Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

И вообще-то, уважаемый kaka, мой вопрос размещен в "идиотских".

Я в курсе, где опубликован вопрос. :wink_002:

Однако, слишком много неопределенности.

С аккумуляторами важно знать их емкость и даже время службы. Старые аккумуляторы хуже держат заряд.

Плюс еще использование вспышки разряжает аккумуляторы. И как можно сказать хватит ли на два дня.

 

Вообще часто читаю на форуме истории об истеричных людях, которые после заселения в отель начинают искать розетки и каждый вечер заряжают телефоны, фото- и видеокамеры, нетбуки и другое оборудование в невообразимых количествах, которое стремительно разряжается у них в течение дня. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Нет, не странные, а предусмотрительные. Я почему спрашиваю только про колличество снимков, я знаю, сколько в среднем весит один снимок в моем фотоаппарате. Вот и хотим расчитать объкм флешки. И вообще-то, уважаемый kaka, мой вопрос размещен в "идиотских". Перед поездкой всегда появляются такого рода вопросы, это я еще чемодан не начала собирать!!!!

:laugh2:

Вопросы правильные :)

Я беру с собой не только фотоаппарат, но и 4-8 заряженных аккумуляторов к нему (4 в обязательном порядке лежат в чехольчике к этому самому фотоаппарату). Выручает такой подход не только меня саму (точнее - моих детей), но и согруппников. Разряженные кладу либо в отдельный кармашек чехольчика, либо к себе в сумку. Вечером заряжаю (зарядник на 4 аккумулятора, естественно, тоже беру с собой в поездку).

 

В первой поездке фотографировать будете всё, что увидите, поэтому не удивлюсь, если привезёте и 4 тысячи кадров.

Детям я всегда советую каждый день надевать новую одежду (или дополнять её аксессуарами, ну хоть что-нибудь менять!) - так потом проще ориентироваться, в каком городе была сделана очередная 1000 фотографий ;)

Удачной Вам поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям я всегда советую каждый день надевать новую одежду (или дополнять её аксессуарами, ну хоть что-нибудь менять!) - так потом проще ориентироваться, в каком городе была сделана очередная 1000 фотографий ;)

А я каждый новый день определяю по фотографии отеля, новый отель - новый старт. :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вообще часто читаю на форуме истории об истеричных людях, которые после заселения в отель начинают искать розетки и каждый вечер заряжают телефоны, фото- и видеокамеры, нетбуки и другое оборудование в невообразимых количествах, которое стремительно разряжается у них в течение дня. :laugh2:

:black_ey:

Маэстро :cray: , я хоть и не истерю обычно :pleasant: , но разряженная техника и поиски розеток - мой вариант.

Правда, кроме 3-х сотовых и 1 фотоаппарата для ребёнка я больше ничего не беру :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:black_ey:

Маэстро :cray: , я хоть и не истерю обычно :pleasant: , но разряженная техника и поиски розеток - мой вариант.

Правда, кроме 3-х сотовых и 1 фотоаппарата для ребёнка я больше ничего не беру :meeting:

Таня, меняй все на фиг. Современный аккумулятор должен держать дня три-четыре не меньше, а в режиме ожидания недели полторы.

Вот у меня плеер 43 часа непрерывного прослушивания выносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я беру с собой не только фотоаппарат, но и 4-8 заряженных аккумуляторов к нему (4 в обязательном порядке лежат в чехольчике к этому самому фотоаппарату). Выручает такой подход не только меня саму (точнее - моих детей), но и согруппников. Разряженные кладу либо в отдельный кармашек чехольчика, либо к себе в сумку. Вечером заряжаю (зарядник на 4 аккумулятора, естественно, тоже беру с собой в поездку).

Таня, ну кто у кого подсматривал?)) я, правда, только четырьмя манипулирую, ну, плюс, обычные батарейки в запас))

И вожу второй ф/а со штатным аккумулятором (запасной к нему не купить), но им редко пользуюсь...

Но я хоть и мало снимаю, но на день не всегда аккумуляторов хватает...наверное, у меня старые((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну кто у кого подсматривал?)) я, правда, только четырьмя манипулирую, ну, плюс, обычные батарейки в запас))...

:clapping: :laugh2:

 

...Но я хоть и мало снимаю, но на день не всегда аккумуляторов хватает...наверное, у меня старые((

надо брать те, на которых цифирьки больше 2 000 ;), т.е. с большей мощностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех турах написано, что возможно, а в реале, кто-нибудь ездил? Что-то в отзывах не встречал.

Я ездила, пересекать границу на электричке понравилось больше, чем на автобусе. Места для чемоданов, конечно, маловато, зато намного быстрее - никаких автобусных очередей на границе и паспорта быстренько штампуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо брать те, на которых цифирьки больше 2 000 ;), т.е. с большей мощностью

Что значит "надо брать"?)) Они у мну уже есть как лет 10, и все как новые :laugh2:

Цифирьки, правда, 1200(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро учишься!!! :clapping:

:blush2:

...

Цифирьки, правда, 1200(((

выброси :negative: , или поставь в пульт для телевизора ;)

Возьми на 2 400 как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современный аккумулятор должен держать дня три-четыре не меньше, а в режиме ожидания недели полторы.

