Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Билеты в музеи


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как заказать билеты в "Зеленые Своды" (Дрезден) через сайт? Дело в том, что они просят указать конкретное время посещения (с точностью в полчаса), или это не обязательно и достаточно только день? Очень хочется туда попасть!

И вообще, есть ли смысл покупать билеты в музеи on-line? В Лувр, например? Теоретически таким образом должно экономиться время.(Мы едем в тур АБ+ в августе, когда, наверное очереди большие везде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лувр билеты можно купить без проблем на месте. Очереди, как правило, выстраиваются не в кассу, а на пропуск через охрану, которая досматривает сумки. Утром можно пройти быстрее, народу ещё не так много.

А выбрать конкретное время для посещения «Зеленых сводов» тяжело, т.к. все зависит от прибытия в Дрезден автобуса, а это зависит от очень многих обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, какие проблемы ещё в атобусе, когда вы будете перескать Польшу, гид через свой коммуникатор или моб. телефон, зайдя в Интернет закажет бронь на всю группу в "зелёные своды", разумеется опрося всех в автобусе кто желает. В Дрезден вы всё равно раньше чем через два дня, пересекая транзитные страны, вы не прибудете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, вы меня успокоили, а то все боюсь не попасть, куда очень хочется :roll: Хочется много куда, вот как бы сэкономить время и успеть побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в этом никакой проблемы не вижу. Подошли к кассе, взяли билеты. У нас еще спросили, какие "Своды" хотим посетить - "новые" или "исторические". Мы выбрали "новые" и пошли смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально сэкономить время помогает on-line покупка билета на Эйфелеву башню, чтобы не стоять в этих огромных очередях. Единственный минус это то, что нужно заранее определиться не только с датой посещения, но и с приблизительным временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в этом никакой проблемы не вижу. Подошли к кассе, взяли билеты. У нас еще спросили, какие "Своды" хотим посетить - "новые" или "исторические". Мы выбрали "новые" и пошли смотреть.

Я тоже сама брала туда билеты и тоже на выбор новые/старые. Но была у касс за 30 минут до открытия, стояла в очереди 40 минут. Причем если вас несколько человек, то и в очереди должны стоять все. Нельзя делать как у нас любят - 1 чел. занял, а ко мне еще подойдут .

2 девушки из нашей группы пришли на час позже и у них уже не было выбора, а еще трое буквально через полчаса совсем не попали. В основном пропускали группы.

Не знаю от чего это зависит(может от кол-ва брони), но моя подруга этим летом вообще не смогла попасть, т.к. пропускали только группы :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подвести небольшой итог, то:

В Лувр можно идти с группой, а можно с успехом и самим купить билеты, особенно это будет правильным, если Вы хотите посвятить данному музею не менее 3 часов.

На Эйфелеву башню билеты тоже можно купить самим и на месте, но только необходимо придти с утра. Что в одну из поездок я и сделал, потому что с группой попасть не получилось, т.к. башня не работала по техническим причинам.

Но здесь стоит учесть, что экскурсии в Париже идут по графику и сменяют друг друга. При самостоятельном посещении Вам придется от каких-то экскурсий отказаться. Поэтому не всегда выгодно ходить самостоятельно, приходится подстраиваться под расписание группы.

Если гарантируют посещение башни, то какой смысл самим заниматься приобретением билетов.

В Зеленые своды лучше все же, наверное, идти с группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гарантируют посещение башни, то какой смысл самим заниматься приобретением билетов.

1) пешком дешевле, чем на лифте

2) можно подольше побыть в Лувре и составить свой план прогулок по городу. Я, например, из пешеходных экскурсий брала только Монмартр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в "Зеленые своды" ходила вместе с группой. Сначала мы посетили Дрезденскую картинную галерею, а потом в Своды. Где-то минут 30 пришлось подождать пока пропустят нашу группу. Всем дали аудиогиды. Если честно, я не особо впечатлилась. Единственное, что произвело неизгладимое впечатление - огромный зеленый бриллиант... Гораздо больше понравилось в картинной галерее. Может нам еще очень с местный гидом Ириной повезло, но как же она рассказывала про картины, я наверное, на всю жизнь запомню. Столько интересных подробностей. Я до сих пор ими своих знакомых удивляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтах многих музеев Парижа написано, что вход в музеи лицам до 18 лет бесплатный. Так ли это? Или данная услуга касается только стран Евросоюза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "новые своды" попасть не проблема. Билеты туда продаются свободно, без ограничения по времени.

А вот с "историческими сводами" могут быть проблемы. Именно туда билеты продаются по времени, причем строго на обозначенный временной интервал. У меня в последнее посещение Дрездена получилось так, что билеты в "исторические своды" были только на время, когда нам надо было уже уезжать из города.

Пришлось пойти в "новые", но мы не пожалели ;)

С покупкой билета в "исторические" через интернет угадать сложно, но теоретически можно. Все зависит от того, сколько времени у вас в Дрездене запланировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, уважаемая maria mir!

 

С Вами на протяжении всего маршрута будет рядом наш гид-сопровождающий.

Сопровождающий занимается организацией дополнительных экскурсий и мероприятий в туре.

В случае, если большинство туристов из группы посещает тот или иной музей, то сопровождающий возлагает на себя обязанности покупки билетов, резервации гидов и т.п.

 

В Дрездене у Вас будет возможность посетить картинную галерею (закрыта по понедельникам), в свободное время после галереи Вы можете зайти в сокровищницу "Зеленые своды" (закрыта во вторник). Вход находится рядом и билеты можно будет купить в кассе, гид или Ваш сопровождающий обязетельно Вам подскажет как и где это сделать.

 

Удачного путешествия!

С уважением, Елена Баранова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайтах многих музеев Парижа написано, что вход в музеи лицам до 18 лет бесплатный. Так ли это? Или данная услуга касается только стран Евросоюза?

Это касается всех лиц до 18 лет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается всех лиц до 18 лет.

Но вы должны учесть, что если группа идет с местным экскурсоводом, то за его услуги надо все-равно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...