Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос: покупка ж.д. билетов через Интернет


Гость

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, только у меня сегодня весь день сайт РЖД "висит"? Мне завтра обратные билеты брать за 45 суток (всегда это делаю через Инет), если будет как сегодня - то лучше идти в кассы :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ
Сайт работает нормально, без тормозов.

Хм, а у меня сегодня и на обеих работах и дома появляется "АСУ Экспресс обрабатывает Ваш запрос, пожалуйста, подождите" и через минут 5 пыхтения появляется Error и привет! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот захожу здесь без проблем

http://ticket.rzd.ru/wps/portal/pp

А у меня подвисает :? Ну ладно, посмотрим, что будет завтра 8) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую молча - научите спать в поезде? Мне почему т в автобусе как то с этим покомфортней

 

 

ksan, заходите в поезд, стелите себе постельку, раздеваетесь и ложитесь баиньки и вас так сладко качает, под стук колес... я сначала отсыпаюсь, когда мы едем в Брест, потому что перед поездкой валом работы и не высыпаешься совсем, а потом сплю в обратном поезде до Москвы, потому что вымотанная после отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую молча - научите спать в поезде?

В последнее время тоже не могу толком спать в поезде - особенно ночью.В частности поэтому, если ехать только ночь, стали брать плацкарт - результат один и тот же, а стоимость в 2,5 раза меньше. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет спать в поезде - это наверно все тки кому то дано ,кому не дано)))))) Единственный раз помню когда спала хорошо - это после возвращения из Карелии и дегустации местной алкогольной продукции по дороге))) Стук колес как раз мешает, вот кто-то говорит, что наоборот усыпляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столкнулась с такой же ситуацией, что и Алексей. Нужен обратный билет из Бреста на 23.08, а в наличии только места люкс. За вчерашний день места так и не появились. Что делать: есть ли смысл ждать, что появятся плацкартные или добронировать пока не поздно обратный билет через ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой же ситуацией, что и Алексей. Нужен обратный билет из Бреста на 23.08, а в наличии только места люкс. За вчерашний день места так и не появились. Что делать: есть ли смысл ждать, что появятся плацкартные или добронировать пока не поздно обратный билет через ТТВ?

Алексей дождался :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите ещё 2-3 дня, недельку. Места должны появиться. Вчера и сегодня не рабочие дни, может быть уже завтра ситуация прояснится.

В моем случае было именно так, да и на другие даты, сколько отслеживал, именно так и происходило. Заходите почаще и отслеживайте.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за совет. 2-3 дня я в любом случае подожду, но ведь в ТТВ можно дозабронировать билеты не позднее, чем за 30 дней до выезда. Как бы потом не было поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд в тур - 12 августа, а 23 августа - это уже обратный путь из Бреста, поэтому и переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд в тур - 12 августа, а 23 августа - это уже обратный путь из Бреста, поэтому и переживаю

Ааа, тогда действительно, времени только 1-2 дня в запасе. Остается только бдительно следить за сайтом РЖД в оставшееся время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если важно взять билеты именно самостоятельно в целях экономии или выбора места, можно, кстати, рассмотреть вариант с другими поездами, в том числе задержаться в Бресте для осмотра крепости и города (обсуждалось в теме Сиреневой Белки в Общих вопросах, посмотрите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lula, Алексей, спасибо за помощь. Буду надеяться на лучшее.

 

Если важно взять билеты именно самостоятельно в целях экономии или выбора места, можно, кстати, рассмотреть вариант с другими поездами, в том числе задержаться в Бресте для осмотра крепости и города (обсуждалось в теме Сиреневой Белки в Общих вопросах, посмотрите).

 

Эти обсуждения я читала, но к сожалению, наверно не получится воспользоваться их вариантом, так как дальше в Москве надо пересаживаться на другой поезд, и 132-й поезд как раз прибывает в Москву в подходящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой же ситуацией, что и Алексей. Нужен обратный билет из Бреста на 23.08, а в наличии только места люкс. За вчерашний день места так и не появились. Что делать: есть ли смысл ждать, что появятся плацкартные или добронировать пока не поздно обратный билет через ТТВ?

 

тут лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже нужны были билеты на 23.08.2010.Ждали-ждали, а вчера купили на поезд №14.Он прибывает в Москву на 40минут позже, чем 132. Если для Вас 40минут не критично, то можно и его рассмотреть как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже нужны были билеты на 23.08.2010.Ждали-ждали, а вчера купили на поезд №14. Он прибывает в Москву на 40минут позже, чем 132.

 

Главное, чтобы он уходил из Бреста не раньше :)

 

Хм, он уходит на 3 часа позже. Лучше поспать до него по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже нужны были билеты на 23.08.2010.Ждали-ждали, а вчера купили на поезд №14.Он прибывает в Москву на 40минут позже, чем 132. Если для Вас 40минут не критично, то можно и его рассмотреть как вариант.

Да, я этот вариант тоже рассматриваю. Правда времени остается в обрез до следующего поезда. А вы если не секрет какие места взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут такой ход конем провернула :lol:, при этом билет через Инет покупала в 1 раз.

Надо было мне сестре через сайт РЖД купить билет в Адлер.

По ссылке http://www.capital-tour.ru/online/railway/, любезно предоставленной форумчанином А.Е., мы увидели что есть всего 2 нижних небоковых места. Пока "телились" покупать-не покупать, эти 2 места оказались занятыми!!

Ладно, думаю, может тоже через интернет хотят купить, а до оплаты место бранируется только на 10 мин. Подождала 10 мин. - ситуация не изменилась. Начала на удачу оформлять покупку и указала все-таки одно из этих мест и... купила его!!

По всей видимости, как раз в это время произошел отказ от брони и мы успели в этот промежуток оформить билет.

 

Так что всем удачи в покупке билетов и в реале, и в виртуале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...