Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АК или особенности путешествия в зимний период


Рекомендуемые сообщения

Поверьте, все будет хорошо. Погода сейчас «погуляет», а к вашей поездке все утрясется и будет очень комфортно. Так что пусть лучше сейчас пройдут все заносы и снегопады.

Ну, а что касается визы, то все мы когда-то начинали, Ваше волнение понятно. Но от Вас сейчас только требуется хорошо подготовиться к поездке и собраться с хорошим настроением, а все остальное приложится. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Алексей, здравствуйте! Воспользовались Вашим советом и забронировали тур 1АБ+Вдохновение с 29 апреля, спасибо! Надеемся на удачное путешествие. Очень бы хотелось увидеть страны Бенилюкса. А в Париже собираемся воспользоваться знаменитым путеводителем Kaka. Единственная проблема - незнание языка. И еще - в самом деле посещение базилики Сен-дени не совсем безопасное дело? Как-то в интернете данный района мрачно описывают. Но все равно спасибо всем за добрые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно, что наши советы помогают при выборе маршрута и в подготовке путешествия.

В Сен-Дени отправляйтесь днем, думаю, все у Вас пройдет хорошо, без проблем.

Ну, а языковая проблема для многих является проблемой. Но не думаю, что это сильно может повлиять на Ваши впечатления. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите мне присоединится к беседе и прежде всего выразить благодарность за высокую оценку моего скромного труда. Если при подготовке к путешествию у Вас возникнут вопросы, то обращайтесь.

Что касается иностранных языков, то я тоже языками не владею. Немного английских слов и всё, ну и та мелочь, которую набираешь в Европе в каждой стране - здравствуйте, спасибо. Не волнуйтесь.

Посещение базилики Сен-Дени абсолютно безопасно, был два раза. Да, район "черный", но все мы люди, никто на вас не кидается. Рядом с метро много магазинчиков, есть крупный супермаркет Карфур. Днем большинство жителей района на работе, если вы боитесь цветного населения, а вечером базилика закрыта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Надеемся на удачное путешествие. Очень бы хотелось увидеть страны Бенилюкса. А в Париже собираемся воспользоваться знаменитым путеводителем Kaka. Единственная проблема - незнание языка. ...

Helenka

 

С собой обязательно:

номер телефона гида (соседей по автобусу и друг друга, конечно же, если будете приобретать международную симку);

список отелей по маршруту (каждому из вас!!!);

карту метро Парижа (маленькую и большую, развёрнутую, с указанием достопримечательностей на русском языке)- выдают гиды;

инструкцию-путеводитель от Маэстро :D ;

деньги :unsure:

 

Забудьте о том, что Вы не владеете французским языком, потому что незнание языка на самом деле никак не сможет Вам помешать наслаждаться Парижем, любоваться им и чувствовать себя счастливыми в этом городе.

Удачного путешествия!

 

P.S. Спасибо огромное за поздравление!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огоромное спасибо всем! Даже не ожидала, что так скоро получу ответ. Каждый раз, когда обращаюсь на форум, возникает ощущение, что попала в дружную семью. Так по доброму и с участем все отвечают. Еще раз спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-же огромный позитивный "заряд" несут в массы ваши рассказы,Алексей!Вы человек с большой положительной энергетикой!Даже в ситуации с "пьяным попутчиком" в автобусе вы все-равно отыскали +.Читать ваши отзывы о поездках-это просто "позитивотерапия" и отличный настрой на следующую поездку в Старушку Европу!Ждем ваших дальнейших повествований!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-же огромный позитивный "заряд" несут в массы ваши рассказы,Алексей!Вы человек с большой положительной энергетикой!Даже в ситуации с "пьяным попутчиком" в автобусе вы все-равно отыскали +.Читать ваши отзывы о поездках-это просто "позитивотерапия" и отличный настрой на следующую поездку в Старушку Европу!Ждем ваших дальнейших повествований!!!

Присоединяюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А в Париже собираемся воспользоваться знаменитым путеводителем Kaka
Если можно, с этого места подробнее, пожалуйста...:rolleyes: Сам уж не найду, наверное, дадите ссылочку? (можно в личку) Ну, пожаааалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю... к своему стыду - ещё этого не читал.

Тогда и блог Маэстро возьмите на заметку, всегда будет под рукой всё самое необходимое и полезное ;) :

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/blog/12-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и блог Маэстро возьмите на заметку, всегда будет под рукой всё самое необходимое и полезное ;)
вот до блогов я ещё как раз и не добрался... bs.gif спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать ваши отзывы о поездках-это просто "позитивотерапия" и отличный настрой на следующую поездку в Старушку Европу!

Спасибо большое! Мне очень приятно. Буду дальше стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, форумчане! Сегодня забронировала тур 1А+Париж на 29.04.11. И , естественно, сразу же погрузилась в мой любимый форум, где не появлялась со времен прошлогодней майской поездки! тут же возникло ощущение, что вернулась домой, настолько радостно и приятно видеть здесь всех старожилов форума и новых любителей путешествий :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане! Сегодня забронировала тур 1А+Париж на 29.04.11. И , естественно, сразу же погрузилась в мой любимый форум, где не появлялась со времен прошлогодней майской поездки! тут же возникло ощущение, что вернулась домой, настолько радостно и приятно видеть здесь всех старожилов форума и новых любителей путешествий :rolleyes:

Отличный выбор!!!

Мы в такой же тур ездили на НГ!

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!

 

С возвращением домой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Алексей, подскажите пожалуйста, когда бываете на цветочном рынке в Амстердаме, покупаете ли себе что-нибудь из растений, и бывают ли проблемы с этим на таможне? Заранее благодарю :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

На цветочном рынке глаза, конечно же, разбегаются. Покупал семена растений, привез благополучно. Теперь украшают балкон.

Сами растения покупал и не только в Амстердаме, но и в Мюнхене на рынке. Теперь тоже на балконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем не было. Вывозить как раз можно, а вот ввозить к нам без разрешений нет. Но туристы это не большегрузные авто, в которых везут товар тоннами. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Алексей, в моём блоге

Спасибо за интересный рассказ.Мне показалось очень много уделили наше внимание на "туриста"В зимнее время года как известно рано темнеет.Хотелось бы узнать о групповых мероприятиях с туристами перво проходцами в Европе?Какие зимние дороги? Ёщё наверное один нюанс  с переодеванием в атобусе - жарко.Выходим из автобуса - одевай  и так постоянно.Обувь - намокла.Но наверное зимняя сказка природы неописуема .Надо видеть.Будем продолжать путешествовать с ТТВ.

Перенаправляю сюда - замечательному рассказчику и автору темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...