Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АК или особенности путешествия в зимний период


Рекомендуемые сообщения

..... была ли у Вас возможность посетить Трирский кафедральный собор? .....

Трир удивительный город :shock: , хоть и небольшой. Все достопримечательности находятся в непосредственной близи от главной пешеходно-торговой улицы. Трирский кафедральный собор Вы, конечно же, сможете посетить, т.к. он находится тоже рядом. Достаточно свернуть на небольшую улочку, которая приведет вас к собору. Ходьбы с главной улицы минуты 3-4. К большому сожалению, в Трире времени всегда мало, 2-2,5 часа, поэтому сориентируйтесь по карте ещё дома.

Местность, где находится Трир можно назвать уникальной :shock: , т.к. сам город находится в низу, а окружают его небольшие горы из красной породы. Смотрится очень интересно. И чего Марксу спокойно не жилось там. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Алексей, Ваши рассказы действительно очень хороши! Принимайте предложение!!!

 

To Helenka...

Новый тур с 3 днями в Париже 1AB-plus_XL . Кажется, должно быть интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :D

Тур 1AB-plus_XL действительно очень хороший. Был в туре 1AB-plus Бенилюкс +Рейнские замки, остались самые яркие и приятные впечатления. Новый тур из серии XL очень дополняет базовый тур и вносит свой неповторимый коллорит благодаря голландским деревушкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Алексей, спасибо огромное за Ваш чудесный рассказ. Приятно было снова вспомнить свою недавнюю очередную вылазку в Европу. (тур 1АК в начале января). А елочки, действительно, оригинальные. Я тоже на них обратила внимание, будучи в Париже. А вот интересно, в темное время суток они подсвечиваются? Я их созерцала только при дневном свете.

 

После прочтения Вашего замечательного рассказа у меня возникло несколько комментариев, которые и хотелось бы изложить.

 

1. С непониманием со стороны попутчиков ( по большей части новичков), думаю, приходилось сталкиваться большинству туристов со стажем. Вопросы типа: «Почему повторно выбираешь одни и те же маршруты?» «И как это не надоедает ездить в одни и те же страны?» и утверждения, что достаточно и одного визита, приходилось слышать не раз и мне. Все люди разные. Ну не понять авторам таких вопросов нашу тягу к Европе! Вот читала Ваши мысли о том, что всегда чувствуете себя там как дома, и никакими ценами никто не заманит Вас на Ближний Восток, в Азию, и поражалась,прямо моими словами говорите. :) Не поверите, именно так я всегда и отвечаю. Так что не обращайте внимания на «нападки». В своих убеждениях и предпочтениях, Вы не одиноки!

 

2. Очень радостно было узнать, что французы вернулись к практике выдачи годовых виз. Мне они тоже однажды сделали такой подарок. На новый 2008 год я стала счастливой обладательницей годового шенгена. :!: До этого в паспорте у меня было 4 французских шенгенских визы, не считая полученных в консульствах других стран. Надо отметить, что в тот период французы широко использовали такую практику. Туристам с «чистыми» паспортами автоматически выдавались визы на 3 мес., у кого была парочка виз – на 6 мес., ну и некоторым, включая меня, посчастливилось получить годовые. Причем самое интересное, что срок действия визы, заканчивался практически одновременно со сроком действия моего загранпаспорта. (разница всего 4 дня). Это я к вопросу о том, кому дают годовую визу, который неоднократно поднимался на форуме.

 

 

 

