Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В Сефоре так -фри Приемьер, а в Галерее Лафает - Глобал рефаунд. Просто пришлось самой искать банк, который возвращает деньги по системе Премьер. а по Глобал рефаунд сразу гид сказал, что ВТБ 24, но тоже не в любом банке.

В Москве всего в пяти, как я выяснила. может ошибаюсь. По системе Премьер можете вернуть в банке

«Северный Морской Путь» (СМП Банк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В Галерее Лафает после совершения покупки, если у вас чек на сумму возврата или группа чеков(там можно покупать не только одной марки парфюм, а вроде по всему этажу парфюмерию и косметику... может и по всему магазину, я не знаю), идёте на нулевой этаж (там продается обувь и находится стойка Такс-фри Глобал рефаунд). Подойдите к стойке и оформляете чек такс-фри. Нас спросили - на карту или наличными. Если на карту, то может и переводят сразу, но мы попросили наличными, тогда это только по приезду домой. Нужно иметь при себе загранпаспорт.

Насчет перевода на карту читала, что иногда курс не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо проще забыть о такс-фри, и не терять зря время, которого и так нет.

 

Просто я на другом форуме читала , что в Сефоре , если оплачиваешь картой , то деньги(определенный процент) сразу остаются на карте, только конверт с документами(выдают в магазине) и печатью после прохождения границы нужно обязательно отправить назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо проще забыть о такс-фри, и не терять зря время, которого и так нет.

 

Просто я на другом форуме читала , что в Сефоре , если оплачиваешь картой , то деньги(определенный процент) сразу остаются на карте, только конверт с документами(выдают в магазине) и печатью после прохождения границы нужно обязательно отправить назад.

Не знаю, мы на карту не пробовали, может и так, но в Сефоре плюс - есть русскоговорящий персонал (не в курсе -везде ли). Так что там можно и разузнать все. :D Вы лучше сначала узнайте у себя в городе, где можно вернуть такс-фри и по какой системе, на это и ориентируйтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По системе Глобал Рефаунд ни наличными, ни на карту такс-фри сразу не возвращают.

Чтобы получить возврат по чеку, надо будет его отметить у таможенника на границе. Будьте готовы к тому, что могут попросить предъявить все упомянутые в чеке товары в оригинальной упаковке. Так что не прячьте их далеко в чемодан.

А потом уже с этим отмеченным чеком и паспортом надо идти в ВТБ-24. Наличными можно получить возврат на границе, если будет работать пункт возврата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не знаю, почему у Глобала возврат именно через ВТБ-24. Может быть там и другие банки есть. Обычно на конверте написано, через какие банки можно вернуть. Просто у ВТБ-24 в Москве больше отделений. Я лично всегда в ВТБ-24 получала возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хотела бы дополнить данную тему. Кроме Sefora в Париже на 2, place Vendome есть магазин Guerlain. Там есть русскоговорящий консультант и возможность надушиться самым настоящим и дорогим парфюмом. Уровень сервиса и качества предлагаемой продукции не идет ни в какое сравнение ни с Kамс, ни с Бенлюкс, ни с Фрагонаром (походы с гидом ТТВ). От Фрагонара осталось сплошное разочарование. После экскурсии началось агрессивное впаривание бутыльков с духами. До сих пор удивляюсь, как угораздило выбрать такой запах?! Больше туда ни ногой :P

Про tax free. В Guerlain мне выписали чек, который можно было сразу ОБНАЛИЧИТЬ в Галерее Лафайет. Но для этого нужно предъявить в кассу банковскую карту, с которой работает Глобал Рефанд. У меня была ПЛАТИНОВАЯ Мастеркард Альфа-банка и наличные под ее гарантию не дали. В середину ДЛИННОЙ очереди из соседей-китайцев меня пустили две соотечественницы из Питера. Они наличные получили по карте Visa, но какого банка не догадалась посмотреть или спросить (вероятно, ВТБ 24) :P

Поскольку тур был авиа, то наличными tax free нам выдали в аэропорту Дюссельдорфа. Но тут есть свои нюансы. Tax free из магазина Guerlain вернули без проблем. А вот из Бенлюкс объяснили, что по выданному чеку возмещают tax free только в аэропортах Франции. Мне помогла гид. Поэтому лучше заранее уведомить руссковоговорящего консультанта о том, как Вы летите или обратиться за советом к гиду.

 

У меня есть вопрос.

Удавалось ли кому возместить tax free в автобусном туре на границе Польши? Или времени никогда нет и окошко всегда закрыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос.

Удавалось ли кому возместить tax free в автобусном туре на границе Польши? Или времени никогда нет и окошко всегда закрыто?