Нашему аппарату 1,5 года, аккумулятор держит долго, но мы не испытывали его в таких "экстренных" условиях, какие нам предстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выброси :negative: , или поставь в пульт для телевизора ;)

Возьми на 2 400 как минимум

Блин, как же я живу-то...А вообще-то они у меня везде стоят, и в пульте, и в телефоне...а когда я уезжаю, то их вытаскиваю :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если серьезно, то в пультах, часах, звонках советуют использовать батарейки, а не аккумуляторы.

А вот аккумуляторы - в телефонах и фотоаппаратах, т.е там где они быстрее разряжаются и быстрее заряжаются.

Не открою секрета, что аккумуляторы сами потихоньку разряжаются, поэтому вашему пульту от телевизора это не нужно. У меня был один пульт, так в нем батарейки (правда японские) -12 лет работали. Вот я удивился, когда они окончательно сдохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, мы и правда друг у друга подсматриваем?! :)

Я тоже достаю все имеющиеся аккумуляторы в доме, заряжаю и в путь :).

Батарейками не пользуюсь давно, их вечно нет в самый нужный момент, да и с техникой у меня особые отношения :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопросов меньше не становится. =)

Анкета ттв, графы об учёбе/работе. В мае защитила диплом, на руки пока ничего ещё не получила, а документы на визу пора бы уже и сдавать.

Интересует заполнение следующих граф (нужно ли указывать адрес и телефон института?) -

ОБРАЗОВАНИЕ:• среднее  высшее  другое ________________________________________________
МЕСТО РАБОТЫ/УЧЕБЫ (название полностью, без аббревиатур): _____________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________________________________________
АДРЕС МЕСТА РАБОТЫ / УЧЕБЫ (полностью, вкл. индекс):___________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________________________________________
ТЕЛЕФОН МЕСТА РАБОТЫ/УЧЕБЫ: код города ______________ номер  абонента _____________________ E-mail :__________________________

я же вроде ещё и студентка, а вроде уже и нет. :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по-всякому написать. Можно указать, что и высшее образование.

Вы же окончили уже университет.

Диплом в основном свидетельствует о присвоении квалификации, а заодно, там вписывается фраза об окончании университета – получении высшего образования.

 

Мне пришлось несколько углубленно изучить данный вопрос, когда возник вопрос о получении, так называемого, второго высшего.

После того, как мы присоединились к Болонской конвенции в 1994 году, второе (третье, четвертое и пр.) образование остается лишь понятием, а не официальным статусом.

Высшее образование может быть только одно. И удостоверяется оно окончанием общего курса университета. Почти все университеты присваивают квалификации. Раньше был специалист, потом появились бакалавр и магистр. Минимальное требование, установленное правительством РФ для получения квалификации, дающее официальное право работать по избранной профессии – 500 часов изучения специальных дисциплин, с защитой диплома по специальности. Квалификаций может быть сколько угодно. Имея высшее образование, изучаете новые специальные дисциплины, в рамках, так называемого второго высшего, профессиональной переподготовки, дополнительного к высшему (все зависит от распределения этих часов по периодам, и, соответственно, стоимости обучения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если укажете, что студентка - справку надо с места учебы предоставлять, а вы уже как выпускник числитесь. Если не указывать, что студентка - надо справку с места работы или от спонсора. Так что справочку в универе возьмите, что вы защитились, но диплома еще нет, поэтому не трудоустроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если укажете, что студентка - справку надо с места учебы предоставлять, а вы уже как выпускник числитесь. Если не указывать, что студентка - надо справку с места работы или от спонсора. Так что справочку в универе возьмите, что вы защитились, но диплома еще нет, поэтому не трудоустроены.

Я уже не трудоустроена, на днях уволилась. Тур оплачиваю сама, предоставляю выписку со счёта, как док-во своей платёжеспособности. Да и справку в универе мне уже не дадут... Поэтому и вопрос, нужно ли заполнять все эти графы в анкете. =)

 

Lexa, lover travel спасибо. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не трудоустроена, на днях уволилась. Тур оплачиваю сама, предоставляю выписку со счёта, как док-во своей платёжеспособности. Да и справку в универе мне уже не дадут... Поэтому и вопрос, нужно ли заполнять все эти графы в анкете. =)

имхо, если справки из университета не будет, то лучше и графы о месте учебы/работы не заполнять. иначе могут возникнуть сомнения в достоверности информациии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, если справки из университета не будет, то лучше и графы о месте учебы/работы не заполнять. иначе могут возникнуть сомнения в достоверности информациии

Естественно, если требуется справка.

 

Если нет места работы, то надо поставить прочерк (или «нет», в общем - как в инструкции по заполнению анкеты).

Если укажите место работы, то должен быть реальный адрес и действующий телефон (с которого, в случае чего, могут внятно ответить).

Если требуется справка, то должен быть документ со всеми необходимыми реквизитами и сведениями, соответствующий данным, которые указали в анкете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, я запуталась..

С работы я уволилась, о ней я сознательно нигде не упоминаю, справок не предоставляю.

В универе справку мне не дадут по той причине, что я уже фактически там не числюсь, в самое ближайшее время мне просто нужно будет подъехать и забрать корочку, но документы на тур сдавать раньше.

Я могу просто указать о высшем образовании в анкете и всё? Или нужно его как-то иначе обозначить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...