Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новые экскурсии


Рекомендуемые сообщения

У меня вот есть еще такое предложение! Так как многие уже ни раз ездили автобусными турами с ТТВ,то знают,что есть города,которые попадаются во всех турах или в большинстве,в таком случае может быть разработать какие-нибудь новые экскурсии в уже оооочень знакомых нам Вене,Берлине,Дрездене,Мюнхене(в последнем как раз,например,только в туре "Вся Германия" есть посещение музея БМВ) и т.п. Просто с группой иногда бывает легче что-то посетить да и не так страшно,чем одному искать.Я,например,была в Берлине уже 3 раза и все,что там предлагалось посетить уже посетила,второй раз будет просто неинтересно,хотя многое уже также знакомо 100-ый автобус,Унтер-ден-Линден,но может нас всей группой сводят и покажут какие-нибудь новые интересные места.

Дело в том,что мои родители,не владеющие английским и другими языками,кроме русского боятся сами выходить далеко в город. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати присоединяюсь - сама третий раз в Вене буду, была делема куда податься, благо один товарищ форумский наводку дал - но все равно одной не зная языка в чужом городе очень стремновато ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...третий раз в Вене буду...одной не зная языка в чужом городе очень стремновато ехать
В первое посещение Вены решили вечерком прокатиться на трамвае по Рингу...остановка недалеко от отеля...маршрут кольцевой...вроде, какие проблемы...Проехали несколько остановок, потом на какой-то остановке долго стояли, что-то по-немецки объявляли, но из трамвая не выгоняли...Поехали дальше...едем-едем...какой-то Ринг уже не такой...вернее, и не Ринг уже вовсе :? ...а спросить не у кого, вагон пустой...короче, трамвай привёз нас в депо на каких-то венских куличках :shock: ...Обратно трамваем мы пользоваться не рискнули, такси ночью дороговато, да и где его там было искать, и, ориентируясь по карте, часа через полтора были в отеле...В общем, хоть и не с Рингом, но с ночной Веной познакомились довольно близко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной тоже пару раз такое происходило,когда пыталась самостоятельно изучать город.Поэтому было бы неплохо если бы появились новые экскурсии,к тому часто сталкиваюсь с тем,что вижу по телевизору города,в которых была не раз и показывают такие интересные вещи иногда,которые стоят того,чтобы на них обратить внимание.Последний раз видела в передаче,что недалеко от Зальцбурга есть соляные шахты,туда туристы тоже ездят на экскурсии,а нам ничего такого не предлагали,а ведь это так интересно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной тоже пару раз такое происходило,когда пыталась самостоятельно изучать город.

И со мной такое было, причем, по крайней мере дважды - в Германии и в Швейцарии. Зато какой драйв - искать отель и все-таки находить его! Это тоже часть тура, причем полная впечатлений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......недалеко от Зальцбурга есть соляные шахты,туда туристы тоже ездят на экскурсии....

К большому сожалению времени в Зальцбурге всегда мало, всегда очень жалко расставаться. Есть что посмотреть, ну а съездить в соляные шахты хотелось бы конечно. И вообще в районе Зальцкаммергут очень много всего интересного. Как-то высказывалось мнение, что хотелось бы провести пару дней в горах Швейцарии, может быть имеет смысл расмотреть что-то подобное и в Австрии, как раз в данном регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про музей БМВ в Мюнхене...тоже очень хотелось, но сказали самим туда не добраться, на машине или на автобусе обычно. Еще есть зеркальный лабиринт в Люцерне и др городах Европы, посещение парков типа "Вся франция в миниатюре" в Париже(ездила туда с друзьями на машине), еще в бельгии есть подобный парк...Много чего еще не увиденного, но почему то предлагают одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ьВ первое посещение Вены решили вечерком прокатиться на трамвае по Рингу...остановка недалеко от отеля...маршрут кольцевой...вроде, какие проблемы...Проехали несколько остановок, потом на какой-то остановке долго стояли, что-то по-немецки объявляли, но из трамвая не выгоняли...Поехали дальше...едем-едем...какой-то Ринг уже не такой...вернее, и не Ринг уже вовсе :? ...а спросить не у кого, вагон пустой...короче, трамвай привёз нас в депо на каких-то венских куличках :shock: ...Обратно трамваем мы пользоваться не рискнули, такси ночью дороговато, да и где его там было искать, и, ориентируясь по карте, часа через полтора были в отеле...В общем, хоть и не с Рингом, но с ночной Веной познакомились довольно близко :)

 

оо вот поэтому я не стала рисковать так в Брно и никуда не поехала а погуляла у отеля - а то на фиг еще уедешь так куда нибудт и ищи дорогу домой)) у меня б сердечный приступ был бы если б так "попала"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня б сердечный приступ был бы если б так "попала"))
Какие мы впечатлительные :) ...а вообще, в пределах отдельно взятого города, если какая-никакая карта с отмеченным на ней отелем и его адресом есть, то даже не зная слов на языках окромя русского, вернуться на "базу" проблем не представляет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, ничего страшного нет, если немного отойти подальше от отеля и побродить по улочкам города самостоятельно. Гиды всегда рекомендуют брать с собой конвертики с адресами отелей. И даже не зная языка, можно показать этот конвертик и тебе каждый житель поможет. Помню, как наша группа из пяти человек заблудилась в Париже поздно вечером возвращаясь из "Аквабульвара", мы спрашивали через каждые 100 метров всех прохожих как нам добраться, причем пытались объяснить на плохом английском (францзуским не владели), и один из французов вызвался провести нас до отеля. Пешком мы шли еще минут 40....и сколько было впечатлений и эмоций от общения с этим парижанином! До сих пор на сердце самые теплые воспоминания об этой встрече!

