Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Мерси, Татьяна! (Для kaka-Татьен :D )

(

Значит стоит мне куда-то отлучиться, они тут злобствуют :)

Доберусь я до Вашей Тулы. :wink: Давно собирался в музей, оружие осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Доберусь я до Вашей Тулы. :wink: Давно собирался в музей, оружие осмотреть.
Welcome, маэстро!

И пряничков не забудьте прикупить :)

Самовар не предлагаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма рекомендовала небольшие магазины в центре "KAM,s" и "BENLUX",а также "SERHORA" на Елисейских полях.Такие духи (только chance) покупала в 2008 г. где-то за 100 евро,группе нашей предоставляли скидку 15% (якобы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма рекомендовала небольшие магазины в центре "KAM,s" и "BENLUX",....

Вот эти магазины лучше обходить стороной.

Туристы, зайдите в Сефору и выберите себе что необходимо для души и для кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да купите вы духи в галерее Лафает - цена будет та же и такс фри глобал-рефаунд они оформляют. Там стенды под каждую марку. Заодно магазин красивый посмотрите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится галерея Лафает. Мы именно там духи покупали, да еще в придачу дали сумочку с разными мелкими подарочками. В Лафает завозят в рамках экскурсии на башню Монпарнас. Если на башню не подниматься, то в галерее можно провести намного больше времени и успеть выбрать любые духи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, любая Сефора подходит? Их ведь несколько в Париже...

Конечно, хоть на Риволи, хоть на полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию! Духи в Париже купить обязательно нужно, но и на башню залезть хочется... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме, у меня поезд из Берлина, в этом случае такс-фри только на Родине попытаться получить? Спасибо заранее. :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

У меня есть вопрос.

Удавалось ли кому возместить tax free в автобусном туре на границе Польши? Или времени никогда нет и окошко всегда закрыто?

Ну вот прехали. Вернули такс-фри в окошке. Причем насчитали нам меньше, чем указано в чеке (было указано 75, а вернули 67,,причину не знаю, еще и мелких не было у оператора, только по 50 евро купюры). И еще вот такая просьба - уважаемые Москвичи и те, у кого есть возможность вернуть такс-фри у себя в городе (может такие есть города) - дайте возможность это сделать на границе тем, у кого такой возможности нет. Гид говорит, что можно вернуть в отделении ВТБ, но далеко не каждое отделение возвращает, даже в Москве их только раз-два и обчелся. У нас штук 15 ВТБ по городу и ни один не возвращает. У меня подозрение, что в провинции вообще нереально вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подозрение, что в провинции вообще нереально вернуть.

Так и есть, поэтому и не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, а почему именно ВТБ-24?

Разве ВТБ это не ВнешТоргБанк, т.е. Банк Внешней Торговли? Если так, тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, а почему именно ВТБ-24?

Разве ВТБ это не ВнешТоргБанк, т.е. Банк Внешней Торговли? Если так, тогда понятно.

Они там вроде как-то делятся, есть Внешторбанк и есть ВТБ 24, а что понятно тогда? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше всегда деньги возвращали на границе и не было проблем. Но сейчас все чаще они говорят что нет денег :evil: Приходится ставить штампик и потом возвращать деньги дома. Это конечно неудобно, но... И дарить денюжки не хочется :cry:

А если есть возможность, то не надо слушать ту часть автобуса, которая не пользуется этой услугой. Надо посмотреть на время: если оно позволяет, то спокойно вставайте в очередь и получайте свои кровные. Не все ли равно где сидеть на границе в автобусе или на вокзале в автобусе :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там вроде как-то делятся, есть Внешторбанк и есть ВТБ 24, а что понятно тогда? :D

ВТБ 24 -это "розничная" "дочка" ВТБ (Внешторгбанка)...Ну а раз банк внешней торговли, то им и возвращать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте путешественники! Мой вопрос скорее к девушкам, этим летом я собираюсь в Европу в тур 9MF, подруга заказала духи настоящие (сказала, что хочет духи с запахом: свежести,но не очень сладкие, пользуется лакостом и эскадой нужно что то подобное) я не разбираюсь в духах совсем, может кто то выбирал что то подобное и может подсказать названия и адрес магазина?заранее огромное спасибо :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему если ехать во Францию за духами, то уж покупать на Фабриках (Галимард, Фрагонар) настоящие духи а не парфюмированую воду или туалетную воду, которая везде продаётся. Я вот в Галимарде (город грасс тур 2-бис) купила огромный флакон духов (не путать с туалетной и парфюмированной водой) за 64 евро. Пользуюсь целый год, 2-3 нажатия и аромат весь день держится! Все комплименты делают! Прошёл год, а 1/3 даже ещё не израсходовала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему если ехать во Францию за духами, то уж покупать на Фабриках (Галимард, Фрагонар) настоящие духи а не парфюмированую воду или туалетную воду, которая везде продаётся. Я вот в Галимарде (город грасс тур 2-бис) купила огромный флакон духов (не путать с туалетной и парфюмированной водой) за 64 евро. Пользуюсь целый год, 2-3 нажатия и аромат весь день держится! Все комплименты делают! Прошёл год, а 1/3 даже ещё не израсходовала!)

Ну это дело вкуса. Я была и на Фрагонар и на Галимард. На Фрагонар покупала набор из 10-ти флакончиков разных духов по 2 мл и в разлив в алюминиевых флаконах. Но из всего этого многообразия мне подошло всего 2 аромата, остальные раздарила. На Галимард даже не стала экспериментировать, только протестировала. Лично мне больше подходят уже проверенные бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы приехали в Галимард, гид мне потихоньку, по секрету сказала, что их духи PAL MAL на самом деле это Жадор. Я их купила и не ошиблась, действительно все правильно. Но вот как узнать, какие их названия соответствуют тем, под которыми продаются уже в магазинах? Ведь все засекречено, и соорентироваться очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галимаровские A Demi-Mot и Canaica очень сильно напоминают ароматы Chanel. Я ношу Canaica, а все коллеги принимают этот аромат за Coco.

 

У Pele-Mele (переводится, кстати, как смесь, мешанина) и у J'Adore очень много схожих цветочных нот. Неспециалист не отличит. :) Лично мне кажется, что Pele-Mele более сладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в прошлом году дабы из Галимара пустым не выходить(примета плохая))) взял наобум даже не принюхиваясь ни предварительно ни вообще никак первый же подвернушийся флакон мужского одеколона или как он там правильно называется (надо дома будет уточнить) Так вот иногда я им пользуюсь, один-два пшыка и комплименты(положительные) от женского пола получаю регулярно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это дело вкуса. Я была и на Фрагонар и на Галимард. На Фрагонар покупала набор из 10-ти флакончиков разных духов по 2 мл и в разлив в алюминиевых флаконах. Но из всего этого многообразия мне подошло всего 2 аромата, остальные раздарила. На Галимард даже не стала экспериментировать, только протестировала. Лично мне больше подходят уже проверенные бренды.

Скажите, пожалуйста, а сколько стоят духи в разлив и набор, о котором Вы пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...