Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос: покупка ж.д. билетов через Интернет


Гость

Рекомендуемые сообщения

чето РЖД совсем сдурело - теперь билеты из ЧОПа, Бреста и Минска до Москвы продают за 30 суток до отправления через инет (в кассах не знаю) - в обратную сторону все по прежнему за 45 суток. От официальных запросов открещиваются и валят что за сайт они не отвечают - во дела то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

В кассах тоже самое - там та же информация, что и в инете. Я эвонила в РЖД и мне ответили, что это нормально, билеты появляются тогда, когда их "выбрасывает" Белоруссия. Хотя в прошлом году я совершенно спокойно покупала за 45 суток.

Для GALINA ГАЛИНА

Да нет, не в этом дело - поезд как раз таки не местного формирования, а проходящий. И в прошлом году билеты я покупала тоже на него и комиссию взяли. Может в кассе какой-то сбой :) и наконец-то в мою пользу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха как интересно.. Я тут разузнала на сайтах РЖД на счет этого - мне дали еще ссылку чтоб посмотреть наличие мест хотя бы - и что вы думаете? Места есть, но один вагон полностью уже куплен - интересно кому ж это Белоруссия билеты уже скинула заранее по блату? Заметьте что с ЧОПом та же хрень. Белоруссия наверно в сговор с Украиной вошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ирина Кис
но один вагон полностью уже куплен - интересно кому ж это Белоруссия билеты уже скинула заранее по блату?

ТТВ и скинула :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - если через общую систему нельзя их купить, то как их продали? (раз тут говорят, что и через кассу даже не продают). В остальных вагонах кстати куплены по 4-5 мест, это явно не ТТВ покупало.

Кстати наблюдаю уже несколько дней - за 30 дней до отбытия и меньше на любую дату билеты продаются спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассах тоже самое - там та же информация, что и в инете. Я эвонила в РЖД и мне ответили, что это нормально, билеты появляются тогда, когда их "выбрасывает" Белоруссия. Хотя в прошлом году я совершенно спокойно покупала за 45 суток.:lol:

Я в эту поездку решила рискнуть и купить билетына поезд сама, не пользуясь услугами ТТВ. Так вот могу сказать точно, а не со ссылками на кого-либо. т.к. билеты у меня на руках: билет Москва-Чоп (а я живу не в Москве) я покупала за 40 дней, а Чоп-Москва- за 45 дн

Билеты брала не через инет, а лично в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати только что глянула - с ЧОПом уже изменили механизм, где то так и получается за 40 дней обратно уже продают. Ну мне то с Брестом то не стоит переживать, смотрю на мою дату билетов еще полно, да и даже за 2 недели до отправления еще есть. В кассу далеко ехать и времени нет, на худой конец думаю если в будующем это продолжится на другом сайте попробую заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему про электронную регистрацию, не везде она работает.

Зимой ездили в Брянск из Москвы, купили билеты на сайте ржд на фирменный поезд (99/100), электронная регистрация доступна. Прошли ее, нам прислали на электронную почту помимо подтверждений покупки билетов, еще и подтверждения регистрации, там большими буквами было написано, что бумажные билеты оформлять не надо.

В Москве все сработало, посадили. А в Брянске, на обратном пути, проводница сделала большие глаза и сказала, что ей ничего не передавали, и что несмотря на электронную регистрацию мы должны были, внимание (!) отметиться в кассе вокзала =) Что это означает, мы так и не поняли =))

Так что иногда лучше не рисковать и оформить билет в терминале, благо это занимает 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фунтик

 

Не знаю как там с Чопом, а из Бреста до вчерашнего дня невозможно было купить билеты на дату позже 22 мая, а вот со вчерашнего вечера стало можно аж на 6 июня купить, что мы сегодня и сделали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - слава те господи вчера все наладили, я уже купила билет назад, это хорошо что еще спрос не большой на этот поезд и что то еще осталось, в субботу даже на вокзал поехала узнать. там тоже кукиш показали.

 

А с нашей ржд связываться с электронной регистрацией - себе дороже, все через одно место поэтому я предпочитаю не полениться проехать на вокзал и купить билеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем участникам обсуждения! Когда я открывала эту тему, не думала, что смогу узнать столько полезной информации. Правда, в конечном итоге я решила все-таки не рисковать с новшествами и купила билет на вокзале. В прямом направлении стоимость в кассе на вокзале точно соответствовала стоимости, заявленной на сайте РЖД. На обратный билет уже был комиссионный сбор. С билетом обратно возникли некоторые сложности. Действительно, за 45 суток билеты на обратный путь есть не на все поезда. Это зависит от того, чьего формирования поезд. Все хотят получить свою часть прибыли. Сначала продают на месте, а потом часть отдают партнерам. Но чуть позже билеты появляются. Так что надо набраться терпения, и все будет хорошо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не рискую с электронной регистрацией - оформляю и оплачиваю билеты через инет, а потом получаю их в кассе, чтоб просто не нервничать в отпуске и не гадать посадят нас в поезд или нет :) С нашим РЖД лучше подстраховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна - а каких вы новшеств с билетами испугались - думаете по инету вам дадут такой, по которому в поезд не пустят?)))

