Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оплата по безналу в Болгарии,Румынии,Греции.Вопрос бывалым.


Рекомендуемые сообщения

:( Поделитесь опытом,если не трудно.....как с этим дела обстоят в вышеперечисленных странах. Принимают карту,не принимают....словом,на что лучше рассчитывать - на наличные или на банковскую карту. Спасибо заранее! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех крупных магазинах и, даже каких-то небольших лавочках, принимают к оплате карты. Всегда, делая покупку, предложите кассиру карту, если не возьмет, оплатите кэш. Наличные, как здесь не раз упоминалось, стоит брать для оплаты там, где нет возможности использовать карту. Удачи! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Уважаемая Liora!

От лица компании ТТВ присоединяюсь к обсуждению данной темы.

Как Вам уже верно ответили Наши Уважаемые форумчане, во многих магазинах и кафе можно расплачиваться кредитной картой.

:wink:

Так же мы можем порекомендовать Вам взять с собой наличные деньги в евро, и обменивать их на местную валюту, по необходимости, непосредственно в самой стране. На маршруте гид-сопровождающий всегда посоветует, какое количество валюты и где лучше поменять

Дополнительные экскурсии на маршруте так же можно оплачивать в евро.

 

Желаем Вам отличного настроения и только позитивных эмоций! :(

 

С уважением, Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Митюшина Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. здесь речь идет о деньгах, то хочу стросить совета и о покупках. Готовясь к поездке по этим странам, узнала, что можно привезти Оттуда. А скажите, бывалые или ТТВ, будет ли время, чтобы пробежаться по магазинам и самое главное- у какую сторону бежать? Т.е кто может посоветовать какие-либо магазины в Бухаресте, Софии и Афинах и как их найти? О сувенирных лавках речь не идет- они на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Болгарии карту принимали в супермаркетах, крупных магазинах, "пафосных" (по болгарским меркам) ресторанах...Практически не принимали в сувенирных лавках и уличных кафе.

В Румынии, после того, как не приняли в супермаркете, больше не пытался, благо был кэш, и его тоже нужно было тратить :( Хотя, наверное, это был просто частный "несчастный" случай.

В Греции с этим делом делом гораздо "веселее", в смысле больше возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может посоветовать какие-либо магазины в Бухаресте, Софии и Афинах и как их найти?

 

Люди! Ну что, в этих городах что ли никто не был? Маршрут вроде не новый! Вон как по Парижу активно людям помогают! Например, где купить болгарское розовое масло?- у старшего поколения о нем ностальжи, будет хорошим подарком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, фунтик !

Видимо, мало туристов -форумчан, съездивших в Румынию-Болгарию. :D

Болгарское розовое масло можно купить в сувенирных магазинчиках в Софии, Казанлыке.

В Бухаресте и Софии времени для шоппинга будет немного... Зато в Афинах - масса магазинов на которые :wink: обычно есть целый свободный день!

По турам с посещением Болгарии и Румынии группы обычно останавливаются в гипермаркетах под Бухарестом и в Сибиу, где можно совершить различные покупки.

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По безналу Вы конечно можете оплачивать услуги и покупки за границей, но я советую 50/50 наличные и карты, я обычно беру именно в таком отношении. Потому что все же не во всех торговых точках можно рассчитаться по банковской карте. В моих поездках я заходя в интересующий меня магазин брала то, что мне необходимо подходила к кассе, затем интересовалась рассчитывают ли они по картам и если слышала положительный ответ, то всегда рассчитывалась именно по карте, дабы не тратить наличку.

Поэтому не советую брать только карту.

А по поводу масла и прочих надобностях, не переживайте, гид все подскажет и направит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...