осенью мне ( и еще 2 попутчикам) удалось получить наличными возврат на польской границе, заняло это около 10-15 минут. но пани таможенница вела себя по-хамски, хотя я вполне адекватная взрослая тётя . повышала голос, говорила грубо, разворошила все мои покупки прямо на земле. как будто ей приходилось доставать деньги из своего кошелька. неприятно вспоминать :lol:

а в предыдущем туре удалось только поставить печать на формуляре такс-фри( касса была закрыта). я заполнила данные карточки и отправила конверт с формуляром в офис в вене. приблизительно через месяц деньги поступили на счет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ув. коллеги! Выручайте! Моему товарищу срочно нужна инфа по местам приобретения НАСТОЯЩИХ французских духов...

В нашей форумной "библиотеке" я не могу отыскать нужную "книжку" :?

А если кто скажет, сколько стоит 5-я Шанель parfum 7,5 ml, то будет вообще супер :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на оф.сайт. Там нужно выбрать категорию продукта, страну и город.

И будет Вам счастье... :o Аж 405 адресов в Париже :lol:

http://www.chanel.com/nav/html/direct_p ... lang=EURRU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерси, Татьяна! (Для kaka-Татьен :lol: )

Надо понимать, что не Шинелью единой в этих 405 магазинах торгуют?

А ценник мне не показали :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому сайту даже у нас в городе есть 13 точек продаж. Может и не ехать никуда? :o
Так всё равно же едет...А в том и цимус, чтобы во французской сумочке, да с парижским чеком :lol: Даже из дьютика не то :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценника не знаю(((( Не самый мой любимый аромат)))))

Но у той же "сефоры" тоже должен быть оф.сайт с инет-магазином на нем. Можно поискать там)))))

Но если он хочет "самые настоящие" духи, то пусть купит в фирменном бутике. Мне кажется, что на Елисейских полях должен быть такой :o Есть же там "герлен" :lol: :D :D

Мерси, Татьяна! (Для kaka-Татьен :) )
Угу, а еще можно по Пушкину - "И смело вместо belle Nina /Поставил belle Tatiana." :D

P.S. Кстати, если ему все равно туда заходить, может он глянет, сколько "там" стоит помада "Rouge COCO"? Если не сложно, конечно, запомнить или записать несколько цифр? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому сайту даже у нас в городе есть 13 точек продаж. Может и не ехать никуда? :o
Так всё равно же едет...А в том и цимус, чтобы во французской сумочке, да с парижским чеком :lol: Даже из дьютика не то :?

 

Это уже почти как у Гоголя - "Суп в кастрюльке прямо на пароходе приехал из Парижа; откроют крышку — пар, которому подобного нельзя отыскать в природе." :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он глянет, сколько "там" стоит помада "Rouge COCO"?
Сказал, любой каприз для belle Tatiana :D
Есть же там "герлен" :o :lol: :D
А чё это? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же там "герлен" :o :lol: :D
А чё это? :roll:

А это уже по Булгакову: "девица сладко запела... что-то малопонятное, но, судя по женским лицам в партере, очень соблазнительное: Герлэн, Шанель номер пять, Мицуко, Нарсис Нуар..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сама списочек адресов, истинно шанелевских бутиков нашла только 2.

Вот адреса:

CHANEL BOUTIQUE

31, rue Cambon

Paris - 75001

Телефон 01 42 86 26 00, Факс 01 42 86 29 75

 

CHANEL BOUTIQUE

42, avenue Montaigne

Paris - 75008

Телефон 01 47 23 74 12, Факс 01 40 70 07 04

 

У меня не очень хорошо с пересчетом мл в унции, но если 7,5мл - это 0,25 унции, то эти духи на сайте "сефоры" стоят 95$.

Есть же там "герлен" :o :lol: :D
А чё это? :roll:
Это Guerlain. :D Еще одна очень хорошая парфюмерно-косметическая фирма :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если 7,5мл - это 0,25 унции, то эти духи на сайте "сефоры" стоят 95$.
Ну вот же :o А я в Гамбурге 95,5 отдал :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если 7,5мл - это 0,25 унции, то эти духи на сайте "сефоры" стоят 95$.
Ну вот же :lol: А я в Гамбурге 95,5 отдал :?
Долларов или евро? Achtung, у меня цена указана в американской валюте :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе небольшое уточнение: в парижской «Сефоре» цены ощутимо отличаются от тех, что указаны в долларах на http://www.sephora.fr/browse/product.jh ... ryId=CHANE (7,5 ml - 89,90€).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...