вам вопросы.

:lol: Помогите кто чем может. Сами мы не местные (с)

1. Про кондиционеры в автобусе.

Он там один и большой, т.е я не смогу регулировать его работу и обязательно простыну? Я их совсем не переношу. Лучше в жаре посижу. Или кондиционер там над каждым местом маленький и я смогу его выключить?

Или смотря какой автобус попадется?

 

2. Про поезд.

В Москву обратно приезжаем 17 июня, какова вероятность попасть на дополнительный поезд из Бреста, который приезжает в 22.00?

Просто мне через пару дней брать билет на поезд "Москва - домой",нужно определяться - не очень хочется бежать сломя голову с вокзала на вокзал.

 

3. Про курение

Да, да..вот такая вредная привычка! Скажите, пожалуйста, ведь наверняка в Европе в определенных местах курить нельзя?

Можно просто идя по улице это делать или нет? А в отелях?

 

Всем большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: Не прошло и пару часов, а у меня снова к Вам вопросы.

:lol: Помогите кто чем может. Сами мы не местные (с)

1. Про кондиционеры в автобусе.

 

2. Про поезд.

 

3. Про курение

Пока я сегодня дежурю :thank_yo:

 

1. Про кондиционеры.

Над каждым сидением есть регуляторы мощности и направления, которые различаются в зависимости от марки автобуса. Можно по мере возможности регулировать. Или совсем перекрыть можно. Есть правда и общая система вентиляции обычно как раз там, где размещаются полки для вещей, поэтому на неё не обращайте внимания.

2. Про поезд.

Летом конечно много выездов, но не так как в праздничные даты. Обычно все укладывались в 132 поезд. Однако, следите за информацией.

3. Про курение

Про вредную привычку была отдельная тема:

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/3990-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page__p__54189__hl__%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5__fromsearch__1#entry54189

Изучайте.

Соблюдайте элементарные правила вежливости.

Не курите в кафе и ресторанах или на остановках общественного транспорта.

В отелях следите за знаками, которые запрещают курение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники.

Завтра еще люди подтянуться, так закидают советами. :take_exa:

Только успевай записывать и протоколировать.

Я буду только рада! Хорошо, что есть такие люди отзывчивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Про  курение

Да, да..вот такая вредная привычка! Скажите, пожалуйста, ведь наверняка в Европе в определенных местах курить нельзя?

Можно просто идя по улице это делать или нет? А в отелях?

 

Всем большое спасибо!!!!

 

Про вредную привычку в отдельной теме общались некурящие товарищи. Конечно интересно. 

 

 

Я же, как курящий, ни разу не испытывал неудобств. Всегда можно отойти в сторону и, ни кому не мешая, спокойно перекурить. В отелях (не везде) курить запрешено. Но на улице же можно. Жевательная резинка продается везде (хотя, иногда, запах доширака перебьет любой другой запах в автобусе).

 

Только посмотрите таможенные правила. Норма провоза сигарет на территорию Польши 40 шт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное, буду самым главным идиотом здесь :pleasant:

Едем в автобусный тур первый раз, в голове полная каша, в сердце - трепет.

Больше всего интересует вопрос денежный. У нас случились непредвиденные обстоятельства перед поездкой,

поэтому сможем с собой взять около 50 тысяч рублей. Тур 1АМ. 10 дней. Хватит ли?

И на еду и на экскурсии и на сувенирчики?

 

Ого, нормально вы так собрались на 10 дней! Можно шикануть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде весь форум перечитала, но так толком и не поняла про одежду. Еду 7 мая в тур 4a-plus " Вся Швейцария+Австрия и Германия". Будут экскурсии в горы. Что такое горы и погода в них знаю не понаслышке, но так не хочется брать теплую кофту. Беру трикотажную кофту с длинным рукавом и ветровку с капюшоном. Как думайте хватит этого или все-же взять теплую спортивную кофту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде весь форум перечитала, но так толком и не поняла про одежду. Еду 7 мая в тур 4a-plus " Вся Швейцария+Австрия и Германия". Будут экскурсии в горы. Что такое горы и погода в них знаю не понаслышке, но так не хочется брать теплую кофту. Беру трикотажную кофту с длинным рукавом и ветровку с капюшоном. Как думайте хватит этого или все-же взять теплую спортивную кофту?

 

В Швейцарии в горах могут быть и отрицательные температуры, и вообще, май - очень ненадежный в плане погоды месяц. Сегодня передали по ТВ, что в Польше выпал снег. На днях Лиссабон снегом завалило. Так что, чем мерзнуть, лучше уж теплую вещь взять, а то и не одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии в горах могут быть и отрицательные температуры, и вообще, май - очень ненадежный в плане погоды месяц. Сегодня передали по ТВ, что в Польше выпал снег. На днях Лиссабон снегом завалило. Так что, чем мерзнуть, лучше уж теплую вещь взять, а то и не одну.

Спасибо, Ольга! придется взять теплую кофту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Инна! Из своей прошлогодней сентябрьской поездки в Швейцарию я поняла, что лучше взять лишнюю теплую вещь, но зато все отведенное время провезти на смотровых площадках, а не в теплом помещении. На Шильтхорне был очень сильный и холодный ветер, пригодились и шапочка и перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Инна! Из своей прошлогодней сентябрьской поездки в Швейцарию я поняла, что лучше взять лишнюю теплую вещь, но зато все отведенное время провезти на смотровых площадках, а не в теплом помещении. На Шильтхорне был очень сильный и холодный ветер, пригодились и шапочка и перчатки.

Здравствуйте. Спасибо! Про шапку я тоже думала. Наверное придется взять. Ведь главная цель моей поездки - это горы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде весь форум перечитала, но так толком и не поняла про одежду. Еду 7 мая в тур 4a-plus " Вся Швейцария+Австрия и Германия". Будут экскурсии в горы. Что такое горы и погода в них знаю не понаслышке, но так не хочется брать теплую кофту. Беру трикотажную кофту с длинным рукавом и ветровку с капюшоном. Как думайте хватит этого или все-же взять теплую спортивную кофту?

Взять! Там лёд лежит. Замёрзнете. И обувь соответствующую возьмите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять! Там лёд лежит. Замёрзнете. И обувь соответствующую возьмите.

Наталья! что вы имеете ввиду в плане обуви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

[/quo

Не, ну их-то я точно беру. Наталья, спасибо Вам огромное за Ваши фото и за советы. Я все приму к сведению. Но на вершины на все хочу подняться-я ради гор туда еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста дайте совет! За границей буду впервые.автобусный тур в Париж. Не знаю, какой фотик взять:зеркалку (она большая все-таки)или обычную цифровую мыльницу? Не отбирут ли зеркалку. И вообще,много ли с ней неудобств в дороге? Заранее спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...