3. Очень рада, что погода Вас побаловала. А вот нам повезло меньше на этот раз. :D Но обо всем по-порядку. Я очень люблю Париж и мое личное убеждение, что лучшее время для его посещения – зима. Конечно еще лучше посетить его благоухающей весной или золотой осенью, но у меня не получается в это время выбраться. Для нас поездка в начале января в Париж стала уже своего рода традицией. Объемный багаж путешествий включает четыре зимних вояжа такого рода. :) Что хочу сказать? Всегда погода радовала. Пригревало теплое, ласковое солнышко, зеленела трава (в Париже даже розы радовали глаз) и было очень тепло. В основном +5, +7. А Париж так всегда встречал по-весеннему теплой погодой (от +8 до +15). Безусловно, требовалась соответствующая экипировка: демисезонная верхняя одежда и легкая демисезонная обувь. Итак, погода радовала….. Но на этот раз зима решила проверить на прочность не только россиян, но и избалованных теплым климатом жителей Западной Европы. Мы воочию увидели, как же выглядит настоящая зимняя Европа со снегом, морозцами и прочими сезонными атрибутами. По всему пути следования было морозно и снежно. В Амстердаме нас поджидал ужасный снегопад. Мокрый снег, видимость нулевая, на дорогах накат. Глаза открыть невозможно, под ногами каша… Да, кстати, на корабликах моим попутчикам в этот раз покататься не удалось, так как по причине плохой видимости столкнулись два корабля и все катания были отменены. Париж нас в этот раз также встретил пасмурной, промозглой погодой. Было достаточно холодно (не выше +1). Время от времени пролетал снежок, но на асфальте не задерживался. Германия - в огромных сугробах. (Берлин, Трир, Дрезден). В Веймаре от парковки до здания гостиницы (кто бывал, тот знает, что расстояние довольно приличное) нам пришлось пробираться сквозь снежные завалы, волоча за собой тяжелые чемоданы. Бурлаки на Волге просто! :) Вот такой вот она может быть разной, зимняя Европа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваши дополнения.

Елочки в Париже вечером действително подсвечивались, и выглядели очень хорошо. А погода в любое время непредсказуема, так что здесь мы бессильны. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Алексей, спасибо Вам за очень интересный рассказ!

Мы путешествовали по этому маршруту в июне 2008г.

Но с великим удовольствием как будто проехали по этому маршруту ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо Алексею за рассказ. Хочется поехать(именно автобусом), но я ниразу не была за границей. Есть каталог туртранс этого года. Отпуск в ноябре. Что посоветуют бывалые, мне новичку. С чего начать что брать с собой. По России плавали на теплоходе, ездили на автобусе по зол кольцу, но это Россия, а туда страшновато дайте советы пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к отзыву.

То что есть желание поехать, это уже очень хорошо. Поездка однозначно пойдет на пользу, возможно на что-то Вы потом будете смотреть совсем другим взглядом.

Сначала надо определиться с направлением, что вам ближе душе, что бы Вы хотели посетить.

Если хотите посмотреть основные города Европы, то, конечно же, выбор должен быть сделан в пользу тура Европейская классика. 8)

Тур проходит по знаменитым городам Европы, через несколько стран. Кроме всего, тур 1АК набирается всегда достаточно хорошо, так что проблем с набором не должно быть.

В данный тур оформляется французская виза. Если собираете комплект документов согласно требованиям, то сложностей с её получением не должно быть. Думаю, это будет лучшим вариантом. :)

Ехать в тур с морем в ноябре, смысла уже нет никакого, покупаться не получиться все равно. Впрочем, выбор за Вами.

Страшного ничего нет, наоборот, при путешествии по Европе чувствуешь себя намного комфортнее и безопаснее.

Любое путешествие требует подготовки, но на данном этапе определяйтесь с направлением и можно уже бронировать тур, чтобы получить достаточно хорошие места в автобусе.

Определяйтесь, а затем будем разговаривать, что брать и как готовиться. Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Конечно работает. Кроме животных на территории есть Аквариум.

http://www.welcome-knut.de/en/zoo/besuc ... hours.html Здесь можно познакомиться подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо за очень интересный рассказ в конце августам еду как раз по этому направлению.У меня такой вопрос как в разных городах обстоят дела с континентальными завтраками? А то в интернете очень расплывчатая информция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтраки зависят от страны.

В Польше, это скромнее. Все порционно. Булочка или хлеб, масло, джем, сосиска, сыр, кофе или чай. Но чтобы нормально перекусить, хватает.

В Западной Европе, завтраки большинство «шведский стол», в том числе и в этом туре.