А еще, очень интересно за границей - поездить в метро ! Вот, где действительно соприкасаешься с настоящими жителями страны! В начале есть страх, что не справишься с системой метрополитена, т.к. он в корне отличается от российских, но, "ни боги горшки обжигают" и через 15 минут ты уже разоборался и "летишь" в любую точку города. Красота! Пробок нет и экономия на такси...Рекомендую. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь не имеется ввиду "погулять недалеко от отеля" Имеются ввиду достопримечательности до которых по сложнее добраться и самим найти не так просто.Мы в Ницце тоже отошли от отеля подальше не могли найти дорогу,а потом симпатичные хорваты помогли нам найти наш отель :lol: но речь не об этом,а о томЮчто совсем глубоко в город уйти страшно,так как пешком можно полдня идти,спрашивая дорогу у прохожих,а на такси дорого будет.Да и молодеж больше выбирается на самостоятельные прогулки,но люди возрастом постарше далеко не уходят,а им хотелось бы побольше посмотреть.(это из опроса моих родителей и их друзей) :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Благодарим Вас за интересное предложение.

 

Компания "Туртранс-Вояж" стремится разрабатывать программы таким образом, чтобы как новичок, так и опытный путешественник, сумели найти для себя тур по интересам!

 

Безусловно, такие европейские столицы, как Берлин, Вена, Дрезден, Прага и т.п., довольно часто встречаются в разных вариантах наших программ. И, конечно же, мы с радостью покажем туристам "изюминки" и "неизведанные уголочки" таких городов! Однако, стоит принимать во внимание, что в группах, как правило, присутствуют как туристы, уже не раз побывавшие в обозначенном городе,так и туристы, посещающие город впервые, и мы не можем заменить в программе тура стандартную обзорную экскурсию по городу, к примеру, на экскурсию "Необычный Берлин".

 

:!: Мы будем рады услышать Ваши пожелания по организации "нестандартной" экскурсионной программы в часто посещаемых на маршрутах Туртранс-Вояж городах!

 

С уважением,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может сделать таким образом: для желающих организовывать дополнительную экскурсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я думаю, что ТТВ сами нам что-нибудь интересненькое предложат,все-таки это ваша работа :P но есть некоторые предложения,например:

Вена Есть замечательный парк Пратер-там очень красиво можно и просто погулять,полюбоваться озелененными окрестностями и весело провести время на аттракционах,прямо к этому парку прилегает парк аттракционов,последних там большой выбор.Есть гигантское колесо обозрения,на которм можно всю эту красоту сверху и оглядеть.

ЗальцбургНедалеко от Зальцбурга (15 км) находится городок Халляйн и в 5 километрах от него есть соляные шахты,в которые также проводятся экскурсии,очень бы хотелось посетить. Плюс можно подняться на какую-нибудь из гор в районе Зальцбурга- Альпшпитце,Хаусберг и т.д.

Берлин недалеко от Берлина (не знаю правда насколько недалеко) есть аквапарк,он не так давно открылся,сделан внутри как тропический рай со своими зонами под вид некоторых стран Полинезии,Гаваи и т.д. внутри очень здорово.

Мюнхен В Мюнхене дополнительно можно посетить музей БМВ,музей игрушек,во время Октоберфеста можно выехать за пределы города,так как именно там во всю разворачиваются народные гулянья в честь праздника.

В окрестностях Мюнхена (расстояние тоже не скажу) есть городок Гармиш-Партенкирхен - там возможно посещение самой высокой горы баварских альп Цугшпитце (2962 м) на фуникулере.

здесь же ущелье Партнахкламм.

Неплохо было бы посетить Обераммергау - это городишко славится своими росписными сказочными домиками.Оооочень красивое место!

P.S. где-то могу ошибаться в расстояниях,не судите строго :D

Ну примерно так! надеюсь ТТВ нам что-нибудь новенькое предложат,то о чем мы пока не знаем и возможно благодаря ТТВ увидим.Будем ждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

:!: Мы будем рады услышать Ваши пожелания по организации "нестандартной" экскурсионной программы в часто посещаемых на маршрутах Туртранс-Вояж городах!

Обязательно поделимся изюминками-находками :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята пишите,кто где чего интересного видел,отклоняясь от стандартной программы,по одному предложению и соберем новый "пакет" экскурсий :D

Хотя все-таки надеюсь,что и ТТВ нас сами приятно удивят,все-таки им легче это сделать,они этим специально занимаются,а так как мы все в своей работе,поэтому и доверяем организацию нашего отдыха ТТВ! Пока они нас еще не подводили 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,предлагаю еще в Швейцарии какие-нибудь новые горы посетить,да и не только в Швейцарии :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах продаются такие книжки, путеводители называются. И если вы уже были на общих экскурсиях, то у вас есть возможность самим продумать интересные маршруты. Когда продумываешь сам(только заранее-дома еще), то это не менее интересно: и развивает, и момент ожидания становится насыщеннее. Главное начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет, путеводители и т.п. - это, конечно, замечательно :D

Но когда о каком-то интересном городе или о какой-то достопримечательности рассказывают форумчане, чьими отзывами зачитываешься и по следам путешествий которых выстраиваешь свои маршруты, это совсем другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю,иначе проще купить путеводитель и самим планировать путешествие и ездить самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я думаю, что ТТВ сами нам что-нибудь интересненькое предложат,все-таки это ваша работа :)

 

 

В магазинах продаются такие книжки, путеводители называются. И если вы уже были на общих экскурсиях, то у вас есть возможность самим продумать интересные маршруты. Когда продумываешь сам(только заранее-дома еще), то это не менее интересно: и развивает, и момент ожидания становится насыщеннее. Главное начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...