Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос: покупка ж.д. билетов через Интернет


Гость

Рекомендуемые сообщения

Смотрю статистику наполняемости параллельных туров Венгрию, Хорватию через Брест и через Чоп на июль, август. Чоп набирается активнее и полнее, чем Брест. Хотя все Чоп ругают. Это наверно потому, что туристы не ищут легких путей?

Да нет не ищут :roll:

Думаю, что людям все-таки удобнее полежать 2 дня на полке в вагоне, а не ехать в ...дцатый раз по Польше.

Да и стоимость тура через Чоп дешевле получается :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ
как посмотреть свободные места? я пользуюсь http://www.capital-tour.ru/online/railway/

 

Их ты!! Спасибо за наводку!!

В РЖД нумерация мест вообще фиг знает где размещена, могли бы тоже в форму заказа включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РЖД нумерация мест вообще фиг знает где размещена, могли бы тоже в форму заказа включить

 

Да с нумерацией просто все: 9 купе/отсеков. В купейном 36 мест, то есть 9 купе по 4 места, нумерация начинается от проводника. В плацкартном вагоне 54 места, т.е. 9 отсеков по 4 места (с 1 по 36), нумерация от проводника, плюс 9 пар боковушек (с 37 по 54), нумерация к проводнику. Все нижние места нечетные, все верхние места четные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РЖД нумерация мест вообще фиг знает где размещена, могли бы тоже в форму заказа включить

 

Да с нумерацией просто все: 9 купе/отсеков. В купейном 36 мест, то есть 9 купе по 4 места, нумерация начинается от проводника. В плацкартном вагоне 54 места, т.е. 9 отсеков по 4 места (с 1 по 36), нумерация от проводника, плюс 9 пар боковушек (с 37 по 54), нумерация к проводнику. Все нижние места нечетные, все верхние места четные.

 

я так понимаю, вы не увидели самого главного, в РЖД вообще не показываются номера свободных мест, а тут все наглядно, собственно, из-за номеров СВОБОДНЫХ мест я и выбираю сначала на сайте Капитала необходимые места, а в форме заказа на РЖД уже указываю выбранные места

 

b2dc81abf615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, вы не увидели самого главного, в РЖД вообще не показываются номера свободных мест, а тут все наглядно, собственно, из-за номеров СВОБОДНЫХ мест я и выбираю сначала на сайте Капитала необходимые места, а в форме заказа на РЖД уже указываю выбранные места

 

Если это ко мне обращение, то я-то как раз увидела и оценила. :D В принципе мне и через РЖД удавалось купить нужное место, предварительно его "вычислив", но теперь с Вашей ссылкой все будет гораздо проще, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мне и через РЖД удавалось купить нужное место

это когда много мест свободных, а когда свободных 4 в вагоне? вычисляй-не вычисляй, а попасть очень сложно, да и пока вычислишь, и эти раскупят ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мне и через РЖД удавалось купить нужное место

это когда много мест свободных, а когда свободных 4 в вагоне? вычисляй-не вычисляй, а попасть очень сложно, да и пока вычислишь, и эти раскупят ))))))

 

Я уже в этой теме (кажется) рассказывала свою систему, но думаю, теперь нет смысла ее повторять, с Вашей ссылкой все просто и удобно и никакой системы не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Е., заметили-заметили и заценили :D

я ж говорю, внесли бы такую штуку в РЖД, логично ж сразу показывать свободные места, а не...-надцать минут запрос обрабатывать, а потом сообщить :"а место ужо занято"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю статистику наполняемости параллельных туров Венгрию, Хорватию через Брест и через Чоп на июль, август. Чоп набирается активнее и полнее, чем Брест. Хотя все Чоп ругают. Это наверно потому, что туристы не ищут легких путей? :roll:

 

я не думаю что туристы выбирают до чего им ехать - а выбирают куда им ехать, мне понравилась программа, а не как мы будем добираться, пришлось бы добираться до ЧОПа тащилась бы до ЧОпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю статистику наполняемости параллельных туров Венгрию, Хорватию через Брест и через Чоп на июль, август. Чоп набирается активнее и полнее, чем Брест. Хотя все Чоп ругают. Это наверно потому, что туристы не ищут легких путей?

Да нет не ищут :roll:

Думаю, что людям все-таки удобнее полежать 2 дня на полке в вагоне, а не ехать в ...дцатый раз по Польше.