Более конкретную информацию смог бы дать, если бы Вы перед поездкой прислали мне в личку список отелей. Если интересует конечно же. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо как узнаю обязательно вам пришлю. и еше вопрос.Не подскажите как со спортивными магазинами там обстоят дела , а то просто занимаюсь легкой атлетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине есть спортивный магазин, достаточно большой. Находится на пересечении улицы Курфюнстендам у С&A. Если стоять спиной к С&A, то необходимо двигаться прямо по улице. Слева и будет большой торговый центр с нужным магазином.

Скоро поеду, постараюсь сфотографировать и по приезду выложить фотографию, чтобы легче было ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и еще вопрос какую карту заводить для денежных операция.В какой валюте лучше на нее класть деньги? А то просто я совсем ничего не в курсе в этом вопросе.

P.S. По поводу спортивных магазинов. Мне просто нужны шиповки для легкой атлетики а это довольно специфический товар поэтому если увидишь напиши если не сложно где реально приобрести в Европе и в какую примерную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту можно открыть любую, как Виза, так и Мастеркард. Для Европы лучше будет Мастеркард, т.к. это европейская платежная система, хотя и Визу принимают везде и отличия от Мастеркард я особо не заметил.

Открывать можно в любой валюте, как в рублях, так и евро. В свете последних колебаний евро, когда полгода шло снижение курса евро к рублю, выгодно было иметь рублевый счет. Думаю, что и сейчас лучше положить в рублях, как себя поведет евро никто предсказать не может. А покупать евро по высокому курсу, а потом может оказаться, что на рубли можно купить гораздо больше валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и еще вопрос насчет комиссии. Сколько берут за оплату чего либо а также например при пополнении или снятии средств с банковской карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картой лучше оплачивать покупки. Комиссии при этом нет.

 

А вот пользоваться банкоматами надо осторожно, т.к. карту просто-напросто аппарат может заглотить. В условиях поездки, будет трудно вернуть её обратно. Кроме этого, за снятие наличных в банкоматах берется комиссия, поэтому не стоит снимать 50 евро, а лучше более крупные суммы (и то в случае самой крайней необходимости), т.к. комиссия и за небольшую сумму будет приличная.

Внизу страницы можно почитать на эту тему viewtopic.php?f=184&t=21279&p=109021&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC#p109021

Рациональнее взять наличку и карту, будет удобно и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пользоваться банкоматами надо осторожно, т.к. карту просто-напросто аппарат может заглотить. В условиях поездки, будет трудно вернуть её обратно.

Рациональнее взять наличку и карту, будет удобно и безопаснее.

 

Помню как я как то снимала наличку в банкомате в Амстердаме... Было страшно... а вдруг я что то там не так пойму и банкомат съест мою карту :cry:. Но деньги были нужнее, впереди нас ждал еще Париж, а наличка неожиданно быстро кончилась... На подмогу в качестве переводчика и моральной поддержки я взяла гида (Наталью Баранкову, спасибо ей огромное), банкомат мы нашли, деньги сняли, но вот страх того что банкомат может заглотить карточку у меня все равно до сих пор присутствует и больше я деньги в Европе не снимала(после этого я еще 9 раз съездила), карточкой рассчитываюсь только в магазинах, и беру с собой некоторое количество налички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Берлине обязательно загляните в спортивный магазин называется Карлштадт спорт. Достаточно большой, так что обязательно что-то для себя там найдете.

Находится в Западном Берлине в районе Зоо. Если быть точнее, то, как раз у музея эротики. Если пройти дальше, то будет универмаг С&A. Это для ориентира.

http://www.karstadt.de/jsp/filialen/ber ... rthaus.jsp

Здесь можно посмотреть более точно по карте.

 

А вообще, в Берлине можно данный универмаг найти во многих местах.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ох и спасибо за рассказ !! Как раз собираемся ехать ЭТОЙ зимой .. правда 2 вопроса не дают покоя : это нынешняя погода в Европе, и еще визы (( получаем первый раз )) И как говориться : "че то я очкую " :rolleyes: B) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...