Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Если не подниматься на вершину?


Рекомендуемые сообщения

А кто может дать совет по одежде и обуви....Как одеваться, когда идешь в горы?? Едем в августе месяце... :wink: Достаточно-ли будет: кроссовки, джинсы, толстовка? Совсем не хочется тащить с собой лишние теплые вещи....Подскажите пожалуйста, бывалые.....плиз.... :roll:

Опять же, из июньского опыта.

У нас июнь был холодный и мокрый.

На Пилатусе было солнце :lol: :) :D , снег кучками лежал, но холодно не было. Джинсы, мокасины, футболка и легкая ветровка, когда фотографировались, ветровку можно было снимать запросто.

На Шильтхорне было холодно уже внизу, а на вершине минус два. Джинсы, теплые носочки, кроссовки, свитерок, та же ветровка, шарф. У меня шарф тонкий, но жутко теплый, ничего не весит, но очень помог. Думаю, куртка, перчатки и головной убор Вам не понадобятся. Там ресторанчик прямо над смотровой площадкой, если что - погреетесь.

ИринкаНВ, Санлето, как я вам завидую! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если все же выбирать, допустим евриков мало, то куда же предпочесть - Пилатус или Штильхорн?

В этом случае лучше погуляйте по Люцерну, а поднимитесь на Шильтхорн. Виды на снежные вершины великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно-ли будет: кроссовки, джинсы, толстовка? Совсем не хочется тащить с собой лишние теплые вещи...

Будет самое ТО! В свои неоднократные подъемы (в августе) на данные горы никогда не брал куртку. Достаточно действительно толстовки. В крайнем случае, на обоих вершинах есть где укрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, drugttv и parma!

Спасибо большое за ваши подробные ответы!

По возвращению обязательно поделюсь впечатлениями. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...