Да и стоимость тура через Чоп дешевле получается :roll:

 

 

мне лично и знаю еще многих кому лучше неспешный дцатый раз по Польше ехать, а не томиться лежа в поезде полтора суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, кто знает, в 27 поезде Москва-Брест в купейных вагонах есть кондиционер?

http://www.capital-tour.ru/online/railway/ говорит, что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, это был основополагающий фактор при выборе купейного билета :)

 

Подождите еще ответов от форумчан, недавно вернувшихся из поездки. У меня последний маршрут через Брест купейным вагоном был в 2007 году, тогда кондиционеры были. Кстати, в 2008 в плацкарте тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не ищут :roll:

Думаю, что людям все-таки удобнее полежать 2 дня на полке в вагоне, а не ехать в ...дцатый раз по Польше.

Да и стоимость тура через Чоп дешевле получается :roll:

 

мне лично и знаю еще многих кому лучше неспешный дцатый раз по Польше ехать, а не томиться лежа в поезде полтора суток

Мне тоже лучше дайте полку в поезде. Для некоторых людей это чуть ли не единственная возможность выспаться за весь год. И за весь тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, это был основополагающий фактор при выборе купейного билета :lol:

 

Подождите еще ответов от форумчан, недавно вернувшихся из поездки. У меня последний маршрут через Брест купейным вагоном был в 2007 году, тогда кондиционеры были. Кстати, в 2008 в плацкарте тоже.

 

А я про кондиционер на Чоп даже не спрашиваю :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, это был основополагающий фактор при выборе купейного билета :lol:

 

Подождите еще ответов от форумчан, недавно вернувшихся из поездки. У меня последний маршрут через Брест купейным вагоном был в 2007 году, тогда кондиционеры были. Кстати, в 2008 в плацкарте тоже.

 

А я про кондиционер на Чоп даже не спрашиваю :cry:

В 2009 был кондиционер из Чопа. Я даже помню, как просила проводника включить его, чтобы тараканов разогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой зимой ездили до Чопа в ШИКАРНОМ плацкарте. Чистый, мягкий, с ковровыми дорожками, биотуалетами, которые естественно работают и во время остановок, бегущей строкой про станции, температуру и занято/свободно :lol:

Наши согрупники ехали в купейном хлеву :evil: без ковров, биотуалетов и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 был кондиционер из Чопа. Я даже помню, как просила проводника включить его, чтобы тараканов разогнать.
:lol: :lol: :P А прикрикнуть на них не проще было?

 

Вообще кондиционеры во многих поездах имеются...Но зачастую проводники, также как и водители в автобусе, включают их только по одним им ведомым обстоятельствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 был кондиционер из Чопа. Я даже помню, как просила проводника включить его, чтобы тараканов разогнать.
:lol: :lol: :P А прикрикнуть на них не проще было?

На кого, на тараканов? А что, помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завидую молча - научите спать в поезде? Мне почему т в автобусе как то с этим покомфортней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 был кондиционер из Чопа. Я даже помню, как просила проводника включить его, чтобы тараканов разогнать.
:lol: :lol: :P А прикрикнуть на них не проще было?

Вообще кондиционеры во многих поездах имеются...Но зачастую проводники, также как и водители в автобусе, включают их только по одним им ведомым обстоятельствам...

 

Ой недавно ехала из Казани - наблюдала веселенькую картинку с этим кондиционером)) Чувак там такую демонстрацию устроил на этот счет аж до начальника поезда дошел :P Сошлись на том, что если хотите кондиционер отключим титан, вместе они не совместимы :)

 

Вообще с кондеями как повезет - в поезде с одинаковой нумерацией могут быть абсолютно разные вагоны - от самого старья до самых современных , так что в какой вагон повезет сесть так и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как посмотреть свободные места? я пользуюсь http://www.capital-tour.ru/online/railway/ - работает быстрее, чем РЖДшный, хотя и тот и другой сервис работает с одной и той же базой данных

Очень полезная ссылка! Если раньше, зная обшую очередность продажи мест, я подбирала нужное место методом "научного тыка", то теперь буду пользоваться данным сайтом, вся картина - как на ладони :)

 

есть сайт который очень мне помогает. http://transport.marshruty.ru

на этом сайте можно проложить маршруты не только из пункта А в пункт Б, но и задать пункт пересадки. и маршрут не только поездом, но и самолетом. так же огромный плюс, сразу видны свободные и занятые места, но минус как всегда один: два нижних билета нельзя взять, только нижнее и верхнее... но хитрость русского человека не знает границ, если в каком-то отсеке начать забивать одно верхнее место и остановится на пункте "оплата заказа", то верхняя полка при новом запросе в новом окне будет уже занята, и можно преспокойненько взять два нижних места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...