 

Я по полной программе оценила эту систему - даже никакими коврижками теперь на вокзал не заманишь, особенно когда надо бежать к 8 утра на вокзал за проблемными билетами и еще гадать достанется тебе или нет что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда покупаю авиа и ж/д билеты через интернет. Причем интересно, за ж/д билет сразу с карты списывают деньги, а аваиа билет привозит курьер. Очень удобно, и никаких очередей в кассу выстаивать не нужно. Так же через интернет бронирую и гостиницы в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ksan

Просто билеты нужно было покупать уже сейчас, а карточек, которые работали бы в платежных системах Интернета, у нас пока нет. Пока решишь эти вопросы, пройдет время. Проще заехать по пути на вокзал, благо, что очередей сейчас нет. Но на будущее обязательно продумаем эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна - ну вы заранее заведите, "любимый" сбербанк порадовал - сделал за 5 календарных дней, работает на ура, комиссия за карту уже окупилась тысячу раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиа билеты с Germanwings и Airberlin сразу оплачиваются через Интернет и потом на ваш почтовый адрес приходит подтверждение, с которым вы едите в аэропорт на регистрацию. Очень быстро и удобно. Вообще, карточка - очень удобная вещь и, я думаю. полностью окупает себя (особенно в турах с разной валютой).

А у меня вопрос немного не по теме: уже давно не ездила по ж/д. Сколько сейчас стоит постельное белье в купейном вагоне Москва-Минск? И чем лучше платить - рублями или поменять на "зайчики"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас стоит постельное белье в купейном вагоне Москва-Минск?
На этом напрвлении стоимость белья уже входит в цену билета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! а есть у кого нибудь опыт возврата купленных через интернет билетов? Мы собираемся в тур с отдыхом в Хорватии (через Чоп),и по программе тура возвращаемся в Москву около 10 утра,НО в программе есть оговорка-"возможно прибытие дополнительным поездом после 20.00 :shock: " ,то есть,сами понимаете,нехиленький такой разбег получается...Поэтому хотим купить билеты от Москвы до дому из расчета что приедем всё-таки утром (продажи открываются на этой неделе),а потом,если уж не повезёт,то поменять...Перестраховываться заранее и покупать билеты сразу на ночной поезд не хочется (сами понимаете,после поезда Чоп-Москва ещё почти сутки "отдыхать" на вокзале-удовольствие сомнительное). Правильно я понимаю,что порядок возврата такой же как обычного билета,только деньги отдают не наличными,а на карту..когда-нибудь..потом...? :D И когда это "потом" наступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleyda, мы много раз возвращали билеты, купленные по карте через интернет. Возвращают по правилам в течение 45 дней, но у нас всегда было быстрее, около недели.

 

Вот некоторые варианты возврата, которые у нас были:

- А платит по своей карте за билеты А и Б. Оба А и Б лично в кассе возвращают оба билета. Деньги перечислены на карту А.

- А платит по своей карте за билет Б. Б возвращает в кассе билет без присутствия А. Деньги перечислены на карту А.

Причем во втором варианте получали билет в кассе в Москве, а Б возвращал его в другом городе.

Возврат всегда делали не менее чем за сутки до отправления поезда, возвращалась полная сумма. Как в других случаях, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возврате билета, не важно, за наличный или безналичный расчет покупались, возвращается стоимость билета ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СТОИМОСТИ ПЛАЦКАРТЫ!!! Остальная часть - в зависимости от времени до отправления поезда. Выгода покупки через интернет - не берется комиссионный сбор. Ну, и удобство, конечно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращается стоимость билета ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СТОИМОСТИ ПЛАЦКАРТЫ!!! Остальная часть - в зависимости от времени до отправления поезда.

На сайте РЖД написано несколько иначе:

В соответствии с ст.83 "Устава железнодорожного транспорта Российской Федерации" при возврате неиспользованного проездного документа (билета) для проезда в поезде дальнего следования пассажир имеет право:

не позднее чем за 8 часов до отправления поезда получить обратно стоимость проезда, состоящую из стоимости билета и стоимости плацкарты;

менее чем за 8 часов, но не позднее чем за 2 часа до отправления поезда получить стоимость билета и 50% стоимости плацкарты;

менее чем за 2 часа до отправления поезда получить обратно стоимость билета. Стоимость плацкарты в таком случае не выплачивается.

 

Более подробно: http://gzd.rzd.ru/isvp/public/gzd?STRUC ... 90&id=2106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило, конечно, есть правило, но в прошлом году, сдавая билет более, чем за две недели до поездки, мы недополучили как раз стоимость плацкарты, комиссионного сбора и еще с нас взяли комиссию за возврат билета. Интересно то, что возвращали мы билет из-за того, что РЖД объявил о снижении цен на билеты. Мы посчитали, что нам выгодно сдать билеты (сами заранее выбирали удобные места) и купить на эти же числа зАново. Экономия должна была составить около 500 рублей на человека (туда-обратно). В итоге нам вернули около 100 рублей, да еще местА были боковые около туалета... Вот она, наша жадность!... :D Знакомые у нас покупали билеты через интернет, тоже меняли на более дешевые, у них комиссионный сбор не брался, но и полностью стоимость проезда тоже не вернулась, прикрнули, что как раз получается стоимость плацкарты... Хотя возврат был примерно за 2 недели до поездки. В кассе мы задали вопрос о стоимости проезда при возврате, кассир ответила, что она сама ничего не считает, все считает программа. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...